Хэллоуин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 

  Хэллоуин

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Тут скоро Хэллоуин намечается, и я обратила внимания, что некоторые считают этот праздник "западной заразой" и "дьяволопоклонничеством". Я сама его праздную редко (обычно просто лень), но ничего против не имею. Хороший веселый праздник.
Ну а вы как думаете?..:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

продали Родину

А также жизнь и быт предков.:-D

цитата Karnosaur123

За колбаску!

И джинсу!:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 14:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
У меня несколько знакомых интересовались всякой оккультной мутью типа Папюса, Пола Хассона, Майкла Крега и т.п... Посему знаю, что то, что называют Хелоуином (он же — праздник Самайн), всего один из 4-х кельтских праздников (любители магических учений утверждают что именно на них приходится какая то муть типа сильных потоков не-помню-из-чего), да и то не самый почитаемый. Бельтайн (он же Вальпургиева ночь) куда более энергетически мощным считается 8-)
Так что праздник американцы нагло стырили и перевесили ярлык на свой лад.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Влияние Запада и его культуры. Культурный обмен, конечно неплохая вещь, но вот когда своих традиций не чтут и отмечают не свои, а заграничные праздники — плохо, для всего народа плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
А разгадка проста — кому не нравится, тот не отмечает. Благо сей Хеллоуин в глаза и уши не бросается, в отличие от других, ещё более чуждых "жизни и быту предков" — которые имеют наглость транслировать по ТВ!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yargaro

Влияние Запада и его культуры. Культурный обмен, конечно неплохая вещь, но вот когда своих традиций не чтут и отмечают не свои, а заграничные праздники — плохо, для всего народа плохо.

Не думаю, что с влиянием Запада можно что-то поделать. Все-таки определенный процент верит в Бога. Чуть ни большинство думают, что верят в Бога. А тут приходим мы, все такие отмечатели исконных праздников, и говорим "камлайте". Не-а.:-(((
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман


А разгадка проста — кому не нравится, тот не отмечает. Благо сей Хеллоуин в глаза и уши не бросается, в отличие от других, ещё более чуждых "жизни и быту предков" — которые имеют наглость транслировать по ТВ!

В позапрошлом году родителей в детском саду практически вынуждали готовить костюмы детям к Хелуину, типа, "это праздник и мы его будем отмечать". А по весне категорически отказались провести Масленницу — "это, мол, языческий праздник и нам он ни к чему".
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 19:54  

сообщение модератора

SwiD :-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Санёк Гончаров

В позапрошлом году родителей в детском саду практически вынуждали готовить костюмы детям к Хелуину, типа, "это праздник и мы его будем отмечать". А по весне категорически отказались провести Масленницу — "это, мол, языческий праздник и нам он ни к чему".

Все гораздо проще — руководству блины печь в лом и жаба душит.:-)))

цитата SwiD

Я и при свержении Монголо-татарского ига не присутствовал. Что теперь, мне сомневаться в реальности данного события?

цитата SwiD

Я пошел дальше и подумал четырежды. Потом еще раз подумал, убрал все оскорбления и оставил только сухие факты.

А чего ж ФСБ не поставлена в известность? Уж они-то сразу найдут доказательства!o_O
Еще раз: прежде чем обвинять незнакомых вам людей в измене Родине, шпионаже, диверсионной деятельности и т. п. — хорошенько думайте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Санёк Гончаров

"это праздник и мы его будем отмечать". А по весне категорически отказались провести Масленницу — "это, мол, языческий праздник и нам он ни к чему"


Праздники это все-таки мелочь. Хуже когда в детсаду-школе начинается промывка мозгов на политические или религиозные темы. И ведь ничего не поделаешь.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Санёк Гончаров

В позапрошлом году родителей в детском саду практически вынуждали готовить костюмы детям к Хелуину, типа, "это праздник и мы его будем отмечать". А по весне категорически отказались провести Масленницу — "это, мол, языческий праздник и нам он ни к чему".

Жаловаться в органы надо, а не на форумах писать.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

Жаловаться в органы надо


Что-то сомневаюсь я в эффективности такого метода. Вряд ли органы примут жалобу на то, что директор школы в класс попа привел.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yargaro

Влияние Запада и его культуры. Культурный обмен, конечно неплохая вещь, но вот когда своих традиций не чтут и отмечают не свои, а заграничные праздники — плохо, для всего народа плохо.


С этим не поспоришь. Да ведь беда у нас с этим! Впрочем, Пасху и Масленницу никто не отменял — сколько помню, у нас и то и другое достойно справляют.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Я согласен, что праздник явно не славянской направленности, поэтому особо не загоняюсь по поводу оного. Другое дело, что кто-то считает его дико модным и нужным... Это уже серьезнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Что-то сомневаюсь я в эффективности такого метода. Вряд ли органы примут жалобу на то, что директор школы в класс попа привел.


На попа не отреагируют, а на Хэллоуин — ого-го как!

Лично я не имею ничего против привода попов/справления Хэллоуина/Масленницы, если то и другое не является принудиловкой.

цитата Si

Другое дело, что кто-то считает его дико модным и нужным... Это уже серьезнее.

Другое дело, что кто-то считает положительное отношение к "профессиональному" празднику всех любителей хоррора свидетельством измены Родине. Это называется либо "клевета", либо "паранойя" — куда уж серьезнее.

Впрочем, мы здесь обсуждаем праздник, а не чьи-то чужие домыслы.
Разумеется, целиком передирать празднование Хэллоуина — с беготней по домам и выпрашиванием конфет — имеет смысл только в том случае, если вы считаете, что ваши дети недостаточно знакомы с русским матом.:-))) Но нет ничего плохого в справлении в учебных заведениях иностранных праздников с образовательной точки зрения. А уж те, кому тема близка, могут в кругу друзей хоть каждый год справлять.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

На попа не отреагируют, а на Хэллоуин — ого-го как


Вот выборочность-то и напрягает.

цитата Karnosaur123

Лично я не имею ничего против привода попов/справления Хэллоуина/Масленницы, если то и другое не является принудиловкой.


Что касается более-менее сознательного возраста, то и я ничего против не имею. Лишь бы без принудиловки. А вот как быть с до-сознательным? С детским садом, например?

цитата Karnosaur123

кто-то считает положительное отношение к "профессиональному" празднику всех любителей хоррора свидетельством измены Родине


Ну вряд-ли кто-то такое говорит серьезно. Так — публику потролить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Ну вряд-ли кто-то такое говорит серьезно. Так — публику потролить.


У нас сейчас и не такое говорят серьезно.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Лично я не имею ничего против привода попов/справления Хэллоуина/Масленницы, если то и другое не является принудиловкой.

А в России принуждают к этому?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Si

А в России принуждают к этому?

Ну, перегибы на местах имеют место всегда, везде и во всем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ну, перегибы на местах имеют место всегда, везде и во всем.

Значит в Америке принуждают праздновать Хэллоуин также, правда не встречал жалоб американских детишек. :-)))
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллоуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх