Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 16:44  

цитата andrew_b

Я прошу прощения, а у меня одного сайт выглядит как-то странно?
У меня с сайтом всё нормально. Перезагружать страницу, так понимаю, Вы уже пробовали.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 17:15  
Да пробовал, конечно.

Upd. Действительно, была локальная проблема. Видимо, последствия внезапного отключения электричества. Сейчас всё восстановилось.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 19:12  
andrew_b Crux Linux, FF30.0 — все нормально. Может это свежее обновление огнелиса?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 00:09  
Черт это у меня примерно с 11 до 12 сервер не загружался ? или интернет у меня не пашет нормально ?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 16:28  

цитата andrew_b

Я прошу прощения, а у меня одного сайт выглядит как-то странно?
В прилагаемом скриншоте страница форума. Масштаб мелкий, чтобы было видно всё.
На словах: то, что было раньше в левой колонке, теперь частично сверху и частично снизу форума.
На главной примерно то же.

Это проблемы с интернетом. Он слишком медленный, и сайт зависает в промежуточном состоянии. У меня на работе, особенно во время обеда, когда все принимаются качать фильмы, музыку, тоже вечно такая картина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 00:48  
Последние 2-3 дня начал сбрасываться флаг нечитанных сообщений при перезаходе на форум. То есть зашел — в 4-5 темах по 5-10 нечитанных сообщений. Прочитал в одной из тем, ушел с сайта, зашел через полчаса. Все старые нечитанные сбросились в читанные, нечитанными помечены только те, которые появились за эти полчаса.

Раньше такого не было. Firefox 33.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 01:00  
На страницах произведений (кроме романов) после указания формата и года (например, Рассказ, 1985 год;) далее следует загадочный список персоналий и не только.
Примеры:
http://fantlab.ru/work63942
http://fantlab.ru/work4110
Может я чего не понял, но раньше не замечал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 03:05  
Вот в таком виде открывается сайт на старенькой но горячо любимой Опера 12.17
Причем открытие занимает больше минуты

Куки и кэш чистил , понудительное обновление окна делал . Инет быстрый — 10 мбит

На других браузерах (Яндекс , IE10 , и старом SeaMonkey) , открывается влет 1-2 сек , и отрысовывается нормально

Это временный глюк какого нибудь скрипта , или постоянная потеря совместимости с движком Presto ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 03:38  
opty часа 2-3 назад лазил с Opera 12.16 (Gentoo) — все было путем
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 15:47  
А что случилось с темой Видеоролики? Большая часть просто исчезла. Не то чтобы не открываются — их просто нет на странице. (Прокрутила назад прилично — почти ничего нет).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 15:51  

цитата opty

Вот в таком виде открывается сайт на старенькой но горячо любимой Опера 12.17
Причем открытие занимает больше минуты

У меня такое же самопроизвольно происходит на домашнем компьютере с Оперой 12.17. На нетбуке с таким же браузером — все нормально.
Лечится перезапуском Оперы (или сбросом кэша и паузой на двадцать минут в посещении ФЛ).
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 15:58  

цитата Green_Bear

или сбросом кэша

Кстати очень может быть — у меня кеш висит в оперативке, соответственно, браузер каждый раз запускается "с чистого листа"
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 16:06  

цитата Green_Bear

Лечится перезапуском Оперы (или сбросом кэша и паузой на двадцать минут в посещении ФЛ)

Как уже писал кэши и скрипты чистил — не помогло . Перезагрузка компа не помогла .

После паузы в несколько часов — заработало норм .

НО . Опера 12.17 все равно открывает именно фантлаб на много медленнее чем другие бразузеры . На других ресурсах этого не наблюдается
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 16:07  

цитата ovodoc

На страницах произведений (кроме романов) после указания формата и года (например, Рассказ, 1985 год;) далее следует загадочный список персоналий и не только.
Примеры:
http://fantlab.ru/work63942
http://fantlab.ru/work4110
Может я чего не понял, но раньше не замечал.

Такая же еруда. Все составители антологий, в которых побывал рассказ, переезжают вверх.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 16:24  

цитата opty

Как уже писал кэши и скрипты чистил — не помогло .

Просто чистка не помогала и мне. Поэтому сперва очищал, потом шел на другие ресурсы и через двадцать-тридцать минут заглядывал на ФЛ. Вот тогда работало. Какое-то время :-)))
Любопытно, сработает ли такой метод у вас.

цитата opty

Перезагрузка компа не помогла

Не-не-не, до таких серьезных методов я не доходил :-) Сравнить не могу.

цитата opty

Опера 12.17 все равно открывает именно фантлаб на много медленнее чем другие бразузеры

На нетбуке эта же Опера открывает сайт совершенно нормально. На домашнем компьютере он глючит. Поэтому даже не знаю, в чем дело. Разница только в железе и расширении Адс — популярное, которое режет рекламу.
Операционка — Виндоус 7.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 16:29  
Green_Bear

В общем странно как то старая Опера с фантлабом работает ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 17:24  

цитата opty

Как уже писал кэши и скрипты чистил — не помогло

А вы его опцией оперы (из меню "очистить кеш" или что-то в этом роде) чистили или руками? Есть подозрение, что опция таки чистит, но не все
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 17:33  

цитата kastian

А вы его опцией оперы (из меню "очистить кеш" или что-то в этом роде) чистили или руками? Есть подозрение, что опция таки чистит, но не все

Из сервис меню браузера , руками каталог не вычищал
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 23:01  
Подскажите, а через какой ресурс теперь в АК можно вставлять аудио, раньше через простоплеер было можно, теперь они все пропали и пустое место...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 14:01  
Отловил багу.

Посты можно какое-то время редактировать (где-то читал, что 15 мин). Так вот, если начать редактировать размещенный пост в пределах этого времени, но делать это дольше, то есть превысить лимит допустимого времени на редактирвание поста, то при сохранении фантлаб ничего не скажет, но все изменения пропадут. Причем при попытке вернуться на предыдущую страницу (иногда это помогает попасть на страницу с набранным, но несохраненным текстом) получаю страницу о том, что на сервере произошел сбой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...350351352353354...614615616    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх