Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Что-то у меня сегодня с чтением не то... читаю: "клетка с админами", а "еду с туалетом в зону видимости" — с ударением на первом слоге в слове "еду". Возможно, сегодняшний переезд на работе в другую комнату на другом этаже сказывается, устал до чертиков %-\
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
wax Да. Которая справа была самой красивой девочкой в классе. А которая в белом платье была настолько невзрачной, что один наш остряк прозвал ее сенной палочкой (на биологии инфузорию проходили). А к 30 годам стала очень даже симпатичной.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
osservato , ой, Вы очень недооцениваете эти создания. Хотя прогнозировать их поведение чуть легче, чем поступки некоторых других представительниц.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Лучше б
приглядевшись некоторых узнал, но вопрос в том, что с тремя-четырьмя из тех с кем мне нужно общаться я и так периодически общаюсь. Ехать что бы удовлетворить любопытство: "в что там у кого?" — странно. Бойцы вспоминали минувшие дни — не хочется. Похвалиться нечем и было бы чем — скучно. Попросить взять на работу младшим помощником старшего дворника не имеет смысла.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
странно
цитата mist
не хочется
цитата mist
скучно
цитата mist
Попросить взять на работу

Может, просто мы с Вами постарели?;-)
Лично мне большая часть лаборантов-завсегдатаев куда более интересна, чем одноклассники, с подавляющей долей которых мы даже друзьями не были.
цитата mist
с кем мне нужно общаться я и так периодически общаюсь

Мне повезло меньше. Один друг решил переехать, неожиданно оборвав все связи с окружением, второму много лет назад я имел глупость одолжить крупную сумму. Ну, а далее по классике — хочешь долго не видеть человека... Даже забавно вышло — человек регулярно звонил, говорил, что не может отдать долг и обстоятельно рассказывал о своей жизни. Когда таки вернул — обиделся, что я только с праздниками его и поздравляю. "Так тебе только деньги от меня были нужны, а я-то со всей душою!" В общем, я решил для себя, что людей понимаю не очень хорошо.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Один друг решил переехать
у меня тоже все эти люди на расстоянии телефонного звонка, у всех своя жизнь. Просто они не терялись, я знаю где они, они знают где я. Встречи редки и даже уже не каждый год.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, Вы не одиноки. Хотя я сперва Ваше сообщение прочла, а потом первоисточник.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Может, просто мы с Вами постарели?


Вряд ли. Я на собрания что класса, что курса ходила один раз в жизни очень давно. Банально скучно — с парой хороших друзей можно куда интереснее провести вечер.
Хотя запомнилось одно: из нашего курса филфака никто не занялся "чистой наукой", все ушли в финансы, в администрацию или даже туризм (пара предприимчивых дам открыли процветающме тур агентства. Ну, понятно, это они тогда процветали). Это было логично — заниматься в конце 80х-начале 90х чистой филологией означало иметь очень стройную фигуру, на грани истощения.
Все были более-менее успешны, но даже за 10 лет было понятно, что все уже разошлись настолько, что дальше встречаться нет ни малейшего смысла.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходила с синим языком. Знала, что будет такой, но всё равно купила мороженое-слайм. Звучит жутко, на вкус не лучше, о составе лучше не думать. Но очень захотелось попробовать. Я вообще питаю ненормальное пристрастие ко всяким химическим фруктовым льдам, а это оболочка из него, а внутри, как можно догадаться по названию, слизь с другим вкусом. О покупке не жалею, было любопытно, но повторять подобный трюк желания нет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
уволилась
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Искренне поздравляю! Читал в этой теме о ваших злоключениях, а так как сам в позапрошлом году прошел через подобное, то отлично представляю себе ваши теперешние ощущения. Как раз в воскресенье будет два года, как уволился. Остается вам пожелать скорее отыскать такую работу, на которую не придется приходить каждое утро с одной-единственной мыслью в голове: ну, какую еще пакость нам приготовило руководство на сегодня?.. Мне это удалось, пусть удастся и вам
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , поздравляю от всей души!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
День как день. Позвонила дочь, сказала, что за лабораторную их похвалили. Теперь не только внук, но и его мама, бабушка, дедушка и собака Зина знают, как определить теплоемкость. А еще, оказывается делали они работу не вдвоем. К ним присоединили еще одно diverse. Оно — девушка, решившая стать мальчиком. Внук конечно довольно толерантен ко многому. К примеру у него почти все друзья не немцы. Но тут он был в шоке. Он с Лизой-Джоном не разговаривал, боялся даже краешком это задеть. А так как на лабораторке они сидели втроем за партой, то он был с одной стороны, в середке Малгожата, с другой стороны diverse.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Хотел забрать посылку, почта на замке. Узнал телефон нашей почтальонши по имени Рая. Теперь у меня в телефоне есть номер:
Почта Рая
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
уволилась
Поздравляю. А я в пятницу на новое место работы выхожу. И Вам желаю найти работу по душе и с нормальнвм руководством. Оно точно существует.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, поздравляю! Надеюсь, что дальше всё сложится хорошо. :-)

Прохожу сейчас первичную медкомиссию. На следующей неделе еду в Екатеринбург, а 21 ноября уже должен приступить к новой работе. Волнуюсь, конечно. Всё же работодателя выбирал дистанционно, а как там на самом деле узнаю уже по приезду.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за поздравления! Я тоже должна выйти в понедельник. Пойду завтра устраиваться в другое дочернее подразделение. Лишь бы руководство меня не заблокировало, оно это может. Звонит в подразделение, говорит, чтоб не брали такого-то работника, потому что он такой-сякой: алкоголик, хулиган, тунеядец. Ну или у них внутренняя договоренность не брать кадры друг от друга, чтобы не бежали. Так что сейчас самое главное — устроиться очень тихо и очень быстро. С нынешним руководством я вроде как не ссорилась, но препятствовать побегу будут из-за дефицита кадров, так что пожелайте удачи.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
alex11, как интересно про diverce. Таких людей так и называют? А по какому имени к ним обращаться — в ту сторону, в которую человек пол меняет? У вас разрешено законодательно менять пол до совершеннолетия?
Прошу прощения, если много вопросов, интересно просто как на самом деле это все происходит (общение, существование с такими людьми), а не просто новости про трансгендеров читать.

Anastasia ,Рыжий_кот , practicANT , буду за вас держать кулачки)) искренне желаю, чтобы все прошло хорошо


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
до совершеннолетия?
так и совершеннолетие не совпадают. не совпадут и разрешение на алкоголь и наркотики. на обязательные деньги детям. и соответственно разрешения. наша страна по сравнению, такая....пуританская. Но, действительно пусть лучше alex11 расскажет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 04:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
А по какому имени к ним обращаться


Думаю, по тому, которое они вам назовут.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх