Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Проказник Нет никаких статистических данных. И все это неправда. Главное отличие пациентов: одни застрахованы в государственных больничных компаниях, другие в приватных (частных). Приватных пациентов часто обслуживают вне очереди, зачастую ведет их главврач, и в приватных страховых компаниях спектр услуг шире. Но и платят туда больше. Дядя моего зятя имеет больничную страховку в приватной компании.
PetrOFF Это американцы и англичане считали виновным весь немецкий народ. Советские власти говорили гдр-овцам, что они, как рабочие, ни в чем не виновны. Их гнали на убой акулы империализма. Такая была политика, и гдр-овцы до сих пор в основном хорошо относятся к России и им не нравится нынешняя политика правительства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня было собеседование на работу, куда хочу попасть. Вроде удачно, но ответ будет только к середине следующей недели.
Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 20:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Германия должна России до конца своего существования.
Логично! С поправкой, что она в не меньшей мере должна остальным 14 бывшим советским республикам, ныне независимым. Кроме того, Бурятия, Монголия, Татарстан и их марионетка Московия до конца своего существования должны ряду областей нечерноземной зоны, так и не оправившихся с тех средневековых пор. Не говоря уже о долге нам Польши и Франции. В свою очередь, по той же логике, Россия навеки должна практически всем своим соседям по периметру, включая ту же Польшу, Финляндию, Афганистан, Чечню, Сирию и ряд африканских стран, не говоря уже о наиболее животрепещущем примере. Татаро-монголы, поляки, французы и Германия уже заплатили России огромные репарации. Очередь за нами, нашими детьми, внуками и правнуками. Будут ли те, кому мы должны столь же бескомпромиссны, как вы?
Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 20:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
нашу страну
Вы рассуждаете так, будто принадлежите к элите. Отождествлять себя со страной может только элита. Мои предки переехали в Башкирию из Харьковской губернии. Я уехал в Казахстан. Теперь это все разные и даже враждебные страны. Я тогда отождествлял себя с СССР. А оказалось "И сказал брат брату: это мое и это мое тоже. А поганые с победами приходили на землю русскую" (Слово о полку...) Так кто это такие "мы", которые закончили платить по ленд-лизу. Если я вдруг остался в Казахстане, то я уже не "мы". Я уже чужой? Как вы можетет говорить "мы", если страна распалась? Нет уже СССР, который победил в войне. Разве не погибали таджики, белоруссы и т.д. Разве они не вносил свой вклад в оплату ленд-лиза?
Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 21:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Если начать считать, кто кому и сколько должен, то в лучшем случае выяснится, что все должны всем и никому счастья это не принесёт. "Око за око, зуб за зуб, и мир ослеп, и мир беззуб".

Ни в коем случае никому ничего не указываю, но такая тема для этого хорошего подфорума всё же не подходит. Тут больше про трёп, релакс и лёгкое приятное времяпрепровождение, чем про филиал ОИ (ну иногда выговорится бывает нужно, это я уже про себя).
Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 22:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Сегодня было собеседование на работу, куда хочу попасть. Вроде удачно, но ответ будет только к середине следующей недели.

Желаю удачи! :beer:

Тоже сегодня было собеседование. Только в дистанционном формате. Потенциальный работодатель — крупное производство в Екатеринбурге. В целом впечатление положительное, но сложилось ощущение, что задвинутые мной требования проходят по верхней границе их возможностей. Ну и надо будет переезжать, если что. Просто я недавно в Петербург так ездил и назад в итоге приехал. Поэтому если будет оффер, то несколько дней размышлений мне обеспечено. А так, и переезд оплачивают, и жильё предоставляют.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 23:16  
цитата Рыжий_кот
Ни в коем случае никому ничего не указываю, но такая тема для этого хорошего подфорума всё же не подходит.

сообщение модератора

Совершенно верно.
2all С обсуждением политики — в ОИ, пожалуйста.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
рассуждаете так, будто принадлежите к элите.
знаете в чем концепт. Моя страна это как моя семья. Вы не можете переделать свою жену или мужа, своих родителей, а подчас и своих детей и привести их к наиболее комфортному для вас поведению, но это ваша семья. Причём подчас это ещё и дядя-алкоголик, тётя у которой третий брак и дети от первых двух висят на вашей бабушке, или есть богатый родственник у которого пара машин дороже вашего жилья, а на отдых он тратит вашу годовую зарплату за пару недель и на работу может взять, но не начальником, а по квалификации — с зарплатой не обманет, но и за халтуру выгонит. Т.е. моя страна это расширенное ощущение, продолжение моей семьи. Можно не общаться с родителями, развестись с мужем\женой, бросить детей. Может жизнь так повернуться что непреодолимые обстоятельства заставят расстаться с родственниками или покинуть страну. Но пока ты сам от этих связей не окажешься это моя семья и это моя страна. Для меня это практически равнозначные взаимно вытекающие друг из друга понятия и ощущение своего места в этом космосе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
«Чем вам запомнился сегодняшний день?» Вот про недавний могу сказать. Удалость заснять, как сажают деревья. А на следующий день — Мост.
Хотел скомпоновать, но выразить ассиметричное отзеркаливание не получилось, — события происходят очень быстро.
А вот ролик с хорошей музыкой остался (



философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , классная замена халату. Скорейшего возвращения :beer:
Anastasia , желаю удачи с новым местом!

Вчера забрала очки. Снимать их теперь не хочется: в них мир такой яркий и чёткий... а без них всё немного мутное и приглушенное. Но буду снимать. Всерьёз задумалась о лазерной коррекции зрения — мне хотелось бы всегда видеть мир так ярко.
Мужчина мой сказал, что я в очках слишком красивая и еще прикольнее, чем обычно :-)))
Утром выложила рукодельные свечи на авито (спорим: я считаю, что не купят, любимый уверен, что купят), ночью шью игрушку в подарок — время начинает поджимать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Но буду снимать.
А зачем? Очки прописаны для постоянного ношения или только для чтения? Современное мнение в офтальмологии считает что недокоррекция приводит к перенапряжению глазных мышц, спазмам и головным болям.
На следующей неделе записаны к офтальмологу с дочерью. Она носит очки с 4-х лет, а тут в лагере сломала очки и решила что ей без них лучше. Надо сходить проверить зрение и проконсультироваться с лечащим врачом.
За пожелание спасибо. Я в этом отношении фаталист — моё — значит сложится. Если не сложится — значит мне туда не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Скорейшего возвращения

Не надо меня выпроваживать так рано. :-))) Операция плановая, поэтому я просто неспеша к ей готовлюсь.

Вчера мой муж стал героем вышивального форума. Я там похвасталась тем, что он мне из Москвы привез (два вышивальных набора из моего позавчерашнего сообщения), мол, по своей инициативе зашел в магазин, сам выбрал, безо всякого повода подарил. И девочки на форуме ему такие лучи добра понапускали — и настоящий мужчина, и вкус хороший, и нос не в лапше, и губа не в борще, и ваще. :-D Вечером ему рассказала, он аж засмущалси. А я горжусь!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , очки прописаны для вождения обязательно, а в обычной жизни сказали, поступай как хочешь, на свое усмотрение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
для вождения
вот интересно можно ли как-то очками исправить плохое видение в сумерках и при ночном дожде, когда дорога отсвечивает от фар и фонарей
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
mist , думаю, что вряд ли.
Хотя я эксперт тот ещё в этих вопросах)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Я в этом отношении фаталист
тогда что бы фатально решилось в Вашу пользу.
цитата wax
поступай как хочешь
то же поддержу, что лучше носить.
цитата wax
Всерьёз задумалась о лазерной коррекции зрения
раз десять подумайте и у разных офтальмологов проконсультируйтесь. Вещь конечно стоящая, но бывает и бесполезной. не знаю как сейчас, но ещё не давно шарлатанов и просто деляг, вытягивающих деньги за не нужные операции, в этой области было предостаточно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх