За что вы ставите плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 

  За что вы ставите плюсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:10  
Признаюсь честно — у меня постановкой плюсиков за отзывы царит абсолютная вкусовщина. Люблю разнузданную критику на грани ехидства (особенно в адрес популярных произведений), разбор фактических ляпов и недочетов (п.9 опроса). Часто ставлю плюс в знак согласия с позицией автора отзыва, если она аргументирована (п.1). Аргументированное изложение позиции, с которой я не согласна, не ценю. 8:-0 Иногда — плюсую отзыв за лаконизм, особенно на фоне более длинных отзывов-соседей (п.6) — и еще, бывает, ставлю плюсик в знак симпатии к лаборанту. Не за авторитет (как в опросе), а просто так. :)
Что такое "полезность отзыва", мне не очень понятно, а стилистические изыски, оригинальность и эмоциональность в отзывах, как правило, раздражают своей неуместностью.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:47  

цитата irish

Что такое "полезность отзыва", мне не очень понятно
irish, все очень просто: помог ли вам отзыв выбрать это произведение к прочтению (п.3) или разобраться в каких-то тонкостях/деталях/смыслах произведения, которое вы уже прочли (п.4) 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 17:34  
Хорошо если-бы отображалось какие люди поставили ''плюс'' а какие ''минус''.

А то мне проставили по -10 за один отзыв и за другой. Подозреваю одни и те жэ лаборанты отметились:-)))

–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 17:45  

цитата ElisKotova993

Хорошо если-бы отображалось какие люди поставили ''плюс'' а какие ''минус''.

Правильно, что не отображается.
Это не Одноклассники, где ты мне 5 за фото, и я тебе тоже 5, хоть фото и не очень, но мы друзья.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 17:52  
По собственному опыту — вкусовсщины больше с минусами, несколько весьма высоко оцененных отзывов получили одновременно и кучу минусов от тех, кто явно был не согласен с оценкой произведения. Из голосования ясно, что писать отзыв "в тренде" — вполне надежный способ поймать некоторое колличество плюсов. Большие по размеру отзывы тоже ловят плюсы ИМХО часто независимо от содержания и оценки произведения. Ну и не забывайте, что минусы вообще ставят лишь те у кого больш 300 плюсов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 20:24  

цитата Anahitta

Это не Одноклассники, где ты мне 5 за фото, и я тебе тоже 5, хоть фото и не очень, но мы друзья.
А мне интереснее знать кто ''враги'':-)

–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 20:31  
Голосую в основном за эмоциональность и раскрытие мыслей от прочитанного, однако не за бесполезные отзывы, не за "воду", то есть. Вот примерно так.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:16  

цитата ElisKotova993

А мне интереснее знать кто ''враги''


Ну и зачем? Соберёте триста плюсов и будете "мстить"? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 07:41  

цитата ElisKotova993

А мне интереснее знать кто ''враги'':-)

Вы записываете в список врагов тех, кто не согласен с вашим мнением или указывает на ошибки?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 09:43  

цитата StasKr

Ну и зачем? Соберёте триста плюсов и будете "мстить"?
С ними будет сложно набрать 300 плюсов:-)

А вообще у меня гораздо чаще возникает желание ставить плюсы чем минусы. Из отзывов книг на 100 которые я прочитала не возникло особенно ''яростного'' желания когото минусовать.

–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 10:06  

цитата Anahitta

Вы записываете в список врагов тех, кто не согласен с вашим мнением или указывает на ошибки?
Того кто кто высказывает все это в грубой форме.:-[
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 10:43  
ElisKotova993 любопытно, а как можно высказаться в грубой форме, поставив минус? Это если не считать того, что копить злобу вредно, а целенаправленное мщение за поставленные минусы карается банами.
И да, если считаете, что одной строки, которая описывает что угодно только не произведение, на Фантлабе хватит для отзыва на роман, то вы заблуждаетесь. На многих других сайтах — пожалуйста, а здесь приняты развернутые, качественные отзывы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 10:55  

цитата ElisKotova993

С ними будет сложно набрать 300 плюсов


С отзывами вроде ваших — действительно сложно. Я бы сказал — невозможно. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 11:03  
ElisKotova993 из темы в тему кочует ваше недовольство минусами на примитивный и безграмотный отзыв. Вы удивлены десятью минусами?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 11:21  
ElisKotova993, касаемо выставленных Вам минусов — на досуге изучите вот этот раздел. Найдете для себя много полезного и интересного.
Минусы не являются способом сказать грубость, отомстить и тп. Это система отсева некачественных отзывов, сигнал их автору о том, что стоит обратить более пристальное внимание на то, что и как он пишет. Минусование всегда было анонимным. Это аксиома.
За сим предлагаю обсуждение данных отзывов закончить. Все уже сказано несколько раз.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:06  

цитата Green_Bear

любопытно, а как можно высказаться в грубой форме, поставив минус?
Отправлять еще в личную почту дурацкие сообщения.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:09  

цитата sanchezzzz

Вы удивлены десятью минусами?
Нет.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:17  

цитата Gelena

ElisKotova993, касаемо выставленных Вам минусов — на досуге изучите вот этот раздел. Найдете для себя много полезного и интересного.
Спасибо.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 14:31  

цитата Tyrgon

помог ли вам отзыв выбрать это произведение к прочтению (п.3)

Неоднозначный момент... На одни только отзывы я точно не стану полагаться, мне нужно еще как минимум толковую аннотацию — и сам текст увидеть. Бывает, что берешь произведение на заметку после чтения отзыва, но это совсем не значит, что потом непременно это произведение и читаешь. А чаще вообще наоборот — полистала отзывы, и ясно: эту книжку я в руки никогда не возьму. :-D (Кстати, не помешало бы добавить этот пункт в опрос).

цитата Tyrgon

или разобраться в каких-то тонкостях/деталях/смыслах произведения, которое вы уже прочли (п.4)

Разобраться — аналитический процесс, а восприятие художественного произведения в моем случае все-таки целостное и интуитивно-эмоциональное... Любопытно, конечно, что другие читатели думают, но своему видению текста я доверяю больше. 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 14:52  

цитата irish

А чаще вообще наоборот — полистала отзывы, и ясно: эту книжку я в руки никогда не возьму. :-D (Кстати, не помешало бы добавить этот пункт в опрос)
формулировка п. 3 допускает и подобное прочтение.

цитата irish

Любопытно, конечно, что другие читатели думают, но своему видению текста я доверяю больше
вопрос не в доверии и эмоциях, а в отдельных подробностях текста. Например, аллюзиях и прочих "заигрываниях" автора с читателями — не всем они доступны сходу, а отзыв иногда открывает глаза тем, кто прочел, но не заметил.

Впрочем, ни один из пунктов данного опроса не исключает другого 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 
  Новое сообщение по теме «За что вы ставите плюсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх