Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 24 июня 19:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 19:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но могу Вас покрасить

Не получится: на моей голове волос мало, а тем, которые есть, я не даю отрасти больше пары миллиметров.
Конечно, есть ещё борода, но её красить не следует.
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 20:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ежак
Ничто так не красит девушку, как H2O2
Вот в видосах тех девочек-колористок я как раз насмотрелась на жертв этой самой Н2О2. Оказывается, эта штука способна растворять волосы в буквальном смысле слова. Нужно уметь ее правильно нанести. Часто не один и не два раза нанести очень слабый раствор. Итог: осветление может затянуться на весь рабочий день мастера и стоить довольно приличные деньги. Варианты быстрее и дешевле обычно заканчиваются стрижкой налысо. С опытным мастером может получиться быстрее, но уж точно не дешевле. И эта процедура — первый шаг перед окрашиванием в нужный цвет. Без нее результат непредсказуем. Вот насмотришься таких ужастиков и начинаешь бояться мастеров.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 24 июня 20:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 20:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
в других местах меньше? не ожидал

И в Москве редкость. Завтра на ВДНХ буду, гляну. Я только один раз в метро парня с шикарной косой встретила. Парень выше меня, а коса ниже его попы. А так, все стандарт
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 20:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
при наличии гораздо более безопасных средств?
Так в том-то и дело, что все эти средства основаны на той же самой перекиси. Просто в немного другом виде и красиво разложено по тюбикам и баночкам с нейтрализаторами и т.п. примочками. И краска для волос там тоже в огромных тюбиках отдельно с окислителем в огромной банке. Где смотрела — не скажу, потому что банально не вспомню, но по запросу на ютюбе можно найти стопятьсот видео одной и той же тематики. Основная мысль подобных видео — салон и домашнее окрашивание сильно различаются. Для дома в светлые краски кладут перекись с очень низким процентом "во избежание", потому перекрас в светлые оттенки в домашних условиях — практически всегда лотерея с непредсказуемым результатом в виде странных оттенков.
На свои прозрачные брови тоже купила проф.краску: один тюбик, который уже год мучаю. Срок годности у него 12 месяцев после вскрытия, но он все еще красит. К нему купила полстакана окислителя, который за этот год выглядит едва начатым. Ну вот такие вот минусы у профкрасок: они не для одного человека. Зато цвета естественные и аллергии нет.

Кстати, бороду этой краской тоже можно красить. Там так и написано и даже нарисовано
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 24 июня 21:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 22:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
может точно так же не взять
Если не возьмет перекись из профбанки, то ее могут сделать заново, скорректировав процент и время воздействия. В салоне этой перекиси бутыли огромные стоят. Наведут что угодно и сколько угодно раз, потому что риск не обесцветить исправимый. А вот риск сжечь неисправимый. Так что дома с перекисью лучше не связываться. Ну я так поняла. С оттеночными и более темными красками можно экспериментировать сколько угодно.
Короче, моя одноклассница уже седая ходит и закрашивает. А я даже не задумывалась об этом никогда. Теперь вот страшно становится: как? Где? У всех богатый опыт лет с 16, а я только видосы смотрю и долго отхожу от цен и ужаса, прекрасно зная, что это меня ждет буквально в ближайшие годы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , по-моему мы с вами одного и того же видели. На красной ветке он часто ездил, я всё любовалась на блондинистую косу ниже попы )


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дочери вручили аттестат и медаль. После росписи о получении медали, её отобрали:-))) Ибо сегодня, и уже не в школе, депутаты будут торжественно вручать эти медали. Заново:-))) А в четверг будет вечерне-ночной бал медалистов в Петергофе. С ночным включением фонтанов.
Качество фотографии...мрачное. Сколько раз дочери её "ужимали" науке не известно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 10:15  
цитировать   |    [  ] 
странно, но фотографии не отправляются. Выскакивает ошибка 500
:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 11:40  
цитировать   |    [  ] 
ну раз не удается отредактировать верхнее сообщение, а сайт дал согласие на фотографию, то вот моя выпускница
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Дочка — умница и красавица, тут без вопросов Но попрошу заметить, что наш уважаемый Дон, тоже красавчик. Ведь вырастил и главное — воспитал :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc 8-]:beer:
Тут без направляющей и руководящей роли жены не обошлось.
Моя роль в семье, добрый полицейский. В самом крайнем, ну очень крайнем случае, зануда выносящий мозг, до такой степени, что ребенок готов принять кару, что бы остановить нравоучение отца.
Мне в дочери больше всего импонирует, что на человек сам себя делающий. Да, какие-то основы мы заложили. ну ту же любовь к истории и литературе. Любовь к Питеру, музеям, театрам. Наша роль как бы больше просветительская. Так что ли сказать? Остальное сама-сама. После 4-ого класса я запретил, да именно так, жене и старшей дочери проверять уроки. и всячески контролировать учебный процесс. Одно дело подсказать, что найти, помочь в процессе работы. Но, не проверять! Что смогли сделали, окончательное решение за тобой. И вот ещё после 6-ого класса у нас был тихий спокойный троечник. Без двоек, с пятеркой по истории и географии. А потом.. а потом она стала сама, без какого-то давления с нашей стороны, заниматься все больше , больше. Удивительно, но пандемия и занятия дома ей пошли на огромную пользу. ну кто бы мог подумать. Оставшись дома, ребенок принял решение учиться.
Ну ,вы все поняли. Да, я ей горжусь. 8-] И да, не забыл ей этого сказать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , поздравляю Вас и дочку вам друг с другом повезло) всяческих успехов ей :cool!:
Взгляд на фотографии очень серьёзный и взрослый у неё, цепляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 13:13  
цитировать   |    [  ] 
wax спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата,а куда такой замечательный ребенок собирается поступать?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата
да, не забыл ей этого сказать

Про вот этот момент ещё допишу. Прям не отпускает он меня. Это правда очень важно, чтоб родитель говорил про это. Мне этого сильно не хватало, и теперь уже не восполнить, т.к. прошлое не поменять.
Так что очень радуюсь за семьи, где это есть)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 14:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Да, я ей горжусь.

Поздравляю!
А самое интересное еще впереди!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 15:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch спасибо
цитата mischmisch
А самое интересное еще впереди!
:-)))представляю. Правда и тут опыт есть. Она все же третья, младшая
цитата urs
собирается поступать?
Основное желание Гидрометеорология. Ну и по снижающейся близкие области науки. Из учебных заведений. Приоритет СПбГУ. И потом уже то же Архангельск, Владивосток, и опять питерский РГГУ. Теперя ждем хватит ли на баллов на бюджет. На счет Архангельска и Владика...да, там баллов хватит. Но, она через чур домашняя (что меня всегда подбешивает). Из родительского дома на долгое время или к бабушке на дачу, ну в лагерь раза 2-3 ездила. Ну турпоездки по России без родителей, да за границу один раз с танцами. Так что мне боязно, хотя все все понимаю. Но, просто я сам в её годы был явно взрослее, да и старшие дети то же всегда отличаются полной самостоятельностью.
так что для папашки уже настало время дергаться :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх