Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Ну да, я ж не художник... я большего и не просила. Хотя можно было дальше растирать, кмк:))
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Galka , очень красиво. Даже и не поймешь, что это масляная пастель. Похожа больше на художественное масло в палочках.
mischmisch , а мне кажется, что небо там как раз хорошо растерто. Штрихов не видно нигде, кроме берега.
Я это к чему: у одной блогерши видела, как она растушевывала масляную пастель по бумаге как губную помаду. Но у нее и набор был по стоимости как набор губных помад от хорошего производителя. Мне стало интересно: всю ли масляную пастель можно так растереть, если да, то обязательно куплю себе наборчик. У меня в наличии только сухая, но ее способности смешиваться и образовывать легкую дымку поражают воображение (это если не промахнуться оттенками, конечно).
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Немного по теме:
Пекла сегодня "открытку" мужу. Две "открытки", т.к. он их очень быстро съедает. "Открытками" я называю пиццы с выложенными на них надписями оливковыми колечками "23". Тесто делать не стала, поэтому купила в хлебном готовое. Наш хлебокомбинат готовит обалденное дрожжевое тесто. Да, я в курсе, что для пиццы дрожжевое тесто не делают, но на мне сегодня два сына, сил нет, тем более, тесто действительно вкусное получается. Их собственная выпечка на этом тесте расходится вмиг. Теперь главное — продержаться до утра и не слопать все до прихода мужа со смены.
На улице жара. Все тает, т.к. на солнце плюс 11 (да, я сама сначала подумала, что смотрю не на ту отметку), все форточки дома открыты.
Детская готова, матрас подвезли, осталось только высохнуть постельному белью. Оно лежало в шкафу постиранным уже больше года, но я решила еще раз перестирать. Сын расстроился.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, где на форуме можно спросить (подскажите, если что): есть ли кто среди форумчан из Братска (Иркутская область)?
Нужно кое-что уточнить.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

я ж не художник.

Извините, что неверно выразилось. Тут дело не в том, кто растирает, а в материале. Если даже карандаш можно растереть до совершенно плавного перехода двух цветов друг в друга, то с такой пастелью, по-моему, это не прокатывает. Я, например, вижу, в каком месте была наложена основная масса цвета, а где слой становится тоньше. Но оставим эту тему, главное, что это увлекательное занятие и красивый результат! :-)

У нас тоже наступила весна. Во дворе на постоянной основе тусуется кошка — и гремят бои. Откуда-то набежало котов-мордоворотов. Мы думали, у нас у соседей коты боевые и крупные. Угу, сто лет их уже не видели — они слились после первого же раунда боев за наш двор и прынцессу. Мои крики енти лыцари игнорят, с ними ходит разбираться мой муж. Его пока слушаются. Хорошо, хоть котят не обижают. Мы решили кормить котика Степашку поплотнее: пусть растет большим и сильным, чтоб шишку в округе держал, когда вырастет!

И моя прошедшая неделя: Стивен Кинг, Гугл Подкасты, кэроб, древлеправославие, Смирна, два Андрея Бабицких, Д.Д. Хьюм, отреченные книги, Иисус Навин.

А всех мужчин — с праздником.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Утро началось с неприятностей. Вечер вечером разыгралась непогода. Сильный южный ветер со снегом. Ночью так и било в дом воздушными потоками, от чего в итоге и проснулся. Была еще мысль, как бы не сорвало рубероид с крыши. (там давно уже все менять надо) Увы, когда вышел на улицу, чтобы проверить, все ли хорошо, опасения подтвердились. С крыши и вправду сорвало кусок:-(((
Теперь вот срочно придется импровизировать на ходу, потому что к подобной ситуации, как и положено не готов к полной мере:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний вечер запомнился. Позвонила домой. Из дома пришло указание от тети: расписываться, продавать квартиру в Красноярске, переезжать в Самару, быть поближе к родственникам, рожать детей. Чтоб быть как её дети — которые живут как люди, а не то, что я.
Еще раз порадовалась, что я живу далеко от своих родственников. И грустно от того, что я по-прежнему не могу адекватно реагировать на подобные высказывания.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

быть поближе к родственникам
вот как раз от таких родственников нужно держаться как можно дальше. Не переживайте, я Вас поддерживаю
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Из дома пришло указание от тети

цитата practicANT

Не переживайте, я Вас поддерживаю

wax, вас тут наверняка много кто поддерживает :beer: Как вспомню, сколько нам с супругой пришлось в свое время выдержать психологических атак от родни, прежде чем удалось отстоять свое право жить собственным умом... в общем, одним поддерживающим у вас больше :-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , Ученик Дьявола , спасибо)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
И я сочувствую и поддерживаю. Чем дальше от такой родни, тем лучше.
Прошла по Кооперативной улице. Вышла на Малую Пироговскую, какие там разнообразные здания. А вот дома Минобороны на Большой Пироговской уже начали разрушаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

как раз от таких родственников нужно держаться как можно дальше.

С возрастом это пройдет.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у меня был день окончаний: дочитала две книги, досмотрела "Раскол" с "Ведьмаком" и наконец-то закончила первую в этом году вышивку. Сегодня буду ее оформлять. Задумала сделать небольшую дорисовку на раме. Рамы-то я сама уже перекрашивала, а вот дорисовочкой пока не баловалась. Предвкушаю новый опыт.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
В окрестностях города случилось ЧС: один человек погиб, один доставлен в больницу. Сорвались со скалы. Для меня это запомнилось, потому что я знаю эту скалу и даже залезала туда летом — она совсем небольшая, стоит практически в поселке и с одной стороны там даже есть что-то вроде ступеней — можно почти не напрягаясь подняться до верха. Жутковато....
Возможно, они лезли профессионально, по отвесной части, а не как я, поэтому и риска у них было больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
На днях обнаружили, что замотанные на зиму маленькие саженцы фруктовых деревьев частично отвязаны, особенно рядом с домом. Их как раз укутывала я, и от мужа мне досталось подозрительное фырканье, касающееся моей способности завязывать узлы. Вчера он сам их перевязывал, а сегодня опять та же картина, только один саженец валяется на земле. А вообще мы причину вчера выяснили: с ними наши дворовые котята играют в Годзиллу. Мы так над ними ржали, что и деревца уже почти не жаль. Хотя нет, все равно жалко. Только почему-то на котиков тоже злости нету, дети же, пущай резвятся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас идет некое пятое время года. Вчера был розовый понедельник, сегодня фашинговский вторник. И у нас в райцентре карновальное шествие. Банки сегодня вообще не работали, магазины закрылись в 12. Близнецы были у другой бабушки, там шествие было в воскресенье. Говорят, что карнавал переводится как без мяса. Однако многие протестанты не признают поста, так что все эти дни — это дни дураков. Остальные фотки поставлю в раздел ФОТО


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Накрасилась первый раз через неделю после того, как вылечила ячмень. К вечеру опять глаза воспалились. Выкинула тушь, консилер, сточила карандаш и продезинфицировала макияжные кисти. Боже, почему ж я такая тупая? Надо было сделать все это еще пару недель назад, сразу, как заболела. Куда делось мое внимание к таким важным мелочам? Теперь вот расплачиваюсь за свои ошибки в назидание остальным дамам на этом форуме.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была вынуждена весь день лежать, но привычка рисовать каждый день по рисунку уже выработалась и руки зудели. И я наконец-то испытала свой новенький планшет, купленный до кучи к мольберту. Для А4 идеально! Рисовала полулёжа, в удобной позе. Вот что я буду с собой носить для зарисовки цветов на моих клумбах. Осталось только пару таскабельных табуреточек докупить для полного счастья.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
У вербы уже сережки раскрываются!

В парке "Дубки" пруд еще покрыт льдом.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх