Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist
Да, на "Леона".
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Выложил я на днях у нас тут историю про американских моряков. А потом решил погуглить первоисточники, и оказалось, что у этой байки довольно длинная и интересная история.

Впервые вычитал этот анекдот(именно анекдот) в сборнике анекдотов Никулина 199-какого-то года. Но вполне верю, что это история еще из времен парусниковых кораблей.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на стройке при заливке цемента был установлен памятник писающему мальчику.

В СССР пультом от телевизора служил младший в семье.

Мужик стоит в метро, зевает несколько раз. Стоящая рядом с ним пожилая дама хмуро на него смотрит и говорит: – Не орите на меня, я не глухая!

Майор ГИБДД, дежуривший на правительственной трассе, забыл дома очки. И за полчаса дослужился до ефрейтора.

Предел жадности – это когда продаешь свои визитные карточки.

– Дети, в нашем классе новый ученик. Вот он, зовут его Сереженька. Ну что же вы растерялись?! Бейте его!

Кто пойдет в армию в 2011 году, будет служить до конца света.

Во время замены лопнувших труб в новом микрорайоне едва не произошла трагедия: под конец третьих суток напряженной работы при подключении второй нитки теплоцентрали у ремонтной бригады неожиданно закончился мат.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Это сколько же лет Вашим знакомым?
О, знакомые старше меня, им уже порядка 70. )) А сыну 40 с чем-то.
Интересный момент с этим сыном: у знакомых четверо детей, и когда они были школьниками, годовые табели с хорошими оценками папа вешал на холодильник, у всех на виду. А этот учился плохо, так что его оценки никогда не демонстрировались. Теперь он шлет отцу свои удостоверения о получении степени или присвоении какого-то звания — с припиской: "Папа, повесь на холодильник". :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Папа, повесь на холодильник

:-D
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ayzi

Во время замены лопнувших труб в новом микрорайоне едва не произошла трагедия: под конец третьих суток напряженной работы при подключении второй нитки теплоцентрали у ремонтной бригады неожиданно закончился мат.
:-)))
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Если ваш работодатель к вам хорошо относится, то вероятнее всего он вам сильно недоплачивает...
______________________________________________________ _________

Оптимист — это тот, кто исправил ошибку в слове «хорово» на «хорошо», пессимист — на «

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

херово
».
А я со своим «хоровод», видимо, особый случай…
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Приходит женщина к врачу-диетологу. Тот спрашивает:
- Сладкое уважаете?
- Нет!
- Мучное кушаете?
- Нет!
- А мяско?
- Ну что вы, я вегетарианка!
- Ну хоть что-нибудь Вы любите?
- Баклажаны.
- Так вот, вам их нельзя!
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, не знаю, были ли уже ссылки на этот ресурс, но не вижу смысла дёргать оттуда по одному — хочется почти всё скопировать, а там немало.
в общем, смотрите сами: http://www.anisim.westportal.net/publicat...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Если вы в метро шлепнете по попе девушку, то:
– в 50% случаев на вас наорут;
– в 30% случаев вы получите по морде;
– в 19% случаев девушка сделает вид, будто ничего не произошло;
– и только менее чем в 1% случаев эта девушка станет вашей женой. Вероятность, конечно, мала, но рисковать все же не стоит.

– Сара, ты с ума сошла? Зачем ты берешь с собой на курорт черное платье?
– На всякий случай. Мой муж очень плохо плавает.

– Хороший у вас городок. Наверное, население растет с каждым годом?
– Ни фига оно не растет. Как только рождается ребенок, один мужчина из города исчезает.

Лишь немногие из тех, кого мучает кашель, идут к врачу. Большинство идет в театр.

Американские ученые признали, что их теория глобального потепления верна лишь частично. По новой теории глобальное потепление наступает только летом. А зимой наступает глобальное похолодание.

Мужчина сидит в школьном коридоре и ждет свою дочь. Мимо проходит учительница:
– Ждете ребенка?
– Нет, я всегда такой толстый…

Однажды Джорджа Буша решили проверить на детекторе лжи. Подключили к нему датчики и говорят:
— Значит так. Мы вам будем задавать вопросы, а вы будете отвечать. Как только соврете, загорится красная лампочка. Понятно?
— Понятно, — ответил Буш.
И загорелась красная лампочка

Недавно прошел чемпионат мира по вязанию среди бабушек: бабушка из Украины связала свитер, бабушка из Китая связала «Ай-фон», бабушка из Голландии не смогла связать и двух слов, а бабушка из Сомали связала всех остальных бабушек и требует выкуп!

Мужик утонул в пруду несмотря на то, что он был рыба по гороскопу и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

говно
– как человек...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Крафт! Спасибо!!!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал, поулыбался от души!

цитата

ПИСЬМО ДЛЯ ДОЧЕРИ.
Здравствуй, дорогая доченька!
Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Колей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори.
Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но извини уже заклеила конверт.

Взято с RJAKA.com.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Мальчики из 7-го "В" пишут записочку девочкам из 7-го "А":
- Приходите после уроков за школу целоваться.
Приходит ответ:
- Если будем только целоваться, то пишите девочкам из 1-го "А".


Жена, уходя на работу, говорит мужу:
- Водку, сок, мясо поджаришь на сковородке.
Муж (обалдело):
-Водку-то зачем?!
-Ты со своей водкой уже и мозги и слух пропил — я сказала: *вот кусок мяса, поджаришь на сковородке!*

"В бутылке водки на три месяца со всякими там травами поставила настаиваться возбудитель для мужчин.Увидев бутылку,он так возбудился,что сразу её выпил из горла!"
(Из протокола судебного заседания по разводам)

-------------------
'Он изменял мне с кем попало ещё до свадьбы,когда я была беременна от его друга"
(Из протокола судебного заседания по разводам)

-------------------
"Платить за вытрезвитель категорически отказываюсь,потому что,первое-меня туда затащили,и второе-купали в очень холодной воде".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дядька рассказывал. Будучи курсантом военного училища, отправился он как-то в самоволку (всего делов-то — забор перемахнуть). Но приземлился он аккурат в лапы патруля во главе с их преподавателем по физкультуре — призером токийской олимпиады по бегу и страшным бабником. Дядька, оценив ситуацию, естественно, стал давить "на больное" типа: "Товарищ майор, отпустите, у невесты день рождения, цветы хочу подарить и т. д.", майор, естественно, не верит, но все же говорит:
- Хорошо, курсант, давай так: обгонишь меня на стометровке — отпущу!
Дядька — ему:
- Товарищ майор, мне — 22, вам — за 40, может, не надо, еще опозоритесь перед молодыми? — и на солдатиков патрульных кивает.
Майор:
- ЧТО?! А ну становись! — снимает с себя портупею, фуражку.
Один из патрульных командует: "На старт! Внимание, марш!" А теперь представьте картину со стороны: начальник патруля что-то говорит задержанному, потом снимает с себя "лишнее", и... они с нарушителем разбегаются в разные стороны...
Потом майор нашел-таки дядьку. Подошел и руку пожал. За проявленную смекалку.


цитата

Празднование Нового года прошло весело. Просыпаюсь от того, что пес тычет носом в лицо. Открываю глаза, смотрю на него. Он, жалостливо поскуливая, перебирает лапами. Понятно — в туалет просится. Начинаю собираться. Беру мобильный. Ого, надо же, уже 3 января! 11 утра... Хорошо погулял. Одеваюсь, кладу в карман фляжку коньяка, зная, что пригодится, беру поводок и выхожу. Вышел во двор, сел на детские качели и решил немного здоровье поправить, пока псина там свои дела будет делать и по кустам бегать — он, знаете ли, очень любит без хозяйского надзора порезвиться. Но животное воспитанное, поэтому я за него не переживаю. Сижу себе тихонько, коньячок цежу. Полегчало вроде. Но что-то пес мой загулялся. Зову его. Ничего. Зову еще раз. Оглядываю кусты. Поднимаюсь, смотрю в другой угол двора. Нету. В общем, обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил — орал, пока орал, был несколько раз послан на фиг недовольным народом. Останавливаюсь, пытаюсь сообразить, что делать. Вспоминаю, что у меня в телефоне есть фотография собаки в полный рост. Думаю, надо объявления сделать и по району расклеить. Бросился было домой, но вспомнил, что у меня картридж сел. Звоню приятелю, что неподалеку живет. Он сначала тоже меня на фиг послал, но, услышав, что случилось, велел заходить. Бегу к нему. Сделали объявления, распечатали штук тридцать, вместе с приятелем, его женой, мамой и собакой вышли во двор. Походили еще, поорали, расклеили объявления. Потом вернулись все вместе домой к приятелю, женщины стол собрали. Поел я кое-как, в расстроенных чувствах. И вдруг как подскочил — телефон-то я в объявлении везде только городской оставил, а сам тут сижу. Схватил пуховик, побежал от руки номер мобильного на всех объявлениях подписывать. Подписал, где нашел, а потом домой побрел. Открываю дверь... а в прихожей мой пес сидит! Глаза — как блюдца! Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мужская логика тоже существует. И на самом деле понять ее гораздо сложнее, нежели пресловутую "женскую". Вот смотрите... Я люблю тюльпаны и лилии. Но мой муж на все положенные праздники постоянно приносит мне розы. Я ему несколько раз намекала — очень тактично, просто тактично и совсем нетактично, — что розы я не люблю. В конце концов спросила прямо, знает ли он, какие мои любимые цветы? Он ответил: "Ну конечно! Тюльпаны, и лилии!" Спрашиваю: "А почему же тогда ты мне все время даришь розы?!" Он на меня посмотрел, как на убогую, и говорит: "Так это же розы!"
Этого я так и не поняла. Мужчины, может ЭТО кто-нибудь объяснить?..


цитата

Повезли с мужем кота в ветклинику на операцию. Второй раз за месяц. Первый раз хвост пришивали, теперь щеку разодранную штопали. Съездили на дачу, называется. Муж у меня, надо сказать, человек очень чувствительный — за котика сильно переживал. Когда все закончилось и нам на руки выдали бессознательную тушку, супруг дрожащим голосом поинтересовался у врача: — Скажите, а из-за наркоза память кота не ухудшится?
На что тетенька с совершенно серьезным лицом ответила в том смысле, что да, конечно, читать и писать кот уже не сможет, но дорогу домой найдет... Супруг успокоился.


цитата

Прихожу с работы. Жена хвастается — повесила на стену нашу фотографию в рамке.
— На что же ты ее повесила? — спрашиваю, помня, что стены у нас бетонные. Их только перфоратором если пробивать. Оказывается, повесила на шуруп... На шуруп, закрученный пилочкой для ногтей.
Мне почему-то сразу подумалось — ну а чего бы им, собственно, лошадей-то на скаку не останавливать и в горящие избы не заходить?..


цитата

Женщины коварны. Причем в любом возрасте!
Сижу за компьютером. В комнату заглядывает бабушка:
- Саша, иди кушать!
Встаю. Иду. Прихожу на кухню — стол пустой, и даже на плите ничего разогретого нет!
В недоумении возвращаюсь обратно к себе в комнату. А там бабушка уже за компьютером сидит и пасьянс раскладывает!


цитата

Батина история.
В свое время (советское еще) он проходил практику на заводе "БелАЗ". Был у них в группе один парниша, казах — вроде, и толковый парень, но одновременно при этом немного тормознутый. Цеховые долго думали, куда бы это чудо приспособить, чтобы не сильно напортачил. В итоге доверили самое простое — крепить буквы "БЕЛАЗ" на решетку радиатора. Ну, элементарно, вроде бы, да?.. Но он справился! Буквально через полчаса после того, как он приступил, по цеху с душераздирающим криком пробежал мастер участка. Было из-за чего: с конвейера гордо сходила партия машин, на решетке которых порядок букв в надписи был слегка перепутан — первой шла "Е"...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
— Ой, да перестаньте! Эти концы света – как прощальный тур Пугачевой…

Как хорошо, что снежные бабы падают с неба в разобранном виде…

— Отгадай загадку: наведет стеклянный глаз, щелкнет раз – и помним вас. Кто это?
— Оптимистичный ответ – фотограф, пессимистичный – снайпер.

Больше всего женщины любят мужчин, с помощью которых возможно ВСЕ, — их портреты изображены на купюрах…

Из того, что дуракам закон не писан, увы, не следует, что они не принимали участия в его написании

— Сегодня прекрасная погода! 28 градусов, небо синее, солнце желтое, ветра нет. Только один ма-аленький минус… Перед числом градусов.

Люди, будьте снисходительнее к обладателям «крутых» номеров на авто… Что с них взять, если они трех цифр запомнить не могут?

Сочинские таксисты пообещали к олимпиаде 2014 года выучить английский язык, а если не получится, то хотя бы русский.

На вкусовые и полезные качества производимых у нас сосисок мало влияет фактор снятия с них целлофановой обертки при употреблении в пищу.

Свекровь моей тещи – мой друг!

Лучше и быстрее всего человек засыпает сразу после срабатывания будильника..

— Много ли человеку нужно для счастья?
— В общем немного. Но только чтобы у других было еще меньше.

— Я не последняя сволочь… за мной еще двое занимали.

Не спешите делать добро – конкуренции нет!

— Район у нас тихий… Все с глушителями ходят…

Нет ничего такого, что русский человек, сломав, не обмотал бы скотчем и оно, блин, не заработало бы после этого еще лучше!

Говорят, по просьбе ГИБДД российскими учеными был разработан новый радар – он сразу показывает сумму, которую должен заплатить водитель, чтобы от него отстал инспектор.

Порой надпись на колбасе «не содержит сои» означает лишь то, что производитель сэкономил даже на ней.

— В мире столько извращений, аморального, грязного…
— Теряешься в выборе?

Согласно опросу, проведенному среди посетителей секс-шопов, 90% женатых мужчин находят самой сексуальной игрушкой кляп…

На самом деле заглавная буква «Ю» в конце слова в русском языке означает запятую.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Перлы студентов истфака МГУ

"Святослав Игоревич был сыном Ярослава Мудрого ..." — капитан Очевидность в удивлении...

"На Волге живет народ — бурлаки ..."

"В 18 веке Россией правили немцы , например Миллер ..." (угу. Да и сейчас Миллер рулит)

"Ольга сожгла древлян в крематории..." (Сухие древляне дивно горят и потрескивают)

"ПротоКОП Аваккум..." — и вторая серия , "Протокоп возвращается"

"В Новгороде выбирали писецкого ..." — (полного...писецкого...)

"Андрей Боголюбский меняет Владимиро-Суздальское княжество ..." — "Поручик , вы носки меняете ?! — "Только на водку!" (с)

"Литва к 9 веку принемает буддизм ..."

"Мономаха назвали так в честь шапки ..."

"Иван 3 освободил Орду от русских земель!" — и ведь как изящно сказано , не придерешься

"Дмитрий Донской разбил шведов на Дону" — видимо, те шли к Полтаве заранее

(Внимание, фрейдистское! )
"Хрущев акцентировал свое внимание на кукурузе..."

"В 1905 году декабристы выступили за отмену крепостного права ..." (и с тех пор никто не имел права строить крепости в декабре месяце без их ведома?)

"В 19 веке Новгород получил статус центра русских земель ..." — в Петербурге и Москве удивленно почесали репу...

"Петр Первый в детстве жил в Петербурге ..."

"... после своей смерти он прожил три года ..." — некромантия в действии?!!!

Новая система экономики средних веков:
"Оброк крестьяне получали от государства и отдавали его феодалам..."

"...татарские турки забили посланца саблями..." (какая жесть, божемой... даже не зарубили)

"...Шуйский был пострижен в монархи ..." — "Опять!.." — печально подумала Боярская дума.

"Елена Клинская" — "Собирает намедни Василий 3 псарей и спрашивает — "Кто пойдет за Клинской?!"

"...Один из сыновей Романова был пострижен в монахини ..." — суров был Борис Годунов , ой суров ...

"Пруссия — это город ..."

"Адмирал граф Апраськин ..."

"Елизавета Петровна пообещала вернуть Россию русским. (подумав) И Москву москвичам!"

"После Петра Третьего правители не переворачивались!"

"Период правления Анны Иоановны называн "барановщиной" ..."

"Почему наполеон напал на Россию ? — Потому что у него была армия!" (Капитан Очевидность, драссти, ваша честь...)

"Царя Алексея Михайловича звали Михаилом ..."

"Салтыков-Щедрин написал "Матренин двор" ..." — и отсидел в сталинских лагерях

"Анна Иоановна оставила на троне Берию ..." — который наверное и репрессировал Салтыкова-Щедрина ...

"Шуйский отдал шведам Карибскую область" — "Мир Русского Колумба" , не иначе ))

"Святослав воевал с пигмеями ..." — Африканский поход князя-воина , новая страничка ...

"Как Годунов стал царем ? — Он крестьянам помогал !" — вот оно , влияние зомбоящика с его пиаром ...

"Амина убили любимым учеником ..." — бойцы "Альфы" и "Вымпела" были еще суровей , чем Борис Годунов ...

"ВЧК занималась контрреволюцией и саботажем ..."

"Анна Иоанновна — дочь Петра Первого ..."

"Софья Политолог ..."

"Столицу из Петербурга в Москву перенес Петр 3 в 19 веке ..." — снова АИ , "Мир долгоживущего Петра 3"

"Знаменитый поэт 19 века — Андрей Рублев ..."

"...оккупационная партия..." — это в тему "антинародному режиму"

"У Ивана Грозного присутствовало многоженство ..." Ну да, ну да. А у жен — моногамство.

"По стране распространялся Хрущев ..." (и заплакали кузькины мамки)

"Временное правительство окончило свое существование в 1938 году ..." — снова альтернативная реальность . Интересно, что же помешало ВП продолжать существовать дальше ?

"Россия начала лексически над собой расти ..." — хм ? Это про "культурное развитие постсоветской России" , видимо про "медведов" и "приведов"

"У Наполеона кончились продукты и он послал армию в лес ..." А надо было — в сад. Всех.

"Екатерина 2 устроила бунт против себя ..." — во с жиру бесится ! И сама себя высекла?

"При Петре Первом появилась письменность ...."

— "Ивану Грозному захотелось "Балтики" ..."

— "Крымскому хану отбили все претензии ..."

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

("Папа, а что такое сабля? — Че, б$я? Спи, б$я!)


— "Пржевальский создал лошадь ..." — биотехнологии в действии!

— "В начале 20 века В РОССИИ складывается два противоборствующих блока — Тройственный Союз и Антанта ..."

— "На фронте немцы впервые ПРИНИМАЮТ отравляющий газ ..." — "Гитлер , выпей йаду!"

— "Октябрьская революция началась в апреле ..." — продолжение открытий в новой хронологии.

— "Парламент в России называется конституция..."

— "Монголо-татарское нашествие началось в 1941 году ..." — даже и не знаю , что сказать

— "...высокоскоростное сельское хозяйство ..." — "Вчера картошку посадили , сегодня выкопали — очень кушать хотца !"

— "Кант был древним греком ..."

— "Коллективизация в России была в 80-х ..." — говорят, им так в школе сказали...

— "Столыпин проводил экспроприации ..."

— "После свержения Александра Третьего образовался СССР ..."

— "После создания СССР образовалась монархическая система ..." — то есть Александр Третий наверное вернулся ...

— "Вече было в Мурманске ..."

— "...крепостное право отменяют в 1161 году ..." — то есть умерло, не успев родится !

— "крестьян освобождают на условии восстаний ..." — такой изгиб сознания я даже прокомментировать не могу !

— "Видный русский мыслитель — Макиавелли ..." (картина маслом: Макиавелли учавствует в создании теории "Москва — Третий Рим!)

— "...в стране действовала марксизма ..." — (Моцарт жил с Сальерой. Сальера его отравила.)

— "... в Петроградский Совет входили солдатские демократы ..."

— "Муссолини был родом из Израиля ..."

"Ленин угнетал аристократию, и одобрял рабочий класс!"

"Кроме Хрущева на власть претендовал Меншиков ..." — "А надоело мне чето лежать в этом Березове , пойду чтоль, разомнусь!" — подумал Александр Данилыч.

"Что было после Октября 1917? — "Был Февраль 1917 !" — СЕНСАЦИЯ , новое слово в хронологии!

— "Власти должны подчинятся друг другу, но централизованно!" — кто не понял , это о разделении властей ...

— "Олигархическая теория происхождения государства ..." — много думал .

— "Где мало народу — там авторитаризм, где много — демократия ..."

— "Холодная война называется так потому, что было применено ядерное оружие ..." — да ладно! При взрыве ядрен-батона наоборот, теплее становится

— "Сталин доверял Троцкому, поэтому выслал его из страны ..." (а потом тааак по нему скучал..)

— "В антигитлеровскую коалицию входили Англия и Великобритания ..." — ну да, два мощных островных государства !

— "При Николае Первом построили железную дорогу из Петербурга в Царьград ..." — свершилась вековая мечта Российской монархии !

— "Княгиня Ольга привязала к голубям подожженную коноплю ..." — гриль на ножке, чо. А глююююки...!

— "К южным славянам относятся шведы ( южнее некуда ! — И.М. ) ... и турки !"

Вопрос на засыпку !
— "Почему сын Юрия Долгорукого Андрей Боголюбский сменил фамилию ?!"

— "В чем заключалась реформа язычества? — В крещении Руси !" — действительно , а вы думали !

— "Владимир Мономах написал Ветхий Завет!" — ага, и Тору тоже.

— "Сибирь присоединил к России Колчак!" — вот что зомбоящик с детьми делает ...

— "...Воевода Мария Мнишек ..." — польские амазонки, ага

— "Алиса Гессенская приехала из Германии и подросла..."

— "Рядом со славянами жил народ — болты!"

— "Битва Петра Первого со шведами была где? — Эм , город на "Н" ... Нижний Тагил ?!"

— "Николай Второй был серьезная личность , но мягкотелый..."

"Пруссия вошла в Священный союз, чтобы бороться с Германией ..."

"Крымская война была в 10 веке с татарами ." Знание , что в Крыму живут татары , уже не может не радовать .

"В Афинах была абсолютная демократия !"

"Кто пришел к власти после Великой Октябрьской Социалистической Революции ? — ( студентка , с сомнением ) — Ну не Ленин же ..."

"Екатерина Вторая остыла к Австралии ..." Вот так и не удалось нам построить Галактическую Империю ...

"Александра Второго убил Гаврила Принцип" — новая альтернативка с долгоживущим Александром , захватившим и присоединившим Балканы , видимо

"Кавказский фронт (ПМВ) проходил в Польше ..."

"Горбачев был генеральным секретарем — Чего? — Профкома!"

"Первое государство в мире возникло во 2 веке н.э. на Руси" Превед фантасту Петухову!

"Иван Грозный воевал с Казанской Астраханью" — Маруся от щастья слезы льет!

— "Что за праздник 4 ноября? — День объединения всего!"

Другая версия .
— "4 ноября — день нородного единства с Медведевым !"

— "Карл 12 заключил союз с гремлином Мазепой ..." — фентези рядом с нами!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Mierin +100!
Шедеврально!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Перлы студентов истфака МГУ

Нет, это действительно шедеврально. И особую пикантность придает бренд "МГУ"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
это точно из разряда "паступить мине памагли 100 балав по еги"
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...544545546547548...226622672268    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх