Цитаты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

Цитаты

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Будущее, твоё будущее, зависит только от тебя. Существует всё, во что мы верим. А если мы во что-то не верим, то этого нет. Нет для нас, вне зависимости от того, существует это где-то или нет. Выбор дороги зависит от веры. И если ты веришь в Чёрное Солнце, ты его сможешь найти. Дорога и поиск приведут к нему. А если нет, то и искать не будешь.
Сурен Цормудян, "Чёрное Солнце"
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 14:25  
цитировать   |    [  ] 
"Когда говорят, что я нетерпим к дуракам, я обычно отвечаю, что был бы совершенно к ним равнодушен, если бы они жили в среде, ими же созданной. Но — нет. Они живут в среде, созданной интеллектом, и при этом живут так, что эту среду разрушают."

Станислав Лем
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Всё решается до начала боя. Всегда ещё до начала схватки один из двоих решает победить, а другой соглашается быть побеждённым. Совет один — надо выбирать победу. Всё происходит в голове. Надо выбирать победу, и ничто не устоит перед тобой.
Бернард Вербер, "Муравьи"
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 05:52  
цитировать   |    [  ] 
Думать надо башкой! Потому как если башкой не думать — по ней обязательно кто-нибудь прикладом врежет.
Роман Куликов, Ежи Тумановский, "Штык"
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать.

Сергей Юрский
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 16 мая 13:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 19:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Ланкес — очень жадный человек. Как расточительно он тратит хоть и дешевые либо у кого-то выпрошенные краски на плохо грунтованном холсте, так бережливо и хозяйственно обходится он с бумажными и металлическими деньгами. Сигарет он себе никогда не покупает, а курит постоянно. Чтобы показать систему в его жадности, расскажу: едва кто-нибудь угощает его сигаретой, он достает из левого кармана брюк десятипфенниговую монетку, приподнимает ее на короткое время, после чего отпускает в правый карман, где в зависимости от времени дня уже скопилось больше или меньше монет. Курит он неутомимо и однажды, будучи в хорошем расположении, похвастался: «Я каждый день накуриваю себе не меньше двух марок!»
Тот участок с обрушенным домом, который Ланкес примерно год назад купил в Верстене, оплачен сигаретами его близких и дальних знакомых или, верней сказать, окурен.

Гюнтер Грасс, «Жестяной Барабан»
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 14:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Lord_of_light
"Зачем же восхвалять Бога только за то, что он выполняет свое божественное назнчение? С таким же успехом можно молиться муравью за успешное обделывание им своих муравьиных делишек"

Религия это способ контролировать человека. И вот тут все может идти в ход. Восхваление, возвышение, подмена понятий и др.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 16:17  
цитировать   |    [  ] 
"Я не доверяю верблюдам, и вообще всем, кто может неделю не пить"

Джо Луис
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Жорж Дюамель О любителях:
цитата
Нет ничего более вероломного, чем совершенно цельные натуры: их поступки определяются самой извилистой и неожиданной логикой.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 04:44  
цитировать   |    [  ] 
Представьте, что время ускорило ход. Раз — вы рождаетесь, вас выбрасывает из матери, как вы обычно выплёвываете вишнёвую косточку. Хрум-хрум — вы пичкаете себя тысячами разнообразных блюд, превращая несколько тонн растений и животных в экскременты. Бах — и вы уже мертвы.
А что вы успели сделать в свой жизни? Разумеется, мало.
Так действуйте! Сделайте что-нибудь, хоть самую малость, чёрт возьми! Надо успеть сделать что-нибудь в жизни, прежде чем умереть. Вы же родились не просто так. Постарайтесь понять, для чего вы родились. В чём ваша, пусть крошечная, но всё же миссия?
Ваше рождение не случайно. Отнеситесь к этому серьёзно.
-----
Бернард Вербер, "День муравья"

Прочитала вышепроцитированное во второсортном, прямо скажем, романе Вербера. Это ж почти дословно великое "Чтобы не было мучительно больно" Островского:
цитата
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.

–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!
Страницы: 123...2829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

 
  Новое сообщение по теме «Цитаты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх