За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 18:45  
sanchezzzz
может быть, что неверное, но чтобы переделать восприятие, надо переделать себя сначала) А на данном этапе такое, какое есть, разве что со временем изменится. Я вообще много хороших людей знаю, чье мнение о Блише категорически не совпадает с моим, это да)

цитата sanchezzzz

Пошленько выглядят некоторые слова в адрес автора и книги.

есть такое дело. Но такие отзывы говорят сами за себя, по-моему. Как и все подобные на всякую классику-классику.
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 18:48  
kerigma , Олеся, ну вот чёт мне было лень выставить своё фу за тот отзыв, черт!, но тебе поставил, блин. Щас немного жалею, но знаешь, зато по чесноку всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 18:53  
маstino, если можно, удалите мои два последних минуса Олесе. Хотя, по большому счету, я с этими отзывами не согласен в корне!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:33  

цитата sanchezzzz

маstino, если можно, удалите мои два последних минуса Олесе.

sanchezzzz Вы видели предупреждение которое выскакивает при выставлении минуса? Вот для того оно и вылазит, чтоб трижды подумать прежде чем выставить минус. Проще всегопоставить минус, а потом просить его убрать.

цитата sanchezzzz

Хотя, по большому счету, я с этими отзывами не согласен в корне!
Вы читали это предупреждение? Вам напомнили, что минус ставится не за согласие — несогласие, а за качество отзыва.
Т.е. вы нарушили правила сайта, выставив минус за несогласие с автором отзыва.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:41  
sanchezzzz
да забей:-)
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:52  

цитата kerigma

обиженный автор с фл-работы)

Ставить минуса за ФЛ-отзывы? Это нечто. Хотя я таки обижен. Но вроде сейчас такой возможности нет?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 20:02  

цитата bbg

Но вроде сейчас такой возможности нет?

ага, с какого-то момента отрубили, в начале, кажется, было.
Можете мне в личку сказать все свои фи:-)
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 20:04  

цитата kerigma

мне в личку

Не буду:-D. Придется вам чуть помучиться неопределенностью...:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 20:13  
mastino , ну хорошо, давайте так: в связи и наряду со своей жизненной и читательской позицией я поставил минусы этим отзывам за то, что и один, и другой нарушает мои понятия об этике и прочем. Так это оправдано? Что ещё мне сказать? Видно наяву, что мы с Олесей друг друга поняли очень внятно, к чему после этого месить это? Я не понимаю. Невнятные минусы? — вынесете, Олег, мне предупреждение красным цветом, но я не бегал, не скрывался и Олесе всё объяснил, как мне думается по поводам. Я попросил убрать эти минусы, не потому что сами отзывы плохие, а потому лишь, что слишком остро к этим отзывам отнесся. Мне показалось, что есть в них неэтичное что-то в МОЕМ понимании. Решайте сами, Олег.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 20:21  

цитата bbg

Придется вам чуть помучиться неопределенностью...

ААА! Какие чудовищные страдания я испытываю! :-(((

(зы щас нас забанят за флуд не по теме)
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 21:17  
Помнится кто-то на этом форуме начал просто замечательную традицию. Она заключается в том, что поставивший минус конструктивно и без скандала объясняет автору отзыва, за что он поставил минус.
Очень интересно было бы услышать конструктивное объяснение, по каким причинам N пользователь поставил моему отзыву на "Шинель" Гоголя "-" пару часов назад. Заранее спасибо за ответ!
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 23:27  
Ничего не имею против негативных оценок но не понимаю каким образом можно оценивать отзыв по книге которую сам оценщик не читал.
Вот например http://www.fantlab.ru/work198480 книгу оценили двое, а отзыв уже 5-ро:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 23:30  

цитата Dm-c

Ничего не имею против негативных оценок но не понимаю каким образом можно оценивать отзыв по книге которую сам оценщик не читал.
Вот например http://www.fantlab.ru/work198480 книгу оценили двое, а отзыв уже 5-ро

Потому что минусы отзыву ставят за форму, а не содержание. :-[
К примеру, я из этого отзыва не понял НИЧЕГО: ни обоснования оценки, ни личного отношения писавшего к произведению. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:43  

цитата Dm-c

каким образом можно оценивать отзыв
ну отзывом ЭТО можно назвать очень с большой натяжкой
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:48  

цитата fox_mulder

ни обоснования оценки, ни личного отношения писавшего к произведению

А вы его читали? А оценку я ставлю по эмоциональному впечатлению от произведения)))
И комментарий был на эмоциях.

Но вопрос не в этом. а в том что если берешся судить о качестве оценки так имей представление о чем произведение, а иначе тупая формалистика. А если читал, но оценку выставлять не желаешь, так это неуважение к тому кто размещал, старался, думал что кому-то это надо. Ну во всяком случае такое у меня мнение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:55  

цитата Dm-c

А вы его читали?

Да, причем все 18 слов. :-D

цитата Dm-c


Но вопрос не в этом. а в том что если берешся судить о качестве оценки так имей представление о чем произведение, а иначе тупая формалистика. А если читал, но оценку выставлять не желаешь, так это не уважение к тому кто корячился размещал старался, думал что кому-то это надо. Ну во всяком случае такое у меня мнение

Еще раз повторяю: минусы ставятся не за содержание отзыва, а только и исключительно за форму подачи материала. Видите ли, на этом сайте больше любят развернутые отзывы, из которых можно сделать однозначный вывод чем именно (не) понравилось то ли иное произведение.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 06:16  
Павел еще раз повторяю: я не спрашиваю "за что поставили минус", я спрашиваю: Вы лично РАССКАЗ читали? Он небольшой, минут на 5-10. Крайне рекомендую

А О`Генри переживет без моего анализа содержания его великолепного рассказа. В отличие от Вас Павел я ЧИТАТЕЛЬ, а не КРИТИК. Да и критиковать гения, а О`Генри гениальный писатель, разбирать по буквам рассказ, я себе позволить не могу, не считаю себя достойным.

За то недолгое время что пользуюсь этим достойным ресурсом я уже несколько раз встретил фразу "В одну строку... ". Ужастный критерий. И кстати, лично мне отзывы больш чем в один абзац не интересны, да и спойлеры они почти все. Лучше я первоисточник прочитаю и поставлю потом свою оценку, не книге конечно, а впечатлению от неё))).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 06:44  

цитата Dm-c

А О`Генри переживет без моего анализа содержания его великолепного рассказа. В отличие от Вас Павел я ЧИТАТЕЛЬ, а не КРИТИК. Да и критиковать гения, а О`Генри гениальный писатель, разбирать по буквам рассказ, я себе позволить не могу, не считаю себя достойным.

Позвольте, я Вам немного напомню хронологию, если запамятовали: вчера вечером Вы интересовались вопросом, почему отзыв на О,Генри собрал столько минусов, а я в силу своих скромных способностей Вам это разъяснил. А соглашаться с этим фактом или нет — это уже вопрос исключительно Вашего восприятия. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 06:53  
Хм, пойду почитаю О'Генри и отзыв, но то, как излагает свою позицию Dm-c мне изначально нравится. Так-с, где тут на полочке у меня О'Генри, которого обожаю? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 14:45  

цитата fox_mulder

напомню хронологию, если запамятовали: вчера вечером Вы интересовались вопросом, почему отзыв на О,Генри собрал столько минусов

Наверное Павел мы с Вами живем в разных вселенных с различними значениями слов.
ЦИТАТА:
"Ничего не имею против негативных оценок но не понимаю каким образом можно оценивать отзыв по книге которую сам оценщик не читал.
Вот например http://www.fantlab.ru/work198480 книгу оценили двое, а отзыв уже 5-ро"

Я в общем сразу понял почему минусы, и меня возмутило совсем не их наличие и количество:-[
Ну и в качестве шутки 4 раза, на пальцах, пересчитал — слов в отзыве 19:-)
Страницы: 123...6162636465...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх