Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:17  
Друзья, я, разумеется понимаю, что все хорошо, а программистов нет.
Но, учитывая, ситуацию последних дней, хорошо бы предусмотреть кнопку вызова модератора в авторских колонках с использованием модератором стандартных функций: удалить, зацензурить и прочее.
Думаю, всем очевидно, что сработай этот механизм сразу, то ничего бы этого не было.
На всякий случай подчеркну: никого не обвиняю, никаких претензий, просто выводы.
И отмечу, что хамство все-таки для форумов фантлабовских стало настолько привычным, что даже уже таким и не воспринимается. И хорошо бы в этом плане пересмотреть политику его пресечения. И в факе прописать в конце концов, что, по мнению модераторов, является хамством, а что еще нет. А то есть нюансы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:23  

цитата Karavaev

с использованием модератором стандартных функций: удалить, зацензурить и прочее.

Это есть. Для модератора рубрики. А он там был ровно один и вполне конкретный.

цитата Karavaev

бы предусмотреть кнопку вызова модератора в авторских колонках

Сто лет просим.

цитата Karavaev

А то есть нюансы.

В свое время дух победил букву. Так и живем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:32  

цитата Green_Bear

Это есть. Для модератора рубрики.

Про это я знаю. Сам был модератором в свое время.
Я, собственно про расширение числа модераторов по экстренному вызову.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:42  

цитата Karavaev

хорошо бы предусмотреть кнопку вызова модератора в авторских колонках с использованием модератором стандартных функций: удалить, зацензурить и прочее.
Думаю, всем очевидно, что сработай этот механизм сразу, то ничего бы этого не было.

На 100% согласен!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:54  
Вот две темы, на которые подписаны модераторы:

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

«Стучать по телефону»: приемная для жалоб на СПАМЕРОВ
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

Все свежие сообщения там автоматически просматриваются модераторами.
Сообщение, никнейм, ссылка на комментарий или пост. Всё рассматривается сразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 19:15  

цитата С.Соболев

Вот две темы, на которые подписаны модераторы:

ну, вот я давно на фантлабе, я первый раз про это слышу, кроме того, все равно остается право\допуск для модерирования конкретной рубрики
т.е. как-то механизм работы модерирования надо прописывать, чтоб пользователи об этом знали
тысячу лет назад я для Эндрю делал сценарий, была мысль визуализировать ФАК, при помощи пиктограммок показать — как что работает в механизме сайта
сценарий-то я сделал, но, очевидно, до реализации дело так и не дошло
по модерированию, кстати, там ничего, ЕМНИП, не было
хотя мы с Эндрю обсуждали на странице кнопку-подсказку — при нажатии открывается окошко со сценариями вызова модератора
как я понял, потом эта затея превратилась в кнопку вызова модератора на форуме


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 19:23  
В любом случае, ИМХО, тут надо что-то придумывать. Хотя бы для таких вот, откровенно непростых случаев.
Бывает такое раз в тысячу лет, конечно, но и вред приносит колоссальный. Вон, в колонке Азбуки скоро 20 страниц набежит. Формально там модерирует сам автор колонки, но он, очевидно, ничего делать не будет. Я знаю, что там модерация ведется, просто как пример.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 19:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 20:40  
Зато вот здесь анонимный модератор сработал быстро и изъял мое сообщение...А целые потоки оскорблений в адрес иных пользователей, авторов и издательств кошерны...Мой анонимный модерирующий друг, явись под своим ником, и выпиши мне пред, пожалуйста, так будет более честно...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 02:44  

цитата pontifexmaximus

Зато вот здесь анонимный модератор сработал быстро и изъял мое сообщение...А целые потоки оскорблений в адрес иных пользователей, авторов и издательств кошерны...Мой анонимный модерирующий друг, явись под своим ником, и выпиши мне пред, пожалуйста, так будет более честно...

сообщение модератора

pontifexmaximus получает предупреждение от модератора
Флуд. Обсуждение действий модератора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 02:45  

сообщение модератора

pontifexmaximus получает предупреждение от модератора
Флуд. Хамство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:13  
Есть предложение, для начала составить список проблем, которые надо решить. Обсуждение это конечно хорошо, но обсуждать можно долго и это приведет только лишь к частичному решению задач. Давайте для начала, заведем общий список. Это поможет систематизировать проблемы и задачи стоящие перед сайтом. Как смотрите на это?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:44  
igor_pantyuhov список проблем/тикетов заведен сто лет в обед. Все, о чем говорили в этот раз, просят минимум 6 лет, а максимум и все 10.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 12:15  
Тогда мы возвращаемся к тому о чем говорили. Нужно подобрать человека/людей которые этим будут заниматься. На серьезной основе. А не только в свободное время( его с возрастом все меньше) Как я уже говорил, я готов, мне интересно. Как будете готовы обсудить это, пишите.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 15:51  
igor_pantyuhov Вы не только юрист, но и программист?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:22  
heleknar а вам только они нужны? Сомневаюсь. Нет я не он. Я просто тот, кто хочет что-то улучшить тут. Ибо сайт "стареет", во всех смыслах этого слова. Ситуевина с Азбукой — это подтвердила в очередной раз.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:32  
igor_pantyuhov Все присутствующие хотят улучшить сайт и у всех полно идей. Но сначала нужно решить ключевую проблему — обеспечить сайту нормальное техническое сопровождение, т.е. найти или нанять больше программистов. Это если не затрагивать базовые вопросы управления сайтом, которые суть прерогатива его основателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 16:51  
Со всем уважением, вы не правы. Необходимо решать задачи сразу не только с программированием но и над остальными тоже работать. Иначе пока будут программировать пройдет ещё лет 10, а там ещё что-то всплывёт и так далее. Уверен не один я ловлю себя на мысли, уже некоторое время, что посещаем мы этот сайт просто по привычке. Тут интересного становится все меньше и меньше. Уход Азбуки количество аргументов "за" посещаемость только уменьшил. Тут надо параллельно все решать. Имхо конечно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 18:22  
Пользуясь сложившимся на ФЛ, предлагаю обсудить нашу давнишнюю идею ещё с Dark Andrew...

Ввести для авторов (поначалу хотя бы для самых знаковых) графу-рубрику Публикации об авторе и его творчестве (название условное)...

И вносить, к примеру, в библиографию Ивана Ефремова публикацию:

https://fantlab.ru/blogarticle59383
Рапсодия для Таис

При этом, на мой взгляд, подобная рубрика не должна быть для составителей-кураторов сколь-нибудь обязательной...

Исключительно как некий факультатив...

Имеется ли сейчас на ФЛ интерес к подобному?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 18:41  
И не только публикации в прессе, но и книги.
Есть например книга про Джона Уиндема, но на нее нет ссылки со страницы самого Уиндема.
https://fantlab.ru/edition316945
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...692693694695696...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх