Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
И вот настал тот день, когда надо расчехлять резюме на hh. Славные победы почти добили контору, в которой работаю. "Придется переквалифицироваться в..."
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Feska Удачи. Пусть это будут перемены к лучшему. У меня пока что так. Но испытательный срок ещё не завершен.
За последние полгода уже большое количество участников форума сменили работу.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Удачи. Пусть это будут перемены к лучшему. У меня пока что так. Но испытательный срок ещё не завершен.
За последние полгода уже большое количество участников форума сменили работу.

Спасибо. :beer: Вообще, к 2022-му одна претензия. Когда-нибудь, наверняка, про него снимут кино, много фильмов. И уже бы как-то оказаться там, в кинотеатре, в качестве зрителя с попкорном. А не здесь, в качестве прототипа с головной болью. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , "Обмен разумов"
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Spectrum , "Обмен разумов"

Спасибо, перечитаю))
Сообщение уже грохнул.8:-0 И так на душе тошно, чего лаборантов подкалывать лишний раз в стиле старого анекдота.;-)
цитата
Пессимист (уныло) — "Хуже уже не будет."
Оптимист (радостно) — "Нет, будет! Будет!"
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
А чо, рекорд. Резюме оживил в 4, звонок от кадровика в 5. Отнюдь не факт, что дело выгорит, но все равно приятно.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
А чо, рекорд. Резюме оживил в 4, звонок от кадровика в 5. Отнюдь не факт, что дело выгорит, но все равно приятно.

А что самое интересное: как только устроитесь, то появятся еще более заманчивые предложения:-) Не нужно на них вестись, по-моему это какая-то проверка от мироздания.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
День запомнился звонком брата — нужно будет искать маме геронтолога, пока дело далеко не зашло.


Для начала обратитесь в ваш районный психневродиспансер. Там, как правило, видали уже все, и подход у них здравый, трезвый и реалистичный, без сантиментов, но с пониманием реальных проблем. Контингент у них постоянный и обширный, они все проблемы уже видали и знают, что хорошо действует.
Там же водятся и геронтологи, как правило.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Четвертые сутки пылают станицы...

Сегодня был третий день, как под окном (буквально — чтобы увидеть, нужно было посмотреть не просто во двор, а вниз из окна) грохочет и изрыгает клубы дыма какой-то то ли генератор, или еще какая-то хрень индустриальных размеров. Эта дура почти 3 на 3 метра, от дыма в квартире не продохнуть (и это при закрытых наглухо окнах), а грохот стоит такой, что голова разламывается. Кошки взглядывают на окна с отвращением и стараются не приближаться.

Жилищник на звонки не отзывается или бросает трубку. Позвонила в центральную диспетчерскую, оставила жалобу. Что-то подсказывает мне, что толку будет ноль.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера искали в аптеках выписанные доктором фильдеперсовые мази производства недружественных стран. У нас в городе нет, а на заказ они стоят как аленький цветочек. В принципе, особая необходимость в них отсутствует, ибо существуют суровые отечественные и не очень аналоги. Ну и ладно, деньги целее, а результат что там, что там призрачен и без того зависит от левой пятки Сехмет, богини войны и медицины. Тем паче теперь я понимаю, откуда у нее столь любопытное совмещение функций.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я тоже обошла окрестные аптеки в поисках таблеток, которые мужу выписали. Не нашла. Потом почитала интернет — это модное противовирусное с недоказанной эффективностью и высокой стоимостью. Да ещё и побочек куча у него. И решила что хорошо,что сразу не нашла. Обойдёмся без них.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Потом почитала интернет

Тссс! Тут об этом писать нельзя, Вас сразу обвинят в излишней доверчивости. :-)))
цитата Anastasia
Не нашла.

Вы написали об этом в положительном ключе, а я сейчас напишу в отрицательном. Мы вчера забили на дорогие средства, у нас остатки кое-чего еще были. А сегодня утром решили заказать отечественные, суровые.
цитата mischmisch
ибо существуют суровые отечественные и не очень аналоги.

Поторопилась я с написанием этого сообщения. Мазь-аналог от Нижфарма, на беспроблемный заказ которой мы рассчитывали, тоже отсутствует в продаже. Самое дешевое средство, которое мы раньше в любой аптеке покупали без проблем, теперь тоже в ограниченном количестве и далеко не везде. Причем так забавно: нам нужно пять тюбиков. Заказываешь пять, говорят, что есть только два (в городской аптечной сети, не в конкретной аптеке!), заказываешь восемь, соглашаются продать четыре. Такие дела.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Нижфарма,
завод от меня через дорогу. Работают, но видимо не справляются со спросом.
Через интернет никак не привыкну заказывать. И пробукты хожу сама покупать и лекарства.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Привет всей честной компании из глубины сибирских руд Вооружившись теплыми штанами, GPS-приемниками, лопатами и ломами, завтра приступаем к поиску пунктов геодезической сети для привязки. Очень надеюсь, что наш скорбный труд не пропадет даром...
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Тут об этом писать нельзя, Вас сразу обвинят в излишней доверчивости.

Ну да, ну да, никто не слышал никогда о прикормленных фармой врачах. Интернет может быть весьма недостоверным и токсичным, но наличия на нашем рынке всякого-разного с недоказанной эффективностью это не отменяет.
цитата Aryan
Там же водятся и геронтологи, как правило.

Ха два раза! В родных краях в ПНД только советские психиатры, только хардкор!
Геронтологи почему-то в других городских больницах.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
но наличия на нашем рынке всякого-разного с недоказанной эффективностью это не отменяет.

Говорят процент зелий и снадобий с недоказанной эффективностью на фармацевтическом рынке на самом деле зашкаливает.
Так что йод, пирамидон и аспирин в руки и марш вперед! И вообще, где мой любимый беналгин , к примеру, скажите мне, дамы и господа?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
И вообще, где мой любимый беналгин , к примеру, скажите мне, дамы и господа?

В Грузии или Армении, наверно? Он у вас кто, айтишник?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
где
в Минске. А у нас баралгин:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Он у вас кто, айтишник?

Беналгин это было снадобье, отлично помогавшее мне от головной боли. С производства снято.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , как Вам город и погода?)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх