Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Любимому отменили перевязки. Впервые за новый год погуляли. На набережной появилось много граффити — красивых и не очень. А утки красивые всегда.
Видимо, слишком много работала последние дни-очень плохо осознаю, что вокруг происходит. А впереди еще больше работы ждет. За окном потихоньку начинается весна, сегодня снова шел снег.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

В парке "Дубки" пруд еще покрыт льдом.

И в парке Тимирязевской академии пруд тоже пока еще подо льдом, даром что проточный. А настроение-то и вправду уже весеннее, так что замерзший пруд выглядит неприятно-отрезвляющим диссонансом: спокойно, мол, еще даже февраль не кончился, еще померзнете... :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

в назидание остальным дамам на этом форуме

кроме меня! я не крашусь! вообще, совсем, абсолютно :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Уже не первый месяц в поисках работы. Если честно, даже устала просто искать. Хорошо, что пока есть возможности (финансовая и другие) выбирать наиболее подходящую вакансию, чтобы совпали и мои ожидания и ожидания компании. Но пока этого не произошло: то меня не устраивает компания, то я им не подхожу. Но ещё бесят собеседования-пустышки: в описании вакансии и при телефонном разговоре одно, при личной встрече выясняется совершенно другое. В пятницу как раз на таком побывала, только время потеряла. Даже как-то самооценка падать начинает, блин, хотя объективных поводов для этого нет.
Дома тоже сидеть уже тяжко, хочется к людям, на работу. Но и за первую попавшуюся вакансию хвататься не хочется, чтобы не портить себе резюме, и навыки не забыть нужные. Короче, вся в смятении и некотором сумбуре.
А если отвлечься от моих невесёлых мыслей и вернуться к сегодняшнему дню: нас заметает снегом. Из окна смотреть красиво, во дворе тоже хорошо, а стоит выйти из-под защиты дома, как сдувает ветром. Власти даже закрыли междугороднее сообщение, автобусы стоят.
И свиристели в город прилетели, на прошлой неделе как раз видела стайку (это они вовремя, ага, прямо к метели).


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня был огромный праздник — уже с ноября прошлого года я с трудом мог читать книги, на своем планшете. Бумажные книги с их мелким шрифтом мне противит читать, электронные книги требуют подсветки, к тому же у них есть свои ограничения, так что планшет лучше всего. Сначала я читал на старом планшете, но он не всегда переворачивал страницу нажатием на экран, так что у меня развилась "фобия" и на душе кошки скребли, когда сенсор не срабатывал, и приходилось несколько раз нажимать на страницу. Так что я приучился переворачивать страницы кнопками громкости.
В середине ноября прошлого года, я купил новый планшет, и по инерции стал листать страницы все теми же кнопками громкости. Но толи поля у старого планшета были шире, толи кнопки были менее тугими, но на новом листать было неудобно. Чтобы полноценно нажать на кнопку, нужно было держать планшет обеими руками, что для меня была проблема, т.к. читаю я лежа на животе, подсунув одну руку под подушку и грудь.
Это стало большой проблемой, весь январь и большую часть февраля я был одержим только одной идеей — найти новую позу и место для чтения, чтобы планшет можно было держать обеими руками. Ничего не выходило.

В итоге я сдался, смирился с судьбой, и вернулся к переворачиванию — но только теперь не касанием, а ПРОТЯГИВАНИЕМ страницы. Тьфу, тьфу, читаю так второй день, и пока все на ура.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Не понял картинки, но это видимо про расстояние до глаз, фокусировку или пр. — отлично все читается, вообще чтение лежа на животе, конкретно для глаз, ничем не отличается от чтения за столом — так же голова вертикально, сверху вниз и пр. А вот для тела польза — тело в состоянии покоя, кроме мышц рук и шеи все расслаблено.
Я уже 2 с лишним года читаю лежа на животе, пробовал читать сидя за столом — уже не то, все тело как под напряжением (читаю я где то по 5 часов в день).
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Морально готовлюсь к трем дням приема гостей. Ух, как я люблю с людьми общаться... Но партия сказала "надо". Значит, ура, будем веселиться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Накрасилась первый раз через неделю после того, как вылечила ячмень. К вечеру опять глаза воспалились

понимаю и сочувствую. мне так пришлось три раза выкидывать всю косметику для глаз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Морально готовлюсь к трем дням приема гостей

какое совпадение! аналогично :) причём гостей будет трое, все мужеска полу, а по возрасту: 70 лет, 33 года и 2 года 4 месяца.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

какое совпадение! аналогично
Что делается! Мы тоже готовимся. Сейчас каникулы, и не только школы, но и садики закрыты. А дочь с февраля начала работать. Свекровь работает через неделю и в свободную неделю может их брать. А теперь наша очередь: съездить их взять с ночевками. Потом приедет дочь их заберет. Не знаю, будет ли еще и старший в нагрузку.(Но он то только компьютер оккупирует).


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

какое совпадение! аналогично :) причём гостей будет трое,

У меня в два раза больше, но двумя партиями, что несколько снижает уровень шума в доме. Бедные мои котики. Они всегда рады людям, особенно ученикам младших классов. :-))) Надо будет им заранее нычки обеспечить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Морально готовлюсь к трем дням приема гостей.
— И у нас гости. На выходные почтит своим присутствием старшенький со своей любимой и с собакеном. Так что тоже трое, хоть и с натяжкой. Младший уже предвкушает прогулки на собачью площадку. Больше всех ждет, по-моему, псинка соседей, которая просто обожает, когда во дворе появляется еще кто-нибудь с количеством ног более трех. :-)))

А еще пока ехал с пилатеса (ах, звучит-то как!) слушал радио. Первый раз за всю историю наш центральный международный аэропорт имени Бен-Гуриона стоит практически пустым. Короновирус всех распугал. Минздрав выпустил рекомендацию взвесить необходимость любых поездок за рубеж, а тех, кто прилетает из стран Дальнего Востока, а со вчерашнего дня и из Италии, отправляют на двухнедельный домашний арест карантин. А мы с любимой в мае на её д/р собираемся в Питер слетать. Уже и билеты куплены, и квартирка заказана. :-((( Надеюсь. все-таки удастся посетить родной и на всю жизнь единственный в мире город, с которым ничто не сравнится. ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Не нашёл тему флуда, а выговориться надо!

Муки выбора
246 книг закачено или стоит на полке. Это, так сказать, первый драфт к прочтению.
121 книга из 246 выделяются по какому-либо параметру среди прочих (оценка, количество наград, любимый автор, количество страниц).
129 книг из 246 хочется прочитать прямо сейчас.
Эти два множества (121 и 129) пересекаются в 76 названиях.
!!!!!!!!!!!!!!!!
В принципе, я могу в ближайшие 38 недель (из расчёта две книги в неделю) ничего не покупать и не закачивать, а читать только выдающиеся книги из тех, что очень хочу прочитать…
Но книгоиздатели, с***, не дремлют, и еженедельно подбрасывают один-два томика в очередь к прочтению…
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Manowar76

Муки выбора

Для таких случаев на форуме есть игра "Роман-рулетка"
Облегчает муки выбора изрядно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Для таких случаев на форуме есть игра "Роман-рулетка"
Облегчает муки выбора изрядно.

Это я себе и сам могу рандомизирование устроить ))
Случайным образом выбрать язык написания, жанр, и номер в списке по этому жанру.
Иногда так и делаю, так как понимаю, что до некоторых книг, иначе, как случайным образом, и не доберёшься.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Manowar76

Это я себе и сам могу рандомизирование устроить ))

Можете, но с "Рулеткой" интересней и азартнее :)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Можете, но с "Рулеткой" интересней и азартнее :)

И это говорит человек или пароход, то есть рыбак, который нас регулярно бросает
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

И это говорит человек или пароход, то есть рыбак, который нас регулярно бросает

Дык, у меня нет проблем с выбором. Всё идёт согласно генеральному плану :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Всё идёт согласно генеральному плану
Господин Генеральный секретарь-план-человек-пароход, а о других подумать? О тех, кто мучается с выбором?!! Все о себе...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эт правильно. тсссс.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 
Мне подарили диванный вышивальный станочек. Аж из Германии везли. Вчера собрали, опробовали. Пока полный ай-ай. Буду учиться вышивать двумя руками. Обожаю осваивать новенькое!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх