Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Побаловаться — это моё

Никто ведь не заставляет писать двадцать лет одну книгу — "о, это будет великий труд всей моей жизни" и всё такое :-D Можно назвать игрой в литературу, писательским баловством. Разве это скучнее вязания или ведения дневника? Имхо, самые лучшие книги так и были написаны.
practicANT :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Pavinc
Подумайте о людях: о тех, кто без этой гипотетической книги не получит от меня психотравму :-))), и о тех, кто ждет от меня очередного перевода более интересных для них вещей (да, я на глупое рисовальное хобби и без того утащила время из общественно полезного хобби литературного). Так что подобное хобби у меня уже есть: я забытых хороших и неплохих писателей на белый свет вытаскиваю, давая им новую жизнь по-русски. Это более благородное занятие, чем кануть в Лету с очередным опусом сомнительной ценности.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Можно назвать игрой в литературу, писательским баловством.

Например, что-нибудь подобное...

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51, мне вот эта больше нравится:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
Очень полезная книга.
Я же для своих девочек (супруга, дщерь, Кошка) ищу вот эту книгу (см. картинку) или что-то подобное...

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Два открытия дня:
1. В пять часов вечера не темнеет. Непривычно.
2. Красками рисовать почти также здорово, как фломастерами.

practicANT ,Pavinc , яростно поддерживаю! :beer:0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, в последний раз в этом сезоне ходили гулять по полю. Снега в этом году мало, трава торчит, поэтому по ней прикидываешь, где там земля под снегом может быть близко, и идешь. Но запамятовала я, что рельеф может быть сложным, а трава довольно высокой. Муж ржал, аки конь, когда я чуть не по колено провалилась, говорит, ты что ж, не помнишь, где тут ямы. Не, ну прикиньте, я радуюсь, что по местности более или менее ориентируюсь и улицы не путаю, а тут, оказывается, я еще ямы на поле знать должна. %-\ Но я тоже ржала не меньше него: слегонца в снег провалиться это реально весело.

А еще, как оказалось, не менее будоражащая и духоподнимательная штука — неоэкспрессионизм. Я его в принципе люблю, но ни разу что-то подобное делать не пробовала. А это такая кайфушка, только лист побольше надо будет взять. Обязательно в ближайшее дни автопортрет таким образом наварнакаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , Вы некоторое время назад писали, что Вам предлагали от центра занятости переквалификацию пройти. Так вот — мне только что пришла рассылка от работодателя с точно такой же информацией. Оказывается, это национальный проект "Демография" , в рамках котрого предлагают
совершенно бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для трудоустроенных лиц в возрасте 50+; мам, находящихся в декрете по уходу за детьми до трех лет и планирующих выйти на работу в 2020 году; нетрудоустроенных мам, дети которых не достигли 7 лет, а также для работников, которым осталось до пенсии не более пяти лет – трудоустроенных или выходящих на работу в 2020 году.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

для меня абсолютная загадка, зачем всё это и чем оно грозит, но удивилась, что и до меня тоже эта информация дошла (я не отношусь пока ни к одной из категорий)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
wax , я, кстати, так и не определилась, чему обучиться. Было бы неплохо получить какой-то практический навык вроде мастера по маникюру, швеи, массажистки или парикмахера, но у нас в городе его не получить, а другие организации в соседних городах не являются образовательными центрами. Ок, можно выбрать что-то другое, связанное с интернетом, но опять же, нужно искать официальное учебное заведение. В наших официальных учебных заведениях за пару недель можно получить только тот навык, что и так самостоятельно получается вобнимку с ноутбуком. То есть, заведения в принципе торгуют только корочками, которые нужны больше работодателю, а не работнику. Дали б они лучше вторую вышку неоконченную закончить. А нет, на это финансы выделять не будут.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
wax с проектом не все так просто, у меня супруга загорелась — в школы ищут учителей. Подготовка и обучение за счет государства. Только подготовка в Москве на 3 недели и куда детей при моих постоянных командировках, причем обучение в самый жаркий рабочий сезон — летом, а работа в небольших городах и селах, ближайшее, где программа действует 83 км, остальные больше 100 км.
Но рядом наблюдали лайфхак. Теперь медработникам при переводе в другую область для работы фельдшерском пункте сельской местности дают подъемные 500тыс. рублей. Есть знакомая, которая ездила на работу в Липецкой области и перевелась в Тамбовскую, тратит на автомобиле на 10 минут больше
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Обязательно в ближайшее дни автопортрет таким образом наварнакаю.
o_O я уже боюсь
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, договорились, я его здесь не покажу. Я добрая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я его здесь не покажу. Я добрая.

А мы (то есть я) не очень. А вдруг мне понравится? Короче, склифософский, нечего заманивать безнаказанно. надо с последствиями
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Купила детям жевательный мармелад в Аленке. Открыла пачку на пробу. Теперь думаю, а нафиг, это детям. Им опять не понравится, а мне очень. Сижу жую вторую пачку. Это не мармелад, это мишки с наркотиком, судя по всему.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Видел несомненного номинанта на звание ДТП месяца. На обочине трассы недалеко от дома жигуль задом въехал в столб так, что буквально обнял его, задние габаритные фонари почти сошлись в одной точке. Наверное занесло на большой скорости.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Ездил в райцентр. Прошелся по магазинам. В Netto раскупили весь басмати-рис, дешевое растительное масло и спирт для дезинфекции. В франшизе REWE, держатель магазина турок, почти раскупили турецкие товары.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,mist , да, примерно что-то подобное я и предполагала. Звучит вроде неплохо, но "есть свои нюансы" (с)....


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Как и намеревалась, оторвалась вчера с диким автопортретом. Правда, старалась, чтобы получилось благопристойно, потому что мне мою стенку для мотивации желания рисовать заполнять надо, а люди-то к нам ходят, не хотелось бы их сильно перепугать: приходящие к нам и без того все чуток стесняются. И вас тут, как обещала, пугать не буду, поэтому его на форуме не выложу. :-))) Но муж посмотрел и сказал: "Ты только того, пожалуйста, ухо себе не режь".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , круто! А на заднем плане медведи?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Ухо резать не надо, вместо ван Гога вспомните лучше о Тулуз-Лотреке: авось когда-нибудь и ваше постимпрессионистское творение будет считаться шедевром :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх