Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
мозг взорвался три раза


Насколько я могу судить, это сейчас называют "кармашек". Во всяком случае, всякие кулинарные каналы называют именно так.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Kievkis, Aryan,
спасибо! теперь только объясните ещё, при чём тут буклет. заранее благодарна :beer:
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
при чём тут буклет. заранее благодарна


В буклете фото, на фото хлеб-пита, в хлебе — кармашек, в кармашке начинка. Пойдешь за тридевять земель, найдешь яство чужеземное :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan ,
а смерть моя в конце меню :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
а смерть моя в конце меню


Это смотря сколько съесть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Хойти ,Aryan , :-))) у меня слишком толстые пальцы и умный т9 )


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
В Москве весна или даже лето! Вчера репетировала, сколько займёт поездка до платформы в аэропорт. Хоть и девять вечера, а тепло, пахнет летом (предчувствие лета)... недалеко от дома дерево выбросило почки. Неужели пришло тепло?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у нас был день разбазаривания семейного бюджета. Я дорвалась до торгового центра, муж забирал заказанное онлайн. Прошлась по шмоточным распродажам. Магазинов, конечно, поубавилось, но цены вроде попритихли. Я даже ухитрилась купить удлиненную толстовку за 400 рублей — на 1900 рублей меньше ее исходной цены. Чему не могла не порадоваться, а то ходила и расстраивалась, что три книжки для китайского недешево купила. А вот и нет: скидка на шмотку оказалась больше потраченного в книжном, а шмотка была не одна. :-))) Муж забрал заказанную жужжалку для газона. Семь лет человек с механической газонокосилкой и ручной косой продержался. Эээх! И на сладкое была мне колоночка к телефону — для огорода. А то сам телефон фиг нормально рядом с грядками уложишь — чуть отошел, и подкасты уже не слышно, а в кармане носить неудобно, да и звуку от этого не лучше. Теперь посмотрим, станет ли у меня меньше сорняков.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
В Москве весна или даже лето!

А у нас звенит январская апрельская вьюга:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Неужели пришло тепло?

После зимы всегда бывает весна. Гарантирую. Впрочем в Москве в этом году зимы толком не было, так шта, как знать... как знать
цитата mischmisch
Теперь посмотрим, станет ли у меня меньше сорняков.

Посмотрим. А вот количество тараканов в голове прибавляется с каждой весной. О чем свидетельствует мой собственный опыт...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
Мы-то оба с ним фанаты учебы, правда, последние годы затянула будничная рутина, но немного запала в закромах еще есть
первый раз в школу идете? скоро узнаете разницу между "учусь я" и "учится ребенок". Терпения, терпения, бескрайнего терпения
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Меня внезапно настигли косички: дочь с довольно короткими волосами, в ее случае на концерт просто надевался платок. Тут ансамбль переменился, платок до 16? не надевают,непременно надо заплетать. Учительница,надо сказать, плетет мастерски, а я рукожоп — полчаса промучалась и плюнула.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Солнечно, но ветер холодный. На участке перед домом начали цвести ранние тюльпаны. Шел домой из магазина и увидел рыжую белку возле церкви. Ну и что интересного: почтальоны, что развозят посылки, обычно звонят на все кнопки, кто нибудь и откроет. Затем бросают поылки на окно и уезжают. Сегодня я нажал на открытие двери и вышел. Поднимается к нам на второй этаж молодая накрашенная девица европейского вида, спрашивает: Александер? Да. Протягивает посылку. Другую оставляет на окне. Обычно посылки развозят парни сирийско-афганского вида. А тут... Непривычно.
Вообще и в центре облучения по громкой связи: кого либо другого вызывают: Херр такой-то. А меня — просто говорят фамилию, затем усомнившись, правильно ли назвали ее, добовляют имя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
пахнет летом

У меня, видимо, что-то с обонянием, я даже запаха весны не чувствую(((
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня большую часть дня провела в беготне за различными справками и справками, чтобы получить справки. Но зато, волею судеб, оказалась в той самой Москве — старой, очень старой... совершенно очарована Цветным бульваром — станцией метро, самим цирковой и бульваром. И ещё тем, что вокруг станции Полянка. Очень нравится эта часть города, именно такой город.
Беготню закончила к пяти вечера и поехала на работу — дорабатывать, у меня же рабочий день был. Ещё сегодня весь день говорю с незнакомцами — с молодым человеком пытались друг друга пропустить в дверях магазина, женщине понравилось моё платье, с другой поговорили о пользе и вреде разговоров вслух, третья предложила меня сфотографировать со статуей Никулина...
А ещё первый раз сочетаю метро и музыку. Сочетание прекрасное.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера крепко загналась по языкам. Даже тыкву нарезала под итальянский и немецкий подкасты. Колоночка — тема, разборчивость гораздо выше, чем с просто телефона. И я завела себе третью тетрадку под китайский. До этого у меня была просто черновая тетрадь и ежедневник по темам для осмысления и фиксации пройденного. Добавила к ним тетрадь под три русскоязычных пособия: иероглифика + грамматика + чтение текстов. Ура! Я тоже дошла до сказок без подробного разбора. Ощущения наистраннейшие: теперь я понимаю людей, помешанных на дешифровке текстов. Шампольон — мой кумир. :cool!:
А уж как меня впечатлила вроде не новая информация о том, что иероглифы нередко состоят из значимых частей, "помогающих лучше запоминать написание": рука + глаз = смотреть, женщина + ребенок = хорошо, крыша + свинья = дом. :-)))
И вчера в магазине мне попался потрясающий блокнотик, мимо которого просто не смогла пройти.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
крыша + свинья = дом

Ubi porcus, ibi patria :-))) :-D
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Я только-только выучила нашу старую компьютерную программу на работе, как я поменяли. Вроде, справляюсь с новой, но все равно страшновато ошибок наделать. Зато нет больше одной мелкой проблемки, которая в старой программе меня немного раздражала8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Ubi porcus, ibi patria

Отлично! :-D
А мне, кажется, пора завязывать с языками. Сейчас чуть с ума не сошла. Решила подробнее посмотреть "Мрачные картины" Гойи (да, по утрам у меня такая дурацкая разминка, пока дела не затянули), прошла по ссылке на статью Antonio de Brugada Vila, читаю — и не понимаю, но не содержание (там как раз проблем нет), а на каком языке я читаю. У меня уже было такое, когда я как-то раз ролик на ЮТЬюбе на португальском смотрела и только минут через пять поняла, что это не испанский. И вот опять. Это реально немного пугает. Ну зачем языки так похожи? >:-|
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Это же, наоборот, высший класс: воспринимать язык или говорить на нем чисто подсознательно, даже не думая о том, какой это язык. Так что лучше продолжайте :-)

Кстати, по-моему, трудно спутать на слух испанский с португальским. Португальский — это сплошные "жу-шу-шу", а испанский (при нормальном стандартном произношении) — "θе-θе-θе" :-))) А вот каталанский с испанским — это да, проще простого. Только когда увидишь какие-нибудь там "amb" или "-eu", становится понятно, что это за язык.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх