Зверьё моё

Здесь обсуждают тему «Зверьё моё» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё» поиск в теме

Зверьё моё

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 536 537 538 [539] 540 541 542 ... 752 753 754 755 756  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 14:47  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата bairon

но уж слишком она ласковая.

Погладьте в районе хвоста. Если выставляет попу и буквально лезет под руку, значит скоро песни запоет. Очень такое характерное дико противное завывание. Ни с чем не спутаете.
А еще может начать метить все в доме. Особенно углы и "входные зоны". Это не только дверь, но и окна, и зеркала, и дверцы шкафчиков. Воняет не так сильно, как у котов, но приятного тоже не много, весь дом перемывать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата bairon

Ей ещё полгодика, но уж слишком она ласковая.

Сходите с ней к ветеринару и поговорите, когда стерилизовать — если, конечно, вы не собираетесь разводить кошек 8-)
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [ 10 ] 
Чо? Мышка? ...Какая мышка?! "Logitech".., серая.., пять кнопок и двойной скроллинг..? ... Не... не видела...

:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)

миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 18:21  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Jylia

Очень такое характерное дико противное завывание

Может и не завывать. Только кататься по полу и подставлять попу. И не факт, что начнет метить.
А полгода вполне себе возраст для кошачьего полового развития.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:47  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

Может и не завывать. Только кататься по полу и подставлять попу. И не факт, что начнет метить.
ага. вполне реально.

цитата bairon

но уж слишком она ласковая.
Только к Вам ластиться стала больше? Или к женщинам тоже? Все же они чаще под руку мужчинам в этот момент лезут
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Дон Румата

Все же они чаще под руку мужчинам в этот момент лезут

Нет, они людей по полу не различают. Просто сами назначают себе "кота" в семье. Своими глазами видела "кота"-соседку и "кота"-бабушку. Обычно это человек с громким голосом.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:52  
цитировать   |    [ 3 ] 
mischmisch Они всё прекрасно различают. Но, притворяются когда им надо;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Дон Румата

Они всё прекрасно различают

Упс, сколько у меня, оказывается, знакомых лесбикошек. 8:-0
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Дон Румата

Или к женщинам тоже? Все же они чаще под руку мужчинам в этот момент лезут

По моему опыту, просто к тем, кто согласен гладить и чесать спинку в этот момент. Передо мной кошка приятельницы целую римскую оргию на ковре разыграла, матерые куртизанки бы удавились от зависти :-))) У меня тихий голос, на "главного кота" я точно не тяну — но гладить люблю и с удовольствием — что она моментально поняла :-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:29  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Aryan

По моему опыту, просто к тем, кто согласен гладить и чесать спинку в этот момент.

Не всегда:-) Наша старая Маркиза ходила только за мной, как привязанная, и мне жаловалась на жизнь, даже позволяла себя погладить и пожалеть. Когда она была в здоровом состоянии духа погладить было чревато.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [ 1 ] 
Я , наивная , в свое время завела русскую голубую . Солидный переводной атлас уверил меня в том , что "...это единственная порода , которая гуляет беззвучно. Вам даже будет трудно заметить момент охоты". Криками моя Маруся " заглушала Терек". Мамина персиянка и невская маскарадная — отдыхали. Кроме этого она усердно занялась вредительством — написала во все стоящие на полу горшки зимнего садика. Вот и верь после этого справочникам.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата lora3166

Вот и верь после этого справочникам.

Так справочники же не коты пишут :-))) Я представляю себе, какие ехидные комментарии оставили бы коты на полях, умей они читать.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:01  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan , они даже над Пратчеттом бы посмеялись, да и он вместе с ними. Ну, а потом, возможно речь шла о большинстве, а исключения всегда бывают, так же как и не слишком чистокровная родословная. Затесался у кошки lora3166 в роду дворянчик и испортил всю картину потомкам
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:07  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Дон Румата

Только к Вам ластиться стала больше? Или к женщинам тоже?

Ой, как Пиккола валялась в корзине с грязным мужским бельём, я, пожалуй, рассказывать не буду 8-] :-))) И песни пела xриплым басом, хоть святых из дома выноси
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил

авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:12  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Дон Румата

Только к Вам ластиться стала больше?

Только ко мне! На жену она смотрит с высока.

цитата Marmotta

И песни пела xриплым басом, хоть святых из дома выноси

Песни не орёт, но мяучит хрипло-хрипло!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 21:34  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата bairon

Песни не орёт, но мяучит хрипло-хрипло!!!

Ну, если не планируете завести котоферму, тащите девицу к ветеринару :-))) Вздохнёте спокойно и вы, и котявка. Унять всё равно не уймёте, всякие таблетки – вредны для кошачьего здоровья, так что если животное не племенное, то стерилизация – наше ффсё. Если кто-нить будет советовать повязать её один раз «для здоровья» – не слушайте, это заблуждение, никакого здоровья беременность не принесёт, а вот риск, что молоденькая кошка не сможет разродиться – велик.
Моя Пиккола тоже из ранних, первая течка началась месяцев в 7. Дождались окончания интересного периода (щас уже не помню почему ждали, то ли времени не было её переть к вету, то ли ещё что) – и привет. Раз – и квас :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 21:48  
цитировать   |    [ 6 ] 
Вот хоть кто-то согласен со мной, что никакого здоровья беременность не прибавил. Даже наш ветеринар советует рожать один раз. По мне так- чушь! Не знает, не о чем толковать будет и гормоны не перестроятся. Моя Марфа вынужденно рожала, так уже больше пяти лет прошло, а на неё нападают воспоминания. И хвост, и песни все присутствуют. Она бы и метила, та ещё стервочка. Но все таки со мной считается пока. Хотя брата и сына иногда нхгоняет от души! А как мурлычет, то ли кота зовёт то ли котят ищет. Мягкие иигрушки иногда крадет, носки таскает. Ну и когда мышь, это вообще атас, она с чердака кричит, чтобы все столовые приборы готовили, она уже несёт поестьo_O
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [ 2 ] 
Ольгун4ик , ну что Вы право мое котейко забижаете . Я ,конечно , прежде всего собачница , но Маруську покупала у проверенных людей в нашем клубе . Просто это как у людей- горячие эстонские парни бывают не только в анекдотах.
А по поводу вязок могу добавить — вязка один раз " для здоровья " чушь собачья . Грамотный ветеринар такого не посоветует. Тут 2 варианта
1. Грамотное плем. разведение с учетом возраста ( лучше с 2 до 5-6 лет у собак ) не чаще 1 раза в год.
2. Стерилизация .
Я против химии , снижающей охоту — на кошек она вообще мало действует.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол

миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата lora3166

Я против химии , снижающей охоту — на кошек она вообще мало действует.

Действует, но не так как хотелось бы и всё во вред :-(

миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 04:30  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата lora3166

Кроме этого она усердно занялась вредительством — написала во все стоящие на полу горшки зимнего садика.

Наш кот таким образом погубил красавец олеандр в напольной кадке. Пришлось выкинуть (олеандр, не кота). А растениями на подоконниках и подставке котяра не интересуется особо.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 536 537 538 [539] 540 541 542 ... 752 753 754 755 756

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх