Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2643 2644 2645 [2646] 2647 2648 2649 ... 2677 2678 2679 2680 2681  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 10:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да, я понимаю — и я про себя тоже написала, про то, как у меня сейчас. В дальнейшем ситуация изменится, будет как-то по-другому.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

В дальнейшем ситуация изменится

Ну Вы же психолог. Сами ничего в этой установке не замечаете?
И да, я понимаю, что сейчас я всех особенно сильно раздражаю. И хотя вот как раз к этому пункту я равнодушна , оффтоп сворачиваю.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 11:28  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я имею в виду, что я уволюсь через год. Будет другой график. И так далее. Но сейчас вот так как есть.
Офф сворачиваю.

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мало ли в жизни способов надавить на совесть и заставить себя шевелиться. Плюс объявление о планах во всеуслышание, чтобы точно не отвертеться.

Спасибо. Вы поняли о чем я написала (и причины возникновения такой ситуации у каждого могут быть свои). За что Вам минуса поставили — неясно. Мне помогает именно объявления во всеуслышание, демонстрации в стиле "Нью-Васюки", но с отличием, что обещанное реально может быть сделано.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня мой товарищ рассказал такой случай. Его родители жили в деревне. 3 года назад умерли, сперва мать, а потом и отец. Дом в деревне документами не оформлен. В наследство на дом он не вступал, т. к. надо через суд решать право на родительский дом. Деревня глухая, народ уехал кто куда, остались одни старики, пенсионеры, которым некуда ехать. Но самое поразительное то, что исправно приходят квитанции на вывоз мусора. Мой товарищ принёс свидетельства о смерти родителей в администрацию района, дом бесхозный, никто не живёт. Твердят платите за вывоз мусора. Эх матушка Россия. Дурацкие законы.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня продолжил читать роман Ричарда Лаймона "Остров". Засосало ещё сильнее, как и все предыдущие дни.

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня дочь прислала фото списка 1-го класса детей. Процентов 40 — иностранные фамили. А те, которые звучат по немецки — это аусзидлеры. Похоже, что самые "чистые" немцы — это мои внуки.

активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 21:37  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Аусзидлеры, т.е. андроиды?:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Вчера посмотрела на кастрюлю, в которой сварила избыточное количество того, что в русских семьях обычно пловом зовется, и поняла, что больше я его есть не хочу. Выбрасывать тоже рука не поднимается. Использовала я это дело в качестве начинки для заливного пирога. Он тоже большой получился, но его мы уже доедаем. А еще оказалось, что мы больше года не покупаем чак-чак: вчера муж к чаю купил, и мы с удивлением обнаружили, что не чувствуем запаха меда. Мед в чистом виде мы и так не ели, но чак-чак жалко, мы его до коронавируса любили. А теперь это просто странное печенье. :-(
–––

магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

В наследство на дом он не вступал

А на остальное имущество?
Нельзя вступить в наследство частично. Если хоть какое-то имущество оформлено официально — то да, дом его, надо оформлять и платить.
Если в наследство не вступал вообще, то дом уже не его, государственный и он к нему отношения не имеет.

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Решила взяться за свое состояние, потому что оно меня пугает. Любимый категорически против приёма витаминов без рекомендации врача, но к терапевту сейчас идти просто страшно. Куплю себе какой нибудь сироп — он всё равно бад, то есть бесполезен, а психике спокойней. Плацебо как оно есть.
Кроме того, взяла на работе роль казначея — всё одно развитие какое-никакое. В первый же вечер столкнулась со сложностями взаимоотношений. Но это интересно. Хотя и нагружать меня ещё больше.
Рассада моя растёт — даже колеус пророс. Семена и еда — однозначный источники позитива в жизни.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Куплю себе какой нибудь сироп

А чем Вас самая дешевая линейка Ревит-Ундевит-Гексавит и прочие не устраивает? Или Вы уже убедились в ее неэффективности для себя?
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:44  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , пробовала компливит. Эффекта никакого.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:46  
цитировать   |    [  ] 
Последний привет осени
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

mischmisch , пробовала компливит.

Та же фигня. :beer: Но он уже из относительно дорогих, а я о проверенной годами самой дешевой линейке витаминов, которые в аптеке именно спрашивать надо — они такие дешевые препараты на витрину не выставляют. Лично мне они нравились больше, но то было до коронавируса... Почитайте про них на всякий случай сами, чтобы в аптеке Вам какое-нибудь дорогое фуфло не продали.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 12:18  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, wax , Попробуйте снизить психологическую нагрузку, расслабьтесь, отдохните, попробуйте работать днем, а спать ночью (wax), откажите от дома половине хвостатых дармоедов (mischmisch), чаще встречайтесь с мужьями. Я дал бы еще одну рекомендацию, но заклюете, а я старый и больной! ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

чаще встречайтесь с мужьями.

Куда уж чаще? У меня муж в основное время дома работает, а в город мы вместе по делам ездим. Я прямо жду, когда он в сторону города на производство без меня отъезжает, мне хотя бы малейший шанс дома водой и пылесосом пошуметь даёт. Не надо чаще, совсем грязью зарастем. Намек на секс типа пропускаю мимо ушей: привет гинекологам! ;-)А витамины мне не для нервов нужны, мне они тело подлечивают.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Немного поумничаю относительно витаминов. Врачи утверждают, что у большинства людей они выходят вместе с мочой, никак не усваиваясь организмом, ибо организм потребляет их в достаточном количестве вместе с едой. А мультивитамины так вообще состоят из конкурирующих друг с другом веществ, которые неэффективно принимать вместе. Прием витаминов важен исключительно людям в состояниях, связанных с сильными ограничениями в рационе. Например, людям, сидящим на диете по разным причинам. Беременным, спортсменам в период подготовки к соревнованиям. Остальным все обеспечивает рацион питания. Так что лучше потратить эти деньги на улучшение рациона: рыбу, мясо, свежие овощи. Так и для психики полезнее.
От постоянной эмоциональной усталости хорошо помогает легкая физическая нагрузка вроде прогулок по лесу, как у mischmisch. Или хотя бы начинать день с зарядки. Или просто чаще ходить пешком. Понимаю, сейчас погода не та, чтобы на улице ходить, да и времени на все это мало, но это тоже важно. Могу еще посоветовать какие-нибудь занятия вроде зумбы. Очень рекомендую: прыжки толпой под веселую музыку с полчаса очень заводят. Жаль, что у нас секцию зумбы закрыли. Я б там в первых рядах была бы со своей подавленностью.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Врачи утверждают, что у большинства людей они выходят вместе с мочой, никак не усваиваясь организмом

Вот поэтому лучше дешевые витамины, ибо если вдруг плацебо, чтобы моча не слишком дорогой выходила. Но ударные дозы витамина В мне заеды достаточно оперативно убирают. Я с ними задолбалась, пока опытным путем нужный препарат не нашла. А так у меня хроническая анемия, против которой врачи прописывают железо, а вот оно мне как мёртвому припарка.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

От постоянной эмоциональной усталости хорошо помогает легкая физическая нагрузка вроде прогулок по лесу, как у mischmisch. Или хотя бы начинать день с зарядки. Или просто чаще ходить пешком. Понимаю, сейчас погода не та, чтобы на улице ходить, да и времени на все это мало, но это тоже важно. Могу еще посоветовать какие-нибудь занятия вроде зумбы. Очень рекомендую: прыжки толпой под веселую музыку с полчаса очень заводят.
как много у вас свободного времени, завидую. Меня последние года 4 даже пешком на рынок не отпускают, а вот кайф был 40 минут туда, 40 минут обратно с рюкзаком. А сейчас быстрей-быстрей, цигель-цигель айлюлю.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2643 2644 2645 [2646] 2647 2648 2649 ... 2677 2678 2679 2680 2681

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх