Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 12:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Да с чего вы взяли?
Значит, вашу мотивацию я не поняла.
На счет понимания китайской традиционной оперы — я ее и не пытаюсь понять (возможно, тут меня недопоняли), просто смотрю: красивое, хоть и странное. Предсказаний, что оно должно обязательно сгинуть (автор коммента употребил очень интересное словосочетание "есть надежда"), не пойму. Надеяться, что что-то самобытное, но непонятное комментатору должно перемолоться массовой культурой? Ну так вся культура перемалывается и видоизменяется постоянно. Даже китайские театры существуют не в первоначальной редакции, а в сильно измененной под современные вкусы китайского общества. Оно уже перемолото массовой культурой огромного числа китайцев. Куда оно сгинуть-то должно?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Я из леса вышла. Сама. День прожит не зря, пожалуй.
К одиночным вылазкам надо готовиться лучше, особенно если они в незнакомую локацию. Даже если "да лес посреди города, как тут можно заблудиться".
Лес бывает разный, выяснилось, что можно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 14:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Лес бывает разный, выяснилось, что можно

Даже если в лесу нет сигнала спутниковой связи, компас в телефоне всё равно будет работать.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 14:43  
цитировать   |    [  ] 
wax о, я в черте города блуждала в Лосином острове, всего лишь отойдя на соседнюю тропинку. Причем,дважды. С тех пор леса не очень люблю.
Pavinc вы хотели на страдания с ложками посмотреть — вот они,родимые,последние 2 страницы в теме.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , стандартный навигатор мне не сильно бы помог — он показывает, что я в лесу и вокруг лес)
Есть приложение местечковое по нашим лесам, в основном хожу по нему, отчасти оно помогло. Но когда я сбиваюсь с маршрута, мне особо никакой компас не помогает. А вот метки на деревьях — это да, это спасение.
osservato , как я Вас понимаю!
Я на Лосиный так и не выбралась — неудобно добираться. А вот по Серебрянному Бору немного поплутали с подружкой однажды. Но там вдвоем и нестрашно)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
метки на деревьях
а какие метки? Вы сами ставите или местные тропки помечают краской? Мало ли, может коммунальщики так ближайший лесок ежегодно обходят с краской? Я в некоторых местах видела, как тропы в больших парках и лесах внутри города краской промаркированы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:33  
цитировать   |    [  ] 
osservato, да уж, желчный старикашка. Писатель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Есть приложение местечковое по нашим лесам, в основном хожу по нему, отчасти оно помогло. Но когда я сбиваюсь с маршрута, мне особо никакой компас не помогает. А вот метки на деревьях — это да, это спасение.


Когда-то давно, когда я по лесам часто ходил — существовал приборчик, помнящий пройденный маршрут, и по которому можно было обратно выйти всегда, по своим же следам. По слухам были и версии, в которые можно было подгружать топографические карты мест прогулок. Наверное сейчас с этим ещё лучше дела должны обстоять.
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, думать можно, писать нельзя. :-))) А то попадете к нам в серую компанию, если красным кто-нибудь из ответственных граждан не накляузничает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Abappy, сейчас все эти устройства с успехом заменяет обычный смартфон. Может кому-то будет интересно: Отдыхаем на природе: как использовать смартфон без связи и интернета


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 15:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, думаю, Михаил Яковлевич на меня за такую характеристику не обидится. Я со всем уважением.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, скользкий Вы тип. Со всем уважением. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 16:02  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch :-)))


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 18:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Я из леса вышла. Сама. День прожит не зря, пожалуй.
Сейчас клещи пошли, сапоги повыше одевайте.
Ссылка на сообщение 22 апреля 18:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 апреля 19:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 апреля 19:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль, а красные с Вами даже разговаривать не стали, сразу отправили в отпуск. Вы прямо крутой! Я уж грешным делом думала, что после столь радушного приема Вы к нам не вернётесь. Но нет, нервы у Вас крепкие. Так держать!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 19:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Дык Вы уже давно в ней: появились на форуме, сразу задали нужный тон и отправились к нам добровольцем. Братуха!


Ради объективности — на форуме он появился давно и с новостями о криптозоологии

https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Abappy, а, ну, значит, сейчас и там заминусуют. А то непорядок, чистенько. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх