Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

вы списки составляете? )))
Расстрельные. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
DKart :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знатокам лошадей. Средняя продолжительность жизни лошадей 20-25 лет. А сколько (естественно примерно) длилась служба рыцарского коня?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Средняя продолжительность жизни лошадей 20-25 лет.

Дон Румата , Вы берёте продолжительность жизни, в реальности же "рабочая жизнь" лошади, особенно спортивной в скачках — всего лишь 4-5 лет, конкуре, троебории ( то есть в конных дисциплинах, требующих от лошади большой физической отдачи) максимум 14, 15 лет, в выездке- немногим больше, до 18 лет, потому что там нет огромных физических нагрузок. Дальше — пенсия. Как правило, даже ранее указанных мной сроков. От рыцарской лошади требовалась немалая физическая сила ( попробуйте потаскать рыцаря в доспехах, да ещё и самому обвешаться "защитой". :-D) Логически : 7, 8, максимум 10 лет.
У меня вопрос ко всем.
Свекровь утверждает , что сиреневый цвет на Руси — вдовий, его нельзя носить и даже красить подобным ногти. Прошерстила интернет- вообще никаких намёков на это. Да я сама услышала об этом впервые. ( поскольку главными на Руси считались всего лишь 4 цвета. ) Кто-то вообще о таком слышал?!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, я тоже первый раз слышу. Да и вряд ли повсеместно и массово "на Руси" были жесткие требования к цвету одежды. Все-таки большинство населения были крестьянами, жили небогато а то и вовсе бедно, а окраска тканей в доанилиновую эпоху — штука недешевая и трудоемкая.
Смутно воспоминается, что к веку 19-му в Европе сложились строгие правила соблюдения траура в одежде (кажется, королева Виктория очень способствовала). По-моему, там не полагалось сразу менять черную одежду на обычную, были какие-то переходные периоды облегченного траура (он же вроде полагался по не очень близким родственникам). И одним из вариантов был фиолетовый цвет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Свекровь утверждает , что сиреневый цвет на Руси — вдовий, его нельзя носить и даже красить подобным ногти. Прошерстила интернет- вообще никаких намёков на это. Да я сама услышала об этом впервые. ( поскольку главными на Руси считались всего лишь 4 цвета. ) Кто-то вообще о таком слышал?!

Наверное, у меня другой Интернет, но в моем Яндексе :-))) первая ссылка.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Наверное, у меня другой Интернет,

Так и есть. Не раз убеждались, что на разных компьютерах и в разных районах Москвы один и тот же запрос в один и тот же поисковик дает разные результаты. Вплоть до невозможности найти ту ссылку, что легко находилась в другом месте. Говорят, этому способствует контекстный поиск, когда поисковики запоминают спектр запросов с отдельно взятого адреса.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Наверное, у меня другой Интернет

Удивлен, что это кого-то ещё удивляет.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, а попробуйте ввести "вдова сиреневый цвет". Интересно, что выдаст Вам: у меня вся первая страница в сиреневых и фиолетовых вдовах. Смутно подозреваю, что дело не в интернете.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, да, получилось. Сформулировать запрос — это тоже зыбкое занятие со множеством вариантов. Я вводила "траурный цвет в одежде" "фиолетовый цвет в одежде" и "фиолетовый символика" — про вдов не выскакивало.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, не надо с поисковиками мудрить. Вас же спросили про вдов и сиреневый — можно передавать вопрос дальше. У меня с поисковиками другая проблема. Я Гуглом очень редко сейчас пользуюсь, потому что он меня задолбал вопросом, а не робот ли я. Замучилась ему доказывать, что нет. >:-| Яндексу, слава эгрегорам, я роботом не кажусь.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я Гуглом очень редко сейчас пользуюсь, потому что он меня задолбал  вопросом, а не робот ли я. Замучилась ему доказывать, что нет. Яндексу, слава эгрегорам, я роботом не кажусь.

Такая же фигня???
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Яндексу, слава эгрегорам, я роботом не кажусь.

Я и яндексу кажусь.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я Гуглом очень редко сейчас пользуюсь, потому что он меня задолбал  вопросом, а не робот ли я.

У меня такое бывало и с гуглом и с яндексом. Потом проходило. Яндекс одно время даже в почту не пускал без "славянского шкафа".
А с поисковиками никто не мудрит. Просто из множества возможных словосочетаний в разных головах сходу придумываются разные, это совершенно естественно.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Наверное, у меня другой Интернет, но в моем Яндексе

mischmisch , будете смеяться, я вводила то же самое : "вдова, сиреневый цвет", потом вдовий цвет на Руси. 8-) Вылезла вообще белиберда, только на одном форуме девушка упомянула флориста, который ей сказал, что сиреневые цветы -нельзя, вдовий цвет. И всё, увы. В Яндексе, он у меня автоматом стоит.
в общем, в принципе, предпосылки какие-то есть, " слышал звон, да не знает, где он", как говорится. Оказывается, фиолетовый и то вскользь упоминается, никаких в принципе достоверных источников...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я Гуглом очень редко сейчас пользуюсь, потому что он меня задолбал вопросом, а не робот ли я.

цитата Пимыч

Такая же фигня
Случайно, не Билайн провайдер?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

" слышал звон, да не знает, где он", как говорится. Оказывается, фиолетовый  и то вскользь упоминается, никаких в принципе достоверных источников...

Не раз замечала, как падки некоторые женщины на информацию о приметах и суевериях. Услышав где-то что-то краем уха, быстро принимают на веру и даже досочиняют, а затем с удовольствием одергивают окружающих: нельзя то, нельзя сё. А на поверку за этими запретами — одна выдумка.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Случайно, не Билайн провайдер?

Мегафон
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b, Ростелеком и Дом.ru.

цитата Лунатица

как падки некоторые женщины на информацию о приметах и суевериях.

Потому что это клево и удобно. Я люблю вышивать крестиком, а с верой, что вышивка "работает", это обретает некий сакральный смысл. Вышила я домик в подарок мужу — через два месяца был куплен дом, вышила второй — ремонт быстрее пошел. Вышила спящего льва, символ бдительности, повесила у кошачьего туалета — котенок гадить в неположенных местах перестал. А какие подарки символичные и красивые получаются! И ведь тоже "работают". :-))) ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а вы не могли бы на досуге вышить, что-то типа, "мир во всем мире"? А то новости смотреть страшно :-)))
Страницы: 123...810811812813814...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх