Хэллоуин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 

  Хэллоуин

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Тут скоро Хэллоуин намечается, и я обратила внимания, что некоторые считают этот праздник "западной заразой" и "дьяволопоклонничеством". Я сама его праздную редко (обычно просто лень), но ничего против не имею. Хороший веселый праздник.
Ну а вы как думаете?..:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

ак-то вот никаких эмоций у меня этот Хэллоуин не вызывает — ни положительных, ни отрицательных. Ну, разве что гениальный бартоновский мульт вспомнишь...

Да ведь много отличных фильмов есть на тему Хэллоуина, начиная с одноименного, от Джона Карпентера.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Хэллуин-а что это такое? Ну фильм по ТВ-3 посмотрю.
–––
Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
А для меня Хэллоуин — всегда хороший повод пересмотреть подборку любимых ужастиков.
"Хэллоуин" я уже смотрел сотню раз, наверное, так что в этот раз будет что-нибудь другое, но именно в этом фильме для меня содержится та самая, правильная атмосфера этого праздника — семейная, домашняя и совершенно незлобивая, несмотря на шастающих под окном монстров.
–––
Я читаю: Phil & Sarah Stokes, Clive Barker's Dark Worlds


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Спорить с человеком, который "с высоты своих лет" раздаёт ярлыки фашистов, называет людей невеждами, чёрное белым, а белое чёрным, мягко говоря, странно.

Я раздаю и называю не с "высоты своих лет", а на основании объективных факторов, которые до сих пор исправно приводил.;-)
Вы же мне сейчас, боюсь, не сможете даже убедительно сказать, что есть "белое", а что есть "черное", так что ваши слова о какой-то моей "подмене понятий" скорее всего столь же безосновательны, как и все прочее.

Касательно "словесного поноса православных священников". Если православный священник на полном серьезе называет костюмированный парад "бесовщиной", он, по факту, обвиняет целые народы в занятиях этой самой бесовщиной. Допустим, в западных странах во время Хэллоуина практически все дети наряжаются и ходят по домам; получается, что по мнению данных деятелей, все дети в этих странах поражены бесовщиной. Это именно что "словесный понос", причем встающий в один ряд с постулатами вроде "все евреи хитрые", "все негры тупые", "все славяне — рабы", "все мусульмане — террористы" и т. д., и т. п.
Так что да, comments тут no.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Хороший забавный праздник :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Как-то вот никаких эмоций у меня этот Хэллоуин не вызывает — ни положительных, ни отрицательных

Поскольку праздник детский, эмоции он ИМХО может вызывать у тех, кто в детстве его с удовольствием праздновал. Подозреваю, что большинство из фантлаборантов в детстве о нем даже и не очень много знало. Впрочем, остается вариант — эмоции от радости детей (а у кого-то и внуков), которые довелось пережить в связи с этим праздником. Но это уж как кому повезло.

А людей, считающих, что какой-то детский праздник откровенно вреден я, мягко говоря, не понимаю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
А что, его вообще празднуют? (В России, я имею в виду).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

А что, его вообще празднуют? (В России, я имею в виду).

Любители хоррора скромно справляют.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пришли две девчушки — красиво наряженные. Получили конфеты и убежали, даже ничего не сказали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне не подошел ни один вариант. Я просто в этот день родилась. Сижу и отдыхаю от гостей.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
А мы устроили для детей вечеринку. Во первых начало осенних каникул, во вторых они сейчас очень редко общаются в неформальной обстановке — то школа, то кружки и секции, то в компьютер уткнутся. Играли в настольные игры, носились по квартире, угощались вредными вкусностями, раскрашивали друг друга специальными красками, фотографировали кота, смотрели фильм. Хэллоуиновское у нас было только оформление комнаты. Ребёнок сам захотел и вырезал из белой бумаги привидений. Но если честно, он их и в любой другой день года, то нарисует, то сделает и играет с ними ;-) Так что не знаю стоит ли это называть празднованием хэллоуина. Но детям понравилось.
Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 08:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Поскольку праздник детский, эмоции он ИМХО может вызывать у тех, кто в детстве его с удовольствием праздновал.

Об том и речь. Ну вот неродной он для меня. Ну, празднует кто-то — и нехай себе, а я в сторонке постою. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Как бы, это именно Вы снова начали очередную срач дискуссию насчет противоборств "христиане vs интеллигентная публика".


По-моему, это Вы решили подкинуть в нее дровишек. Не стоит.

цитата Полковник

Вообще, при взгляде на эту страничку, у интеллигентного человека может сложиться впечатление, что тему специально пытаются использовать, как повод для антирелигиозной пропаганды весьма низкого сорта.


"Вы просто ненавидите все русское/Вы просто на содержании у Госдепа" — родственный аргумент. Когда крыть нечем.
Я намерен и дальше смиренно ждать, когда интеллигентные носители традиций и культуры смогут предъявить мне более весомые аргументы против Хэллоуина (и чего бы то ни было еще), чем националистическая клевета и "одна баба сказала".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

А что, его вообще празднуют? (В России, я имею в виду).

Вчера шел по улице в примерно полвторого ночи. Встретил компанию в черных плащах и островерхих шляпах. Посмеялись.
Если люди хотят что-то праздновать — они празднуют. И это хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Если вспомнить, что на этот праздник люди-то своими обрядами и нарядами с древних времен как раз всякую нечисть и мерзость от себя и родных очагов пытались отпугнуть, чтобы корчащаяся и изрыгающая проклятья порог дома не переступила, а, наоборот, мчалась на всей скорости как можно дальше от хороших людей...

А вообще с праздником всех причастных!
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Фикс , спасибо, с праздником!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 11:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

И Вы не "ждете смиренно", Вы активно пропагандируете внутрикультурную рознь, причем, буквально на пустом месте.

Дорогой друг! Если Вам так хочется обсуждать мою личность, обсуждайте ее в личке с единомышленниками, либо создайте тему "Karnosaur123 и его личные качества" и если модераторы ее одобрят, приписывайте мне там все что Вам кажется. Обратитесь в прокуратуру и поделитесь с ними своими опасениями, на худой конец.

Эта же тема называется "Хэллоуин", по факту сейчас идет спор, хороший это праздник, или плохой, и ни один из моих оппонентов не предъявил пока никаких аргументов, кроме вранья, советов "помолчать", фантазий и перечисления моих моральных качеств. Если у Вас есть доказательства вредоносности этого праздника — прошу. Если нет, то какой смысл в дальнейшей беседе?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллоуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх