Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
И раз уж про язык, то сегодня поймала себя на небольшом апгрейде. У меня привычка делать много записей (я визуал-кинестетик), но писать мне лень, поэтому всё пишу даже не сокращениями русских слов, но набором из коротких слов из разных языков и знаками. Сегодня записала про зауроподов: long шея и tail, 小 head. :-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch у меня один коллега делился, знает французский на бытовом уровне, приехал с семьей на экскурсию где-то в Северной Италии, а русского гида — нет, итальянцев не понимает. Выпил, заговорил с итальянским таксистом, в результате они друг-друга поняли, тот показал основные достопримечательности, да еще и на отвлеченные темы побеседовал.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Сегодня записала про зауроподов: long шея и tail, 小 head.

Моя прабабушка была стенографисткой, я помню ее блокноты, очень похоже на ваш пример :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Наконец-то!
угу. Болтается около нуля, эта температура. А с неба то ли дождик, то ли снег. А когда нет дождя, то он начнется ближайшее время. Не, это ещё не весна. Тепла ещё нет (хотя, был один день). Да и нет ещё в воздухе ...запаха? духа? особого. Когда вдохнешь, и понимаешь, вот это все уже, весна!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Да и нет ещё в воздухе ...запаха? духа? особого. Когда вдохнешь, и понимаешь, вот это все уже, весна!

Когда корюшкой пахнет, которую продают на каждом углу?:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
alex11 теперь понятно, куда Вы так на турках катаетесь. Пожелаю Вам, что бы санкурлечение подписали. Реабилитация, правильная реабилитация, дело важное, и жутко полезное.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Когда корюшкой пахнет, которую продают на каждом углу?
:-)))конечно нет! Корюшка это уже к концу весны, если она конечна была. Корюшка это майские праздники.
Кстати, в Питере в очередной раз в ресторанах для Буратин начали подавать корюшку. Типа сезон пошел:-))) И под это сплавляют на стол мороженную прошлогоднюю. Ну что тут скажешь. Понты дороже денег.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
конечно нет!

Ну хоть так)))
Я ж вырос в Сибири. Полноценные плюсовые днем == весна. А заморозками можно и пренебречь))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Понты дороже денег.

Тут, скорее, настойчивое желание делать деньги из всего.
Я, по-моему, рассказывал. Забежал как-то в ресторанчик посидеть с друзьями, много лет не виделись. Туристический сезон в разгаре, центр Питера, мест мало. А в заведении этом хачипури по-аджарски прямо отличные. Ну и заказал в очередной раз. Официант спрашивает — Вам лисичками посыпать? Думаю — норм, отличная идея. Посыпать! А потом в счете эти лисички были ценой чуть ли не выше, чем само блюдо. И аргументировать нечем — сам согласился8:-0
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Тут, скорее, настойчивое желание делать деньги из всего.
конечно! Но, ведь это покупают, не задумываясь, откуда свежая, если не сезон. Вот это я назвал понтами.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Достижение "найти работу за две недели в новом городе" разблокировано :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
записала про зауроподов: long шея и tail, 小 head
мы присутствуем при зарождении рунического письма. Будущие археологи, раскопав ваши записи в заброшенных закоулках облачных хранилищ, напишут диссертации о взаимопоглощении евразийских культур и зарождении письменности у народов северо-западного Приупырья.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
облачных хранилищ,

Думаете, все мои бумажные дневники вознесутся в Тот Самый День вместе со Мной? (Вот почему у нас на сайте нет смайлика с нимбом? ) :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Спасибо. Завтра вероятно приедут дети, поэтому пропылесосил и пошел в направлении стройки. Жена осталась дома. Пока еще ничего нового не начинают строить. При готовых постройках ведут ландшафтные работы.
Понравившийся мне дом и цветущая алыча.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Думаете, все мои бумажные дневники вознесутся в Тот Самый День вместе со Мной?

Конечно, мы же будем жить в метацифровом мире. Всю инфу закачают в облако. Потом государство Вам (вернее вашей копии) выдаст новое физическое тело с обязательной отработкой 10-20 лет по основному профилю вашего образования.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
цветущая алыча.

цитата
Цветет на юге алыча
Не для Лаврентий Палыча,
А для Климент Ефремыча
И Вячеслав Михалыча
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вот почему у нас на сайте нет смайлика с нимбом?

Вроде был. Вознесся, наверное.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
На выходные приезжают "фермеры" , с радостью разрешили сфотографировать этот прилавок. Мясо, рыбу, колбасы... не стал. В магазине всё гораздо дешевле, правда, бананы подорожали, были 60- 70, сейчас 110. Наверное, молодые, как картошка в начале мая).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
бананы подорожали, были 60- 70, сейчас 110

Я недавно увидел за 140. Прифигел, привык уже что бананы дешевле яблок и груш стоят.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Вчера утром было солнышко, а к обеду начали собираться тучки — и так морило, как летом! Мы с метеочувствительными котами сразу ушли в отключку: они спали, а я навышивалась всласть. А потом был первый весенний дождь!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх