За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 20:32  
mastino, ок. по поводу этого отзыва всё понятно. видите — без обсуждений на 4 страницы...
Если не сложно, поясните, чем отзыв на фантлабе отличается от рецензии — буду крайне признателен (а то мне теперь их переделывать, а в моём сознании отзыв=рецензии)
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 20:40  

цитата откуда то из интернета




Рецензия — это изложение анализа текста, в котором рассматриваются его содержание и форма, отмечаются и аргументируются его достоинства и недостатки, делаются выводы и обобщения.

цитата моя

Отзыв на Фантлабе — личные впечатления о прочитанном произведении. Могут не содержать никакого анализа текста, а являться лишь отражением эмоций, вызванных прочитанным текстом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:13  
Как я люблю эту тему! нигде не встретишь столь ярких и выразительных эмоций! ))))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:19  

цитата shuherr

Как я люблю эту тему! нигде не встретишь столь ярких и выразительных эмоций! ))))

Любите истерики? Я — не очень, хотя меня и назвали здесь троллем)))
–––
Великий мудрец, равный Небу


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 17:30  
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Не для продолжения обсуждения в данной теме

Как всегда с удовольствием познакомлюсь с читательским мнением посетителя, поставившего мне сегодня минус. Без обид, выяснения отношений и прочей ерунды — просто удовлетворите мое любопытство и помогите улучшить мнение как о прочитаном произведении, так и о высказанном в отзыве на него.
Общение конечно же конфиденциально в личке.
Надеюсь на ваш ответ.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 06:03  
Большое спасибо ответившему — берите пример, анонимы!
(быть может тогда содержание таких тем избавится от нелепого срача и сведется лишь к объявлениям и благодарностям за ответы о причинах минусов;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 08:02  
Строго говоря, никто не обязан отчитываться перед автором отзыва, которому выставлен минус за что да почему он это сделал. То, что автор минуса увидел призыв и ответил, это хорошо. А если тот, кто ставит минус, не читает этой темы, то что?, не ответив он превращается в мерзкого анонима? Как-то смутно всё...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 08:13  

цитата sanchezzzz

А если тот, кто ставит минус, не читает этой темы, то что?, не ответив он превращается в мерзкого анонима? Как-то смутно всё...
sanchezzzz, не ищите мерзости между моих строк — найти ее там может лишь мерзкий человек, а мне не хотелось бы считать вас таким
Будьте проще и понимайте буквально, не домысливая и не приписывая мне лишнего, — а на минусы оставшихся анонимными никто, которые, конечно же ничем никому не обязаны, и внимание свое обращать не стоит. 8-)
Баста!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 12:18  
Я здесь недавно и хотел бы поинтересоваться, в первую очередь у кураторов, таким вот вопросом.
Критерий удаления отзыва (5 минусов) мне понятен. Непонятно другое. Будучи новичком и не зная, за что могут "минусовать", я написал слишком короткий и невразумительный отзыв на "Парфюмера" Зюскинда. Разумеется, мне тут же влепили порцию минусов, ровно 5 штук.
На следующий день я осознал свою страшную ошибку и исправил отзыв. Отклик на отредактированную версию был положительным, сразу появились плюсы. 3 штуки. И ни одного нового минуса.

Однако рано я радовался. Сегодня ночью дремавшие до той поры модераторы спохватились и отзыв все-таки удалили. Несмотря на появившиеся плюсы. Мне интересно, а если бы он успел собрать 5 или 10 плюсов, его бы тоже шваркнули об асфальт?
Или дело не в бездумно нажимающем клавиши модераторе, а движке форума?
И где мне сейчас найти убитый отредактированный отзыв? На винте он не был сохранен, в базе Фантлаба исчез. Куды бечь?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 12:26  

цитата Pavel_Otmorozov

На следующий день я осознал свою страшную ошибку и исправил отзыв. Отклик на отредактированную версию был положительным, сразу появились плюсы. 3 штуки. И ни одного нового минуса.
совет на будущее — если такое произошло и Ваш отзыв собрал большое количество минусов, а у Вас есть желание принципиально переделать отзыв, то лучше его удалить, а затем уже добавить новый отредактированный и дополненный отзыв, тогда уже он начнет жизнь "с чистого листа", то есть без минусов
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 12:28  

цитата nikalexey

совет на будущее — если такое произошло и Ваш отзыв собрал большое количество минусов, а у Вас есть желание принципиально переделать отзыв, то лучше его удалить, а затем уже добавить новый отредактированный и дополненный


Спасибо, буду знать. Сам как-то не сообразил :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 13:32  

цитата Pavel_Otmorozov

И где мне сейчас найти убитый отредактированный отзыв? На винте он не был сохранен, в базе Фантлаба исчез. Куды бечь?

да, есть у нас такая недоработка — программно это не сделано, а куратор не всегда кидает в личку текст удаленного отзыва по причине отсутствия на это сил и времени.
подумаем как избегать таких неудобств в будущем.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 14:40  

цитата Pavel_Otmorozov

Сегодня ночью дремавшие до той поры модераторы спохватились и отзыв все-таки удалили
Значит у него было 5 минусов.
Технически все это устроено так — когда отзыв набирает 5 минусов, он попадает на специальную страничку, откуда его могут удалить. Если его плюсуют — он исчезает оттуда. Если появились 3 плюса и сумма баллов стала = -2, он никак не мог быть удалён. Очевидно вы какие то минусы не увидели.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 17:42  

цитата mastino

когда отзыв набирает 5 минусов, он попадает на специальную страничку

Автоматически?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 18:26  
Pavel_Otmorozov, у удаленного Вашего отзыва на момент удаления было шесть минусов, насколько я помню. Получения трех плюсов могли не повлиять на картину минусования, так как минусов возможно было все равно больше. Да и отзыв был удален не вчера ночью, когда кто-то спохватился, а вечером. В 18.40.8-)

цитата chiffa

Автоматически?

Да.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 19:43  
По опыту Tyrgon:
------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Не для продолжения обсуждения в данной теме

С удовольствием познакомлюсь с читательским мнением коллеги, поставившего мне сегодня минус. Без обид, выяснения отношений и прочей ерунды — просто удовлетворите мое любопытство и помогите улучшить мнение как о прочитаном произведении, так и о высказанном в отзыве на него.
Общение конечно же конфиденциально в личке.
Надеюсь на Ваш ответ.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 20:38  
Gelena то есть он попадает на эту страницу, но все равно остается на странице произведения и его можно прочитать и выставить плюс/минус?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 21:04  

цитата chiffa

то есть он попадает на эту страницу, но все равно остается на странице произведения и его можно прочитать и выставить плюс/минус?

Да, он остается там до удаления или набирает плюсы и уходит со страницы.
PS: сейчас специально проверила — если отзыву с -5 поставить плюс, и соответственно сумма баллов станет -4, он мгновенно убирается со страницы.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 21:11  
Gelena спасибо за ответы:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 21:21  
chiffa, не за что.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...5960616263...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх