Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Выдержка из сочинения участника российской олимпиады по искусству. Описание портрета Пушкина.
"К сожалению, не знаю имя автора картины. Изображен великий русский поэт Пушкин. Пушкин очень любил писать стихи. Он сочинял их просто и легко. Одно из его известных стихов "Я помню чудное мгновенье" он сочинил после того, как прогулялся. В тот день была очень красивая, теплая и солнечная погода.
Пушкин учился в институте и все преподаватели удивлялись его таланту. Жил он со своей мамой. Ему и маме было очень трудно, так как денег у них не было... Всю свою жизнь Пушкин посвятил стихам, не оставляя времени на личную жизнь. Жены и детей у него не было. В детстве Пушкин вместо того, чтобы гулять на улице с друзьями, сочинял стихи. С самого утра и до глубокой ночи он рифмовал слова. В детстве когда он еще учился в школе, он ходил на занятия и при этом успевал писать стихи. Его мама очень гордилась таким сыном, который ни пьет, ни курит, а пишет стихи и учится."


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Объявление на рабочем столе:
«Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!

Чтобы хорошо жить в России не надо нарушать законы. Их надо обходить. А еще лучше – самому сочинять

Есть, есть у нас кухарки, которые во время обеда управляют государством!

- Я академиев не кончал, но высшее образование я вам даду!

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!

Каждый мужчина с самого рождения стоит перед выбором, что лучше: всю жизнь питаться одной яичницей или каждое утро объяснять, где ты всю ночь шатался?

Для полного счастья всегда чего-то не хватает… То табуретки, то мыла, то веревки…

В джунглях Амазонки было обнаружено неизвестное племя. Больше всего исследователей поразила огромная надпись на английском языке, отчетливо видимая с самолета: «Нефти нет!»

Говорят, водитель «БелАЗа» смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства

Непонятно, куда женщины девают деньги. Ведь они-то не тратятся на женщин…

Голые мужчины обычно стесняются не того, что есть, а того, чего нет…

Да… Не многие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки

Погожий солнечный день с утра придуман садистами, чтобы издеваться над народом, идущим на работу!

Вот так и задумаешься, а бисексуала и послать-то некуда – любой вариант ему подходит…

Можно, конечно, всю жизнь горбатиться: убирать, стирать, готовить. А можно просто сменить пол и пить себе пиво у телевизора.

Пусть уж лучше тяжело в учебе. чем легко в бою!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дочь в 11 -м классе. На днях писали пробный ЕГЭ. Волнение, как на настоящем, тем более его приравняли к годовой контрольной.
Первым написал Леня (двоечник-второгодник, школа идет на все, лишь бы его выпустить). Наконец дописали и остальные, собрались вместе с болельщиками (родителями), обсуждаем, кто что написал и как. Подходит Леня. Постоял, послушал Потом глаза распахнул и говорит:
- Ну вы тупые! Там все ответы отмечены!
- Где???
- Ну вот, с бланками подсказку давали! Я все крестики переписал!
Ну вы поняли?! Леня переписал все с "образца заполнения". Похохотали, немного отпустило, и все довольные разошлись. Сегодня пришли оценки за ЕГЭ. Пятерок нет!
Четверок — одна, остальные тройки и двойки. Как вы думаете, у кого четверка?!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На прошлых выходных был в гостях.
Вернулся домой за полночь. Вроде сытый, но все равно хочется что-то погрызть. Отрезал себе кусочек черного хлеба, включил компьютер, почту читаю. Почему хлебушек? А больше все равно ничего нет... Пришел кот, посмотрел на хлебушек... и стал его закапывать. Ну, я его отпихну, откушу кусочек корочки, обратно положу. Так продолжается некоторое время. И вот, протягиваю в очередной раз, не глядя, руку за корочкой и чувствую, что что-то на ней лежит, что-то влажное и что-то... Смотрю, а на хлебе кусочек консервной кошачьей еды, и кот мой рядом довольный такой сидит... Подкормить меня решил, добрая душа...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не очень широкая дорожка с бортиками. Вдвоем пройти можно, но впритык. Некая женщина весьма крупной комплекции идет прямо посередине дорожки. Все, кто пытается ее обогнать, вынуждены плестись за ней. Идущие навстречу просачиваются, выразительно и недобро глядя на тетку, не сдвинувшуюся ни на полшага. Самой участнице процесса, видимо, на все это наплевать — как шла, так и идет. Наконец молодой человек, один из плетущихся за ней, аккуратно трогает тетку за плечо и очень вежливо спрашивает:
- Извините, пожалуйста, вы идете посередине дорожки, потому что такая толстая или потому что такая дура?
Я не смог сдержать смеха, как и многие, кто это слышал. Тетка зафырчала, как вскипающий чайник, но дорогу уступила...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть у меня кошка. А у кошки есть дурная привычка — залезать по утру ко мне в постель и тыкаться мордой в лицо, пока не проснусь. Это она себе таким образом еду выбивает, чтоб, значит, поскорее встал и дал. Так вот. Вчера просыпаюсь я оттого, что кто-то тычется мне в лицо... Ну, я спросонья отвешиваю зверю хорошую затрещину со словами:
- Тварь, как же ты меня достала!!!
И как мне теперь с девушкой помириться?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

И снова о женской логике.
Жена моя разгадала сканворд до половины и бросила. Я сел доразгадывать. В одном углу ну никак не вяжется... Решил проверить, что она там понаписала. Нахожу следующее:
Вопрос: Что у слесаря с дыркой, а у хоккеиста без?
Ответ (вписан в клеточки рукой жены): НОСКИ!
Немного придя в себя от потрясения, зову супругу, тычу карандашом в сканворд и произношу одно только слово:
- ПОЧЕМУ???
- Ну он же гораздо меньше зарабатывает! — удивилась моей тупости жена.
Хм... Логично!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его: — А вот вы, русские хлеб целиком едите? Русский отвечает: — Конечно! А что? Американец, надувая из жвачки пузырь говорит: — А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаём в Россию! Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает: — А вы, русские, едите бутерброды с вареньем? Русский отвечает: — Конечно, едим! — А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаём в Россию! И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает: — А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец: — Выбрасываем, естественно. Русский: — А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаём в Америку.


Василий Иванович с Петькой пошли на спектакль ``Лампа Алладина``. А Петька перед этим пива попил — ну и в туалет захотелось. Час терпит, полтора часа терпит — не выдержал — выскакивает в коридор, а там двери. Он в первую дверь — касса, во вторую — директор, в третью — бухгалтерия, в четвертую — темно и горшок стоит. Петька к горшку подбегает: — Фф-ф-фуу-у-у-у-у-уу-у-у!... Ну, довольный возвращается в зал, а там все лежат от смеха. Петька к Чапаеву, а тот говорит: — Когда ты, Петька, вышел на сцену — зал подумал, что это такая роль. Когда ты поссал в горшок — зал притих. Когда ты уходил — зал молчал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но когда из горшка вылез джин и сказал, что это не роль, а пи$@ец, и что с завтрашнего дня он объявляет забастовку — зал не выдержал..


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как умереть с дoстоинством:
1. Обхватите рукой достоинство.
2. Умрите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

      Шел как-то возле Вокзала. Вдруг впереди в нескольких метрах раздался громовой крик. Одетый в очень приличный костюм пожилой мужчина со всклокоченными седыми волосами схватил за плечо молодую цыганку и, протянув правую руку с судорожно скрюченными пальцами к ее горлу, срывающимся криком с истеричными всхлипываниями орал ей прямо в лицо:
— Задушу! Крови, крови хочу!
     Та дергалась, пытаясь безуспешно освободиться. Он страшно выкатил глаза, на губах появилась пена.
Прохожие реально шокированные остановились, не понимая происходящего: что это за маньяк посреди белого дня?
— Не зли меня! Я способен на страшное! Я могу разорвать в клочья! – неистово орал мужчина.
     Цыганка, бледная, дрожала всем телом и готова была упасть в обморок. Ей на помощь подскочила вторая – намного старше, но сделать ничего не успела, поскольку мужчина схватил и ее за рукав. Он издал какой-то нечленораздельный звук, прикусил нижнюю губу, лицо потемнело и вытянулось, глаза закатились. Конвульсии пробежали по его телу.
      Страшно было смотреть на это. Что происходило с цыганками трудно описать – они как тряпичные куклы свисали в его цепких руках, неспособные произнести ни слова, потеряв всякую способность к сопротивлению.
      Вдруг мужчина близко притянул старшую и прямо в лицо зашипел ей:
— Деньги! Кош-ш-шелек! Быстро!!! – и опять срываясь на крик: — Быстро или будет море крови!
      Та уже почти ничего не соображая от ужаса, вытянула откуда-то из складок своей одежды и протянула ему кошелек. Мужчина отпустил молодую и выхватил кошелек.
— Кольцо! – орал он: — Я хочу кольцо!
      Золотое кольцо перешло в том же направлении. Картина была сюрреалистическая. Маньяк-грабитель? Как только кольцо оказалось в руках мужчины, он отпустил цыганку. Те вдвоем, оглушенные и шокированные поспешили скрыться в ближайшем дворе. Мужчина вдруг переменился: он пригладил волосы, поправил одежду, вытер платком лицо и улыбнулся. Повернувшись в сторону никем не замеченной из-за происходящего плачущей девушке лет 16-17, стоявшей неподалеку возле стены дома, он протянул ей кошелек и кольцо и немного извиняющимся тоном сказал:
— Возьмите, пожалуйста, это Ваше. Ну, не плачьте. Все хорошо. Просто у меня две недели назад цыганки обобрали жену, и я не мог не вмешаться, — и, поворачиваясь к нам (замершим прохожим, которых собралось к концу действия уже человек 20), добавил:
– Я – актер драмтеатра.
     Он повернулся и пошел прочь. Ему вслед раздались редкие аплодисменты еще пребывающих под впечатлением людей.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

      Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса и спросил родителей:
— Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Для тех, кто не знает, у свиней есть такой врождённый инстинкт: при резком звуке они замирают на несколько секунд.
   Давным-давно, когда я служил в ещё Советской Армии, наши деды пользовались этой особенностью данной скотины. Выглядело это так: приводится на свинарник молодой солдат, а "дедушка" негромко ему втирает, что он плохой солдат, команды выполнять не умеет, которые даже армейские свиньи знают. Потом резко и громко командует: "СМИРНО!!! ". Естественно, что всё движение тут же замирает. Через определённое время вполголоса даётся команда "Вольно! . Вся свинобратия начинает шевелиться.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Звучит опера.
   И там слова "Бойтесь, Православные". Ну поет, значит певец таким архиерейским голосом, а сам в оркестровую яму смотрит. И там пауза после этой фразы — оркестр молчит — речетатив начинается.
   И кто то из музыкантов, из ямы, с типичным акцентом
— Пойте, таки уже, в зал! В оркестъе пгавославных таки нет!
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

     История такая: есть у нас один сотрудник, по фамилии Синота. Т. е. нечто непонятное, но звучит как песня. Начальство решило отправить Синоту в командировку.
    Ну, позвонили в Екатеринбург, говорят:
— Будьте добры, завтра из Москвы в 18. 00 поезд прибывает. Не можете подъехать на вокзал и забрать Синоту?
    На том конце долгая напряженная тишина:
— Э... что сделать?!
— Приехать на вокзал и забрать Синоту с поезда. В 18. 00.
    Скрип мозгов в трубке.
- У меня вообще-то "Волга"!
- Да хоть "Мерседес"! Синоту заберите, ОК?!
    Пауза.
- А эта фигня мне в багажник влезет?!
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сегодня стою у магазина, по мобильнику базарю. Мимо проплывает миловидная девушка на высоченных каблуках. Из магазина вдруг выруливает какой-то сильно сердитый дядька. И так он сердит, что ничего вокруг не видит — чуть не сбил девушку, в общем. И вместо того чтобы извиниться, давай орать:
- Ты чего меня подрезаешь? Я для тебя вообще помеха справа! Где таких учат только?!
Девушка посмотрела на него удивленно и говорит:
- Мужчина, вообще-то, у меня главная дорога!
И пошла себе дальше. А дядька так и остался с открытым ртом стоять.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Купила я тут оттеночный шампунь. Покрасила прядки и оставила в ванной. Ночью пришел пьяный отец. Поел, сходил в душ и лег спать. Утром, мало того что с похмела, так еще и проспал. Короче, чуть ли не в одних семейниках убежал. После работы пришел злой как собака и с РОЗОВЫМ ХАЕРОМ. Сказал, что обращения "Михалыч" и "Дулин" были самыми приличными, потом достает машинку для бритья и говорит, что подарок мне принес.
Думаю, конец мне, вот оно, возмездие!!! К счастью, батя попросил лишь помочь ему всю эту гомосятину сбрить. Ну я и решила для прикола ему сначала ирокез выбрить. Тут папец просек тему, включил "Секс Пистолс" и давай колбаситься. Надо же было бабушке именно в этот момент в гости наведаться. Узрев картину, она схватила поводок нашей собаки и со словами "Балбес, ты опять за старое!" начала стегать отца!!! Судя по бабушкиной реакции, буйная молодость у бати была.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Звонила заказать авиабилеты. Девушка вежливо поинтересовалась куда, потом сказала "минуточку", потом "ой, еще минуточку", а потом "подождите еще пару минут — у нас система повисла что-то" и, прикрывая трубку рукой, шепотом произносит:
- Катя, а может, выключим пока игру, а то ни фига не грузится?
После чего тем же приятным голосом сообщила:
- Знаете, давайте я вас на другого оператора переключу?
И отключилась...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сестра (7,5 года) достает кота... Тому надоело, и он наконец разозлился — орет свирепо, стоит на изготовке, чтобы сделать финальный прыжок.
За этим всем наблюдает мама, после чего она берет зверя на руки и выдает мировую фразу:
- Тима, ну успокойся, ты же умнее...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Магазин OBI. Сейчас он работает и по ночам. Отдел "Сад — сезон". Светает. Продавец-консультант, слегка придерживаясь двумя руками за садовые грабли, старательно делает вид, что ни фига не спит на рабочем месте. Тут он видит некое тело женской наружности, которое, размахивая ручищами, огромными прыжками к нему приближается. И приблизившись, требует незамедлительно продать ей... "ВИБРАТОР ДЛЯ КРОТОВ"! Продавец, подумав:
— Мы вибраторами не торгуем.
Тело:
— Как же не торгуете, вчера мои соседи купили и остались очень довольны!
Продавец-консультант проснулся и проконсультировал тело о сферах применения и употребления вибраторов. Рассказал о специализированных магазинах. Также высказал свои сомнения в необходимости поиска именно этого изделия, предварительно окинув своим профессиональным взглядом тело с ног до головы.
Покупательница выразила свою благодарность за консультацию в письменном виде на имя директора магазина...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Бомбы из сухого льда.
Когда началась перестройка, ушлые бизнесмены стали возить по Академгородку холодильники с мороженым. Чаще всего они подключались с сети, но были и старого образца, с сухим льдом.
Как-то летом один такой подъехал (на велосипеде, кстати ) к нашей общаге. День был жаркий, весь его холодильник опустошили буквально за минуты. И куча сухого льда оказалась не нужна. Он уже собирался его высыпать прямо на землю, но тут к нему подкатили мы с Валерой Ш.. С сухим льдом есть много забав, в частности, мне нравилось кусок придавить к металлической поверхности. Такой скрип получался, посильнее мокрого пенопласта по стеклу! А тут сразу несколько килограммов. Перегрузили в ведро и стали думать, что с ним делать. А тут как раз у Валеры Ш. нашлось куча 2-х литровых пластиковых бутылок из-под пива — самый дешевый тогда вариант пива. Сразу родилась идея — сделать пластиковые бомбы. Времени в обрез — лед-то испаряется, так что решили организовать прямо перед общагой. Там через дорогу лес, всего метров 5 от здания общежития 8/II.
Итак, нашли небольшую ямку, углубили ее, поставили туда 5 пластиковых бутылей, заполненных примерно на 1/3 водой и присыпали землей так, чтобы торчали только горлышки. Покололи в ведре лед геологическим молотком и засыпали в бутыли. Быстро завинтили пробки и отошли подальше. Расчет был на то, что все бутылки рванут одновременно. Хотя бы одна взорвется, ударной волной разорвет остальные. Как бы не так! Одна бутылка взорвалась (слабо, кстати), зато разбросала все остальные 4! Одна бутылка взлетела в воздух и тут же красиво взорвалась, обдав нас и случайных свидетелей водой и кусками пластика. Одна вылетела на асфальт перед зданием, пробку у нее сорвало и она превратилась в ракету, которая начала хаотически нарезать круги , гоняясь за прохожими. Третья застряла в ветках сосны, потом там же и взорвалась, отломав кучу веток. Последняя пролетела по дуге, чуть не влетела в открытое окно на 1-м этаже, ударилась о угол здания и так и осталась лежать. Валера Ш., недолго думая (я вообще поражаюсь, как с его "недолгим думанием" он вообще остался жив после всех своих взрывных опытов) кинул в нее кирпич. Бутылка рванула, кирпич прилетел почти в ту точку, откуда был кинут, то есть просвистел буквально в сантиметрах от лица Валеры. Так что, можно сказать, опыт завершился без жертв .
Байки старого химика
Страницы: 123...751752753754755...226622672268    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх