Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Мы с детьми забыли ключи и пока ждали, чтобы их нам привезли, сидели на лавочке под черёмухой и при свете фонаря читали замечательные сказки Сергея Козлова. С набережной натянуло туман...Получился чудный, волшебный вечер.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
Ухожу в поход на сутки. Если погода позволит, то на двое. А главное, все собирающиеся наконец пришли к единому мнению!


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну, собственно, вернулась. В районе обеда пошел сильный дождь и пришлось спешно скатываться. Отлично сходили, впечатлений масса.
Вчера сумасшедшие воронежские скалолазы из "Бездны" натянули переправу на 250 м. со скалы до противоположного берега реки и катали по ней всех желающих. Катались даже ночью. Кажется я поняла, откуда берутся рассказы про НЛО. Сначала на скале долго мигали огоньки (налобные фонарики), а затем один оторвался и с душераздирающим звуком и треском пошел вниз. Через пару минут еще один. Все впечатление испортил третий — самый тяжелый. Он-таки макнулся в реку с громким плюхом.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

переправу на 250 м. со скалы до противоположного берега реки

Как то участвовал в туристической эстафете. На первом этапе надо было форсировать речку Нерская на байдарке, взобраться по крутому берегу, влезть там на сосну, и оттуда по воздушой нереправе назад. По правилам разрешалось вытягивать страховочным фалом, что и сделали, сам бы не смог. Ощущения — на всю жизнь.
Вернулся с дачи. Трое суток пил только берёзовый сок. Разобрал старую теплицу, поправил забор, наклонившийся из-за скатившегося с крыши снега и т.д. Отдохнул так, что устал (или наоборот??????)
Привёз на себе двух клещей, которые были ссажены с моего тела, а места посадки обеззаражены водкой.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился обострением аллергии, и как следствие обострением бронхиальной астмы. Врагу не пожелаю... Когда же в Москве дожди пойдут?:-(((
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

День запомнился обострением аллергии,
:beer: :-((( ой, как я это понимаю... с прошлого четверга живу на тройных дозах антигистаминов. Дождей бы (а еще лучше град пару раз — чтобы все эти проклятущие сережки посбивало).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается тексты и идеи можно надиктовывать на плеер прямо на ходу!!
Прямо на прогулке!!!! :cool!:
–––
Они уже здесь. Они среди нас. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Только сегодня узнали о скорой защите курсовой, руководительница сказала, что мне ничего править не надо — это значит, минус куча графоманской работы:cool!:
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Появилась сирень. На углу Лобачевского и Мичуринского проспекта — болотце. Ждала сегодня автобуса под громкое кваканье лягушек (даже странно — лягушки в черте города).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня читатели как сговорились — нам одновременно два разных человека принесли по букету цветущей сирени:-) Кабинет благоухал, и было приятно работать.
Съездила по делам в центр города, обнаружила цветущие каштаны, порадовалась, что зацвели, и решила наведаться в выхи, чтобы пофотографировать пушистые свечки. Купила себе красивое белье, мама выудила из меня цену и сказала, что я сошла с ума. Но я так не считаю:-)))
Ах, да! Сегодня прилетели стрижи! Так что можно считать, что уже почти лето:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Так что можно считать, что уже почти лето

Издеваетесь, да? У нас снег и морозы по ночам, и конца-края этому беспределу не видно :-((( В окно смотреть не хочется, так гадко, мерзко и мразно на улице.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Поняла глубинный смысл сказки о Спящей красавице. Злая ведьма ее вовсе не проклинала, просто одарила — плюс к прочим дарам — аллергией. И вот в одну прекрасную весну, когда началось особо сильное цветение, принцесса просто перепила Кларитина и...уснула на следующие 100 лет (не верьте этикеткам — они таки дают сонливость). А принц был умный и заявился с ингалятором :-)))

Вот, я теперь знаю, как это было на самом деле :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А принц был умный и заявился с ингалятором

Похоже, он еще и видел плохо...
Распухший нос с потеками, воспаленные глаза, опухшее лицо и хриплое дыхание.

Может, он чисто с исследовательскими целями этого монстра ингалятором оживлял? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Может, он чисто с исследовательскими целями этого монстра ингалятором оживлял?

Ну, значит, не судьба ему быть медиком. :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Aryan А десенсибилизацию не пробовали сделать. Я делал — целую зиму каждый понедельник ходил на уколы — не помогло. А потом случилось профзаболевание — жесткая аллергия на изоционат (астма, бронхит в очень тяжелой форме), зато обычная аллергия на пыльцу исчезла.
"День как день — шизофрень" — отучился, пятница короткий день, до 12, приготовил обед, покормил жену и поехал на свою микродачу сорняки полоть. Посадил 3 фуксии и штук десять айсбегоний (наверное ледяных бегоний?). Внук сказал, что у нрего зуб шатается.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

зато обычная аллергия на пыльцу исчезла

Я тоже думала, что у ребенка исчезла, почти. Последние несколько лет почти без появлений было, типа легкого насморка и иногда глаза чесались. Даже без таблеток нормально, капель раз в день-два достаточно было.
А в этом году, с почти десятикратным повышением количества пыльцы из-за погоды, кошмар полный.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
alex11 пробовала — не помогает. Мне недавно врач описала какую-то новую процедуру лечения — типа десенсибилизации, но только еще серьезнее и круче, но там нужно часть времени провести в стационаре и потом являться на уколы каждый день довольно долгое время — при дневной работе это нереально. Пока пользуюсь тем, что праздники и тупо сплю пол-дня от антигистаминов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 
В тему про аллергию: у нас парнишку в карауле ТСОшника сняли и в лазарет в три часа ночи отправили с красными пятнами по всему телу. А всего делов то — съел "Дикую пчелку" (конфетка).
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Чем вам запомнился вчерашний день?
04.05.12 в Томске ураганный ветер повредил более 60 машин. А я, в середине рабочего дня, придя в продуктовый магазин за обедом (ну, знаете, не всегда же есть домашнее-вкусное, надо и "Роллтону" продажи обеспечить), круто попала: только мне, значит, начинают отвешивать готового салата "Оливье", как во всём магазине вырубается свет. Не видно ни зги, куда идти и нужно ли идти — не понятно. Тут из темноты слышится голос начальницы (очевидно), который объявляет: "Так, продавцы, ничего не едим!" Продавцы в хохот. Тут ко мне в темноте, подсвечивая себе путь фонариком, подходит охранник из зала. Спрашивает: "Вы покупатель? На выход". Не, я продавец, в зал поесть вышла, ага!
В общем, осталась я без "Оливье" (а о "Роллтоне" вообще молчу).


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня первый раз сама пересекла Москву на машине! Два раза!! САМА!!! Без никого!!! Не заблудилась и не влетела никуда!! САМА!!! Все время ловила себя на мысли: "Ну вот теперь я уже совсем взрослая!" :-))) Так было чудно проезжать по знакомым местам, по тем, где раньше гуляла с друзьями пешком или ехала с мужем на машине... Последний раз похожие чувства посещали, когда первый раз отпустили одну в Москву гулять в 16 лет...

PS По-моему, постепенно превращаюсь в авто-маньяка... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...575576577578579...353535363537    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх