Необычная еда


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Необычная еда.»

Необычная еда.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

А кто-нибудь ел медвежатину,

Когда мой папа был помоложе, то каждую зиму несколько раз ходил на охоту в горы. Так что и медвежатину, и дикого кабана и косулю ела не раз (по лицензии:-[) ну и уток с перепелками до сих пор пацаны приносят Про медвежатину — ничего особенного, косуля тоже — говядина, только понежнее. А вот дикий кабан — это супер! Свинина и рядом не валялась, оближешь и пальчики и сковороду тоже. Дикий слезень тоже очень вкусный, (мясо намного темнее домашнего), а с горной форелью (или лососем) не сравнится ни одна рыба, особенно если её поймаешь и сразу в углях испечёшь в фольге.

цитата MADMAXIMUS

Много позже я узнал, что медведя кушал. Без лицензии добытого.
без лицензии очень опасно, потому что мясо всех диких животных ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять!!! Причем у медведя в большинстве случаев какие-нибудь болезни встречаются.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

без лицензии очень опасно, потому что мясо всех диких животных ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять!!! Причем у медведя в большинстве случаев какие-нибудь болезни встречаются.

О, насчет этого я в курсе:-) образование обязывает:-)))
Но отсутствие лицензии вовсе не подразумевает отсутствие контроля. Имея хороших знакомых в СЭС, даже медвежатину можно спокойно вкушать.
Даже браконьерским способом добытую.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата MADMAXIMUS

Даже браконьерским способом добытую
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила, что доводилось пробовать котлету из лосятины.Жестковатое мясо было) хотя может лось был старым...
Еще пробовала фуа-гра.Ничего безвкуснее в жизни не ела.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Мы мясо промыли в растворе марганцовки, потом еще раз, потом еще — несколько раз промыли, пока запах не прошел. Потом сварили и съели, ниче, нормально.
Ужас! Прямо некромантия какая-то! :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
В детстве доводилось есть много всякой дичи. Дед не просто охотником был, а в Минлесхозе работал и охотничьи хозяйства инспектировал. Потом, когда болеть стал, и на охоту здоровья уже не хватало, друзья-сотрудники время от времени делились богатой добычей. Даже после его смерти бабке не менее раза в год гостинцы приносили...
Из всей этой дичи самыми экзотичными были бекасы (всего 1 раз). Помню, что вкус несравненный, но за давностью лет уже не припомню нюансов...
Задняя нога кабана -- праздник для желудка! Частенько бывало! Еще из зверья -- зайцы регулярные. Косули, изредка лоси. Оленя не помню, если и бывал, то редко.
Еще из птицы были утки, лысухи, чирки. Фазанов не помню. Фазаньи хозяйства тогда были далеко -- только в Крыму и на юге Украины. Диких фазанов не было. Были только выращенные на фермах и выпущенные на волю в охотничьи хозяйства.

И ведь все это -- только благодаря работе в министерстве... Фиг бы он это все имел без такой работы...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

В детстве доводилось есть много всякой дичи.

Классическая русская кухня, однако. Большая редкость. Вам повезло, искренне завидую...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Лосятина очень вкусное мясо — суп получается прямо-таки с грибным привкусом. Из дичи почему-то зайцы кажутся невкусными, суховатое мясо и жилистое. Самое интересное мясо, которое запомнилось — бельчатина, очень смолистая.
У меня с детства, когда жили на севере, осталась любовь к мороженой пище, а также к рыбе и дичи. До сих пор помню вкус морошки, которую заносили из кладовки в матерчатых мешках. Грызёшь, и рот слюной заполняется.
А строганина, которая тает во рту! Чем жирней рыба, тем вкуснее. Сейчас её с чем только не едят, но мне кажется, что вкус рыбы лучше ничем не забивать. Только чуть-чуть соли... Сырую рыбу все едят — копчёную. Но строганина и малосолка всё-таки вкуснее. Это же свежайшая свежатина :-)
Жирное нежное мясо тоже можно есть мороженым и только с солью. В детстве ели оленину, потом попробовала и другое мясо мороженым. Особенно вкусна мороженая жеребятина. А немороженое сырое мясо всё-таки требует приправ. Мы говядину пробовали вялить, заколбасив разными перцами и другими приправами на решетке в духовке с открытой дверцей и практически без огня. Получилось не фонтан, но есть можно.
И бешбармак тоже объедение, и готовить просто. Вообще казахская кухня хороша тем, что вкус пищи не забивается приправами. Среднеазиатскую кухню вообще всю люблю. А захочется приправ — пожалуйста, китайская. Время от времени езжу и устраиваю праздник желудка, благо близко, но долго не выдерживаю :-) В Китае самое экзотичное, что ела — куриные лапы. Страшненькие такие, когти вырваны, но вкусно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

Самое интересное мясо, которое запомнилось — бельчатина
%-\
А кстати, что вкуснее — заяц или кролик?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмак Герасим Зайчатина пожестче. Если заяц был, дикий и лесной.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

А кстати, что вкуснее
кролик нежнее, заяц вкуснее)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

кролик нежнее, заяц вкуснее)))


фу ужас какой!!!....Никогда не ела этих милых пушистых созданий, и конину и лосятину, утятину, и т.п...тоже....Как можно есть таких животных???:-(((
Варвартсво....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

фу ужас какой!!!....Никогда не ела этих милых пушистых созданий, и конину и лосятину, утятину, и т.п...тоже....Как можно есть таких животных
Варвартсво....

И не говорите! А есть свинину, говядину, баранину, КУРИЦУ вообще сродни каннибализму!!! :-[
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

И не говорите! А есть свинину, говядину, баранину, КУРИЦУ вообще сродни каннибализму!!!


прикалывайтесь надо мной да? -_- баранину я тоже кстати не ела и есть не собираюсь....говядину не люблю и не ем...ну а к свинине и курице мы приучены с детства, хотя сейчас больше предпочитаю морепродукты......и вообще я ролы люблю....:-)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

предпочитаю морепродукты
КАК????? Как можно есть рыбу и прочих морских животных? Что за живодерство!!!
А рис, как вы смеете его кушать!! Он же растет себе наслаждается солнцем водой и ветром, а тут вы со своей животной (от слова живот) похотью!! Как вам не стыдно!!
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

А рис, как вы смеете его кушать!


Ох. Я конечно понимаю, что рисные плантации несут вред земле...Когда нибудь я стану фруторианцем -_-
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:45  

цитата Loveless

что рисные плантации несут вред земле
если без смеха, то с\х несет вред земле.

сообщение модератора

Приношу всем извинения за оффтоп и прекращаем его.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Национальный немецкий пирог (название пришло от моих немецких предков, "кухон").
Привожу рецепт, он вполне традиционен.
===========
0,5 литра молока (можно чуть меньше, если тесто получается жидковато)
1 кг муки
40 гр дрожжей
3 яйца
2-3 столовых ложки сахара
0,3 чайной ложки соли (по вкусу)
пакет ванилина или ванильного сахара
100-120 гр маргарина
-------------------
смешиваем молоко, дрожжи, ванилин, яйца, соль, сахар
добавляем просеянную муку, замешиваем тесто
в замешанное тесто вмешиваем растопленный маргарин
вымешиваем, пока тесто не станет отставать от стенок посуды.
оставляем на полтора-два часа, чтобы поднялось
обминаем, и оставляем еще на час или около, чтобы поднялось еще раз.
выкладываем в смазанный раст.маслом противень, оставляем еще минут на 40.
проделываем в получившемся пироге отверстия (не насквозь, приятнее пальцем;-)) где-то через 5 см друг от друга, получается такая решека...
в каждое отверстие закладываем кусочек сливочного масло, какой не жалко. Главное, чтобы не слишком много, а то совсем жидко будет внутри. У меня на указанное количество продуктов уходит грамм 40-60 масла. Промежутки между ямками можно тоже смазать маслом или желтком, как кому нравится.
Сверху от души посыпаем сахаром (не из того количества, что пошло в тесто :-)), ложки две столовых наверное уйдет, а то и больше.
Ставим в разогретую до 250 гр духовку и печем 20-25 минут, до готовности.
-----------------------
Пользуется большой популярностью! Улетает со свистом.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 10:50  

сообщение модератора

Есть тема для рецептов. Пирог, хоть и национальный, не является Необычной едой. Тема про обыкновенную еду уже есть.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Хорошо. Но пирог и в самом деле необыкновенно вкусный!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Необычная еда.»

 
  Новое сообщение по теме «Необычная еда.»

тема закрыта!



⇑ Наверх