Старший младший брат сестра


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Старший/младший брат/сестра»

 

  Старший/младший брат/сестра

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть старшая сестра. В детстве, при разнице в четыре года, мы жутко дрались, цапались постоянно, но сейчас очень привязаны друг к другу. Может потому, что живем в разных городах и очень редко видимся? :-)))
А где-то, в городе Донецке, живет моя сводная сестра, внебрачная дочь моего отца. Она лет на десять меня младше и я даже не знаю, как ее зовут. Я вообще ничего о ней не знаю, кроме самого факта ее существования, а жаль... Хотелось бы сейчас с ней встретиться...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Есть старшая сестра. Разница в 10 лет! Мы любим и ненавидим друг друга... Можем поругаться до драки, а можем жить как в идилии... Мы очень разные и у нее очень сложный характер, с ней просто невозможно ужиться... (и почему мне кажется, что и она так же думает:-)))) Все-таки считаю, что такую большую разницу в возрасте между сестрами делать не стоит... Вот поэтому всю жизнь мечтала иметь старшего брата))))
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Леди Отражение

Есть старшая сестра. Разница в 10 лет! Мы любим и ненавидим друг друга... Можем поругаться до драки, а можем жить как в идилии... Мы очень разные и у нее очень сложный характер, с ней просто невозможно ужиться... (и почему мне кажется, что и она так же думает) Все-таки считаю, что такую большую разницу в возрасте между сестрами делать не стоит... Вот поэтому всю жизнь мечтала иметь старшего брата))))

Вот если слова "есть старшая сестра" заменить на "есть младшая сестра", получится один в один. Только с той разницей, что я никогда не хотела брата — или сестру или ничего :-)))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть младшая сестра. Я на 10 лет старше и мы постоянно ссоримся, абсолютно разные вкусы и и интересы. Наверно потому что папы у нас разные..


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня младший брат (разница 6 лет). Все хочу его на сайт затащить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Есть старшая сестра. Разница у нас два с половиной года. Драться мы не дрались, но ругались отчаянно. Теперь я её жалею, не повезло ей в жизни, муж оказался бесхребетным. И ведь что интересно — её муж родной брат моего мужа, но после развода их родителей мальчики воспитывались в разных семьях, и получились два совершенно разных человека. Мой — волевой, надёжный — воспитан отцом и мачехой, а её — (тут всяческие нехорошие эпитеты) — матерью и отчимом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Я старший брат.Есть младшая сестра.Разница у нас 3 года. Интересы у нас разные, увлечения тоже разные. Как и все братья и сестры иногда ссоримся, а иногда наоборот живем крайне дружно и мирно.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Я младшая сестра. Старшего брата, сколько себя помню, любила безумно, а от насколько он был в восторге от своей роли -вопрос. Хотя с моей точки зрения, был самым лучшим старшим братом на свете. Как я его потеряла -отдельная грустная история, десять лет прошло, до сих пор не могу привыкнуть.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Хммм, старший брат для младшей сестры, разница в шесть лет, так что особых ссор никогда не было. Всю жизнь пытался стать наилучшим старшим братом. Потакал сестре во всем, старался ни в чем ей не отказывать, соответствовать роли старшего. Получалось не всегда. :-(
Хотелось бы узнать, как же она ко мне относится. Не считает ли безвольным?
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ясперс

Хотелось бы узнать, как же она ко мне относится. Не считает ли безвольным?

есть хороший способ — поговорить:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

есть хороший способ — поговорить

Я и говорю. :-)
Только она при словах "Я плохой брат, да?" уже начинает хвататься на пистолет, поскольку я успел надоесть с таким вопросом. :-)))
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Ясперс Думаю, такой реакции достаточно, можно больше ничего не спрашивать. Тем более, что старшие братья при большом разрыве в возрасте для младших сестер почти всегда -подарок судьбы!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Ребята!
Подскажите мне пожалуйста, что делать?
Мой младший брат окончательно "взбесился"!
сначала он совсем перестал слушать меня, но это я ещё как-то могу понять, но теперь он не слушает и маму!
папу начинает слушать, только когда тот начинает орать...>:-|
но это же не дело!%-\
что делать????


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Я старшая ... (И как же я от этого устала !!! :-((( ) У меня два младших брата .

цитата Sonya_

Мой младший брат окончательно "взбесился"!

Тут , уважаемая Sonya_ , скорее всего дело в том самом " переходном возрасте" , когда ребёнок (подросток ) старается " доказать своё "я" ..( Хотя могут быть и другие причины,эти причины вам самой установить гораздо проще . Тут роль играет лично ваш авторитет и авторитет родителей . (Допустим, моим братьям уже 33 и 26 , но до сих пор прислушиваются к моему мнению и покорно выслушивают нагоняи ) . А вот когда установятся причины того, что он "взбесился" , тогда уже можно и делать выводы, как поступить.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Sonya_
А сколько лет парню?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Есть старший брат и младшая сестра. Воспоминания о детстве самые счасливые и веселые моменты жизни.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Есть две старшие, но троюродные сестры. Но росли почти вместе и я очень их люблю.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть близнец на 20 мин младше


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Триоо.. я средняя :-) со старшей сестрой почти 6 лет разница, с младшей 1 год (а если точно: 1 год, 1 месяц, 1 неделя и 1 день ^^ как-то решила посчитать и оказалось так)
–––
Inner piece


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть младшая сестра, у нас с ней почти ровно 5 лет разницы, а точнее — 5 лет и 14 дней.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Старший/младший брат/сестра»

 
  Новое сообщение по теме «Старший/младший брат/сестра»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх