Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
ернее, смущайтесь, но оставайтесь.


Как пожелаете — остаюсь 8:-0

цитата Ольгун4ик
С Вами форум хоть какой-то вес приобретает


Какая интересная и загадочная формулировка. Мне нравится!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
мы вчера видели енота!!!

(писала я в этой теме ровно два месяца назад)
докладываю:
1) енот стал приходить к нам во двор (у нас спецом под калиткой значительный проём оставлен, а то через наш участок спокон веку пролегала большая кошачья тропа) и искать чего-нибудь поесть под птичьей кормушкой, что у нас напротив крыльца/веранды висит;
2) мы стали подкидывать ему еды: сначала яблоки, крупно нарезанные, потом картофельную мелочь, сваренную в мундире, морковку, орешки, хлеб, сухари... енот всё с благодарностью :)) съедал, позже стал даже разборчив, но "ужинать" являлся регулярно;
3) мой супруг купил зверю миску :)) я думала, что дикое животное испугается непонятного пластикового предмета, но нет — енот быстро выучил не только миску, но и научился открывать фанерку, которой мы прикрывали корм от снега;
4) на днях выяснилось, что животина, которая ходит к нам питаться — не енот, а енотовидная собака. нас ввела в заблуждение отчётливо полосатая морда и треугольники вокруг глаз. а вот хвост оказался не полосатым, а однотонным, в цвет основной шкуры;
5) их теперь ДВОЕ :)) у меня и раньше-то были сомнения, потому что очень по-разному выглядел тот "енот", которого мы дважды видели при свете дня около музея (в подвале которого он нашёл себе пристанище), и тот, что в потёмках приходил есть из миски — его видела буквально с двух метров, и он мне казался немного ниже и толще, с более тонкой и тёмной мордочкой. сегодня сомнений не осталось: мы с супругом оба видели их вдвоём. они сидели на дороге, вроде общались.
ну и дела, короче.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Хойти класс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
osservato ,
сама до сих пор не могу прийти в себя от изумления. это вам не снегири и даже не дятлы :))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Хойти жаль, фоток нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно обнаружила, что моя кухонная раковина великолепно и сразу очищается обычными влажными салфетками для рук. Спецсредства, супергубки и прочие танцы с бубном, отдохните!..


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, как здорово какие приятные и необычные у вас соседи)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня в котельной кот из фильмов ужасов. Где-то неделю назад Степан Иваныч пришел с разбитой головой. Муж полагает, что было скользко и он упал. Добрый муж. Я-то отчетливо вижу след запущенного в висок камня или куска льда. Но это дело прошлое: опухоль спала, жидкость вышла, инопланетянин сначала превратился в широконосого льва, а потом в обычного кота, требующего выпустить его на улицу. А вот вчера он решил еще преобразиться: на месте удара произошел некроз тканей, и лоскуток отошел и остался болтаться. Зато теперь я могу заглянуть коту внутрь головы и убедиться, что там не мозг и не кость, а просто рана. И как назло, муж ночевал в городе, и всей этой прелестью я любовалась в одиночестве. И если антибиотика я в одно лицо на другое лицо еще насыпать способна, то с баллончиком "Второй кожи" я не справилась: и сама теперь серебряная, и кот серебряный, только не совсем там, где надо. Жду мужа. Чувствую, что я сегодня еще и хирургом побуду.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Может все ж к врачу по возможности. Я к тому, что там так классно бинтуют, у меня так не получается
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Может все ж к врачу по возможности.

Ко врачу его надо было везти, когда я с температурой лежала, а муж старался за руль не садиться, к тому же человечьей заразе врачи вряд ли обрадовались — у нас был карантин. :-( Сейчас-то зачем? Он бодрый, хочет баб и похвастаться полученным увечьем перед мужиками. Ему болтающуюся кожу, конечно, надо отрезать, а мясо-то зачем бинтовать? На воздухе под лекарствами быстрее заживет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Тогда да. Вы серебром, у врачей такую зеленку видела в баллончике, а я по старинке баниацином. Очень хорош
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Вы серебром, у врачей такую зеленку видела в баллончике, а я по старинке баниацином. Очень хорош

Так банеоцином и присыпаем. Он и лечебное, и успокоительное: вчера ночью страдалец меня криками его гладить и любить призывал. Я три раза сходила, а на четвертый ему голову посыпала — мигом спать убежал.
А зеленка только присушивает, тогда как "серебрянка" с антибактериальными свойствами. Только, конечно, баллончики это ад — шипят, плюются холодным. Да и возле глаза ими особо не побрызгаешь. Я на мягкую бумажку наносила в соседнем помещении, а потом Степу красить бежала. Так Тотоша, которой ранее от этого баллончика доставалось, его признала и устроила истерику с шипом и прижатыми ушами. Короче, вчера у меня был цирк.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Он и лечебное, и успокоительное
круто! Мазь мне не настолько понравилась, но тоже употребляем иногда
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
круто!

Вы же поняли, что я пошутила? Степе просто настолько не нравится процесс, что он предпочел ретироваться.
А как мазь банеоцин мы не держим, ибо есть более дешевые средства, которые не хуже. Но вот если надо обработать поверхность без соприкосновения с ней, он очень удобен.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вы же поняли, что я пошутила?

Да, конечно. Уж про котов я шутки всегда понимаю. Про людей не особо. Самый эпичный у меня момент с лечением был аж 12-13 лет назад, до сих пор помню. Я тогда реально достала то, чего в наших аптеках не было. Какой то детский сироп с антибиотиками. а он был клубничный!!! От меня полумертвый кот уползал. Ходить не мог, но 3 кг отбивались так, что приходилось в куртку заматывать. Куртка вся была в белом. А до этого просто сиреневая. Я в другой комнате только открывала пробку у бутылочки, а оно больное жЫвотное уже пыталось слиться под плинтус.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
а он был клубничный!!!

А у нас всегда пахнущий ягодками антибиотик для суспензии в аптечке. Ну детский он, куда ж от вкуса деваться-то! Просто мы приспособились котам его очень быстро из шприца без иглы давать сразу в глотку, так что, полагаю, они "вкусняшку" не особо ощущают. Но что-то мы заоффтопились... 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Муж приехал из города, посмотрел на кота, наложил в штаны, через полтора часа едем к вету обрабатывать рану. Ура! Меня не стали заставлять оперировать самостоятельно!:-))) Я вчера и сегодня с утра насмотрелась, теперь пусть муж в больнице кота держит, даже в смотровую не пойду. Бррр.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Муж приехал из города, посмотрел на кота, наложил в штаны

Как скучно я живу...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Боже, я впервые за две недели сняла с сапог железные крючки. Без них из дома не выйдешь даже во двор. ЛЁД! Хорошо на стратегических местах типа ступенек все чисто. И наконец-то заработала в полную силу жкх или дорожные, хрен знает. как правильно. Они поняли, что до конца зимы ещё далеко, и лед таять не собирается. Везде песочек, это ж не Москва, где все вылизали, по крайней мере, на центральных улицах еще перед НГ. У нас спали. Лёд с дороги вырубают. А надо было сразу. У нас автобусы по встречке месяц ездят по одной дороге к вокзалу. Альтернативы нет. Вот и крадутся потихоньку.
В кафе я поставила Мой друг художник и поэт, который нарисовал мою любовь от Константина Никольского. Я всего то 12 раз ее прослушала, но сейчас слушаю эту, его же. Очень соответствует ожиданиям


А вам ставлю другую.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Как скучно я живу
судя по описанию, надо завести несколько котов и оставлять жену с ними периодически одну на 2-3 дня. Единственное — не всякая жена поймёт, что это что бы не скучать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх