Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 03:51  
цитата URRRiy
Мне интересно зафиксировать свое отношение и впечатление от произведения, обосновать свою оценку.

По мне, так вполне нормальная мотивация для отзывописания. И сами отзывы короткие: то, что хочется сказать, без лишних рассуждений. Но есть ведь лаборанты, считающие иначе — они, наверное, и минусуют. Не стоит переживать — в разнообразии наша сила;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 05:43  
цитата URRRiy
Мне интересно зафиксировать свое отношение и впечатление от произведения, обосновать свою оценку.

А если точно такое же мнение высказало еще десяток человек до вас? Стоит ли повторять и повторятся?
Может лучше просто поставить произведению цифровую оценку?
Это проще и быстрее, кроме того никто не заминусует вашу цифровую оценку
Особенно, если произведение средненькое — не плохое, но и ничего выдающегося в нем нет.
Я начал читать несколько средних книг, но не дочитал их до конца — я много раз (слишком много) видел подобные сюжеты. И считаю, что писать отзывы на недочитанное неэтично. Особенно, если есть возможность ошибиться — я не раз видел книги с хорошо написанным началом и плохим концом, равно как и наоборот. Поэтому для этих недочитанных произведений ограничился средними цифровыми оценками
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 05:52  
цитата David Blain
Поэтому для этих недочитанных произведений ограничился средними цифровыми оценками

Отзыв не дочитанному правила сайта не запрещают, в отличии от выставления любой оценки.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 09:56  
Я последнее время пишу отзывы только если меня "распирает" от чувств и впечатлений. И сейчас писать коротко не получается. А раньше могла написать в стиле "Произведение супер, все понравилось, читала на одном дыхании." Сейчас за такие отзывы неловко и если вдруг прилетает минус, огорчаюсь конечно, но отзывы не удаляю, так как они показывают мое личное развитие как читателя. И у меня есть отзывы на недочитанные, но в них я стараюсь обосновать, почему я не дочитала книгу. А оценки не ставлю недочитанным.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 10:10  
_Y_
Я и не переживаю из-за минусов. Свобода выражения — это право свободного лаборанта:). Но и ограничений сайтом на написание отзывов не имеется, есть возможность для желающих хоть по несколько на одно произведение разместить.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 10:15  
David Blain
Я лично не повторяюсь, рекламных и прочего спама не размещаю. А относительно наличия отзывов — тут ведь и самому человеку интересно высказать свое мнение, сколько, как говорится, людей. Что касается минусующих — это их выбор, хотя думаю, что правильней сделать две колонки — для плюсов и минусов — чтобы каждое мнение было учтено, а не складывалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 12:53  
цитата URRRiy
David Blain
Я лично не повторяюсь, рекламных и прочего спама не размещаю. А относительно наличия отзывов — тут ведь и самому человеку интересно высказать свое мнение, сколько, как говорится, людей. Что касается минусующих — это их выбор, хотя думаю, что правильней сделать две колонки — для плюсов и минусов — чтобы каждое мнение было учтено, а не складывалось.
Ещё было бы хорошо видеть кто ставить плюсы и минусы, страна как и сайт должен знать положительных и отрицательных героев а так что хочу то верчу не за что не отвечаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:09  
цитата sosnitskiy
Ещё было бы хорошо видеть кто ставить плюсы и минусы


это было обсуждено ужу давно и признано нецелесообразным. От себя добавлю — и очень хорошо
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:16  
цитата sosnitskiy
не за что не отвечаю.

а как вы собираетесь человека, который вам минус поставил, к ответу призвать?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:36  
цитата Алексей121
а как вы собираетесь человека, который вам минус поставил, к ответу призвать?
Посмотреть его отзывы и если не понравятся тоже про минусовать. Придраться можно ведь к любой мелочи чтобы все выглядело обоснованным, а так присутствует сговор групп на который админы закрывают глаза и делают вид будто его и нет, это лично моё мнение, можно понять ну 10 минусов за день, но не 44 за 15 минут .


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:40  
цитата sosnitskiy
Посмотреть его отзывы и если не понравятся тоже про минусовать. Придраться можно ведь к любой мелочи чтобы все выглядело обоснованным

Вот именно поэтому и сделано так, что только админы видят, кто кого плюсует или минусует. На форуме и так порой такие страсти кипят, что целые разделы закрываются на проветривание и охлаждение. Только в отзывах еще вендетты не хватало.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:41  
цитата URRRiy
правильней сделать две колонки — для плюсов и минусов — чтобы каждое мнение было учтено, а не складывалось

это отличное предложение, как в Ютубе.
меньше недовольства по этому поводу было бы.
а то как-то несправедливо. представьте.
есть отзыв, он написан хорошо, обоснованно и грамотно. но высказывается непопулярное мнение.
5 человек с ним соглашаются, а 10 — нет.
итог?
итог — 5 минусов. выглядит так, будто это очень плохой отзыв и он не был никому полезен.
хотя 5 человек посчитали отзыв хорошим.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:46  
цитата IvanIvanovich
это отличное предложение, как в Ютубе
В ютьюбе уже давно только плюсы))) Минусы отменили
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:49  
цитата просточитатель
В ютьюбе уже давно только плюсы))) Минусы отменили

я использую youtube vanced там все показывает.
в официальном же приложении дизлайки есть, но их количество не видно (для зрителя).
и дизлайк не минусует лайк, что справедливо.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:51  
цитата IvanIvanovich
и дизлайк не минусует лайк, что справедливо.
да. Так и должно быть. А во многих сетях лайки вообще разные и именные)))
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 13:55  
А вот если бы указывалось кто ставит плюсы и минусы человек бы подумал прежде чем ставить их, а так группа есть админы не хотят ее видеть, ведь должны понимать если они здесь не создавали группу то могли ее организовать на другом сайте чтоб их не связали всех вместе   а считали одиночками и уже там получать от организатора цели указания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:14  
цитата Ученик Дьявола
поэтому и сделано так, что только админы видят, кто кого плюсует или минусует.

Админы этого тоже не видят.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:21  
цитата sosnitskiy
А вот если бы указывалось кто ставит плюсы и минусы человек бы подумал прежде чем ставить их, а так группа есть админы не хотят ее видеть, ведь должны понимать если они здесь не создавали группу то могли ее организовать на другом сайте чтоб их не связали всех вместе   а считали одиночками и уже там получать от организатора цели указания.

Заговор? Похоже, опять масоны гадят. Пунктуация тут ни при чем, да и тупой вброс на тему национальности Акунина не сработал. Хочется плюсиков, а в ответ групповое безобразие. Сочувствую.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:24  
цитата sosnitskiy
если они здесь не создавали группу то могли ее организовать на другом сайте чтоб их не связали всех вместе   а считали одиночками и уже там получать от организатора цели указания.

Какая прелесть! Извилисто так и конспирологично.
Даже жалко, что у меня нет возможности вступить в эту "организованную группу" и ставить минусы sosnitskiy. Реально жалко.
А от фигуры загадочного "организатора" аж в дрожь бросило. Зловещая фигура умолчания — талантище сразу видно!
Темная фигура в темном капюшоне — с белой табличкой на темной спине: Организатор минусования.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 14:29  
цитата razrub
Админы этого тоже не видят.

А как же тогда вот это было установлено: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...?
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou
Страницы: 123...7980818283...929394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх