Ваше отношение к бюстгальтеру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к бюстгальтеру»

 

  Ваше отношение к бюстгальтеру

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Недавно французский специалист Жан-Дениз Руйон после долгих лет исследований заявил, что реальной пользы от бюстгальтера почти нет. Зато вреда может быть куда больше. С учетом того, что подавляющее большинство женщин носит бюстгальтер, мне показалось, что это на самом деле, серьезный вопрос, имеющий важное значение. Так что не надо относиться к нему с троллингом, а подойти со всей серьезностью. Я лично против бюстгальтеров, мне даже не нравится, как женщины в них выглядят (купальники это дело другое): все эти поднимающие, придающие объем и пр. придают вид какого-то шарика, что далеко от натуральной формы женской груди. Про медицинскую сторону уже сказано выше. А как считаете Вы?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1074737&a...
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2...
upd. наткнулся на отличный блог (анг.), советую ознакомиться http://karamariaananda.com/blog/2013/6/11...
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А через Интернет нельзя заказать?
Эту мысль надо будет обдумать. Когда кончится очередная большая партия.
Что-то я не помню, чтобы, когда дочка была маленькой, я бегала и прыгала по квартире.

цитата mischmisch

А зачем фиксировать то, что и без того стоит?
Поздравляю Вас с последним ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Как только свобода нравов стала это позволять, носить перестала. Хоть фигура и не блещет, и от прозрачных кофточек пришлось отказаться. Потому что ну очень мешал.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Что-то я не помню, чтобы, когда дочка была маленькой, я бегала и прыгала по квартире.


А дети разные.
Моя — непоседа, да еще и учится ходить сейчас. Надо следить, чтобы где-нибудь не приложилась и в рот что не сунула. Вроде и закрыто-заклеено все, но дети есть дети. Да еще любит в догонялки играть. А квартира немаленькая, вот и бегаем периодически.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

Со всей серьезностью, каждый случай необходимо рассматривать в отдельности, потому что все люди разные.
О, Белокнижник, Вы уже проснулись?, надеялась, хоть Вы обойдётесь без общих ответов ни о чём Всем разумным людям это ведь и так ясно, правда?

Сказали бы просто: сам с удовольствием ходил в тот магазинчик Я ЗА или Я ПРОТИВ и нам бы всё сразу стало ясно.
Нет, понятно, что Вам приятно рассмотреть в отдельности каждый случай, но пока Вы всё рассмотрите 15 лет пройдёт, а нам сейчас интересно, что Вы думаете по данному вопросу.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая какая тема))

Я за красивое белье в нужные моменты. Ну и дресс-код — это святое.
Но летом девушки без б-галтера в маечках — это же просто прелесть что такое


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

летом девушки без б-галтера в маечках

Бегать за общественным транспортом неудобно. И дресс-код не позволяет. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

но пока Вы всё рассмотрите 15 лет пройдёт, а нам сейчас интересно.
прямо как моя мама (не фиг рассматривать, внуков хочу, сейчас же:-)))).

цитата Vredina

Я ЗА или Я ПРОТИВ
Я за то, чтобы девушкам было комфортно. Счастливые девушки они же самые красивые (не важно в бюстгальтере или без).
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Любимая феминистская тема, "бюстгальтер — символ закрепощения женщины", все такое. Наглядный пример того, как женский разум создает проблему на ровном месте.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

6. Беременным и кормящим мамам он, кажется, обязателен;

из-за бюстгалтера заработала лактостаз. сняла — и все прошло.
и вообще их не люблю. при необходимости (дресс-код и т.п.) ношу топ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Суровая тема!
Ношу, потому что надо! Если сниму дома — муж становится неадекватным и тогда ни попой, ни грудью возле него не пройти спокойно. Как-то надо сдерживать его темперамент и носить хотя бы бронелифчик.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я мужчина: мне все равно, пусть хоть колготки на голову надевают. Главное, чтобы не мешали мне

Я вот тут слегка не догнала — чтоб женщины не мешали?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Бретельки, чашечки быть может
..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Ношу это приспособление исключительно в люди,считаю,что отвисшая грудь без лифчика выглядит неэстетично.Дома и на даче не ношу.
Никаких болезненных явлений без бюстика никогда не было,а вот в нем неудобно(долгие примерки белья наводят тоску и дико утомляют).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А вот бегать/прыгать/ездить верхом — это ой-ой-ой.


а спортивный купить? Там как раз все это и предусмотрено. И бретельки почти как плечи у майки. Они очень удобные, если хоть какая-то активность предвидится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , не совсем поняла, о чем речь. И потом, как это бретельки — как плечи у майки? Не, такие широкие не надо, а то они могут быть видны из-под одежды.
Кстати, меня еще удивило в этой теме, когда пишут про дресс-код. Т.е. вот не носили бы, но дресс-код не позволяет. Что за дресс-код такой? Раздеваться, что ли, на работе заставляют? Или прозрачную одежду носить? Потому что в норме из-под одежды не видно, что там внизу под ней надето (или не надето).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Потому что в норме из-под одежды не видно, что там внизу под ней надето (или не надето).


Смотря какая одежда. Через тонкие рубашки, через шелковые блузки если уж не просвечивает, то периодически выпирает.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

не совсем поняла, о чем речь.


Например, вот такие:




миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, все это выглядит вполне как то, что надо. Даже решила погуглиться, где такое продается и сколько стоит. Н-да, цены измеряются в тысячах o_O. Впрочем, если эта вещь служит очень долго и суперудобная, то, может, и купить? Хотя для меня немного странно покупать белье за цену, за которую можно купить пару костюмов. Не то чтобы я была стеснена в средствах, просто не привыкла к дорогим вещам. Они вызывают у меня отторжение. Как-то мне зазорно покупать дорого то, что можно купить в разы дешевле.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 посмотрите большие спортивные сетевые магазины — насколько я помню, у них были вполне приличные модели за человеческие деньги. Носятся они долго, особенно если стирать на бережном цикле или руками. Кстати, были и более простые модели — скорее, как сильно эластичная плотная мини-маечка. Тоже очень удобно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
По поводу вопроса о причинах создания такого опроса: в детстве, я как и многие другие был любознательным ребенком и одним из миллиарда вопросов, которых я не понимал, было: зачем женщины носят эти штуки? Даже повзрослев, я не смог бы, не пространно бормоча, ответить на этот вопрос. Так что когда я заметил это исследование это вызвало мой интерес, дальнейшее изучение топика и комментариев показало неоднозначность этого вопроса. Кроме того, эта тема слабо освещена в обществе. Поэтому мне стало интересно создать такой опрос среди лаборантов и лаборанток)
тема на самом деле хорошая, можно и посмеяться , и серьезно порассуждать о конкретной важной и незаменимой детали женского гардероба. Сложно сказать, насколько точен результат исследований ученого, заметим — Не британского! — однако, значительная часть женщин, носящая бюстгальтер, чувствует дискомфорт, особенно при длительном ношении, это факт, который подтверждается даже нашим опросом. А вот реальная польза сомнительна. Это про медицинскую часть вопроса. А ведь есть еще эстетическая, социальная, психологическая, символическая, гендерная, профессионально-деловая, экономическая... Короче, бюстгальтер оказался не таким уж простым и незатейливым)
–––
on this lonely road trying to make it home...
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к бюстгальтеру»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к бюстгальтеру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх