Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Ёлочки зелёные :-)))
Готовлю к печати статейку одну, а там упоминается День российской науки (8 февраля). Автор утверждает, что это связано с ДР Менделеева. Вики считает, что с учреждением Российской академии наук (указ Петра I). Кому и верить, не знаю. В поисках инфы лазаю вокруг по интернету, на сайте РАН заглядываю из чистого любопытства в расписание мероприятий и прочей культурной жизни. А там...

цитата

9 февраля, ПОНЕДЕЛЬНИК
Киносекция им.проф.Н.И. Преображенского
ДЕМОНСТРАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА...

Вот, думаю, молодцы! Остроумно как!
Читаю дальше:

цитата

...Председатель киносекции проф. И.А. Преображенский
Ученый секретарь к.филос.н. В.Н. Афонина

Не, всё серьёзно, оказывается... И профессор Преображенский тут ни при чём. И вообще он Филипп Филиппыч. Эх, я.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arhc MC

Выразителен и богат русский язык



Похоже, оба варианта правильные:

Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов;
Легла волнистыми коврами
Среди полей, вокруг холмов..

          Пушкин. Евгений Онегин, глава 7


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

я вижу на болотных кочках
огромных фосфорных собак
скажите холмс а в трубке точно
табак

да я бунтарь и одиночка…
разочарована в любви…
рутина жизнь прогнили люди…
ариночка двенадцать лет

любую женщину на свете
пусть идеал она для вас
порою придушить охота
хоть раз

вот у меня стальные яйца
сказал железный дровосек
и в доказательство объектом
экспромт шопена прозвенел

олег спросил как жить без секса
и гугл начал отвечать
но как то сухо не душевно
ни выпить с ним ни закурить

для общего увеселенья
я написала пирожки
а лучше б ты пекла их дура
кричит голодный с кухни муж

пока придумывал я что
купить ко днюхе валентина
ты всё сама себе купила
врасплох взяла меня скотина


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Перлы от переводчиков

I'm sorry, I'm late. May I come in?
Извините, я опаздываю. Приеду 1-го мая.

John, dear! — Джон, олень!

хор г. Железногорска — Metal city choir.

Hungry like the wolf — венгры любят волков.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Дело было в Сальских степях. Снимался фильм о гражданской войне. Лето, жара под сорок, сухая степь, убийственное солнце. Сложная батальная сцена — белые атакуют, их косят из пулемета. Директор фильма, как было заведено в те времена, договорился с ближайшей военной частью, и еще на рассвете на площадку привезли роту солдат. Часа три их одевали, гримировали, вооружали. Потом ассистенты расставляли "беляков" в цепь, объясняли, как правильно падать, и что ни в коем случае нельзя смотреть в камеру.
Когда солнце начало припекать, прибыл режиссер. С удовольствием оглядел готовую к бою массовку и задал ритуальный вопрос бригадиру пиротехников:
— Ну что, Коля, можно начинать?
— Нет, конечно! — охладил его творческий пыл пиротехник. — Презервативов же нет!
Оказывается, главный "боеприпас" кинематографической войны состоит из резинового "изделия N2", в которое заливается красная краска и опускается маленький пластиковый электродетонатор с тонкими проводками. Затем презерватив завязывается узлом и приклеивается пластырем к фанерке, которая, в свою очередь, приклеивается еще более широким пластырем на тело "белогвардейца" под гимнастерку. В нужный момент нажимается кнопка, грамм пороха в пластиковом детонаторе взрывается, и сквозь свежую дыру в обмундировании красиво летят кровавые ошметки, а иногда даже дым и пламя.
— Я сколь раз говорил дирекции, чтоб купили презервативы, а они не чешутся! У меня же все готово, — завершил просветительскую речь пиротехник, указав на штабель фанерок, мотки проводов и бадью алой "крови".
Режиссер мгновенно вскипел и покрыл директора картины вместе с его администраторами массой слов, которые в те времена считались непечатными. Завершив все это обещанием немыслимых кар, он дал срок на доставку презервативов — десять минут.
Администраторша Марина, девица двух метров ростом и весом за восемь пудов, которая отвечала за подобный реквизит, мгновенно оказалась в студийном "уазике". "Уазик" сорвался с места и помчался в облаке белесой пыли к ближайшему городку. Не успел притормозить возле единственной аптеки, как Марина уже взлетела на крыльцо. Очередь старушек оторопела, когда в торговое помещение ворвалась гренадерского роста массивная девушка — распаренная, красная, запыхавшаяся, словно бегом бежала эти несколько километров, на потном лице разводы серой пыли.
— Вопрос жизни и смерти!.. — воскликнула девушка, задыхаясь. — Я вас умоляю!.. Срочно... Пропустите, без очереди...
Бабушки испуганно расступились. Марина просунула голову в окошечко:
— Я вас умоляю... Вопрос жизни и смерти... Срочно... Сто штук презервативов!
Пожилая аптекарша, напуганная криками о жизни и смерти больше других, впала в ступор. Механически, как робот, она извлекла из нижнего отделения шкафа картонную коробку и принялась заторможенно выкладывать на прилавок пакетики, считая их по одному.
— Женщина! — возопила в отчаянии Марина. — Я вас умоляю! Считайте быстрее! Меня там рота солдат ждет!
:-))):-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Фима, запомните насовсем: в семейной жизни нужно не только ценить то что имеете, но и "иметь" ту, шо цените. Желательно почаще...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Наблюдения

Установлено, что все мужчины плавают, а женщины купаются, потому что мужчины носят плавки, а женщины купальники.

Замечено, что мужские рубашки на женщинах смотрятся лучше. Особенно по утрам.

Когда женщина моет пол, она верит что тот станет чище, а когда мужчина моет, то верит, что пол скоро закончится.

По статистике те, кто в 9 классе мешали пиво с водкой, после 11 класса мешают бетон.

Закон подлости : в каком бы направлении вы ни шли, дождь или снег всегда валит обязательно в рожу!

Соседняя очередь всегда движется быстрее...

Чем меньше думаешь — тем больше желающих к тебе присоединиться!

А у вас тоже, когда садишься в кресло парикмахера и тебя накрывают накидкой, жутко начинает чесаться нос?

Почему-то кроссовок, оставшийся в луже, суше, чем тот, что остался на ноге.

Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить...

Подготавливая на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выбрасывать будет нечего.

Почему мы посылаем в космос самых высоких и красивых, а инопланетяне к нам одних уродов с зелеными ушами?

Замечено Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости..

Лечь спать в 11 или в 12 вечера — разница небольшая, а вот встать с утра в 6.00 или в 6.05 — разница ОГРОМНАЯ!

Очень часто густые и шелковистые волосы растут не в тех местах, где нужно...

Как правило, когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимание на слово "розыгрыш"!

Задумайтесь! Кухня — женский род, зал — мужской род; раковина — ж.р., футбол, телевизор — м.р.; готовка, уборка, стирка — ж.р.; компьютер, ноутбук, гараж — м.р. В этом, несомненно, что-то есть!

Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.

В основном на диету женщины садятся в трех случаях: когда ушел муж, если им понравился мужчина и если сегодня понедельник.

Если члены комиссии на вступительных экзаменах ржут над вашими ответами — это к армии.

Вы разучите мгновенно кучу танцев вдохновенно. Степ, чечетку и гопак, старорусский пляс трепак, может даже и балет, если занят туалет.

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть — это значит, что закончилось все новое, а когда мужчина говорит, что ему нечего надеть — значит, что закончилось все чистое.

Женам на заметку: если Ваш муж дарит цветы без причины — возможно, причина все таки есть.

Решено! Хватит быть суеверным!!! Теперь только одна примета: если пьяная черная кошка лунной ночью пустым ведром разобьет зеркало — это к беде... Все остальное — к ДЕНЬГАМ и ЗДОРОВЬЮ!!!

Из инета


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Женщина — как прокуратура. Сначала заводит, потом возбуждает, а потом и свободы может лишить...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.
______________________________________________________ _____________________

Многие обещают избавление от живота, но кроме гинеколога все врут.
______________________________________________________ _____________________

Если ты хочешь, но не можешь, значит не очень хочешь.
______________________________________________________ _____________________

Самый искренний смех – злорадный.
______________________________________________________ _____________________

Сначала ждали коммунизм, но не заметили, как при нём жили.
Теперь ждём конец света, так и не замечая, что давно при нём живём.
______________________________________________________ _____________________

От судьбы не уйдешь, а если ушел – значит, не судьба.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Когда мужчина и женщина оказываются вдвоём,
она думает: «Наконец-то мы вместе!», а он — «Наконец-то мы одни!».

Подделка документов — это очень творческий процесс, связанный с внесением изменений в документы, с целью улучшения их качества.

Муж вернулся с рыбалки совершенно трезвый и привёз полную сумку рыбы.
Жена удивлённо говорит:
— Да ты никогда столько рыбы не ловил!
— Ещё бы! Кум вместо трёхлитровой банки с самогонкой три литра берёзового сока с собой взял, падла…

Змей Горыныч при устройстве на работу:
— Это вам нужны мобильные, головастые, владеющие тремя языками, работающие с огоньком ребята?

Офис. Девять вечера. Два запаренных бухгалтера готовят годовой отчет. Один отрывается от монитора и спрашивает другого:
— А сколько месяцев в году?
— А? Что?
— Месяцев в году?..
— Десять...Без НДС...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вы продуманная сука
с прищуром молвила свекровь
так мне сыночка обработать
прям уважуха что сказать


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, это надо бы в "Веселые картинки", но, кажется, для этой темы оно больше подходит
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Парень с девчонкой занимаются сексом. Вдруг входят его родители.
Мысли:
Парень — "Ведь говорил же, что не сейчас";
Девушка — "Теперь он точно на мне женится";
Мать — "Господи, как она лежит, мальчику же неудобно!";
Отец — "Вырос пацан, пора покупать ему мотоцикл".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Послало начальство нас как-то с коллегой на некую конференцию — с докладом выступить да заодно и лицом поторговать, визиток раздать, ну и вообще, значит, постараться завлечь потенциальных партнеров и клиентов. Конференция проходила в классическом таком советском пансионате — с тех же времен мебелью и персоналом. Отношение к гостям тоже соответствующее. Разговаривают сквозь зубы. В столовой подавальщица тарелки буквально швыряет на подносы. На этаже администратор-цербер на всех смотрит, как на потенциальных диверсантов. Ну, в общем, все в лучших традициях ненавязчивого советского сервиса. Коллега вечером решил посмотреть, может, говорит, у них тут вай-фай есть, я бы почту проверил.
Вай-фай нашелся. Только доступ к нему был запаролен, а сеть называлась "Xren_vam_a_ne_wifi!". За паролем решили не ходить...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зашла в книжный магазин. У них там есть лоток специальный, где всякая уценка продается с 50% скидкой. Выудила я оттуда интересную книжицу, которую уценили за брак — обложка неправильно приклеена, вверх тормашками. Расплатилась, доехала до метро, зашла, села, достала книжку читать...
Знаете, столько сочувствующих взглядов не ловила на себе никогда!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Контора наша располагается в офисном центре — арендуем несколько комнат на втором этаже. Вся шумоизоляция — гипсокартонные перегородки, поэтому слышно все. Наши соседи — небольшая строительная фирмочка (два мужичка, партнеры типа и сами себе начальники). Один вроде вполне адекватный, а со второго мы просто всем офисом угораем, там каждый разговор — шедевр. Слышим, как-то раз инструктирует кого-то из подрядчиков:
- ...А по дороге на объект надо будет где-нибудь стырить песка и щебенки, чтобы подсыпать в траншею... Почему именно стырить? Ну понимаете, политика нашей компании такова, что если можно что-то стырить, мы предпочитаем это не закупать...
Он же ругается с партнером по поводу какого-то заказа, который не стоило брать:
- Если мы будем делать так, как хочешь ты, и брать каждый заказ — довольны будут все! Все! Заказчики, подрядчики, поставщики — все, кроме меня! А должно быть наоборот!..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Учусь в институте, а вечерами еще работаю до ночи практически. Времени ни на что не хватает, даже на поспать. Поэтому приспособился дрыхнуть днем дома — между тем, как приехал из института и как поехал на работу. Если есть быстро и столь же быстро собираться, то час-полтора поспать как раз получается. Так вот, прибегаю как-то жутко замордованный с учебы, похлебал половником супа прямо из кастрюли, поставил будильник, улегся. Наученный горьким опытом, выключил мобильный телефон, выдернул из розетки домашний, послал лучи ненависти буйному ребенку соседей сверху, завалил уши подушкой и отрубился... Проснулся от настойчивого трезвона дверного звонка. Не раз, не два, а настойчиво так, не отпуская кнопку! Вскочил с бешено стучащим сердцем — ведь если так настойчиво звонят в дверь днем, наверняка что-то случилось! Может, заливаем кого? Пожар на этаже? Соседка рожает? Нет, нет и еще раз нет!
Оказывается, это моя бабушка раскопала где-то телефон наших соседей и попросила их пойти и звонить в нашу дверь до тех пор, пока я не открою, потому что я, этакая свинья, отключил все телефоны специально, чтобы бабушка не могла мне позвонить и узнать, как у меня дела!..
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Задница является наиважнейшим органом человека -ведь к ней крепится позвоночник и остальное навесное оборудование!

- Почему у России и Японии отношения не складываются? У Японии и США же вот дружественные отношения?
- Да.
- А ведь США сбросили на Японию две атомные бомбы!
- Так вы что, предлагаете и нам... э-э-э... наладить отношения?

Гуманист-это такой человек, у которого слеза палача вызывает умиление.

...Они хотят Россию на колени поставить! Надорвутся! Ее сначала надо с лопаток поднять и перевернуть, а потом уж пытаться ставить!..

Теперь, услышав новость по телевизору, приходится лезть в Интернет, чтобы узнать правду, вот тогда-то ты по-настоящему запутываешься.

- Жена! Я тут разузнал все-все про твоего любовника...
- Это неправда, дорогой! Люди врут! Нет у меня никакого любовника!
- ...разузнал про его бизнес и доходы и хочу спросить... У тебя вообще совесть есть требовать при этом новую норковую шубу с меня?!

Объявление: "Ищу мужа. 24 потушенные избы, 33 остановленных коня. Люся".

«Черный квадрат» Малевича просто не той стороной в музее висит

- А вы знаете, как делают оптоволокно?
- Распутывают стекловату, нет?

- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю…
- Да, жирная! Жир-на-я!

Хочу в туалет, а там директор уже десять минут сидит, по телефону треплется. Никогда я еще так сильно не хотел занять его место!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх