Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 21:17  

цитата ЫМК

Тогда уж Конан-варвар или Приключения Шерлока Холмса с их свободными продолжениями
Вот как раз Конан или Шерлок Холмс абсолютные циклы. В них можно читать любую книгу и при желании ограничится одной. А вот если читатель начал читать сразу Знак Единорога. Много ли он поймет?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 21:18  

цитата Green_Bear

Хотя сама идея
цитата ЫМК
есть смысл на авторских страничках сетевые публикации (ссылки на них) выделять цветом?

неплоха.

А что, явного указания словами: "сетевая публикация", — не хватает?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 21:28  

цитата Славич

И начнут классифицировать сборники несвязанных между собой рассказов, коих (сборников) 99,9% от общего числа...

Можно устанавливать возможность для классификации только для конкретных сборников, по заявкам пользователей, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 11:04  

цитата Консул

Можно устанавливать возможность для классификации только для конкретных сборников, по заявкам пользователей, например.
Вот это уже другой разговор. Боюсь только, что у программистов руки дойдут не скоро.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 11:38  

цитата Славич

Вот это уже другой разговор. Боюсь только, что у программистов руки дойдут не скоро.

Могу назвать несколько примеров, так сказать, на будущее.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:08  
Славич, например, "Зверолов" и "Шумерские ночи" А.Рудазова, "Зандр" В.Панова.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 10:59  
У меня предложение по поводу "Заявок". Нужно сделать чтобы при выполнении заявки каким-то образом указывалось — какая именно выполнена. Если (допустим) у человека около сотни заявок в обработке или ожидании? Он при очередном посещении сайта видит, что кол-во заявок сократилось на одну (например), значит какая-то выполнена. Но какая из них?
Да, можно отсортировать заявки по дате закрытия, но всё равно — последняя закрытая заявка получается в середине списка, первые идут отклонённые, нужно листать, искать последнюю. Удобнее было бы как-то на неё указывать прямо. Или может быть добавить сортировку по выполненным/отклонённым/ожидающим
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 11:09  
Magnus, есть сортировка по дате закрытия.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 11:10  

цитата Sri Babaji

есть сортировка по дате закрытия.
— есть. Выше отписал — почему не совсем устраивает. Можно сделать ещё удобнее.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 11:02  

цитата Алексей121

И много на фантлабе вы знаете таких библиографий? Которые только с сетевыми публикациями

Пару раз натыкался.

цитата Консул

Сегрегация, значит.

Разумная сегрегация является способом организации общества, способствующим наиболее эффективному использования уникальных возможностей каждого из его членов (цы)   :-))):-))):-)))

цитата bbg

А что, явного указания словами: "сетевая публикация", — не хватает?

мозг воспринимает информацию с разной скоростью, в зависимости от способа ее изложения :-D. Цвет, позволяет ориентироваться быстрее, чем текст. :cool!:
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 12:15  

цитата ЫМК

Пару раз натыкался.

Для справки: на Фантлабе нет НИ ОДНОЙ библиографии авторов, у которых отсутствуют бумажные публикации. Иначе нас бы завалили просьбами добавить СИ-авторов с 1-2 рассказами, написанными корявым языком.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:22  
А ,что это за значок с буквой м в правом углу поста? Раньше его не было.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:31  

цитата просточитатель

что это за значок с буквой м в правом углу поста?

А Вы наведите на него мышкой — во всплывающем окошке всё подробно будет расписано. :-)

цитата просточитатель

Раньше его не было.

Давным-давно имеется — раньше Вы, видимо, просто внимания не обращали.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:36  

цитата Pirx

Давным-давно имеется — раньше Вы, видимо, просто внимания не обращали.

Просто человек недавно зарегался.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:44  

цитата Demiurg

человек недавно зарегался

Однако уже 351 сообщение в форуме и два преда. :-D А кнопочку вот только сейчас обнаружил.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 13:56  
Я понял ,я только что получил класс авторитет. Видать более младшие классы его не видят.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 14:44  

цитата ЭльНора

Для справки: на Фантлабе нет НИ ОДНОЙ библиографии авторов, у которых отсутствуют бумажные публикации

Я понимаю что это уникальный случай, но такие авторы есть https://fantlab.ru/autor22230
Хотя в принципе можно считать публикацией

цитата

На сегодняшний день «на бумаге» существует только две малотиражки, выпущенные небольшим тиражом силами фэнов.

И да, я ни в коей мере не предлагаю удалять эту библио. Огромное спасибо автору за книги.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 14:51  

цитата Gebri

На сегодняшний день «на бумаге» существует только две малотиражки, выпущенные небольшим тиражом силами фэнов.

Именно это и дало возможность открыть эту библиографию, насколько я понимаю. С учетом уникальности случая, когда автор принципиально отказывается издавать на бумаге свои произведения.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 14:53  

цитата Gebri

Я понимаю что это уникальный случай, но такие авторы есть https://fantlab.ru/autor22230

Ну, это действительно особый случай. Ну очень многие регулярно печатающиеся автороы не могут похвастаться такими произведениями.

Кстати, у автора "Книга года по версии ФЛ" — странно, если бы библиография отсутствовала.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 14:55  
Green_Bear Значит огромное спасибо фанам, издавшим книги. Я сама когда то искала что либо об авторе, и в поиске нашла препода МГУ. И оказалось что это она.!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...481482483484485...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх