Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Не понял 10 и 13, впрочем, я не знаю Гёделя и Хомского.
13 я тоже не понял. А 10 — Декарт утверждал: — Мыслю, следовательно — существую!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Михаль О, теперь понятно :-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Про Декарта понял, мне казалось, что это из Греции пришло.

Про Гёделя ну слишком круто завёрнуто. Если имеется ввиду теорема о неполноте, что в любой теории есть аксиома... А Хомский вообще социолог. И Гейзенберг не в тему.

19 вероятно надо поправить. 10^6 и нужна кружка в квадрате.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

-- Так вот, уважаемые студенты, алкоголь, содержащийся в одной кружке
пива убивает 106 клеток головного мозга
-- Профессор, а сколько всего клеток?
-- 10 в 12-й степени.
-- Так что же, две кружки пива и все?

объясните не дошло!

цитата Михаль

-- Тогда, уважаемый тов. Лысенко, как Вы объясните тот факт, что на
свете до сих пор существуют девственницы?


Вариант с Капицей.
- Тогда почему евреи и мусульмане до сих пор рождаются не обрезанными, а женщины — девушками
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
там форматирование слетело

цитата Михаль

-- Так вот, уважаемые студенты, алкоголь, содержащийся в одной кружке
пива убивает 10^6 клеток головного мозга
-- Профессор, а сколько всего клеток?
-- 10 в 12-й степени.
-- Так что же, две кружки пива и все?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Интерны

Не может человек, который воспитывался в семье геев ставить клизму. Никто не поверит в его благие намерения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
В начале 90-х учился со мной Артём Ч., парень с фамилией украинского происхождения, "русский" — в графе национальность, сам — родом из киргизской столицы Фрунзе. Говорил, что знает киргизский язык. Мы не проверяли — а как проверить? Поверили на слово, да и запомнили.

Заходим мы как-то в кубрик, а он сидит на койке, весь в книгу ушёл.
- Что читаешь, Артём?
- "Патон камульду".
- Это на вашем, на киргизском?
- Почему на киргизском? На русском — "По тонкому льду"...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Старый анекдот, наткнулся сегодня на ЯПе, может, кто и не знает...

Летит транспортный самолет домой из южных стран, ну понятное дело
экипаж фруктов набрал, овощей разных, весь борт забит до отказа. Взлетают.
500 метров до конца полосы — нет отрыва, 300 м нет отрыва, 100 метров
наконец отрыв, командир поворачивается к штурману:
— Я же говорил, еще ведро черешни взять можно.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха

Я на таком самолете улетала с Камчатки — в сезон икры и крабов. Сидевший рядом со мной бывший летчик-истребитель периодически закрывал глаза от ужаса на взлете и тихо бормотал "А вот это они сейчас зря сделали..." :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
В продолжение темы:
— Штурман, ты карты не забыл?
— А то, три колоды взял!
— Идиот, опять по пачке Беломорканала лететь придётся!!!
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
От жены легче скрыть любовницу, чем заначку

- У женщин ноги всегда длиннее, чем у мужчин, потому что растут " от ушей".
- Ноги у всех растут из одного места. Просто у некоторых это место находится между ушей

Лучший способ проверить своего мужчину на верность — задать ему, спящему, под утро вопрос: "К своей пойдешь или у меня останешься?"

- Знаете ли вы, что 70% женщин выберут шоколад вместо секса?
- Если ходить по улице и предлагать — вероятнее всего...

Как ни крути, а лучший шкаф для одежды – стул!

Что бы ни происходило   в России — это ведет к повышению цен. Что бы ни происходило в мире — это также ведет к повышению цен в России.

СРОЧНО В НОМЕР! Футбольный арбитр перепутал и вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила...

Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если готовить их реже!

Скупой платит дважды, тупой — трижды, а не успевший вовремя вынуть — не менее восемнадцати лет...

Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью...

Если старики сели пить пиво, то рыбке уже никакие обещания не помогут…

Трезво мыслить у нас можно только по пьяни!

Не так страшен муж из командировки, как жена с корпоратива...

Во время аттестации на звание полицейского при проверке на детекторе лжи выяснилось, что детектор тоже берет…

Сергей Зверев — единственный человек, на которого невозможно нарисовать карикатуру, поскольку он уже таковой является.

Разместив в социальной Сети информацию: "Не штрафую за превышение скорости до сорока километров в час", инспектор ГИБДД Петренко В.В. за один день приобрел 10 ООО друзей!

Основная часть пешеходов переходят по правилам «зеленый – иди, красный – беги»

Говорят, в России полицейские живут охотой и собирательством

Быть президентом Америки во время кризиса такая неблагодарная работа, что ее поручают неграм!.

Сочи — это единственное место, где для того, чтобы построить олимпийскую деревню, необходимо снести полгорода.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Весьма занятная история приключилась с одним моим знакомым. Купил он как-то по Интернету у некоего чувачка из Азии сразу несколько штук неисправных айфонов 3G. На запчасти, так сказать, ибо занимается ремонтом всей этой "яблочной" техники. Перевел деньги продавцу, тот отправил посылку, прислал подтверждение с тамошней почты, что все, мол, ушло. Однако айфонов все нет и нет. Знакомый уже беспокоиться начал и тут вдруг получает письмо с нашей прекрасной таможни, которая, видимо, решила в очередной раз обогатиться за счет простого гражданина и выставила ему счет на растаможку его посылки, которую они вскрыли и в которой якобы обнаружили не что иное, как партию новых iPhone4G! Знакомый, однако, не растерялся — пошел в банк, оплатил счет, после чего взял свидетелей и поехал на таможню. Отдал квитанции и, получив груз, возмутился: "А где мои новые 4G?! Какие? А вот такие!" В общем, идет разбирательство. Позиция знакомого предельно проста: либо предоставляйте новые 4G, либо компенсацию. Конечно, таможенники юлят и всячески предлагают пойти на мировую. В любом случае урок он им преподал хороший.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

yellow5: я придумал новое телешоу, битва IT-экстрасенсов. лучшие админы проникают в головы юзерам и угадывают, что они нажали и почему "ничего не работает"...

цитата

xxx: привет
xxx: ты не хочешь с мной встретиться или выпить
xxx: не хочешь, нет
yyy: ты хоть знаки вопроса ставь, джедай-самоучка.

цитата

xxx: сегодня произошло нечто непонятное
yyy: что случилось?
xxx: я до сих пор не понимаю как это
xxx: я сшила юбку Мебиуса

цитата

xxx: Чтобы отечественные спутники больше не падали, депутаты собираются принять ряд важных поправок к закону всемирного тяготения.

цитата

xxx: надеюсь, тебя не напугал мой район?)
yyy: Район не напугал. Когда я был молодым и красивым, у меня в этом районе девушка жила. В ощем район знакомый. Потом она вышла замуж за моего друга. А спустя 15 лет он предъявил мне претензию, что я испортил ему жизнь.

цитата

@bingestreift Принесли ноут посмотреть, говорят, четвертая за месяц внешняя сетевуха полетела. Экий социопат...

цитата

ЧайнеГг: если в кране нет воды
Морфина: значит где-то ее две )

цитата

ххх: Вопрос такой: вот когда мы с сестрой обе выйдем замуж, кем друг другу будут приходиться наши мужья?
ууу: Братьями. По несчастью.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

За отсутствием горячей воды жители дружно не платили, и контора теплоэнерго подала на них в суд, вызывали нас поодиночке. В суде. Судья:
-Ну, придется заплатить!
-Но отопления не было!
-А где акт о том, что не было?
-Вот коллективное письмо жильцов, вот акт ЖЭКа за подписями и печатью, вот...
-Нет, где акт теплоэнерго?
-А нету, они не приезжали и не подписывали. Даже заявку отказались принимать. Весь сезон либо отсылали в другие организации, либо просто не приходили.
-Тогда принесите акт теплоэнерго о том, что они не приняли заявку! За их подписями и печатью! Только их акт служит основанием для пересчета оплаты!
-Но если они не приняли заявку, ведь не дадут акт об этом! Вы соображаете, что вы требуете? Мы ведь не знали, что обязательно их акт требуется! Все остальное есть, зафиксировано!
-Незнание не освобождает от ответственности!
-Но тогда и теплоэнерго не освобождается от ответственности, если они не знали об отсутствии у нас отопления! Ведь они тоже лицо, хотя и юридическое! Где равноправие сторон?
-Ты вообще кто такая?
-Я? Переводчик...
-Ну вот и иди, не учи судью, а заплати долг!
-...Управления по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры, по делам, взятым на особый контроль.
-Заседание суда откладывается!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
С АНЕКДОТ.РУ

цитата

                                                  ДОРОЖКА ШАГОВ
Соня, подружка моей жены – обычная безумная мамаша из тех кому за тридцать, решила отдать свою дочурку в фигурное катание. Отдала.
Через день, боясь диких пробок, моталась к ледовому дворцу на метро, чтобы не опоздать и уж тем более не дай Бог не пропустить ни одной тренировки. Только все напрасно.
У ребенка фигурное катание вызывало гораздо меньше положительных эмоций, чем у мамочки, по правде сказать и получалось оно у дочки не особенно фигурным. Одним словом – холодно, скользко и твердо падать, вот и все впечатления за мамины деньги...
Однажды тренер отвел Соню в сторонку и вкрадчиво начал:
- Вы только не переживайте относительно своего ребенка, она замечательная девочка, но я как тренер должен сказать Вам прямо: фигурное катание не для нее. Нет, извините, данных. Попробуйте отдать ее в какой-нибудь другой спорт. Тут нет ничего страшного, я это девяносто пяти процентам говорю, но факт – есть факт. Поищите, есть виды спорта и попроще.
Соня для порядка всплакнула (имела право) и ответила старому тренеру:
- Как жаль, а я ведь так хотела хоть из дочери сделать чемпионку мира по фигурному катанию.
Тренер от неожиданности не удержал смешок и переспросил:
- В смысле хоть из дочери?
- Вы понимаете, я еще совсем маленькой девочкой смотрела по телевизору Ирину Роднину, все мечтала, когда выросту тоже стану чемпионкой мира и тоже буду стоять в коньках на пьедестале почета, с золотой медалью на шее. Но у дочки вот не сложилось... Послушайте, а может, попробуете потренировать меня!? Я буду очень стараться. Ну, пожалуйста. Какая Вам разница за кого деньги брать?
- Стоп, стоп, стоп! Успокойтесь, пожалуйста. Как какая мне разница? Я тренер, а не аниматор. Хотите кататься на коньках – езжайте в любой торговый центр и нарезайте круги в свое удовольствие.
- Ну, я же хочу не просто кататься, а чтобы Вы меня серьезно тренировали – всякие там фляки – шмяки. Я очень старательная, вот увидите.
- Какие там шмяки? Вам извините уже хорошо за тридцать, Больше двадцати лет назад, еще до перестройки, Вам — уже было поздно начинать. Разыгрываете меня что ли?
- Ну что Вы теряете? А я должна хотя бы попытаться, а то умру, так и не попробовав. А...? Ведь каждый, даже самый немыслимо трудный путь начинается с первого шажочка...
- Тут Вы конечно правы, но возраст... А хорошо ли Вы катаетесь вообще?
- Если честно, то ни разу пока не пробовала, в детстве родители коньки не покупали, боялись что опасно, а потом как-то уже не до того стало.
- Так Вы хотите, чтоб я научил Вас стоять на коньках?
- Ну, это программа минимум, а вообще-то я хотела бы стать чемпионкой мира по фигурному катанию...
- Интересно, кто-нибудь скажет мне: Почему я тут с Вами до сих пор еще стою и разговариваю?
Соня не отлипала, держала тренера, как тиски. Это был ее первый — самый важный шажок.
Потом был и второй – купила себе коньки.
Потом третий, четвертый, шажки были совсем крошечные, но они были и все как один — в верном направлении, ведь несмотря на кривые ухмылки окружающих, она поверила в себя.
С тех пор прошло несколько лет упорных тренировок, наша Соня еще не стала чемпионкой мира, но шажки на пути к своей мечте она и не думает сбавлять, а даже наоборот, их набралось уже на целое кругосветное путешествие.
Очередной ее недавний шажок (но далеко не последний), был сделан на чемпионате мира, когда она шагнула в Американском городе Бостоне на пьедестал почета в составе российской команды балета на льду.
Пусть пока не золото, а всего лишь серебро, но я почему-то не сомневаюсь, что рано или поздно Сонька обязательно станет чемпионкой мира и с удовольствием еще поплачет под Российский гимн. Так и будет, она упертая...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Друг у меня торгует на «Горбушке». Вот стоим как-то зимой, Торгуем микроволновками. Холод — собачий. Мы упакованы в военную форму. Кто не знает — там штанишки заканчиваются на груди, а дальше лямки идут...
Короче, чтоб достать что-либо из поддевки, нужно ширинку расстегнуть. А иначе никак. Но это предыстория.
Стоит, значит, девушка и пытается открыть микроволновку, заклеенную скотчем. Естественно, ни фига у нее не выходит. Но девушка упрямая, все пытается. Нам надоело смотреть, вот друг Серега и говорит девушке:
- Чем могу помочь?
Та в ответ:
- Хочу посмотреть — что там внутри?
- Ничего там нет, тарелка одна.
— А какая?
— 29 сантиметрбв!
- Я не понимаю, сколько это, мне нужно посмотреть!
Достали за целый день такие вопросы со всякими вариациями...
Сергей (раздраженно):
- Вам показать?
- ДА!
Серега без задней мысли расстегивает ширинку и пытается вынуть из кармана поддевки рулетку...
- Щас я вам покажу!!! 29 САНТИМЕТРОВ!!!
Если бы не глаза той девушки, до нас бы не дошла вся пикантность произошедшего…


цитата

Был у меня как-то один приятель, который в один майский день, как полагается выпускнику 11-го класса, проходил медосмотр в военкомате. А поскольку в самой медицине и тому подобных науках парнишка ничегошеньки не кумекал, то и вышло, что последнего врача, именуемого отоларингологом, он спутал ни с кем иным как с урологом, а блестящий предмет у доктора над головой вовсе не вызывал у моего приятеля никакого интереса. Так вот, врач и говорит (ею, кстати, оказалась женщина лет так 65):
— Ну что, здоров?
— Здоров, — отвечает мой приятель.
— Ну, тогда давай сюда свою ПИСУЛЬКУ.
Заметьте, не справку, не форму 086-У, а именно «ПИСУЛЬКУ». Мой приятель, долго не думая, обнажил перед ее носом свое мужское естество прямо на всю длину. Говорят, докторшу долго потом откачивали нашатырем, а на следующей день она ушла на пенсию.


цитата

История со слов врача. Привезли в больницу семидесятипятилетнего деда с опухолью на члене. Ну, онкологи посмотрели, посовещались и давай эту опухоль химией травить и радиацией облучать. Но опухоль как-то странно повела себя, да еще у деда сыпь по телу пошла. Позвали кожного врача. Он посмотрел, обругал неприлично своих коллег и сказал, что это сифилис у деда. Сифилис вылечили. На прощание лечащий врач сказал деду, что аппарат больше работать не будет: химия, радиация, да и возраст уже... Вся больница дико смеялась и бегала смотреть на этого же деда, когда его через месяц привезли с гонореей.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

- Штурман, ты карты не забыл?
- А то, три колоды взял!
- Идиот, опять по пачке Беломорканала лететь придётся!!!

Это ещё как-то... А вот Гимн космонавтов меня ещё "тогда" удивил
"Заправлены в планшеты космические карты / И штурман проверяет последний раз маршрут/
Давайте-ка ребята, закурим перед стартом/ У нас ещё в запасе 14 минут"

Даже если планшет у них уже тогда был на жидких кристаллах в 3D, проверять маршрут за 14 минут до старта...
А ведь солидные мужики до сих пор это поют на полном серьёзе и со слезами на глазах
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Попадают три мужика на тот свет. И вот после инструктажа что там и как встречающий им говорит
-тут у нас расстояния не маленькие, передвигаться как-то надо. Вот вы мне сейчас скажете, сколько раз супруге изменяли и мы вам что-то подберем.
Первый мужик
-Ну я раз 20 изменял...
-Ну вот тебе Фольксваген.
Второй мужик
- Я всего раз 10 изменял
- На тебе Феррари
Третий мужик
- А я ни разу не изменил
- Ого! Держи Ламборджини.
Ну мужики, естественно, решили прокатиться по городу с ветерком. Приезжают на место и тут двое замечают, что хозяин Ламборджини сильно задумчив, и даже как-то невесел. Спрашивают
— Ну ты чего, у тебя же самая крутая тачка, чего такой унылый?
- Да вы знаете, сейчас когда по городу ехали я жену свою видел ....... на роликах.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

А ведь солидные мужики до сих пор это поют на полном серьёзе и со слезами на глазах
Так ведь надпись на воротах Романтики "Оставь логику, всяк сюда входящий" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

она шагнула в Американском городе Бостоне на пьедестал почета в составе российской команды балета на льду.
Пусть пока не золото, а всего лишь серебро

Думал — правда. Восхитился, полез искать инфу в сети, проверять. И вот, что нашёл.

Россиян на вторых местах нет, а в возрастной группе SENIOR (куда она должна попасть, судя по возрасту "за тридцать"), русских команд нет вообще...

Или я что-то напутал?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...589590591592593...226622672268    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх