Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Странно, что они прошли мимо — это наклейки-легенды.

Я бы запомнил, потому что всегда очень уважал блестящие наклейки. Я даже серебристые стикерсы с Черепашками и Бэтманом не наклеивал в журнал. Было жалко))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Еще накопал — у меня много таких вкладышей было, поэтому помнил многих турецких футболистов. Сугубо для ценителей футбола.
Франк Пингель Мортенсен стал моим любимым игроком в Турции, хоть игры я его никогда так и не увидел.:-)

–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Еще накопал — у меня много таких вкладышей было, поэтому помнил многих турецких футболистов. Сугубо для ценителей футбола.
Франк Пингель Мортенсен стал моим любимым игроком в Турции, хоть игры я его никогда так и не увидел.

Все таки в разных регионах были распространены разные жвачки.
В 94-м у нас все вот такие собирали
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
сама жвачки никогда не любила, а детям их было по большей части нельзя (из-за брэкетов), но, как ни странно, жвачки мы периодически покупали :) именно из-за вкладышей, причём совершенно конкретных: "Элен и ребята". мои девчонки крепко подсели на этот сериал, и дом был обклеен крошечными фотопортретами Кри-Кри, Джоанны, Николя etc. ;)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Все таки в разных регионах были распространены разные жвачки.
В 94-м у нас все вот такие собирали

Таких я, честно говоря, и не припоминаю. У нас в ходу были чуть другие. Крутые, как по мне. См. нижний ряд.


А так, в то время у нас котировались вкладыши — Финал 94

и так называемые "Капы"

До сих пор дома в коробке лежат №1.Клинсман, №3 Детари, Лаудруп, Санчес Маноло...
А эти были раньше
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
А вот еще модные наклейки были в середине 90-х. Жвачки были розового цвета с каким-то белым налетом. Вкусные.
Баггз Банни.




До сих пор несколько таких сохранилось.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Подкину еще пару жвачных воспоминашек.

Думаю, пробовал каждый.

Кто помнит — была своего рода акция, когда в пачке могла попасться золотая подушечка.

В конце 90-х были популярны такие полужвачки

Помимо довольно вкусной конфеты содержала еще интересные вкладыши. Ларек, где продавались такие был недалеко от школы, поэтому перед уроками неизменно забегал туда и покупал их.

–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
В плане наклеек в 96-м были популярны от Panini? но я собирал наклейки EuroFoot96 — они были круче Paninin тем, что это были не тупо фотки лиц, а фото игроков в игровом моменте.



Эти наклейки я до сих пор считаю одними из самых лучших. Круче, пожалуй, были только более ранние "Звезды европейского футбола" — смесь двух предыдущих журналов, где была и фотография игрока, и его момент в игре. Кроме того, там была написана история клуба. Для меня "Звезды европейского футбола" — это вершина коллекционирования серьезных футбольных наклеек!


Унылые фото лиц Panini изрядно надоели, видимо, там это поняли, поэтому в своих журналах теперь можно встретить несколько страниц, где игроки сфотографированы в полный рост.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В плане наклеек в 96-м были популярны от Panini? но я собирал наклейки EuroFoot96 — они были круче Paninin тем, что это были не тупо фотки лиц, а фото игроков в игровом моменте.

Эх, а я собирал как раз коллекцию от Panini... :-) Но зато собрал полностью! :cool!: При этом у меня было несколько наклеек от EuroFoot96 — так я их присобачил в свой журнал от Panini (там были свободные места посредине каждого листа). Мне чем еще нравился EuroFoot96 — там наклейки главных тренеров присутствовали (у Panini их не было).

цитата maxxx8721

Круче, пожалуй, были только более ранние "Звезды европейского футбола"

Хм, мне казалось, что "Звезды европейского футбола" были как раз наоборот, чуть позже Евро-1996. 8:-0 Ну это не важно! Важно то, что я и эту коллекцию полностью собрал! :cool!:


Плюс была полностью собрана коллекция НХЛ-1996!

А потом... Как-то весь этот бум с наклейками резко прекратился. А может я вырос... :-)))8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Хм, мне казалось, что "Звезды европейского футбола" были как раз наоборот, чуть позже Евро-1996

Таки да — 97 год. :beer: А у меня стойкое ощущение,что наоборот.:-)

цитата knot33

Эх, а я собирал как раз коллекцию от Panini... :-) Но зато собрал полностью!

Они просто были более распространенными, а Еврофут продавала только 1-2 точки. Поэтому так полную коллекцию и не собрал, хотя вклеено было много.

цитата knot33

А потом... Как-то весь этот бум с наклейками резко прекратился. А может я вырос...

Думаю, да. Раньше коллекционирование подобных наклеек было интересно тем, что их собирал еще кто-то из знакомых или друзей, т.е. можно было обменяться, даже играть в наклейки под них, но это редко — слишком велик статус,чтобы ставить на игру. Однажды я обменял знакомому, который собирал Panini96 и у него была куча одинаковых, один весьма крутой журнал на кучу его одинаковых наклеек Panini. Около 150 штук вышло. Причем потом этот журнал каким-то макаром опять попал ко мне.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Очень много Love is с теми же вкладышами, причем первых серий, но вот вкус разительно отличается от турецких жвачек из 90-х. Совсем не то(( А вот Turbo ни разу не видел, видимо франшизу никто не купил, а старые не выпускают.


Вот-вот. Я это не одна, выходит, заметила. Откровенная халтура. Быстро выдохлись и вкус резиновый, ужасный. А вот пачку Турбо я, кажется, видела, в своем городе, в той же лавке сувениров, где и Love is покупала. Покупать не стала, не очень всегда интересовалась этой серией. Вкус, скорее всего, тоже не очень. Не обрадуетесь, если найдете. Прежних по качеству все равно не будет. Лучше хранить прекрасные воспоминания, чем портить их этой халтурной фигней.
–––
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо ©


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В плане наклеек в 96-м были популярны от Panini
:beer:
О да, как же мы гонялись там за Брайаном Стином Нильсеном из Дании и Аллистером Мак Койстом из Шотландии. Были одни из самых редких!) А еще у меня был Борислав Михайлов, а ни у кого из пацанов его не было, тоже очень редкий стикер! Эх....
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
ВомБиБом
были 2 полные коллекции и одну больше половины собрал,а потом резко надоели и улетели в окно
россыпью
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Какая-то несправедливо забытая тема, особенно в связи с новой волной популярности вкладышей. Я достал почти полную коллекцию Лазеров. А еще вот последний писк моды. Можно вкладывать деньги не хуже, чем в акции Газпрома.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Поддержу, что ли, тему. :-)
Собирал много чего, в первую очередь Motor Show за 1992 и 1993 годы. 92 собрал почти полностью, не хватало, кажется, только Мартина Брандла, но в один прекрасный день бабушка во время уборки всю коллекцию выбросила. Штук 10 потом удалось добыть заново, но это совсем мало. А вот у друга до сих пор, кажется, полная коллекция хранится. За 93 год тоже кого-то не добрал, но там узнал хитрость: в блоках этих жвачек вкладыши помещались по сериям, т.е. в одном блоке могли быть только номера с 1 по 10, в другом — с 11 по 21, в третьем — с 22 и до конца. Поэтому, купив одну жвачку в конкретном ларьке, можно было сразу понять, что там может выпасть, и есть ли смысл покупать ещё. У нас в городе почему-то почти везде были наборы именно 11-21.

Медведей-футболистов (есть картинка выше на этой же странице) тоже собирал. Они были аж в трёх форматах, первоначальный — широкоформатные наклейки впридачу к специальному изданию конфет "Чупа-чупс". Я сначала такие собирал, но так и не собрал, потом на жвачки перешёл и собрал всех, альбом где-то у родителей должен лежать. Ещё был третий вариант — тоже в "Чупа-чупсах", но прямо внутри упаковки были наклейки среднего размера. Эти целенаправленно не собирал.
С "Планетой динозавров" та же история была, что и с медведями, сначала они тоже в комплекте к "Чупа-чупсам" шли в большом формате.

А начиналось всё с "Финала", я его не то чтобы собирал (в те времена родители ещё не могли позволить сильно меня баловать), но вкладышей 20 было. Помню, точно был ван Бастен, Терри Бутчер, колумбийский защитник Эскобар (впоследствии застреленный), Вагиз Хидиятуллин и Алексей Михайличенко (в то время любимый папин игрок, которого он называл просто "Лёха". Когда он мне попался, я с радостным криком "Папа, смотри, Лёха Михайличенко!" поспешил об этом сообщить и получил в ответ лёгкий подзатыльник и фразу "Это для меня он Лёха, а для тебя — Алексей"). :-)))

Про наклейки "Панини" и прочие тоже есть что рассказать, может, отдельным постом, как время будет.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jinnai

Собирал много чего, в первую очередь Motor Show за 1992 и 1993 годы

Я видел эти вкладыши, но в Воронеже они были почему-то не очень распространены. Кажется, пара штук у меня осталась где-то в закромах...

цитата Jinnai

но в один прекрасный день бабушка во время уборки всю коллекцию выбросила

Эх, знакомая история :-D

цитата Jinnai

Помню, точно был ван Бастен

Мне кажется, что он был почти у всех. То ли ценился, то ли просто больше всех запомнился.
Но про медведей-футболистов я помню только узкие наклейки, других не видел...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я видел эти вкладыши, но в Воронеже они были почему-то не очень распространены

Да ареалы обитания самых разных жвачек в те времена были весьма странными. :-)
После Motor Show, например, была Formula Cars, уже с наклейками, а не просто вкладышами. В Питере я видел эти наклейки, например, у водителей в кабинах автобусов, а вот в продаже жвачку не встречал ни разу. Зато мой друг (всё тот же самый, про него ещё потом, наверное, будет кое-что), волею судеб закинутый в Ангарск, там покупал эту жвачку и повторные наклейки присылал мне (а у меня их потом какой-то гопник отжал :-((( ).
Заканчивая тему Формулы-1, ещё собирал вот такие вкладыши. Эти до сих пор сохранились, но до полной коллекции очень далеко.

цитата elninjo_3

Но про медведей-футболистов я помню только узкие наклейки, других не видел...

Вот такие были.

Ещё у "Чупа-чупс" была серия конфет с эмблемами клубов НБА. Конфеты были в пакетиках, а внутри пакетика треугольная наклейка с эмблемой, которую потом можно было прилепить к палочке от конфеты, превратив её в своего рода флажок. К этому всему можно было добыть полукруглую подставку с отверстиями под флажки. Это вообще супер-раритет, про них даже в зарубежных интернетах, кажется, почти никто не знает. И у нас, по-моему, я эти конфеты видел только в одном магазине, которым мама моего одноклассника владела — ума не приложу, где она их достала.
Не знаю, сохранились ли сами наклейки. Штук 15 у меня было.

Заканчивая со жвачками, собирал ещё всем(?) известные Turbo и "Терминатора", а из менее распространённого — вот такую серию с рестлерами. Фанател в детстве от сериала "Гром в раю" с Халком Хоганом, на фоне этого и на рестлинг подсел. Собрал все наклейки, кроме двух. К ним тоже полагался альбом, но я клеил просто в тетрадку. Тетрадка сохранилась (как показывает практика, тетрадки и альбомы меньше рискуют быть выброшенными, чем разрозненные вкладыши).
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jinnai

Вот такие были.

Да, были такие. Правда, я случайно и лишь однажды попал на них — в Чупа-чупсе. До сих пор где-то лежит немецкий медведь
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А еще вот последний писк моды.

О, а эти товарищи тоже к жвачкам прилагались? Я в детстве несколько таких значков на свитере носила, но не помню откуда они взялись.

Вкладыши не собирала, но очень любила наклейки от Panini "Мир животных".
Вот такие. Каждый поход в ларёк за заветным конвертиком был как праздник.
Если попадались повторы — лепила на мебель и всё, что под руку попадалось :)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

О, а эти товарищи тоже к жвачкам прилагались? Я в детстве несколько таких значков на свитере носила, но не помню откуда они взялись.

Вот из таких жвачек.

Если на углу была надпись "Приз", то веселая тетка из ларька выдавала одну такую фигурку))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх