Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Я не отчитался, что же мы с супругой там делали. Посмотрели ковку подковы, фокусы капитана Джека, послушали средневековую музыкальную группу, откуда-то с севера. Потом супруга скрепя сердце разрешила купить по булочке с жареными сосисками. А потом я пошел и пострелял из лука. А она засняла мой позор.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Наконец дома.
Из хорошего: купила себе именно ту одежду, которую хотела. Облизывалась на неё с марта, наконец пошла туда, где она продается, а там девушка, которая её и создает. Всё мне показала и рассказала. Я в восторге, что наконец могу воплотить в жизнь то, что давно хотела.
Из плохого: возможен конфликт со свекровью. Она не очень поняла мое стремление уехать к мужу в отпуск, и не понимает, почему сын не может приехать к ней, чтобы мы провели отпуск все втроем.
Отношения взрослых детей и их родителей — это пока очень сложно для меня.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Из хорошего: едем в отпуск в Калининград. Опять пешими туристами. Будем ходить-исследовать чужие земли. Последняя неделя работы перед отпуском далась тяжело — вылезли все нервные нарушения. Головокружения, нервный тик глаза, трясет. Я уже не пытаюсь скрыть свое раздражение на людей, с которыми я взаимодействую. Они хотят, чтобы я мысли читала, ну либо жила там в офисе, чтобы быть в курсе того, что там ночью творится на предприятии. А то как это так? Столько ночей прошло, а я не в курсе, что там происходит ночами, мать их за ногу! На планерке у директора все ж обсудили... с моим начальником на прошлой неделе, я должна быть в курсе, а я не в курсе! Интересно, почему это у меня глаз дергается?
Поеду активно отдыхать, потом, видимо, увольняться. :beer:
Кстати, обнаружила, что непереносимость алкоголя так и не прошла. Словила жуткое похмелье от половинки бокала самого обычного глинтвейна. Видимо, это уже навсегда.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Поеду активно отдыхать, потом, видимо, увольняться.

Работа должна приносить либо деньги, либо удовольствие. В идеале и то и другое. Поэтому если неприятных эмоций больше, то лучше не бояться ее поменять. Хотя не представляю как в вашем регионе сейчас с поиском новой, у нас некоторые сферы совсем опустели, а в других можно только шило на мыло поменять. Но у вас вроде подстраховка есть, так что можно не спешить и спокойно оценить варианты.
А вот с отпуском поздравляю, пусть всё хорошо сложится. И регион хороший, тоже давно хотим туда выбраться. Но у нас на этот год семейный отдых очень дробный, стараемся не упускать редких моментов. Так-то у меня есть третья работа и это отдых от двух основных, но это только со второй половины лета. А у семейства другой график ожидается.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Последняя неделя работы перед отпуском далась тяжело — вылезли все нервные нарушения. Головокружения, нервный тик глаза, трясет. Я уже не пытаюсь скрыть свое раздражение на людей, с которыми я взаимодействую.

Первое, что мне сказали, когда я пришла на завод молодым специалистом:"Плюй на все — береги здоровье". Второе, при попытке выразить недовольство не помню уже чем там в 21 год:"Не нравится-пиши заявление". За каждым молодым спецом был закреплен персональный наставник на год, но и остальные участвовали в натаскивании молодняка. Учитывая, что люди не увольнялись вообще никогда — т.е. пришли после училища, армии, техникума, вуза (нужное подчеркнуть) и до пенсии, многие работали еще в войну, коллектив был 70-100 тыс. (точных цифр знать было не положено) это были не на пустом месте слова. Поэтому, если нужна работа и другой нет — то не нужно напрягаться, но уходить только если палками выгонять начнут. А если есть куда идти — то вперед.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, приятно вспоминается вчерашний вечер — эдакая маленькая индукция в сегодняшний праздник.
Компания была невеличка. Бойцы вспоминали минувшие дни, дежурства, где вместе пахали они.
Под хорошую музыку, мяско и запотевшую беленькую.
Сегодня планируется продолжение банкета.
Всех причастных и сочувствующих с праздником.
Здоровья! Остальное приложится.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
с праздником.


Что за праздник-то?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, день медработника. Всех причастных — с праздником!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата
день медработника.

Присоединяюсь к поздравлениям.
Меня последние дни тоже поздравляют пациенты, хотя я и не медик вовсе. Но в поликлинике работаю, значит, надо поздравить )


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня моя неугомонная спутница жизни решила, что мы должны поехать в славный Markt Manching на фестиваль Kelten Römer Fest. Супруга хотела привлечь дочь и мелких, благо это совсем рядом с ней. Но Лилли отказалась. Поехали вдвоем. Жара. Но народу много больше, чем в Бад-Аббахе на средневековье-фэнтези. Ясно: рядом богатый город Ингольштадт, где делают ауди. И вообще этот регион очень плотно заселен.
Раньше на месте Манхинга стоял кельтский опиддум — такое укрепленное поселение. Потом их сменили римляне, позднее германцы. В самом Манхинге находится один из заводов фирмы Airbus Group.
Посмотрели шатры, учения римских солдат. Пресловутая кельтская конница выглядела очень уж жалко.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну, доложу я вам — с такой дозой адреналина на работу ходить каждый день не хочется. Точнее, неплохо конечно, но не с таким поводом для его выброса.
Позавчера мне нужно было быть на работе пораньше, к семи утра. За 15 минут до нужного времени я прибыл к подвесному мосту через реку, к которому должен был приехать мой товарищ и довезти до работы. От реки до райцентра дорога на растоянии примерно полутора километров проходит через лес.
В общем, вместе со мной мост перешла семья моего знакомого — он, жена и дочь. На другой стороне моста жена и дочь сели на велосипеды и скрылись за поворотом. Я стоял и разговаривал со знакомым, ожидая автомобиль.
Буквально через минуту подъехала дочь и сказала отцу, что за поворотом медведь. Мы, естественно, пошли туда. Медведь находился уже метрах в ста от поворота и озираясь, прямо по дороге шëл в сторону райцентра. Подумав, что опасность миновала, мы просто наблюдали за медведем.
Но тут медведь резко развернулся и побежал на нас. Естественно, что мы побежали от медведя. За зверем, яростно сигналя появился автомобиль моего товарища. Медведь припустил ещё быстрее. Но не добежав до нас, свернул с дороги и исчез в лесу.
Подъехавший водитель объяснил, что стал сигналить, чтобы предупредить меня об опасности. Поэтому напуганный медведь с такой скоростью мчался прямо на нас. Сопроводив маму с дочкой, мы благополучно доехали на работу.
В тот день мне сказали, что я хорошо выгляжу. И я рассказал секрет своего хорошего вида — бегство от медведя. Адреналин творит чудеса!) Поэтому пользуйтесь рецептом на здоровье.)
Гималайский медведь, называемый "белогрудкой" за белую шерсть в районе грудной клетки, размерами немного меньше бурого. Случаи нападения на человека редки и нам крупно повезло, что это был здоровый зверь, не раненный и не самка с детёнышами, которых она отчаянно защищала бы. Вот такие дела! Не мог не поделиться.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 , ничегг себе у Вас путь на работу...
Слава Богу, все обошлось :beer:. Серьёзный зверь, шутки плохи с таким.
А если не секрет, что за регион? Не знала, что у нас водятся гиималайские медведи, думала, бурые только)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Пробежалась после рабочего дня.
Открытие: чем меньше остановок, и ровнее ритм, темп, тем проще бежать. Но тк воскресенье и много людей, не всегда удаётся держать.
Впервые пробежала по двум сторонам набережной.
Бегаю в бинте, вроде с ним попроще. Сняла бинт, вроде ничего, даже не больно. Это хорошо.
Чувствую зверски голод. Походу, только сегодня пробежала как надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
если не секрет, что за регион?

Приморский край. В прошлом году в лесу тоже встречался с одним. Но то подросток был — увидел меня и тихо скрылся. А здесь тушка хорошая была. Страху нагоняет.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mishel78
Приморский край. В прошлом году в лесу тоже встречался с одним.


Я как-то летала на Сахалин к друзьям по поводу работы там (в результате там начались изменения, и потенциальная работа исчезла), так они каждые выходные ходили в пешие прогулки-походы на полдня по окрестностям города. Говорили, что кто-то из местных всегда с ружьем на всякий случай — медведи им встречались чуть ли не каждую неделю. Но обычно расходились мирно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
У каких-то ближних соседей (слышно через открытое окно) уже минут 20 отчаянно свистит чайник. Потихоньку становится все тревожнее :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
уже минут 20 отчаянно свистит чайник

Поэтому после очередного сожженного сыном чайника, я купила электрический) Ставит чайник, уходит в комнату, врубает музыку или засыпает и ни хрена ничего не слышит>:-|
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня утром приехали строители и стали долбить площадку перед вьетнамским рестораном. И вдруг у нас отключился интернет и телефон. Слышу, соседка с третьего этажа что-то орет благим матом. Выглянул в окно, а это она строителей поливает. Наверное звонила кому-то и тут такой облом. Я поехал к кардиологу, а жена загрустила. Приехал в 12.10 — встречает радостная жена — наладили! Н-да... Интернет — это наркотик.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
егодня утром приехали строители и стали долбить площадку перед вьетнамским рестораном.


В одной квартире, где я жила, однажды утром за окном раздался нешуточный взрыв, и тут же отключилось электричество во всех окрестных домах. У нас люди в лифте застряли, ну и прочие последствия. Выскочила из подъезда, чтобы посмотреть, что случилось — стоит экскаватор, пустой, над дырой в асфальте — прямо рядом с будкой кабелей высокого напряжения. Водитель, поняв ситуацию правильно, уже смылся.
Этот балбес долбанул ковшом и перерубил кабель. То, что по его поводу высказывали приехавшие ремонтники из Мосэнерго, по уровню децибел почти не отличалось от взрыва.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх