Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Эх, гляжу у Вас тут вчера вечером весело было. И без меня:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , да, про коррекцию — соглашусь. В моем случае она поможет, но спешить не буду, вещь ладно что дорогая, но и опасная к тому же. Нужно будет внимательно изучить риски и, конечно, найти хорошую клинику.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
весело было. И без меня

"можно нинада" (с)
Хотите обсудить — вот тема в ОИ Что для вас Родина?
А этот раздел пусть так и остаётся безъядерной зоной.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
вот тема в ОИ
чур меня чур. У меня настроено так, что темы ОИ не видны :-)))
И уж тем паче высказывать свое мнение, когда ".org". Тут уже не месяцем без объяснения причин пахнет :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
когда дорога отсвечивает от фар и фонарей
Поляризованные линзы помогают от бликов. Не совсем, но лучше, чем без них. Для сумерек есть очки с жёлтыми линзами, в них реально чётче видно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
очки с жёлтыми линзами
спасибо.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Вчера забрала очки. Снимать их теперь не хочется: в них мир такой яркий и чёткий... а без них всё немного мутное и приглушенное. Но буду снимать.


В 1994 году я впервые надела линзы (после 20 с лишним лет очков) и увидела, что Млечный Путь на самом деле существует. :-))) То чувство дикого восторга и ощущения "сколько же я за эти годы всего не увидела" трудно передать.
Но у меня высокая близорукость — без очков или линз я крот :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купила себе три сумки. Звучит солидно, но на самом деле это сумки-зверушки для продуктов. В "Магните" скидка: они у нас по 19 рублей. Брала их и не знала, будет ли удобно. Видела только, что если не будет, то котам всё равно понравится: такой хороший мячик за двадцатку не купить. :-))) Но на кассе выяснилось, что они очень даже ничего: не особо вместительные (на одного котика), но винные бутылки туда встают хорошо. У нас уже есть многоразовые шопперы и даже авоська, но эти компактнее и непромокаемые. И плевать, что смешные. Я такое люблю. И не то чтоб мы были совсем повернуты на экологии, однако с появлением подобных сумок пластиковые пакеты мы стали брать раз в семь реже. Это даже по деньгам выгодно.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Вчера собрала урожай перца чили. На этикетке он красный, у меня — жёлтый, и я все ждала, пока покраснеет. А вчера заметила, что струсок уже начал подсыхать. Решила попробовать, чтобы проверить, созрел ли нет....
Созрел >:-|
Любимый долго смеялся и отпаивал молоком >:-|
В общем, этикетки врут. Срезала все желтые плоды, буду думать, что с ним делать.
А ещё вчера шла по делам, увидела опавшие листья с кленов. Огромные....
Набрала себе. Не знаю, зачем они мне, но точно уверена, что пригодятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
думать, что с ним делать.
их часто сушат, а потом крошат из баночки сушёные как острую приправу. Если острое не очень любите, то урожая такого кустика и года на два может хватить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Десять лет на форуме.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
увидела опавшие листья с кленов.
цитата wax
Набрала себе. Не знаю, зачем они мне,
У меня жена тоже любит собирать цветные листья. На прошлое воскресенье приезжали мелкие и мы устроили им день сотворения всякой всячины из желудей, каштанов и другой ерунды. Из листьев внучка сделала панно, из каштанов и желудей делали паучков и человечков. Весь стол закидали чем только можно,(однако, слово им не скажи) так что внучке пришлось клеить на полу. А потом они устроили выставку.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
mist , да, скорее всего, так и поступлю. Острое по мед.показаниям нельзя, так что думаю, что хватит надолго этого урожая.

alex11 , красота!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
это сумки-зверушки для продуктов. В "Магните"

Прелесть какая. А у нас нету. Шопперы люблю. Но редко пользуюсь. У меня дамская сумка всегда должна быть с собой. А шопперы конкуренции не прощают. Но носить в них ключи, проездные и документы нельзя, а без них я редко-редко выхожу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Шопперы

У меня один шоппер приспособлен для выходов на пленэр: в нем планшет под лист А4 хорошо умещается. Два простеньких шоппера мы возим в машине. Авоську ношу в своей обычной сумке. Но в дождь авоська не выход. К ней ещё пару зверюг закинула. Места минимум занимают, как упаковочка бумажных платков. Я довольна.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , я тут на днях попробовала такую схему: маленькая сумочка на длинном ремешке через плечо, куда помещаются ключи, телефон и кошелёк. И шоппер в руках, т.к. шла в магазин за продуктами.
Мне лень было рюкзак брать, пошла так. Вроде неплохая схема, если покупок не сильно много.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
wax , так я шоппер тоже на плече таскаю. Не. Не торт. Мне так не нравится. Только отдельно, если ни один документ не должен пригодится, на прогулке.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Любимый долго смеялся и отпаивал молоком >:-|

По собственному многократно испытанному опыту могу дать совет: ни вода, ни молоко тут не помогут, а лучше всего гасит остроту обыкновенный вареный рис. Азиатская кухня — она не просто так придумана ;-)
цитата wax
Срезала все желтые плоды, буду думать, что с ним делать.

Если надумаете делать кимчхи, охотно поделюсь рецептом. Правда, пропорции вам придется пересчитывать самостоятельно: у нас на 4,5 кг готового кимчхи (наша обычная закладка — один большой контейнер) уходит молотого сушеного перца десять-одиннадцать с горкой столовых ложек.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера совершенно внезапно у меня вышел очередной перевод. Не ждала, не надеялась. Больше обрадовалась факту, что с человеком, который это делает, всё в относительном порядке.
А еще я вчера обнаружила, что у меня опять изменилось восприятие запахов. Теперь все шампуни и гели воняют какой-то дрянью, наложенной на их нормальный аромат. И у меня опять пропала кошачья моча из диапазона воспринимаемых запахов.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
крошат из баночки сушёные как острую приправу
Можно ещё (если пользуетесь) это крошево добавить в мельничку со смесью перцев.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх