Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol , какая там средняя продолжительность жизни у мужчин в России? А в Европе?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
В России у вас уже вновь выросли б волосы


Знакомой юристке, у которой обнаружили рак крови, в России сказали, чтобы привела в порядок дела, поскольку без вариантов смерть, причем довольно быстро. Она уже собралась разводиться с мужем (чтобы не травмировать его зрелищем умирания) и уезжать в деревню, чтобы там тихо почить. Слава богу, ее начальница — американка сказала ей не маяться дурью и отправила ее на лечение как раз в Германию. Два курса лечения. Сейчас уже дочка подрастает, которую она родила года 3-4 спустя этого.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 20:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
У них живут дольше.
Мы свои болячки привезли с собой. У нас шутка была такая: будто бы Петр 1 сказал — Ссыльных в Казахстан не ссылать, бо караульные мрут. А в моей болезни не менее 80% выживают. Кости чистые, непонятно что в лимфоузлах, но их можно облучить. Так что я не боюсь, просто родственники и друзья спрашивают и удивляются, что ничего не происходит. А так, чего бояться, все мы когда-нибудь уйдем. Жена в любом случае меня переживет лет на 10. Переедет поближе к дочери. Будет к своей пенсии получать 55% моей. Не пропадет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Ещё немного медицины. Дней десять назад терапевт- семейный доктор предложил опять же для близкого мне человека абсолютно бесплатно вот такой препарат, стоимостью 3 т.р. за упаковку. После сдачи каких- то анализов и небольших формальностей препарат был сегодня получен в аптеке при поликлинике. Москва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Москва.
Это не Россия. К сожалению.
В регионах, если пациент не будет барахтаться, подключать связи и контакты, про него тоже благополучно забудут.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
alex11, были бы Вы негром, арабом или турком дело бы пошло бодрее.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
или турком
Про турка тоже могут забыть. Слишком они обыкновенны в нашей жизни. Мой внук когда закончил реальную школу, большинство учеников были турки и турчанки. И лучший друг его в школе был турок. А у мелких одна мамаша решила собрать родителей на чаепитие, чтобы познакомиться. Пришло всего шесть человек (не считая моей дочери) и все турчанки. Какие милые женщины, умилилась моя дочь. Да, в отличие от нас, они почти не смешиваются с местными (0,5%), но привычны, как у нас на Урале татары или башкиры.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Купила себе вчера мантию, ибо она показалась мне необходимым предметом гардероба. :-))) Вообще я пошла за халатом, чтобы было в чем в больницу лечь. Халат мне, в принципе, не нужен. С прошлого похода в больницу еще жив, хотя и изрядно подран котами: он мягкий, банный (кстати, мужской ), и коты, когда на мне муркают, любят его жамкать. Короче, неделю искала себе халат. А они либо бабкины, либо за хорошие бабки. Ну не поднимается у меня рука в магазине отдать за не особо нужную мне фигню три тысячи, когда я в пальто за те же деньги стою (о да, сезонная скидка на пальто в прошлом году была вау! ). В результате зашла в Нью-Йоркер, а там скидки на осень и лето, и по цене бабкиного халата с лотка купила скидочный жакет-мантию. Вместо ночной рубашки у меня будет туника, так что надеюсь выглядеть приличным человеком. Но муж не заценил. Ну и ладно, его в больнице не будет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вчера мантию

Всю. сознательную жизнь мечтаю о муфте.

цитата mischmisch
его в больнице не будет.

Угораздило вас все таки. Коты мужа не съедят в отсутствии главного кормильца?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Коты мужа не съедят в отсутствии главного кормильца?
ха! Я не удивлюсь если коты mischmisch не только сами себе пожрать сварганят, но и про хозяина не забудут
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Угораздило

Я знала, что положат, давно, поэтому в больницу лет пять не ходила, полагая, что в крайнем случае на скорой увезут. Но анемия меня подломила. Сознательно иду на платную операцию: так мне дали отсрочку на несколько месяцев, но даже там тянуть не разрешили.
А коты мужа любят: он им вместо нормальной еды баловство даёт.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
он им вместо нормальной еды баловство даёт.
Это не баловство, а моральная компенсация. Иначе, как им вашего возвращения смочь дождаться
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Всю. сознательную жизнь мечтаю о муфте.
Муфта вот это:
,
а то, о чём вы мечтаете, это вороны.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Муфта вот это:
,То есть ни Герду, ни принцессу, ни принца вы не заметили. Куда уж там женскую муфту...

цитата
Муфта женская
mouwtje; от mouw, «рукав») — элемент теплой верхней одежды, представляющий собой пустотелый цилиндр из меха или толстой ткани (часто многослойной), внутрь которого прячут руки, вставляя в боковые отверстия.

Как-то ни в далеком детстве, ни в ближайшей старости автомобильные муфты меня не интересовали от слова совсем
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
автомобильные муфты
а водопроводные?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
а водопроводные?

А Полботинка и Моховая Борода?
У кого ещё какие вопросы про муфты? Обожаю флэшмобы.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
а водопроводные?

Туда же. Все что не подходит к моим глазам, не стоит вниманияo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
alex11, были бы Вы негром, арабом или турком дело бы пошло бодрее.

Имеются какие-либо статистические данные на этот счёт? или же это провокационные сказки от Владимира Соловьёва и Дмитрия Киселёва?

Пример помощи от жителей Германии и немецких врачей российским детям:
Пермский детский онкоцентр был открыт в 1996 году — именно тогда по инициативе немецкой стороны и поддержке пермских властей было построено новое здание. Строительство здания и его оснащение на 2/3 было обеспечено за счёт частных пожертвований жителей Германии. На благотворительные средства, которые перечисляли жители из разных городов Германии, было закуплено оборудование и медикаменты.
цитата
средства пошли на строительство центра и его оснащение новой современной техникой, обучение пермского медперсонала и повышение его квалификации в Германии

цитата
"...если раньше 8 из 10 детей умирали, то теперь 8 из 10 выздоравливают."


Преподаватели Пермского государственного медицинского университета многие годы обмениваются опытом со своими европейскими коллегами (в том числе немецкими).
–––
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать.
Жить тяжело и неуютно, зато уютно умирать (с)
Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 17:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх