Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Меня больше удивили минусы
похоже сегодня кто-то совсем не стой ноги встал. Совсем.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но красиво же
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

естественная мутация, а не мои подсадки.
скорее расщепление гибридов или наоборот гибридизация. Мендель рулит!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 
В горшочках с календулой и гвоздикой уже очень много ростков и они хорошо видны. В горшочке с котовником сегодня появился один маленький :) Фикус, видимо, из ревности, выпустил аж три листа с разных сторон, чего за ним ранее не наблюдалось. (Обычно новые листья у него только с той стороны, что ближе к свету; отвоевал у меня уже половину кухонного стола).
А я, кажется, нашла для себя источник позитива.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 
Пропустила: еще базилик прорастает :)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня летом кот Мишка так увлекся незаконным пожиранием чего-то на кухонном столе, что случайно смахнул с него заварочный чайник и даже не оглянулся, как и не оглянулся на меня, когда я с воплями вбежала в комнату. Случай так меня потряс (Мишку-то нет, ему было просто очень вкусно), что я больше двух месяцев жила без чайника на чайных пакетиках, размышляя, что бы такое Мишиной попе купить, чтобы не было мучительно больно. Вчера наконец-то нашла подходящий френч-пресс от нормального производителя аж за 350 рублей, то бишь на тысячу дешевле стоящего на той же полке приемлемого чайника. o_O Не знаю, что за аттракцион неслыханной щедрости там устроили, может, продавцы про Мишку что-то узнали, но вчера я наконец-то пила нормальный чай.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Сходил с младшей (коей уже 15-ть) в поликлинику. В нашей лора нет, еле попали в соседнюю. Это, доложу я вам, филиал чистилища в одном вместе взятом микрорайоне.
Для начального прикола оказалось, что к лору две очереди. По записи и живая. И концов не найти. Все молчат уткнувшись в телефоны (потом выяснится, что половина забыла в какой очереди стоит, а вторая половина забыла за кем стоит. Думаю сей квест моя бы дочь в одиночку не решила).
Вот и сидят эти дурные мамашки уткнувшись в свои телефоны (теперь-то я понимаю, что мне просто не повезло, и так сложилось, что подавляющее большинство составили мамашки от 20 до 30 лет). Явно адекватными кажутся только две бабульки глубоко на пенсии, но снабженные внуками. И ещё три нормальных мамы, уже за тридцатник, и уверенно справляющиеся с 2-3 отпрысками. Остальные... в телефонах. давно я не был в таких богоугодных заведениях, но, как счас помню, в этих местах всегда движуга, суматоха, плач, гомон. Это нормально. Дети пытаются бесится. Мамы пытаются их успокоить. Ага, блин, успокоить. Сидят эти козы в телефонах, а дети с ума сходят. Народу прорва. И дети от 2 до 7 бегают и орут. Именно орут и бегают. И не одна коза телефонная не пытается хоть чуток угомонить своего отпрыска. Гвалт стоит страшный. Пару раз выходили из кабинетов врачи, и просили потише. Хоть одна глазки от телефона оторвала? Да хрен! У меня уже минут через пятнадцать возникло жуткое желание вызвать батюшку и слезно молить об обряде изгнания бесов. И ли бесов из этих бесят, Или мамашек с бесятами из поликлиники.
Все понимаю. Длинные очереди, не комфортно, душно и скучно. Понимаю. Но, разве можно так распускать своих дитяток? А впрочем, какие это мамашки, так погулять вышли, детей делать научились, остальному учиться явно не хотят. И нет у меня надежды, глядя на них, что с возрастом у этих девиц что-то в мозгу исправится.
(Башка трещит жутко)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ага, блин, успокоить. Сидят эти козы в телефонах, а дети с ума сходят

Просто они читали Фантлаб, комменты в колонке "Глас админа" и прощальную от "Азбуки". :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Ездили вчера в аптеку в соседний ПГТ мужу за лекарством от лишая (ага, жизнь на природе — сила!). А потом подумали, что повод грустноватый, и решили, пусть будет праздник. Правда, какой, придумывать не стали, нам достаточно самого понятия. Праздновали мы этот праздник походом по тем углам ПГТ, в которые еще нос не совали. В том числе таким углом оказалась почти заброшенная промзона. Погода была, как в игрушке про сталкеров, пейзаж тоже, так что восторгов были полны штаны, пока мы не дошли до очередной развалины... и я ее "узнала": там должен жить ЭТОТ самый, у которого название такое солидное, типа врача или хирурга, ну, помнишь, что к нему подходить нельзя, башка сразу уууу, картинка трясется, мы его еще гранатами из-за угла глушили... И всё, на двадцать минут мы ушли в себя, вспоминая, как этот самый прозывался.

Чего только мы не перебирали от медицинских специальностей до наименований крутых мужиков. Потом муж всё же вспомнил, но атмосферку-то мы, конечно, уже подрастеряли. Праздник завершили покупкой курицы гриль и вина. Так что праздник был еще и у наших котов. Короче, хорошо мы придумали. Надо будет повторить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Праздник завершили покупкой курицы гриль и вина. Так что праздник был еще и у наших котов

Почему-то первым делом про вино подумал, а уж потом про курицу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Периодически покупаю себе не совсем новые книжки, читаю не сразу. Нашёл в одной из них раритет.
Интересно жив ли Настечин Н. И.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Почему-то первым делом про вино подумал, а уж потом про курицу...

Наверно, котик название не разобрал. Решил, что это валерьянка.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нашёл в одной из них раритет.

Похоже на право бесплатного проезда для работника транспортной организации, предоставляемое то-ли раз в год, то-ли раз в два года. В далёком 1968 сам с родителями на теплоходе прокатился, воспользовавшись данной льготной.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ехали по делам в город и слушали подкаст про местный Лермонтовский музей-усадьбу. И так нам туда захотелось, что я долго отговаривала мужа оставить это на другие выходные, потому что в лесу ГРИБЫ! Сама от этого офигела — отродясь у себя склонности к сбору грибов не наблюдала, а тут такое. o_O Так что во второй половине дня мы умотали в лес, а там грибной ковер. Маслята уже никто не собирает, потому что кругом белые и польские. Про польский гриб разобрались только в этом году: у меня их отец всегда боровиками называл. Теперь даже любопытно, их вообще польскими грибами кто-нибудь зовет? Я в живой речи этого названия никогда не слышала. И в лесу полно разноцветных сыроежек и мухоморов. Прямо заглядение!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
В выходные уехали на дачу. Решили провести финишные работы. Вскопали грядки, обработали теплицы, елочными ветками закрыли землянику и викторию. Вечером после работы сходили в баню. Ночевали на даче. Благо в доме есть хорошая печь. Погода не баловала, моросил дождь. Утром решили работы прекратить (осталась обрезка малины) и возвращаться домой. Почитал в интернете, что обрезку малины нужно производить при холодной погоде. Так, что время ещё есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Отмечали день рождения дочери. 12 лет. Суматошный день с разными мероприятиями. Тинейджеры в кучке такие забавные. То дети, то взрослые.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Я в последнее время стала мало читать худлита. Только перед сном совсем понемножку страниц. Засесть за книгу меня может заставить только отключение света, типа, а что еще-то без света делать остается? Только поудобнее устроиться в кресле, взять фонарик и читать. А вчера меня прямо сильно-сильно читать тянуло, весь день об этом мечтала, но как-то всё не получалось... пока в шесть вечера не отключили свет. o_O ??? %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Неделя была плохая. Я словно качусь вниз по наклонной, пытаюсь за что-то цепляться, но увы. На тему недели я забила. Но нам помогло увлечение историей Руси, поэтому мы всю неделю слушали исторические подкасты, посвященные разным народам. Так странно осознавать, что мы живем на землях, некогда принадлежавших не просто мордве, как думалось раньше, но и входивших в Волжскую Булгарию, Хазарский каганат и Золотую Орду. Тема для языковых уроков тоже классная — происхождение жизни на Земле. Пока смотрела только абиогенез. Почему-то именно по этой тематике материал на других языках воспринимается тяжелее, чем, допустим, тексты и ролики про нефть или Солнечную систему, которые шли просто на ура даже на незнакомом французском. Но ничего, сложностей я не боюсь. К тому же я начала читать "Внутреннюю рыбу" Нила Шубина, может, она мне разобраться в терминологии поможет. Побочным чтением у меня было неглубокое погружение в источниковедение через историческую энциклопедию. Теперь меня ждет историография. Темой этой недели стала история астрономии в 17-ом веке. Может, на этот раз получится не спрыгнуть.
И моя неделя подробнее: Джон Уиклиф, Мюд Мечев, булгары и хазары, scatter-minded, неролиевое масло, абиогенез, прокариоты, Александр Воронский, Нил Шубин, тарханы, болетус сосноволюбивый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

увлечение историей Руси

Хотите послушать спектакль? Красивый. В стихах.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Хотите послушать спектакль? Красивый. В стихах.

Конечно, но мне сейчас такое не по зубам: у меня всё время на 20-40 минутные интервалы поделено (такая у меня особенность внимания). Слушать музыку или подкасты нормально, но что-то длинное уже нет. К тому же в аудиоспектаклях отсутствует визуальная составляющая, а чисто аудиоинформации от спектакля мне мало, поэтому быстро становится скучно и я начинаю страдать фигней. По той же причине я не могу слушать аудиокниги. 8-] Впрочем, я в принципе визуал и кинестетик, а аудиал в последнюю очередь, хоть и стараюсь себя к этому каналу информации приучать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх