За что вы ставите плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 

  За что вы ставите плюсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:38  
Когда вспоминаю, "плюсую" самые заминусованные отзывы, их не читая, поскольку считаю возможность оценивать отзыв отрицательно ошибкой авторов сайта. С какого перепуга кто-то считает себя настолько адекватным, что берет на себя смелость отрицательно (да еще и анонимно!) оценивать мнение другого? Хотя на этот вопрос можно не отвечать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 13:14  
2, 5, 8 — поскольку есть несколько авторов рецензий, которых я читаю всегда и с удовольствием.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 13:25  
Обычно ставлю плюсы за п.2 и п.5 (по совокупности), иногда — за п.9, если автор отзыва по результатам своего прочтения книги высказывает какую-нибудь оригинальную (может быть даже парадоксальную) мысль более общего плана.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 20:23  
Mierin

цитата

Всегда? Иногда в одном предложении раскрыто больше, чем в широкой и пространной простыне.

В одном предложении раскрыть свое мнение о произведении?%-\ Это типа "аффтар пиши исчо"? Это минус сразу, автоматом. Хотя отзыв в полстраницы тоже не подарок. Бывает, увлекутся люди;-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 08:34  
Плюсую прежде всего за аналитику в отзывах. Пересказ сюжета и личные эмоции редко бывают полезны для отзыва, а иногда даже идут во вред. А вот общая характеристика ключевых компонентов и их качества: тематики, сюжетной концепции, героев, языка, авторских приемов и т.п. хорошо помогают представить, что из себя представляет книга и стоит ли ее читать. Хотя, конечно, далеко не всякая аналитика заслуживает плюсования, некоторую наоборот хочется заминусовать за ее недалекость и сбивание с толку :-)))

цитата vorob

С какого перепуга кто-то считает себя настолько адекватным, что берет на себя смелость отрицательно (да еще и анонимно!) оценивать мнение другого?

Есть такая штука — презумпция невиновности. Пока неадекватность не доказана, считается, что человек адекватен. Вы против? ;-)
А отзыв — это не просто мнение ради мнения. Кому нужно ваше мнение, если вы один? Вам? Так зачем выкладывать его в интернет, если вы его и так знаете? Отзыв — это то, что вы хотите сказать другим об этой книге. И если этим "другим" неинтересно сказанное вами, то они очень даже вправе оценить в плюс или в минус — ведь вы для них же стараетесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 10:38  

цитата foxfer

В одном предложении раскрыть свое мнение о произведении?

цитата Mierin "Скандалы, слухи, расследования. Новое на сайте за неделю 19-25 сентября".

- k2007: Филип Дик «Лабиринт смерти» Этот отзыв не просто мне понравился. А еще и так, для примера. И на плюсы внимание обратите.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:57  
Mierin вау! Я на обложке журнала. А я и не заметил. Спасибо
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 09:12  
Mierin
Там шесть предложений:-))) И мнение о книге высказано.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 09:51  
Если мнение высказано понятно и аргументировано. Если не вызывают раздражения асшибки и очепятки.
Правильнее было бы ставить плюсики за хорошие отзывы, даже если не согласен с мнением рецензента. Но, грешен, не всегда соблюдаю.
Слишком длинные отзывы нередко бывает лень читать.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 17:17  
Главное, чтобы красиво, чётко и понятно написано было. То бишь, пятый пункт. Ну и за фактическую полезность тоже иногда, да.
–––
Гони поганою метлою из головы мыслишек сор!


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 17:31  
Есть правила рецензирования и правила написания отзывов, которые (по идее) преподаются в старших классах средней школы. Поэтому первый мой плюс, естественно, "2", он же "9", так как 2 не совсем раскрывает, что за "аргументированность" имеется в виду. Ну и, конечно, пункт "10", куда же без него.

П.С.

цитата foxfer

В одном предложении раскрыть свое мнение о произведении?

Я бы вам рекомендовал посмотреть м/ф "Царевна-лягушка", в котором царь одной фразой давал исчерпывающие отзывы на продукцию невесток, сродни "Этим кирпичем только сарай подпирать", Этот хлеб только на праздники есть".
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 12:06  
1-5, 9-10
9 Есть у меня личный критерий — это насколько произведение отражает автора отзыва. Довольно банальные примеры — записался на бокс после этой книги или развелась с мужем, назвала сына Слартибарфаст (до сих пор помню как девушка с Кинопоиска назвала сына в честь персонажа Чистилища)

Хотя не обязательно отражение должно быть таким явным. Это может быть что-то очень тонкое, очень личное, как будто писатель играет на струнах именно твоих воспоминаний, именно твоих ощущений. А ты-то думал что никто в мире этого не чувствовал, об этом не думал.
И вот тут уже двоякость: если это очень личное, скорее всего это останется только в голове носителя. У меня у самого есть парочка таких. Ну или не будет понято никем — личное ведь.

Но здесь уже вступают художественные способности — можно влияние рассказа на выбор пива описать так, что сам будешь рассказ под это пиво читать, даже если вообще не пьешь, а можно сложную жизненную драму в отражении повести описать банально и тривиально.

10 Прокачивает перса — что это?
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:56  

цитата iLithium

10 Прокачивает перса — что это?

Классы посетителей. Этапы развития. За что начисляются пункты развития и сколько:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

       за голосование в опросе на форуме: 2

До "философа" легко прокачаться за пару часов, тупо голосуя в опросах (в данном опросе предусмотрен для таких людей пункт 10).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:34  
Mitson
Ага. А я думал что именно за эту галочку добавят пунктов.
Ну нет, я просто хотел пообщаться. Перса уже прокачал. Дальше не надо.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:09  
В ленте последних отзывов читаю в основном отзывы на произведения/писателей, которые читала или хочу почитать. Критерии, по которым отзыв нравится, трудно определить однозначно, это может быть 3, 4, 5 варианты. Что касается варианта 1, то иногда это принципиально: даже на хороший и аргументированный отзыв не поставлю плюс, если мое мнение о книге прямо противоположное. Иногда, если писать отзыв на книгу не хочется, просто отмечаю те мнения, которые совпадают с моим.
Слишком длинные отзывы не читаю, с монитора это неудобно, проще прочитать само произведение.
Не имею права ставить минусы, но если такое желание возникает, обычно оказывается, что этот отзыв уже заминусовали.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:34  
Дивный отзыв
Семь человек минимум, за что вы поставили плюсы отзыву рецензента olesher? Разве что за 8 пункт голосования:-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:39  

цитата evridik

Разве что за 8 пункт голосования

А почему не в соответствии с п.1?)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:43  

цитата irish

А почему не в соответствии с п.1?)

Можно, по-моему, привести сотни примеров, когда рецензент в двух словах обозначал своё мнение о книге, но его минусовали, даже если были согласны с оценкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 11:02  
evridik, в стотысячпятисотый раз говорю — не обсуждаем чужие отзывы.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 11:17  
Gelena, умолкаю.8-]
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

 
  Новое сообщение по теме «За что вы ставите плюсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх