Нужны ли анимированные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли анимированные смайлики в отзывах?»

 

  Нужны ли анимированные смайлики в отзывах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 15:53  
считаю, что в отзывах они совершенно не нужны, а вот на форуме — в самый раз, немного придают оттенок словам, можно так сказать)
–––
\o~o/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 15:58  

цитата Siroga

От себя добавлю, что и на это энергию тратить не стоит — всё равно некоторые из заявок по месяцу и больше лежат. Извините за оффтоп, не удержался — больное место.

Да вроде уже не должны. Количество просроченных заявок у нас теперь небольшое, вроде всё оперативно решается.
Я уже не говорю о том, что заявка в любом случае будет выполнена, а обсуждать смайлы можно долго, но на их наличие или отсутствие это не повлияет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 16:05  

цитата Dark Andrew

Да вроде уже не должны.

У меня две штуки с 5 ноября лежат (а там издание Стругацких, которого нет в базе фантлаба). Ту, что с 3 ноября закрыли где-то неделю назад.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 16:52  

цитата nikalexey

gamayunov что-то Вы попутали с цитатами

Это не я, это движок сайта глюкнул! Я как обычно — выделил "цитировать" :(
Но — извиняюсь, роботы... они такие :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:00  

цитата gamayunov

Я как обычно — выделил "цитировать"

...и нажал кнопочку не вверху, а внизу (как на большинстве других сайтов). В результате моя цитата была приписана другому :)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:02  
Пусть все остается так же. Сам довольно редко ими пользуюсь, а читать отзывы со вставленными по-делу смайлами даже интереснее. Если не нравится — их можно отключить, но ни за что не заменять на классические! Вот что-что, а эти меня бесят. Все правильно делают кураторы, чистя неразумное сборище смайликов. Я голосовал за "нет, не нужны". Считаю, что они не мешают, в общем. А на самом деле мне все равно, останутся они или нет.)))
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 17:40  
Наверное все же надо оставить 8:-0 Ибо как то же надо акцентировать особо важное (по мнению автора) слово или фразу. Да и эмоциональное отношение к написанному они (смайлики) не плохо подчеркивают. Ну если так кого достало и правда просто отключите их (сори) нафиг.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:45  

цитата mastino

Покажите мне отзыв в котором рябит в глазах от смайлов.

Такое подойдет? http://www.fantlab.ru/user18520/responses
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 19:50  
Однозначно нет. Не нужны.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:06  

цитата antel

Такое подойдет?
неа. смайлики не в каждом отзыве и не идут стройными колоннами.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:09  
Хорошо господа сказали, мне нравится, думаю не грех и процитировать:

цитата Vladimir Puziy

Вообще-то использование смайликов зачастую идёт от неумения и нежелания пользоваться возможностями собственно языка. Это всё равно что говорить и жестикулировать одновременно.

Да, здешние смайлики настолько харизматичны, что иногда их используешь в переписке или на форуме, но в отзывах они, по-моему, только мешают (особенно анимированные).


цитата sanchezzzz

В принципе, я против анимированных смайлов в отзывах, но по большому счёту, мне всё равно, есть ли они или нет. Это действительно проблема рецензента, если для достижения пущего эффекта он их использует.


цитата Robin Pack

Я хочу видеть нормальные отзывы, как в журнале, по которым можно понять, что хотел сказать автор. А не картинку с пивом или "козой", которую автор поставил от скудости словарного запаса. Эмоции надо уметь выражать в словах, а не в полуфабрикате!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:21  
В отзывах, считаю, не нужны! Хотя, сам вроде бы ставил, не помню точно.
А в форумах, как кому нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:32  
Каюсь, грешен, ставил и даже не один раз!
В части отзывов вижу, что мог бы обойтись без них спокойно. Но в некоторых точно они были необходимы, например такие:???,%-\,8-]. Хотя, если будет принято модераторами или кураторами решение о запрете смайликов в отзывах, соглашусь без насилия над собой.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 20:41  
Однозначно не нужны. Но их всё равно оставят, хотя мне, в принципе, всё равно.
Вот на форуме и в личной переписке — нужны, не спорю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:28  

цитата Kniga

Хорошо господа сказали, мне нравится, думаю не грех и процитировать:

а вот ещё:

цитата Siroga

Если человек не способен выразить мнение о книге, не прибегая к костылям анимированных смайликов, нафиг вообще оно нужно. Ну на крайний случай, если эмоции через край, поставь ты скобочку :(
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:41  
Я понимаю что самые дикие смайлики, наподобие ^_^ и тд можно убрать, но вот некоторые анимированные смайлики очень тонко передают настроение, например 8-) 8:-0 и др
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:48  

цитата Kniga

Хорошо господа сказали

цитата Крафт

а вот ещё

А вам, господа, не приходит в голову, что не всякую эмоцию обязательно выражать словами?
Вы что — когда видите хитринку в глазах собеседника, или что нахмурился он, волнуется ли, или расплылся в блаженной улыбке -
вы всегда в этот момент мысленно описываете и прожевываете это? Или он вам может быть сам говорит в подробностях за каждый жест и фразу, дополняет — вот я сейчас испытываю то-то и то-то? Да не поверю ни разу. Вы просто это видите и ощущаете. Не на словах вам эти эмоции передаются, не в виде описаний.
В некоторых случаях правильно подобранный смайлик куда уместнее, нагляднее и эффектнее, чем его "перевод" в слова

Вот и ZviZdeZ о том же :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:51  
Ну сказал же Эндрю еще на второй, кажется, странице: оф. позиция админов -- смайлы в отзывах есть, смайлы в отзывах будут.
Причем это уже озвучивалось, года два-три назад, в одной из смежных тем.
Зачем еще на четыре страницы флад разводить?

пс Клавицепс, ты чертовски прав:beer: ()
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 22:03  

цитата Claviceps P.

Вы что — когда видите хитринку в глазах собеседника, или что нахмурился он, волнуется ли, или расплылся в блаженной улыбке -
вы всегда в этот момент мысленно описываете и прожевываете это?

А про блог никто и не говорит. Там смайлы очень к месту.
В отзыве же мне нафиг не нужен собеседник, мне нужно мнение о книге. Более того: беседы в отзывах запрещены правилами.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 22:10  

цитата Claviceps P.

А вам, господа, не приходит в голову, что не всякую эмоцию обязательно выражать словами?.. В некоторых случаях правильно подобранный смайлик куда уместнее, нагляднее и эффектнее, чем его "перевод" в слова

Всякие демотиваторы и кавайные онимешные картинки тоже хорошо эмоции передают. Предлагаю разрешить их использование в отзывах.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли анимированные смайлики в отзывах?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли анимированные смайлики в отзывах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх