Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

и у него будут глюки на котиках

Исключительно Шредингера и чеширских
–––
Сказавши "а" не будь б


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Не "если", а "когда"! :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

если появится стихийный ИИ и у него будут глюки на котиках


Я не думаю, что котики допустят появление ИИ, это не в их интересах: ИИ мурчанием не проймешь :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Не "если", а "когда"
жаль про это еще никто не написал, я бы почитал
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
mist Не-не-не, ко мне не обращайтесь, я бездарный.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

жаль про это еще никто не написал, я бы почитал

Уже написали. Даже Хьюго выдали:
Наоми Критцер. Ещё кошек, пожалуйста — ИИ и котики...
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 06:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Наоми Критцер. Ещё кошек, пожалуйста — ИИ и котики...
Зачем такой свежак?
М. Лейстнер. Логический компьютер по имени Джо, 1946.
Котиков там не было и до порнухи лишь немного не дошло, но состряпано задолго до эпохи Интернета и до появления первых ЭВМ. Тогда воспринималось, вероятно, как забавный анекдот :-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
— Добрый вечер! — сказала белая лошадь. — Э, здравствуйте, — ответил Павел, со слезами на глазах вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки. — А вы откуда? — вежливо спросила лошадь. — Из Медведково, — сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы. — Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный? — усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув. — Совсем нет! — храбро соврал Паша, надеясь, что тут-то запах и сгинет в тумане. — Ну, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу? — Нет, не надо, — с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, — Я сегодня зарплату получил, вот... — До свидания, молодой человек, — сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман. — До свидания, Белая Лошадь, — с облегчением вздохнул Паша... Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на дежурство в парке в этот вечер.


Находишь лампу с джинном. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь выловить тебе золотую рыбку. Загадываешь ей два желания, а на третье просишь вызвать старика Хоттабыча. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь Конька—Горбунка, от которого напоследок получаешь цветик—семицветик. Никаких ограничений! Всего только надо найти джинна, а дальше как по нотам.


Объявление на нудистском пляже:
- Девушка с пятым размером бюста! Перестаньте выныривать возле пенсионеров! Скорая не справляется!!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Находишь лампу с джинном. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь выловить тебе золотую рыбку. Загадываешь ей два желания, а на третье просишь вызвать старика Хоттабыча. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь Конька—Горбунка, от которого напоследок получаешь цветик—семицветик. Никаких ограничений! Всего только надо найти джинна, а дальше как по нотам.

Похожий эпизод есть в книге Виталия Бабенко "Игоряша Золотая Рыбка". Правда, Игоряша не отличался особой фантазией и третьим желанием у него стабильно было — новую золотую рыбку :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Похожий эпизод есть в книге Виталия Бабенко "Игоряша Золотая Рыбка"
Задолго до Бабенко у Юрия Томина в "Шел по городу волшебник" емнип все тонны волшебных спичечных коробков были загаданы из одной волшебной спички.

P.S. Антиоффтопик. Есть такой знаменитый анекдот с моралью "загадывать желания джиннам еще надо уметь.
Негр в салуне приставал к женщинам, ковбои его за это избили и вывезли далеко в пустыню. И вот бредёт он по пустыне, час бредёт, два, три, побои болят, солнце палит, пить хочется. Смотрит — из песка горлышко бутылки торчит. Он её быстренько откапывает, открывает, а оттуда — "пуф!" — джинн вылетает. Ну, как положено — загадывай, мол, три желания. Негр, недолго думая: "Хочу быть белым, чтобы вокруг было много воды и... и... и много женщин!" Джинн пальцами щелк: "Так будь же ты унитазом в общественной женской уборной!"
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
* * *
пуд соли мы с тобой сожрали
за эти долгие года
когда же сахар то начнется
когда

* * *
немало рук ей предлагали
но не одобрив ни одну
она пошла с надменным видом
ко дну

* * *
я есть хочу кричит желудок
мне пофиг что пробило шесть
чего я должен из за жопы
не есть

* * *
я принимал вас за синицу
а вы вдруг стали так смелы
и неожиданно сказали
курлы

* * *
лежу на дне реки и вижу
как сверху проплывает враг
чего то с поговоркой явно
не так

* * *
адам опять живёт в эдеме
а ева сделалась ребром
мечты сбываются внезапно
газпром

* * *
в кассиршу надю глеб влюбился
смущённо деньги мнёт в руке
и даже голова вспотела
в чулке

* * *
мне говорили что не будет
переселения души
но снова бьют по попе с криком
дыши
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

... и... и много женщин!

В версии, которую слышал я, он попросил много женских задниц. 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Челябинец в знак протеста против британских санкций разбил кувалдой Range Rover соседа
«Я виноват, но делал всё по совести. Они наших дипломатов высылают, а мой сосед демонстративно на Range Roverе рассекает», — сказал задержанный на допросе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Работала я как-то на предприятии, где было две отдельные жизни: производственная (грязная, "ароматная" и тяжёлая) и офисная (в красивом АБК, с панорамными окнами и мягким ковролином в кабинетах). Платили и там, и там довольно неплохо. З.п на производстве часто была выше, что, в общем-то, вполне справедливо. Но не об этом...
Некоторые наши офисные дамочки считали, что мы — это высшая каста, а производственники — чуть ли не челядь, которая к нам должна на "вы" и шёпотом.
Руководил предприятием гениальный, без тени сарказма и иронии, управленец, много правильных решений принимал, да и вообще, при нём там настоящий трудовой рай был.
Так вот — приближался очередной день выплаты зарплаты.
Предприятие запустилось на тот момент совсем недавно, и набор работников шёл почти непрерывно. Карты зарплатные делались долго и не всегда в срок.
В связи с тем, что многим работникам предстояло получать деньги наличными, генеральный директор попросил бухгалтерию остаться до конца рабочей производственной смены, чтобы рассчитать людей (офис работал до 17:00, а производство (пока не было запущено две смены) — до 18:00).
Остались, рассчитали, вроде бы всё нормально.
Однако до директора доходят слухи, что, во-первых, бухгалтерия жаловалась работникам других офисных служб (в компании были не "отделы", а "службы": финансовая, персонала, качества, производства и пр.) и очень возмущалась тем, что у них и так работы дофига, что они устают, мол, а тут ещё и остаться пришлось "из-за этих", что хамили и дерзили производственникам, срывали на них злость и обращались крайне неуважительно.
А во-вторых, слухи с производства, что многим новым работникам производства нахамили, нагрубили, ругали за то, что они так долго и их так много.
Само собой, всем это было неприятно. Учитывая, что работники они были новые, то впечатление складывалось, что у нас везде так было и что за людей их не считают в принципе.
Проведя воспитательную беседу с бухгалтерами, директор услышал много возражений о том, что им тяжело, что они устают, вот, мол, и сорвались.
Генеральный наш никогда не кричал и не оскорблял никого, у него были другие методы воспитания.
На следующее утро вся финансовая служба, включая финансового директора, была послана на производство. Ген.дир сжалился над ними и поставил на линию упаковки — это не самый тяжелый и очень чистый производственный участок, но в то же время — это конвейер, и там работаешь нон-стопом, не имея права ни отвлечься, ни по телефону потрындеть.
Обедали они в тот день в производственных столовых, вместе с теми, кого вчера "облаяли", виновато извиняясь перед оными.
в 17:00 генеральный пришёл на участок, спросить, как прошёл рабочий день и предложил им перевестись "на упаковку" с сохранением оклада, если их работа им кажется слишком тяжёлой. Желающих не нашлось.
И зажили с того дня производство с бухгалтерией душа в душу. И даже после запуска второй смены, когда появлялась редкая необходимость задержаться до 20:00, никто уже не возмущался.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Ерунда какая-то.
Такого не может быть в трудовом договоре, чтобы бухгалтера отправляли в цех. Он ведь должен, крайней мере, ТБ сначала сдать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Такого не может быть в трудовом договоре
Тут Вам не там( не социализм)...:-D
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Такого не может быть в трудовом договоре, чтобы бухгалтера отправляли в цех

На бумаге это называется не послали работать, а послали с целью ознакомления и укрепления командного духа8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

послали с целью



Совершенно правильно послали, имхо. Задача администрации и бухгалтерии — обслуживать внутреннего клиента, чтобы все в производственной части шло хорошо. Тогда всем хорошо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Так потому они и называются "службы", т.к. их основная задача — обслуживание производства. Остальные — это бригады и цеха. Следовало им объяснить. Была, кстати, и с той, и с другой стороны. На производстве понравилось больше, т.к. не нужно быть с утра напомаженной, наманикюренной и намакияженной, а твои туфли никто не будет обсуждать за чашкой чая. На все это уходит много сил с утра и в нерабочее время, а в офисах обычно работают жены начальников и любят обсуждать всех и вся. А на производстве: пришел, переоделся в робу, платок с каской на голову и все. Да и нервов меньше треплют с ненужными никому отчетами и звонками. Во всем есть свои плюсы.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 11:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх