Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 13:34  
цитата Алексей121
соответствие отзыва регламенту сайта.
Если не соответствует регламенту надо звать модератора)) А так вот никто думаю не смотрит на соответствие а только по чувствм)))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 13:54  
цитата Дон Румата
включить подчеркивание ошибок
Настроить не-русифицированный комп на проверку русских текстов не всегда просто.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 13:56  
_Y_ наверное я что-то не понял. На сайте же можно включить эту функцию. Или я путаю?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 14:21  
цитата sosnitskiy
Здравствуйте а как можно узнать кто тебе за 15 минут поставил более 60 минусов на отзывы , кому то не понравился мой отзыв о романе Акунина и он начал со скоростью пулемета ставить минусы на другие отзывы , подленько видно написать напрямую у него не хватило смелости , но это все прослойка нехорошей интелигенции , хоть их и не много , но возникла еще при царской России вечно желающей поражеия своей стране а при СССР еще и анонимки на соседей строчили а после развала СССР осели во всех странах СНГ и продолжают свои роли по развалу государств , только и могут бить в спину.Все это произошло 12 11 23

сообщение модератора

sosnitskiy получает предупреждение от модератора
Политический флуд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 14:23  

сообщение модератора

Уважаемые коллеги, просьба обратить внимание на данное сообщение
цитата Алексей121
Минусы стоят от многих человек, которые между собой никак не связаны. Опрошенные юзеры, ставившие минусы, ссылаются на кровь из глаз из-за ошибок и я их понимаю.

Проверка администрацией не выявила фактов минусования от одного юзера.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:04  
цитата Дон Румата
На сайте же можно включить эту функцию
Скажете как — буду благодарен.

Раньше включалась в   Firefox, но давно перестала. Подозреваю, что нужна русифицированная операционка
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:16  
_Y_ не нашел. :-( но стопудово уверен, что эта функция на сайте есть. Ибо тогда с какого перепуга, у меня идет проверка правописания на сайте? на которую я ^_^
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:27  
_Y_
Наберите в сообщении любой текст (достаточно одной буквы), щелкните на нем правой кнопкой мышки, и в выпадающем меню поставьте галку у строки "Проверка орфографии". После этого все, что ему не нравится, "проверяльщик" подчеркивает красной волнистой ;) У меня сработало. Галка держится постоянно, повторно включать не понадобилось.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 15:51  
цитата _Y_
У меня такой же опыт. Но слишком много минусов таким способом огрести не удавалось


За мой старый не слишком восторженный отзыв на Сапковского мне наставили кучу плюсов :-)))

У меня не самые теплые отношения со многими оппонентами, мы часто ругаемся, но за все мои 12 лет на ФЛ я видела только один явно предвзятый минус на мой отзыв. Точно так же я никогда не минусовала отзыв только потому, что ругаюсь с его автором. Для того, чтобы подобным образом "мстить" кому-то, надо в первую очередь не уважать самого себя.

Я почти перестала читать отзывы, времени и сил не хватает, но даже по тому малому, что читаю, видно, насколько чаще в отзывы стала выплескиваться личная агрессия. Хороший отзыв на одной злости не напишешь.

А вот всякое мусорное "Книга бомба! Всем читать!" я обычно минусую :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 16:08  
цитата Aryan
За мой старый не слишком восторженный отзыв на Сапковского мне наставили кучу плюсов

И заслуженно, по-моему: легкая ирония, но ничего обидного. Почитать хороший критический отзыв всегда приятно — если он как следует аргументирован и представляет продуманную точку зрения. К сожалению, это редкость.
цитата Aryan
А вот всякое мусорное "Книга бомба! Всем читать!" я обычно минусую

Я тоже. Особенно если видно, что отзыв рекламный — такое нередко бывает.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 19:44  
Когда фанлаб стал открывать не только фантастов, но и других писателей, стало не интересно писать отзывы до 300. А так Лукьяненко Форсайт прочитал и за отзывы, поставил + кому-то (знаю и за хороший отзыв). Лень писать на старых авторов, про которых уже все написали до меня.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 19:47  
цитата Aryan
Хороший отзыв на одной злости не напишешь.

Иногда только злость и заставляет его написать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 19:56  
цитата sergmon
стало не интересно писать отзывы до 300

простите, до 300 чего?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:00  
IvanIvanovich очевидно до 300 баллов за отзывы с которых начинается возможность минусования


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:07  
Алексей121
не знал, что с 300 баллов такая возможность есть.
но все равно не уловил смысл.
почему, когда стали открывать не только фантастов, стало не интересно писать отзывы до 300?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 21:06  
цитата bbg
Иногда только злость и заставляет его написать.


Это понятно, но даже если позиция, взгляды и тематика автора не нравится, все равно отзыв в стиле "Вот придурок, ни черта не понимает в ...(подставить нужно)" это не отзыв. Надо же обосновывать свой взгляд. И желательно без злобных личных тараканов (видала я такие отзывы).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 21:45  
цитата Aryan
Вот придурок, ни черта не понимает в ...(подставить нужно)" это не отзыв.

Это разумеется
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 22:22  
Добавлю лыко в строку. Вот и у меня один неравнодушный минусовщик проснулся и четыре минуса на четыре свежих отзыва налепил. Продолжает тенденцию, как и в предыдущие дни. Дай Бог здоровья и счастья этому человеку,,😁


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 23:24  
цитата URRRiy
Вот и у меня один неравнодушный минусовщик проснулся и четыре минуса на четыре свежих отзыва налепил.

Мдя... вы уверены, что он один? Посмотрел ваши последние отзывы — минусы конечно ставить не стал. Но как бы за отзыв в стиле — "хороший мистический рассказ... про охоту ... рекомендую"... это из серии -
цитата
По произведению в нём лишь "а книга хорошая". По факту то же самое, что "книга — топчег", .


да и по Конан Дойлу... ну как бы букв много. Писать не писать ваше право конечно, но вы уверены что они и правда полезны?
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 00:43  
ЫМК
А что в нашем мире полезно? Мне интересно зафиксировать свое отношение и впечатление от произведения, обосновать свою оценку. Насчёт характеристики "хорошая", вполне стандартная оценка, известная со школьной скамьи. К тому же есть аннотация, если кого подробности интересуют.
Страницы: 123...7879808182...959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх