Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Пра историю я еще вот это нашла:

цитата

История такая история...
Из свеженького, так-зять.

Сегодняшний экзамен по истории. ;)

- ...У Александра II была невезучая судьба. Его взорвали, когда он ехал подписывать демократию...

- ...Тут Александр Невский сделал мужественность и шведы побежали кто куда.

- Что вы можете рассказать про т.н. "закон о кухаркиных детях"?
- Что он охранял детей от образования!

- Наполеон был не прост, но Кутузов был не прост более ещё. Что и привело к известному событию.
- К какому?
- Ну, к этому... Не помню, как называется... Короче, когда французы конину жрали...

- Первая революция в России отличалась тем, что в ней не участвовал Смольный.

- Поднявший восстание экипаж находился на корабле, названном в честь фаворита императрицы. Это было на Чёрном море в 1905 году.
- Ну, и как же назывался этот корабль, "названный в честь фаворита императрицы"?
- Броненосец!

- Символом сталинизма безусловно стал... Хрущёв.
- ...?!!
- Я в том смысле, что если б не сталинизм, то кто бы сейчас знал про Хрущёва?..

- Как вы считаете, что стало причиной притятия христианства княгиней Ольгой.
- Я считаю, что такой причиной стало назло!..

- Кубинский кризис заметно подстегнул атмосферу Земли.

- В Полтаве Пётр Первый перевесил Карла XII, чем и победил.

- ...Мало кто понимал в России, что происходит. Некому было подсказать, что это Смута.

- Попытки демократии в России никогда ничем хорошим не заканчивались. Вот, к примеру, взять семибоярщину. Казалось бы — демократия, а чем всё кончилось?!..

Утащено отсюда: http://u-96.livejournal.com/2511204.html
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
А это про литературу...

цитата

Говорят дети
— В Средневековье городское население преобладало над сельской местностью.

- Мартин Лютер опровергал догмы католизма, чтобы не было посредника между человеком и церковью.
Комиссия, офонарев: — Чивоооо?
- (терпеливо) Ну, Мартин Лютер. Опроверг. Догмы. Католистической церкви...

- Типичный шекспировский злодей — король Лир. Он взял свое состояние и отдал его дочерям.

- Представители Гейдельбергской школы — Гримм... и его братья...

- Понятие "романтическая ирония" подразумевает под себя...

http://the-mockturtle.livejournal.com/542...
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Mierin :-))):-))):-))):-))):-))) Жесть!
Хотя, если это всё взято из реальных ответов студентов МГУ — как-то не по себе становится


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Mierin неужели это на самом деле отвечали СТУДЕНТЫ МГУ?! И смешно, и... страшно...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, честно — не знаю, МГУ или боян. В каком виде нашла, в таком нагло и перепостила8:-0 После того как с полчаса провалялась на диване в конвульсиях от смеха:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Современное образование в действии%-\
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, то, что у птиц отличная зрительная память — мало кто сомневался. Попугаи, грачи, вороны, почтовые голуби — всё это широко известно. Даже про кур я могу эту утверждать с уверенностью, послольку в деревне только я и занимаюсь их воспитанием — тех просто сдувает со двора, стоит мне только появиться на крыльце нашего дома.

А теперь мне представили ещё одно подтверждение, довольно убедительное и вполне зримое.

Два дня назад в ожидании пожарной инспекции наш директор приказал убрать весь хлам, скопившийся на крыше у запасного выхода — пару старых шкафов, сломанные стулья, какие-то доски, железо. Это ответственное мероприятие доверили двум нашим техникам — Петровичу и Константинычу. Теперь они второй день ходят злые.

В самом центре образовавшегося завала они обнаружили гнездо чаек с тремя уже вылупившимися птенцами. Никаких кровожадных планов в их отношении наши мужики не питали — постарались аккуратно отогнать детёнышей, разобрать баррикаду и спустить её вниз. Но не тут-то было. Родители с дикими криками беспрерывно атаковали их со всех сторон. Знаете что такое клюв баклана? Ох, лучше и не знать. Работнички спешно ретировались на заранее подготовленные позиции и ко второму заходу подготовились более основательно — одели ватники и меховые зимние шапки с опущенными ушами. Но и это не особенно помогало, пока один из них не стал на страже, отгоняя нападавших шваброй с тряпкой, второй при этом постарался как можно быстреее утащить всё лишнее с крыши.

Результаты этой эпохальной битвы целый день обсуждались в курилке, демонстрировались боевые раны, хохмили по поводу получения страховки за производственные травмы и выдачи молока за вредность.

Думаете это всё? Как бы не так.

Вчера утром Петровича перед самым входом в контору густо обгадила какая-то птичка, а "плевок" направленный в Константиныча шлепнулся у самых его ног — только брызгами обдало. Я пять лет хожу на работу — ни разу ничего подобного, а тут — сразу двое и почему-то именно эти.

Сегодня техники наши шли на работу предельно настороженные, поэтому и увернуться успели и опознали тип бомбардировщика — пара бакланов. Никто не сомневался, каких именно.

Но и это ещё не всё. Константиныч приехал на работу на машине, а злопамятные пернатые заметили, на какой именно. Уже через пару часов синий "Фольксваген" нашего техника зримо выделялся в шеренге других автомобилей на стоянке — щедрыми коричнево-белыми ляпами по всей верхней поверхности от радиатора до багажника. С нашего четвёртого этажа исключительная точность бомбометания была очевидна — тесно стоящих справа и слева соседей задело только "осколками".

Теперь жалею, что не догадался сфотографировать этот шедевр зооимпрессионизма, а на завтра Константиныч сказал, что будет без машины...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Mierin спасибо! ^_^ давненько я не рыдала от смеха :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Юрист в России — это человек, призванный объяснить, как бы так преступить закон, чтобы его не нарушить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Для оптимистов ))

цитата

- Отгадай слово. В этом слове есть буквы г,а,в,н,о.
- О я знаю! вагон!
- Ты неисправимый оптимист


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Я не являюсь заядлым меломаном. но хорошую музыку очень люблю и буду весьма стараться, чтобы узнать, кто исполнитель понравившейся мне песни.
После утомительного марафона по магазинам забежали перекусить и отдохнуть в кафе с восточной кухней. (Я, моя двоюродная сестра и младшая дочь.) Официант приносит нам заказ. И тут из динамиков доносится песня, весьма популярная несколько лет назад. Я в своё время приложила немало усилий, чтобы узнать, кто её исполнитель, но ничего не вышло. В отчаянии я обращаюсь к мальчику- официанту:
- Умоляю, скажите, пожалуйста: кто это поёт?!
(Мой ход мыслей был таков: мальчик-азиат, обычно молодёжь хорошо знает популярных исполнителей, да ещё и в восточном стиле. А может, на диске имя видел...)
Парнишка смотрит на меня так... Ну, приблизительно так, если бы дура-тётка спросила его, что там такое жёлтенькое на небе светит или почему колесо круглое...) Через несколько секунд указывает на угол, где висит динамик и с истинно мужским превосходством категорично изрекает:
-Магнитофон!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Самое распространенное в мире заблуждение, что успеешь заправить постель, пока в турке варится кофе.

Ты что сейчас делаешь?
– Молю кофе.
– О чем?

Мужик припарковал машину, ушел. Возвращается, видит: багажник всмятку. Впадает в ступор. И вдруг замечает листок бумаги, подсунутый под стеклоочиститель. Дрожащими руками разворачивает и читает:
«Сейчас на меня смотрят десятки людей. Они думают, что я пишу в этой записке свой адрес или телефон. Идиоты...»

Сегодня на полном ходу столкнулись «Жигули» и «Бентли» стоимостью 280 тысяч евро. Водителю «Жигулей» удалось скончаться на месте.

У нас с женой договоренность: день я продукты покупаю, день она. Вот так и живем – день пьем, день закусываем.

Эстония подала заявку на проведение у себя Олимпиады 2004 года.

Заглох у мужика автомобиль. Вылез, капот открыл и голосует – может, поможет кто. Остановился один, поглядел:
– Слушай, с виду все нормально.
– А че тогда не заводится?
– Ну не знаю. Может, у тебя секрет какой-то есть?
– Ну сплю я с тещей, но машина-то тут при чем?

Однажды он попробовал… Потом ему понравилось… И с тех пор Сидоров заряжал свой мобильник только в гостях

Приходит пьяный первокурсник в свою комнату общаги, снимает ботинок и со всей силы бросает в стенку. Из-за стенки крик:
– Ты, козел, 3 часа ночи, спать не даешь! Студент тихо снимает второй ботинок и ложится.
Через 10 минут опять крик из-за стенки:
– Ты, козел, я долго буду ждать, когда ты второй ботинок снимешь?!

На сцене чревовещатель с плюшевой уткой на руке. Утка раскрывает рот:
— А сейчас еще один анекдот про ментов!
В зале поднимается мент:
— Ну, хватит! Надоело! Делают из нас дураков!
Чревовещатель, весь красный, начинает извиняться. Мент:
— Так, ты пока помолчи, я пока не с тобой, я пока с уткой говорю!

Сообщение Windows: Внимание, положение мыши было изменено, что бы изменения вступили в силу, перезагрузите компьютер.

Мужик в секс-шопе:
— Покажите мне эту куклу...
- Пожалуйста...
— А дата производства какая?
— Январь 2010.
— Козерог? Не подходит...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

- Мартин Лютер опровергал догмы католизма, чтобы не было посредника между человеком и церковью.
Комиссия, офонарев: — Чивоооо?
- (терпеливо) Ну, Мартин Лютер. Опроверг. Догмы. Католистической церкви...

Блин, такое надо по буквам выделять, я полчаса пытался понять, где же мои знания истории и теологии дали сбой %-\
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ayzi

Самое распространенное в мире заблуждение, что успеешь заправить постель, пока в турке варится кофе.
:-(((

цитата Ayzi

Однажды он попробовал… Потом ему понравилось… И с тех пор Сидоров заряжал свой мобильник только в гостях

Тоже про меня. Но в оригинале, таки, был не Сидоров, а Рабинович8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ayzi

Сообщение Windows: Внимание, положение мыши было изменено, что бы изменения вступили в силу, перезагрузите компьютер.

А такое и правда существует:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это, к слову, при установке Windows просят, не трогать клавиатуру и мышку, так что не фейк.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
С башорга

цитата

Начальник на работе вывесил объявление, цитирую:
Распитие спиртных напитков на территории базы строго запрещено. Замеченные за данной процедурой будут строго наказаны в плоть до увольнения.
а я ж очень грамотный, заметил ошибку, аккуратненько закрасил ручкой "до увольнения", получилось ну очень грозно, только почему-то никто не боится, больше смеются...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Что за жесть у меня была сегодня при попытке входа на фантлаб?

Дико извиняюсь за размер.


–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Такого мне еще не попадалось :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
What do we have :)
An American:
- We have Barack Obama, Stevie Wonder, Bob Hope and Johnny Cash.

A Russian:
- We have Vladimir Putin, no wonder, no hope and no cash.

на русский адекватно не переводится

цитата из жж

это до первого марта был минтай, а теперь, рыба-полицейский
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум , а где портрет самого Марвина? Симпатичный такой робот8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...545546547548549...225022512252    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх