Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
судя по описанию,

Просто мужики трусливые. Я отмершую кожу с человека срезала, а тут кот... Если б муж сказал "резать", порезала бы. Но он зассал... Мне же проще, честно говоря. Удовольствие ниже среднего.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Боже, я впервые за две недели сняла с сапог железные крючки.

А что это? У нс тоже неделю гололед,особенно вокруг дворца пионеров, там еще и стройка, поэтому я просто ребенка туда не пускаю, а в других местах просто скольжу. Один раз упала на колено, неприятно.
цитата mischmisch
А у нас всегда пахнущий ягодками антибиотик для суспензии в аптечке.

А почему нельзя таблетку в кота закинуть?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
почему нельзя таблетку в кота закинуть?

Можно. Но нам почему-то всегда прописывают внутрь амоксициллин в виде детского Амоксиклава. Это либо фармацевтическая мафия, либо ветеринары что-то знают. Ещё, как вариант, это легко купить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но нам почему-то всегда прописывают внутрь амоксициллин в виде Амоксиклава.

Детям тоже так, он вроде как наиболее щадящий. И в таблетках он тоже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
osservato, это ребенок может легко проглотить таблетку. Я же для котов все равно буду из таблетки делать суспензию. Не исключаю, что порошок легче дозируется.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Мой друг художник и поэт

хорошая песня. красивая.

Снова было вождение, снова никакая и с больной головой. Похоже, это не столько на погоду реакция, сколько на деятельность. Устала и хочу какого-то завершенного результата.
Несмотря на то, что температура снова прыгнула от +5 до -15 это уже совсем не декабрьские -15. Что-то такое в воздухе, что ясно: уже весна, хоть и 2-е февраля. Сегодня было потрясающе синее небо и наконец появилось солнце. Очень надеюсь, что сможем погулять в выходные.
На днях у нас пролетал метеор, но я спала и пропустила.
Сейчас запекаю свеклу в духовке, попробую приготовить сибирский салат "чафан". До этого сама ни разу не готовила, хотя угощали пару раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
А что это?

ссылка ведет на озон Ледоступы для обуви не скользящие на льду. Ледоступы шипованные анти гололед для альпинистов 5 шипов
Я себя в этом месяце именно альпинистом и чувствовала, город весь в холмах, даже двор
цитата wax

хорошая песня. красивая.

Это, да.
Про таблетки: суспензию чуть проще пропихнуть зверю, потому что хоть что-то попадет к нему в глотку, а с таблеткой можно повредить что-то. Коты уже не новые, с пробегом. Жаль ломать.
И врачи реально суспензию советовали, еще когда ее достать можно было не везде. Так что, не заговор.
И еще, я когда-то анальгин в таблетке пыталась дать. Ух, как ему горько было, пена шла аж. Я сама анальгин сколько угодно держать могу во рту. Так что, физиология у них все таки другая
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Когти зимы
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Если б муж сказал "резать", порезала бы.
Ну, да... если доктор сказал в морг, значит в морг. Мы от глистов таблетку ( в растворе) впихнуть в котообразных не могли. давно было. С тех пор плюнули и забыли, В конце концов личные глисты это собственные проблемы мелких кошачьих хищников.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
амоксициллин в виде детского Амоксиклава

Вспомнилось.
Умудренный опытом реаниматолог:
"А это ничего, что амоксициллин и амоксиклав различаются, как женщина и девственница? Вроде похоже, а все же разное."
Ржали всей группой.
Сорри, ежели чё.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Rajt, и ладно, нас перевели на стандартные уколы. А так все произошло, как я и говорила: ножницами отстригли лоскут, продолжаем сыпать, мазать и т.п. Ждём новых лоскутов. Минус два часа времени.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Минус два часа времени.

Минус Х часов до выздоровления, где Х больше 2 однозначно.
Точка отсчета важна.
Ради своего чау свои часы не считал.
Здоровья котейцу.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
Минус Х часов до выздоровления, где Х больше 2 однозначно.
Точка отсчета важна.

Точку отсчёта, если она была, мы проболели сами. Увы. Пока из больницы ехали, у Иваныча образовался ещё один лоскуток. Так и придется потом мне ножницами поработать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Хойти жаль, фоток нет

сама бы не отказалась. но наши "еноты" (они же "соседи", спасибо, wax!) в основном в потёмках являются, да и пугливые. сегодня насмешили до чёртиков. я ходила на открытие выставки в ДНТ, возвращалась уже почти к семи вечера. подхожу к дому, а они оба во дворе: один выглядывает из-за угла дома (он там себе временную стоянку в дровах организовал), другой роется в миске. увидели меня. первый просто спрятался за угол, а второй сначала резво — и привычно — кинулся к калитке, да на полдороге сообразил, что прямо на меня бежит. остановился в нерешительности, потупил немножко и сообразил: сделал крутой вираж, обежал крыльцо и понёсся по "коридору" — тропке между домом и забором, ведущей на огород.
я думаю: вот, напугала зверей, теперь нескоро придут. да фига! через двадцать минут они оба уже снова тут были :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
через двадцать минут они оба уже снова тут были


"Безработная пара снимет недорого жилье рядом с пунктом благотворительности и суповой кухней".
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 01:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня настал тот роковой момент, когда в добавление к занятиям языком по одному источнику срочно требуется найти другой источник для изменения подхода и охвата. Если с европейскими языками всё ясно и проблем с поиском нет, то с китайским дело обстоит несколько сложнее: мне уже очень нужны полноценные тексты, которые мой курс не дает, а Википедию, кажется, я еще долго не потяну, уж больно система разная и максимум, что я пока умею делать, это искать знакомые иероглифы и кумекать по ним о структуре предложения. На днях я пошла легким путем, взяв МГУшный учебник китайского. Я-то думала, что Дуолинго мне китайского нормальную порцию не выдает, однако сравнила три первых урока там (меня за 3 урока по 30 минут полноценно "натаскали" приблизительно на 50 иероглифов) и 3 урока в учебнике (предположительно 3 по 40 минут, объем в книге — 50 страниц). На третьем уроке (sic!) мне впервые перестали парить мозг теорией и всякой водой и выдали осмысленный диалог: "Здравствуй, Петя. — Здравствуй, Дуня". :-))) Всё! Дальше несколько страниц объяснялось, как должен работать речевой аппарат, чтобы это произносить. И потом опять пошли абстрактные упражнения на тона и прописи с неизученными иероглифами, к которым давался перевод, но не давалось произношение. Кажется, я окончательно разуверилась в нашей системе языкового образования. Да, это академический подход, и меня так тоже в свое время учили на практике, а потом на методике. И я верила, что это неплохо. А вот и нет. Увы.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Рядом с метро "Мичуринский парк" через Сетунь перекинули мостик и можно выйти к новостройкам и автосалону "Ягуар". Когда шла по мостику, никого вокруг не было, будто я далеко за городом.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta
“можно выйти к …автосалону "Ягуар"
Как булошная в шаговой доступности.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера нашла в холодильнике банку малинового варенья от 2019 года, мой первый опыт подобного занятия. А нормально получилось: как я его тогда сделала красивого малинового цвета, так оно таким и осталось. Но, увы, мы варенье почти не едим. Поэтому ушла банка на кисель, который я почему-то решила сварить со смесью кукурузной и рисовой муки. Плохая затея, не делайте так. Мутная фигня получается. Эх, такую банку варенья испортила.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх