Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:40  
Календула, Мария, у Вас интересные новости и примечательная Авторская...

К примеру http://www.fantlab.ru/blogarticle62792

А то, что новостей случается много, то это не Вы, это жизнь литературная-издательская у нас такая насыщенная...

К счастью...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:42  

цитата Календула

Всем победившим злого спамера в лице меня ура.

Не принимайте так близко к сердцу.
Вот знаете, если я размещу на одном квадратном метре два промоплаката, они будут работать хорошо, а если десять, то они работать не будут совсем.
Т.е. фактически вы получаете обратный эффект. Просто попробуйте компоновать новости между собой, или иную периодичность, менее раздражающую, как тут выразились "истеричек". Поверьте мне, если вы хотите что-то продвинуть, то не перегружайте внимание. Иначе ваши усилия просто пропадут.
И рассматривайте, пожалуйста, это как просьбу или пожелание, а не как требование, упрёк или наезд.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 23:10  
Обидели человека...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 05:13  

цитата Karavaev

А вам в голову не приходило, что никто ваши новости, выстреливаемые с частотой пулемёта, читать не будет? Что как бы меру хорошо соблюдать?
Мне новости про "Акву" не показались слишком частыми — наоборот, они позволяют следить за развитием проекта. При том, замечу, я им практически не интересуюсь. Вообще не мешает.
Новости из колонки "Детской и подростковой фантастики" только радуют. Я регулярно даю ссылки на неё тем, у кого дети сейчас активно начинают читать. Там, действительно, мало быть не может.

Да, иногда новости от Календулы дублируются, но не настолько часто, чтобы это вызывало бы дискомфорт. Меня больше раздражают посты в кинорубрике, где подробно и регулярно разбираются глубоко мне не интересные фильмы, значительную долю из которых занимает хоррор. Я бы охотно попросил завсегдатаев "Кино" снизить темп и сосредоточиться лишь на фентези и НФ, но понимаю, что вкусы у всех разные.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 06:53  
Просмотрел специально за месяц Сентябрь колонку Календулы.
Совершенно разнородный, интересный контент.
Как-то так и должен выглядеть активный книжный блог. Анонсы новинок — не все подряд, а по вкусу автора колонки. И если автору колонки нравится какой-то проект, то очевидно он пишет про каждую новинку.
За этот месяц вышло ровно 2 сообщения про Акву и 2 — про другие сборники Гелприна. За месяц. Кем там обнаружены 10 постов каждый день?
Рубрику YA вообще кроме Календулы никто контентом не наполняет. Ну, будет там пусто
--
И вообще — Календула ведёт свою колонку не как админ сайта, а как обычный лаборант, а значит может размещать тот контент, какой пожелает, если это не нарушает внутренних правил рубрики
--
Календула — Ведите свою колонку так, как Вам хочется. Если бы я выпиливался отовсюду, где кому-то не понравился...
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 07:45  

цитата drogozin

И вообще — Календула ведёт свою колонку не как админ сайта, а как обычный лаборант, а значит может размещать тот контент, какой пожелает, если это не нарушает внутренних правил рубрики


Проблема не в контенте, а в его трансляции на главную страницу.

Насколько можно понять, критики хотели бы видеть в рубриках не всю авторскую колонку, а только лучшие материалы автора. Лучшие из лучших :-)

Если честно, то встречается и копипаста, и новостная лента. Хотелось бы побольше уникального контента, которого нигде больше не найти.

Те же самые претензии совсем недавно предъявлялись к другому автору, в результате она совсем перестала что-то публиковать в рубриках. Если правила для всех едины, тогда понятно как поступить.

цитата drogozin

Рубрику YA вообще кроме Календулы никто контентом не наполняет.


Календула в рубрике Детская и подростковая литература, Young Adult является модератором и автором. Рубрика является почему-то закрытой, приёма новых авторов нет. Те авторы, что есть, ничего не пишут. То есть фактически Календула вынуждена трудиться одна, никто ей не помогает пополнять колонку материалами. И к ней же будут претензии, что она превратила рубрику в свою авторскую колонку и что она постоянно присутствует на главной странице.

Модератор не должен всю работу делать за авторов, это неправильно.

Тут два варианта. Или рубрика никому не интересна и надо её закрыть совсем. Или помочь Календуле, поскольку второй модератор и авторы рубрики YA как-то неактивны. А то вы все последнее время только нападаете на неё ни за что, а она обижается. И на конкурсе "Лаборант года", и других случаев множество было. Большой Брат всё видит :-)

Я бы выбрал второй вариант. Есть ещё желающие? Прежде всего надо открыть рубрику, чтобы были заявки на приём в неё новых авторов. И добавить в рубрику новых модераторов, например, из числа авторов рубрики.

цитата elninjo_3

Обидели человека...


Это основное занятие на Фантлабе последнее время >:-| .
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 08:16  

цитата ziza

А то вы все последнее время только нападаете на неё ни за что, а она обижается.

вы все — это кто?
если дело для тебя важно, то несколько негативных отзывов — а такие всегда будут, никак не должны влиять на процесс
если б я на такие отзывы и реплики тут внимание обращал, то сроду бы ничего не сделал
а еще можно не обижаться, а немного проанализировать, отчего такие отзывы возникают и нельзя ли как-то что-то изменить, чтоб читали, а не пролистывали, опять-таки, если это дело для тебя действительно важно
и уж тогда решить — реагировать, игнорировать или модифицировать
мне как-то так видится сухой остаток по данной ситуации, остальное лирика


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 08:24  

цитата Karavaev

вы все — это кто?


Коллеги.

цитата Karavaev

если дело для тебя важно, то несколько негативных отзывов — а такие всегда будут, никак не должны влиять на процесс


У каждого свой уровень защищённости от подобного. В данном случае он оказался превышен.

цитата Karavaev

а еще можно не обижаться, а немного проанализировать, отчего такие отзывы возникают и нельзя ли как-то что-то изменить, чтоб читали, а не пролистывали, опять-таки, если это дело для тебя действительно важно


Я и проанализировал. Людей раздражает трансляция на главную страницу хороших по качеству, но не лучших материалов. Не лучшие, поскольку это перепечатки или переводы.

А критики начали с lena_m, она опять ушла из всех рубрик, а теперь принялись за Календулу. Календула тем более уйдёт. Зачем это надо? Люди трудятся для Фантлаба, а последние годы здесь появилась традиция всех таких посетителей гнобить.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 08:42  

цитата ziza

Коллеги.

тогда это точно не ко мне

цитата ziza

А критики начали с lena_m, она опять ушла из всех рубрик, а теперь принялись за Календулу. Календула тем более уйдёт.

а где принялись? может я что-то пропустил? в этой теме всего несколько сообщений разной степени эмоциональности
это теперь называется "гнобить"?
извините, но я в теме про книготорговлю иной раз сразу от пяти-семи человек отбивался, и не кричал, что меня гнобят
я повторюсь — вы здесь обратную связь, которую вполне можно разобрать конструктивно, превращаете хрен знает во что
в заговор рептилоидов против активных пользователей
про ситуацию с lena_m я ничего не знаю, и в общем-то не хочу


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 08:58  
Karavaev к lena_m совсем недавно были точно такие же претензии. Что она автор нескольких рубрик, транслируемых на главную страницу, что она слишком много статей пишет и, по мнению критиков, им не место на главной странице.

Абсолютно та же самая ситуация, только критиками были админы, а посетители материалами Лены были вполне довольны.

Вот админы и получили ответку... От посетителей. Это проявление давних враждебных отношений между администрацией и лаборантами.

Конечно, эти два случая прямо не связаны, но тенденция очень нехорошая. Плодотворно работать на Фантлабе становится невозможным. Законы Паркинсона.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 09:04  

цитата Karavaev

вы здесь обратную связь, которую вполне можно разобрать конструктивно, превращаете хрен знает во что
в заговор рептилоидов против активных пользователей


Я согласен. Заговор есть, но здесь не место подробно его обсуждать.

Давайте разберём конструктивно. Претензии к качеству материалов на главной странице и в рубриках обоснованы? IMHO да.

Далее. Есть случаи, когда претензии не обоснованы? Тоже да.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 09:21  
Я думаю, всё не просто, а очень просто. Не хочешь читать статьи, не заходи и не читай. Мне приходят оповещения из авторских колонок, в том числе и от Марии. Большинство статей по складу характера и интересов мне не интересны, но это вовсе не значит, что они ну прям назойливые и мешают мне. Это же относится и ко многим другим авторам колонок. Что интересно, читаю. Что неинтересно, исходя из шапки и заголовка, не читаю. Всего делов
Ну чего проще? Открыл, закрыл... Секундное дело. Каждый волен писать что хочет, каждый волен не читать. Или читать.
Но вот так агрессивно обижать авторов как то не приходит в голову.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 09:25  

цитата sanchezzzz

Но вот так агрессивно обижать авторов как то не приходит в голову.

:beer:
Осень, скука. Горячих поводов позлословить или полаяться в форуме нет. Но очень хочется — значит их надо найти. Вот и растет количество ответов в плюсах/минусах и в обсуждениях новостей. :beer:

:-))) Нужен новый конкурс — творчество оно завсегда помогает спустить пар! :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 09:34  

цитата sanchezzzz

Не хочешь читать статьи, не заходи и не читай.

:beer:

Я предлагаю внести это в Регламент и безжалостно банить тех, кто цепляется к авторам и посетителям, не нарушающим правил. Ведь за необоснованные призывы модератора наказывают? Это то же самое.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 09:50  

цитата ziza

Претензии к качеству материалов на главной странице и в рубриках обоснованы?

мне кажется, что вас уже не в ту степь понесло
никто здесь претензий по качеству вообще не предъявлял
вообще о другом разговор был
я предлагаю не выдумывать ничего, не анализировать за автора, а предоставить решать Календуле что и как делать с её колонкой
а философствования о гноблении и прочем оставим для ОИ


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 09:58  

цитата Karavaev

вообще о другом разговор был


О чем?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:33  

цитата ziza

О чем?


Ау, коллеги. Разговор изначально был действительно совсем о другом. Вспомните, пожалуйста, название темы.
Пара человек спрашивала у администрации ресурса, как можно отписаться от постов в АК конкретного человека. После этого дискуссия ушла в с степь "какие вы негодяи, что не читаете этого человека". Вот еще раз повторяю. Я. Не. Хочу. Читать. Посты. Вашей. Дрожащей. Маши! С проверочным словом "совсем". И мне не интересны десяток постов в теме, в которых какие-то люди объясняют, что Маша не так уж и плоха. Я всё равно не хочу ее читать. И изначальный вопрос был именно о том, как от этой Маши отписаться. Сугубо технический вопрос, который превратили в рассуждения о том "что хорошо и что плохо, что важно и не важно".
Кстати, про ситуацию с lena_m я в курсе. Ей администрация ФЛ техническими средствами запретила публиковаться в "рубриках". И я понимаю за что. Но я на нее подписан, потому и дальше собираюсь читать ее материалы. Хоть они зачастую и спорные. Но это только МОЙ выбор — читать ее или не читать. А "ваша Маша" публикуется в самых топовых рубриках АК, так что, хотя я на нее не подписан, мне в АК постоянно вылезают ее статьи. И о том, как порешать данный вопрос и был изначальный посыл в этой теме. А вовсе не ваше "О чем?".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:43  

цитата borovkovv

Дрожащей. Маши

Вася, я не дрожу ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:50  

цитата borovkovv

Вот еще раз повторяю. Я. Не. Хочу. Читать. Посты. Вашей. Дрожащей. Маши!

О, истерика продолжается. Тебе же сказали — не читай, Вася.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:01  

цитата Senna

Тебе же сказали — не читай, Вася.


Как?

Рубрики транслируются на главную страницу и в ленту подписок. Почему модераторы рубрик не следят за качеством контента? Да, статей в рубриках будет меньше, но это уже другая проблема.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza
Страницы: 123...632633634635636...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх