Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

а выее не могли бы на досуге вышить, что-то типа, "мир во всем мире"?

Или что-тот типа -- Россия превыше всего! Хох, или что-то вроде!?!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

вы не могли бы на досуге вышить, что-то типа, "мир во всем мире"? А то новости смотреть страшно

Иногда вышивка работает не так как надо. Вот дошила я в мае пейзаж с дождливым сентябрем или даже октябрем. И что у нас теперь с погодой творится? Так что миром и Россией рисковать наотрез отказываюсь. :-)))

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо, и дай Вам Бог, чтоб мы и дальше любовались
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Дон Румата , Вы берёте продолжительность жизни, в реальности же "рабочая жизнь" лошади, особенно спортивной в скачках — всего лишь 4-5 лет, конкуре, троебории ( то есть в конных дисциплинах, требующих от лошади большой физической отдачи) максимум 14, 15 лет, в выездке- немногим больше, до 18 лет, потому что там нет огромных физических нагрузок.
Послушайте, Вы не правы. Коню моей дочери, на котором она второй разряд по конкуру не так давно проехала, 17 лет по документам, а по факту он наверняка на пару лет старше. Лошади ее тренера прыгают в возрасте за 20, кому-то вроде даже 25. При нормальном содержании 14-15 лет — вполне себе полная сил лошадь. Моему 23, он несет прогулочные нагрузки. С 2 до 16 лет работал в прокате, в том числе третьи разряды привозил (конкур по метру). К нам недавно сдюшоровского пенсионера поставили, ему 26 лет. Тоже конкурист бывший, по первости из электропастуха выпрыгнул, скотина. К миру скачек я отношения не имею, но уверена, что если спросить на проконях, информация про 4-5 лет их крайне удивит, потому что это ну очень молодой возраст для лошадки.
И вообще, я не знаю, откуда информация про 20-25 лет. Наверное, это с учетом ранней смертности в плохих условиях. Потому что в хороших лошадь до тридцатника живет спокойно, а то и дольше.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Да, я тут уже на проконях спросила, и первый ответ — "на тебе 19-летнего на Кубке мира". И видео вставили. Но я сюда вставлять не буду, просто ссылку дам View: https://m.youtube.com/watch?v=53qDvT-RWKk


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
А про рыцарских коней там несколько вот постов написали, и я решила не цитировать, а просто ссылку дать.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к понимающим в строительстве: может ли быть квартира без единого вентиляционного отверстия? Окно и входную дверь не считаем :-))) По всяким разным не очень приятным причинам я вынуждена была перебраться в Подмосковье (Люберецкий район — та еще песня ) и вчера с изумлением обнаружила, что в этой дыре студии нет ни единой вентиляционной решетки. То ли изначально нет, то ли такой "талантливый" ремонт. Вот и пытаюсь понять.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Aryan оо, больная тема! Столкнулись с проблемами с перепланированной вентиляцией, так что немного в теме. Вентиляция в квартире обязана быть. Причем, ее трогать и сносить нельзя никак, ну вот совсем. По строительным нормам она просто была обязана быть. Так что, скорее всего, очень "современный" и "правильный" ремонт был сделан. А именно — снесены все стены, где она проходила.
Строжайше запрещено. Стоит написать кому-нибудь хотя бы одну жалобу — обяжут восстановить и срок укажут, в течение которого это надо сделать.
Я же правильно поняла, что вы перебрались в квартиру, а не в частный дом? Там-то свои заморочки могут быть, частников никто не проверяет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

вы перебрались в квартиру, а не в частный дом?


Да. это крошечная студия (вся квартира — прихожая, ванная, кухонный отсек и собственно комната — 25 квм. (Плюс еще куча вещей хозяйки, моей кузины, которые она пока забрать не может ). Я просто постирала вечером вещи, повесила сушиться, а утром с удивлением обнаружила, что вещи еще слегка влажные. На Алексеевской у меня все высыхало за 5-6 часов. Но там была отличная вентиляция — и в ванной, и в комнатах. С этой мыслью я пошла осматривать все углы здесь — и не обнаружила ни единой вентиляционной решетки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
У нас блочный дом постройки начала 70-х. Вентиляционные решетки есть только в ванной, туалете и кухне. В комнатах нет — когда переклеивали обои, убедились.
Балкон давно уже застеклили и по неопытности выбрали не совсем удачный вариант, так что на балконе теперь тоже не особо посушишь. Варианты сушки — ванная с открытой дверью (вентиляция таки слабая) или в комнате.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Aryan в санузле и на кухне вентиляция обязана быть. Может, действительно, заклеили обоями при ремонте?

Я тут уже жаловалась как-то: купили квартиру, а там предпредыдущие жильцы сделали ремонт — снесли стенку между кухней и кладовкой. Захотелось им большую кухню. А в этой стене шла вентиляционная шахта, целых пять коробов. Весьма хитрая система в таких девятиэтажках. Так вот, мы эту стенку восстанавливали, проект дома поднимали. Ну тут и сами виноваты, не дошло при покупке просто проверить вентиляцию.
Сам короб восстанавливается быстро и относительно недорого, больше времени занимает вся эта бюрократия по согласованию и утверждению. До сих пор тянется, сейчас подписываем все документы о том, что все сделано правильно и теми мастерами, у которых допуски есть необходимые.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 05:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Может, действительно, заклеили обоями при ремонте?


Кто его знает. Здесь есть вытяжка (тоже хорошо установили — почти вплотную к раковине и как раз на уровне головы хозяйки — когда моешь посуду, то при малейшем повороте головы острый угол колпака вытяжки приходится аккуратно в висок. Я пару раз уже приложилась, после чего, сказав несколько добрых слов в адрес "мастера", заказала силиконовые накладки на острые углы. Возможно, они использовали единственное отверстие вентиляции в квартире и закрыли его трубой вытяжки. (Причем у вытяжки есть штепсель, работать она должна от розетки — но розетки рядом нет. Ближайшая — через мойку и весь кухонный прилавок. Умельцы, причеши их хорек).

За такой ремонт, как здесь, руки надо отрывать. Голову, желательно, тоже — за полной ненадобностью.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

К миру скачек я отношения не имею, но уверена, что если спросить на проконях, информация про 4-5 лет их крайне удивит, потому что это ну очень молодой возраст для лошадки.

Ну, это же элементарно, Ватсон!!! Какие " прокони" , откройте информацию по заездам , там указан возраст лошадей, они по возрасту и скачут!
http://pandia.ru/text/78/109/81538.php

цитата

20. В гладких и барьерных скачках разрешается использовать кобыл – до 4 лет, жеребцов – до 7 лет включительно. Отдельные выдающиеся по скаковому классу лошади могут испытываться и в возрасте старше 7 лет.

Отдельные выдающиеся, понимаете?! Нет заездов для лошадей старше 6 лет, просто нет!
поехали дальше. Конкур. Откройте описание лошадей , участвующих в соревнованиях международного класса опять же или журнал "Конный мир", там все данные в табличках имеются. Это раз. Второе: что такое нагрузка в конкуре? Сколько времени длится заезд , сколько весит всадник и сколько при этом лошадь тратит энергии? То-то! Троеборие покруче, нагрузки там побольше, приближены немного к той отдаче энергии, которую отдаёт , допустим, походная лошадь. Да, затесались несколько лошадок возрастом около 20ти лет, но это опять же редкие исключения. А Вы можете представить нагрузку боевой лошади , вес доспехов и всадника в доспехах?! Да боевой конь сам по себе вряд ли проживёт более 15 лет, я думаю , не говоря уже о том, чтобы использовать его при полных нагрузках.
Кстати, вот статья именно о рыцарских лошадях и их подготовке.
https://news.rambler.ru/head/37171810-kak...

цитата

Чтобы подготовить боевого коня сегодня не обязательно приобретать чистокровного шайра за неслыханные деньги. Скорее он наоборот должен быть полукровкой, которые всегда выносливее и здоровее выведенных пород. Искать гиганта ростом в 170 сантиметров тоже не обязательно – подойдет вполне 150-160 – в конце концов, вы не с сарацинами воевать идете. Опять же, в нынешнее время можно обойтись мерином, но не старше трех лет.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Логически : 7, 8, максимум 10 лет
спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

а просто ссылку дать.
спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Что-то прочла я свой пост и он мне не понравился, так скажем. Не ожидала, но стороны резковато. А конникам "собачиться" не с руки даже при разногласии во   взглядах, нас и так слишком мало, тем более на этом сайте, на одной руке пальцев хватит пересчитать... 8-) Дон Румата и так тактично остановил полемику.;-) Так что предлагаю мир и благоденствие, тем более что истинный средний возраст боевых лошадей рыцарской эпохи мы просто не сможем точно установить, только догадываться и логически домысливать, так сказать. :beer:
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр 8:-0 но, Вы обе, действительно ответили на мой вопрос. Вернее подтвердили мою внутреннюю уверенность, что один автор "исторических романов" не только плавает в вопросах оружия и доспехов и геральдики, но и от лошадей ещё дальше чем я :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Нет заездов  для лошадей старше 6 лет, просто нет!
Разумеется, скаковые испытания проходят в раннем возрасте, но разве это означает, что после них лошадка сразу отправляется на пенсию или на бойню? Мне кажется, что их жизнь как-то продолжается, причем наверняка в работе. Но точно я не знаю.

цитата Лауэр

А конникам "собачиться" не с руки даже при разногласии во   взглядах, нас и так слишком мало, тем более на этом сайте, на одной руке пальцев хватит пересчитать...
У меня и в мыслях не было с Вами собачиться. Я Вас уважаю, мне интересно с Вами беседовать, и я не ожидала, что Вы так воспримете мое несогласие с Вашей точкой зрения. Уверяю Вас, что мне бы хотелось придать этой полемике самый что ни на есть миролюбивый характер. Просто у Вас одни данные, а у меня другие. Это не должно помешать нам общаться мирно.
Что касается трехлетки под реконструкторами... Ну, вообще-то, мой работал под ними и в два года. Но на тех же проконях мою мысль о допустимости работы двухлетней лошади в прокате восприняли глубоко в штыки и очень-очень осудили. Групповое мнение конников вынесло вердикт, что лет до пяти молодая лошадка должна гулять-дозревать на свободе в табуне, а на "фигасе столько лет кормить дармоеда" меня даже заподозрили в троллинге.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

мою мысль о допустимости работы двухлетней лошади в прокате восприняли глубоко в штыки и очень-очень осудили.

Чуть продолжу разговор, вопрос важный... Двухлетка в прокате- тут да, прошу прощения, но соглашусь с Вашими оппонентами... 8:-0 ( Мне приходилось заезжать двухлетку- ахалтекинца, в этом возрасте они годны только для скачек, работать с ними по-спортивному пока невозможно.)

цитата Эгоистка71

а на "фигасе столько лет кормить дармоеда

А вот тут поддержу всеми лапами, как говорится. 8-) Возразите Вашим оппонентам, что есть андалузцы и им подобные поздно созревающие породы, но их единицы. Остальные должны начинать свою карьеру после 2х лет. Стандартная схема- скачки, потом либо конкур, либо троеборие, либо производителем или ещё куда. Они что, всерьёз собираются объезжать шестилетку?! o_O Эх, не завидую! Ломать и приучать к седлу лошадь в таком возрасте ... Не знаю. На моей памяти такого не было. Старались пустить под седло как можно раньше.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Мне приходилось заезжать двухлетку- ахалтекинца,  в этом возрасте они годны только для скачек, работать с ними по-спортивному пока  невозможно.
Ну, мы вроде говорили не о работе по-спортивному, а о прокате и реконструкции. Вообще не думаю, что чк ахалтекинцы годятся для проката. По слухам. Сама ни разу не ездила на них. Хотя в "Аргамаке" вроде их в прокат давали, но, если не ошибаюсь, все же помеси. Лошадка для проката должна быть без чрезмерной ТДО.

цитата Лауэр

Стандартная схема- скачки, потом либо конкур, либо троеборие, либо производителем или ещё куда. Они что, всерьёз собираются объезжать шестилетку?! Эх, не завидую! Ломать и приучать к седлу лошадь в таком возрасте ...
Честно говоря, в моем кругу общения стиль заездки "ломать" вообще не приветствуется. В основном практикуется мягкая заездка. И да, мне случалось подсаживаться на двухлеток (не самой заезжать, а "болваном"), и они вели себя абсолютно спокойно, но там речь не шла о введении в регулярную работу, а именно об эпизодическом подсаживании. Хотя нет, вру, я ж на одной лошадке ездила чуть-чуть, причем со слов хозяйки, села на нее то ли второй, то ли третий раз в ее жизни;-). Но там несколько специфическая ситуация. А про скачки, опять-таки, я мало что знаю, но со слов знакомых слышала, что там вообще специфический стиль управления, после которого переучивать очень сложно.
А в прокатах, где я занималась, двухлетки встречались не так редко, и вполне себе регулярно работали по 1-2 часа в день. Как я понимаю, их за полгодика заездили — и в путь, зарабатывать. Конечно, балованное дите не вкалывает с младых ногтей, но это не означает, что нельзя.
Страницы: 123...811812813814815...135013511352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх