Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
После "Филиграни" дошла пешком до сада Баумана, посидела там до темноты (то есть до половины восьмого:-)), съела мороженое. Как же я люблю бродить по центру Москвы (а не торопиться в фирму "Курицын и сын"8:-0).


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
wax , эх. А я пытаюсь наладить режим дня. Последние пару месяцев я ложилась в 4, вставала в 12. Садик у старшего ребенка. Пора бы научиться вставать к 8 и ложиться к 12.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а там опять паук

О, у нас за Волгой их прорва. Внутри домика я еще их убираю, хотя по углам они наплетают паутину вновь. Снаружи — только смириться. Пойдешь ночью в туалет лесом — по дороге нацепляешь паутины вдосталь. Идешь обратно, той же дорожкой — и снова столько же ее, если не больше. Похоже, скорость плетения у них катастрофическая. Ну и сейчас осень, пауков традиционно больше. Мне даже нравится, как их малыши летают на тонких паутинках, забавные.

цитата practicANT

Садик у старшего ребенка.

Меня этот факт тоже заставил переквалифицироваться из совы в жаворонка. И вставать каждый день в шесть утра. При том, что прежде я раньше восьми могла заставить себя встать в очень редких случаях.
У нас последние теплые летние деньки. И все как обычно: рабочая неделя радует теплом и солнцем, а на выходных идут дожди и ожидается прохлада.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
О боги! Пауки!!! Я при их виде дергаюсь, не могу себя контролировать. Мозгом понимаю, что они "молодцы" и всё в том же духе (это прочитанные в детстве Приключения Карика и Вали о себе напоминают), но тело реагирует неадекватно. В юности и возопить могла (стыжусь этого). А мои все спокойны и даже заинтересованность к ним проявляют.
Вот, буквально, с месяц назад, "обрадовали" меня. Идут счастливые муж и дети (младшей чуть больше трех лет), в руках бережно что-то несут, прикрывая ладошками. Мама-мама, смотри как мило, говорят. Там тоже мама. Ну я и глянула в ладошки. o_O А там большущая паучиха, а на спине у неё массовое копошение мелкотни... Я почти в обморочном состоянии, из последних сил контролируя себя, как можно более спокойным голосом говорю, что да я всё увидела, мама-паучиха молодец и нельзя ли теперь всё это семейство деть куда-нибудь ещё. Лучше подальше от меня. Натуралисты, блин...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус, вот также незаметно и я уже третий год на сайте. Пытаюсь вспомнить свою жизнь без Фантлаба и уже не могу. Наверное, это любовь! Замечательные вы слова сказали. Для меня люди на сайте и общение с ними — это то, чего мне так не хватает в повседневной жизни. С кем-то я уже подружился, у кого-то спрашиваю совета. И всё время думаю: почему же в реальности мне редко удаётся встретиться с теми, кто разделяет мои взгляды и увлечения? Надеюсь, с кем-нибудь встретиться вне сайта: пообщаться, поговорить об интересном и получить удовольствие от живого диалога.
А день запомнился тем, что прошёл сегодня очень много. Недавно купил фитнес-браслет и стал наблюдать за собой. Сегодня прошёл 21 км.! Это более 26000 шагов. С утра пробежка, потом работа, хотя казалось, что там я ходил мало. А после работы поход в райцентр 4,5 км. в одну сторону.
Интересная штука, конечно. Даже не задумывался над тем, каким длинным бывает мой путь в течении дня. Да и по делам тоже приходится топтаться немало.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
А ещё неприятное известие на работе. На линейку 1 сентября приходит только 9 класс, без родителей и взрослых вообще. Далее, в день в школе не более 3 уроков, остальное, наверное, придётся проводить онлайн. Короче, головная боль обеспечена и учителям и ученикам и родителям. Причём, дети уже настроились, ведь полгода не были в школе и за день до торжества такое... То ли ещё будет.>:-|
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А меня прямо в тряску
как я Вас понимаю.:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

А там
да что Вы такое пишете, что я на ночь грядущую читаю!!!
Прочитал, и чувствую, как аж суставы корежит.
При чем сам не понимаю людей у которых такое отношение к змеям или крысам. Вполне милые в отличии от...
И представьте как мне Колин Уилсон читалась:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Колин Уилсон читалась

А почему он женского рода?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Мама-мама, смотри как мило, говорят. Там тоже мама. Ну я и глянула в ладошки. А там большущая паучиха, а на спине у неё массовое копошение мелкотни... Я почти в обморочном состоянии, из последних сил контролируя себя, как можно более спокойным голосом говорю, что да я всё увидела, мама-паучиха молодец и нельзя ли теперь всё это семейство деть куда-нибудь ещё. Лучше подальше от меня. Натуралисты, блин...

Знали бы вы, сколько живности в детстве я приносил в дом. Мышей приносил, выловленных у друга в ящиках с кукурузой, а ещё выкопанных из нор полёвок. Однажды глубокой осенью нашёл большое гнездо шершней и принес домой. Ожидалось, что там никого нет, но вовремя обнаружилось, что там колония насекомых. Ужик некоторое время жил у меня и щитомордника приносил в дом. Выкармливал птенца пустельги. Напугал воспитательницу в детском саду, выложив из карманов на стол гусениц (сорвал обед в группе). Постоянно приносил что-нибудь домой. А за пауками с мелкотнёй одно удовольствие наблюдать. Вот пауков не приносил домой, за ними интереснее наблюдать было в естественных условиях. Да и самки ощутимо кусаются у самых крупных пауков на нашей территории — крестовиков. Ваш ребёнок очень любознательный — это хорошее качество.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня муж два дня изобретал и мастерил, наконец-то опробовав провалявшийся три года в упаковке мебельный степлер. Результат трудов незаметный, но очень эффективный: получилось закрыть юрким котятам ходы под кухню и в диван, то бишь в тайнички, куда они повадились складировать свои "сокровища". И наше категоричное "нет минированию" подействовало сразу, без тычков носом и многочасового высиживания в лотке. Никакого лежащего просто так в закромах покрывала на это дело не жалко!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

удачи с работой

благодарю)

цитата

пытаюсь наладить режим дня

искренне сочувствую. надеюсь, получится)

цитата

Мама-мама, смотри как мило, говорят.

пожалуй, я бы от такого зрелища тоже испытала отвращение... хотя к одиночным особям уже более-менее привыкла.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
С удивлением обнаружила, что у режима жизни "рано вставать" есть один минус. Действительно, успела за вчерашний день много, но к вечеру была уже просто никакая. Поэтому вечером не смогла сделать вообще ничего.
Однако сегодня снова проснулась рано — сама, как по будильнику. Эх.
У нас, кстати, пополнение: любимый зачем-то притащил с участка в квартиру дождевых червей. Поселил их в пустующее ведро с землей, опрыскивает водой и умиляется. Я стараюсь близко туда не подходить. Так что теперь у нас дома живут: дождевые черви, рыбки, чайный гриб, растения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А почему он женского рода?

Потому что книга!
Сегодня решила завести для себя новую примету. Второклассник с букетом!
Примета хорошая (работает и на тех, кто встретил, и чем больше встретил, тем больше удачи перепадет этому пацану), потому что мальчишка был удивительно обаятелен и самостоятелен. Любит математик у и физкультуру. Самое замечательное сочетание.
Как говорится "В добрый путь!"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А почему он женского рода?
за то получилась готовая фраза для темы опечаток))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 
Как же у вас тут много зелёненьких сообщений8-), аж душенька радуется8:-0, пусть я и бываю тут крайне редко.8-]
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж добрался до цеха, полегшего на две трети от вируса пару-тройку недель назад. Почти все рабочие уже на месте — неделю дома с официальным ОРВИ отсидел и вали на работу. Иммунитет-то у всех более или менее, всего два-три дня потемпературили без повреждений. Но все, конечно, понимают, что произошло. И винят в том человека, который больше всех пострадал, загремев с женой в больницу, где им честный диагноз поставили. И всем плевать, что заболел он не первым и не вторым и был к тому же единственным человеком на производстве, носившим маску. Кстати, это еще один повод для всеобщих шуток. Обожаю людей!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Второй день сентября и еще одна примета, что все сложится хорошо:
Подошла ко мне прекрасная девушка в розовом кардигане. Представилась. Показала колечко. Я восхитилась. Убрала свои руки, так как мои кольца не идут ни в какое сравнение с тем неизвестным, но замечательным зверем, отпечатанным в цвете на перстне. И ушла, позабыв обо мне напрочь, к своей компании, возглавляемой воспитательницей. Там как раз был очень расстроенный молодой человек. Уверена, такая красавица его успокоит и день будет замечательным у всех.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера очень захотела пирожков :) захотела — и сделала :) Правда, возилась долго с ними, часа четыре, наверно. А параллельно слушала лекции Р. Сапольски про биологию поведения. Дошла до вводной лекции по молекулярной генетике. Первые полчаса лекции радовалась: всё понятно, мы это в школе проходили, а я еще и отдельно учила, потому что биологию сдавала. Правда, потом радость поугасла, начала путаться в терминах, хотя основную мысль уловила. Да и вообще лектор оказался настолько интересен, что, хотя готовка пирожков закончилась, я дослушала лекцию до конца, чтобы не прерываться. Сегодня вот глажки накопилось — буду гладить и слушать вторую лекцию про молекулярную генетику.
Любимого (а также всех его коллег) окончательно перевели на удаленку, ура!
От работы им предлагают добровольно поучаствовать в вакцинировании от вируса в рамках клинических испытаний вакцины. Звучит как-то не очень обнадеживающе.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Звучит как-то не очень обнадеживающе.


Не соглашайтесь, ни в коем случае!:-[
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх