Старший младший брат сестра


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Старший/младший брат/сестра»

 

  Старший/младший брат/сестра

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Имеется младший брат, разница — 7 лет, со дня на день жду первого родного племянника
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
А я средненькая... :-)
У меня две родных сестры, одна меня старше на два года, вторая младше на пять... Большая семья — это здорово... никогда не бывает скучно... мечтаешь разве что об уединении :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Я младший , у меня есть старшая сестра разница у нас с ней 14 лет )) Очень ее люблю, хотя отношения и не всегда гладкие. Но в итоге мы всегда находим общий язык )


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Ужастная статистика!
Как много единственных детей в семье!
У меня старший брат (на три года, одноклассник мужа)
У нас сейчас двое ребятишек (девочка и мальчик)и серьёзные баталии насчёт третьего..


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть младший брат (на год младше) и сестра (на 8 лет младше). В детстве жили по разному, но главное — я никогда не оставался один. Чему был обычно рад. Много играли друг с другом, иной раз ссорились и дрались, а потом снова играли. И, что самое важное, так это при малейшей для меня опасности мой брат очертя голову кидался меня защищать. С младшенькой сестрой отношения были иными — все ж-таки 8 лет, это в детстве много, а когда подросла — то и мы с братом уже выросли и жизнь наша стала другой. Но в целом, я никогда не жалел о том, что у меня есть брат и сестра, я и сейчас их люблю, а они меня, это как раз и есть то, что называется "родные люди".
А у меня детей двое, а внучка всего одна.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Я близнец


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
А я самая младшенькая. У меня два сводных брата по отцу. Один старше меня на 17 лет, а второй на 8. Отношения всегда были прекрасные. Никогда не воспринимала их как неродных. В детстве и в юности такая большая разница в возрасте, конечно, ощущалась — меня любили и баловали. А сейчас (мне уже пошел пятый десяток) я даже не замечаю старшинства. У них замечательные семьи и мне с ними очень комфортно. Жаль только, что средний брат живет в Москве, а мы со старшим в Киеве. Но стараемся встречаться как можно чаще, регулярно переписываемся по интернету.
Вообще мне кажется, что братьев и сестер начинаешь ценить с возрастом. В детстве они не так дороги.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
я старший из 4х
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна", Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Читаю:Ч. Мьёвилл "Кракен"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Есть младшая сестра. Разница — 11 лет. После института сразу же уехал по распределению — (с тех пор я у них (мамы и сестры) только в гостях иногда) поэтому упустил воспитание младшей родственницы. Она вообще-то очень умная(два высших(по-правде, а не левак какой-нибудь)) , но (:-)))) — недавно пишет мне в майле : " Слушай, а "Обитаемый остров" по "Пикнику на обочине" поставлен?" Ну тут я немного опупел, отвечаю:"Нет."Она снова :"А по чему?". Пришлось писать подробно. :-))) Так, что , друзья, не оставляйте братьев и сестёр расти," как придорожная трава", чтобы не получалось таких перекосов.;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Младший брат наличествует. 2 года разницы, практически ровесники. Может поэтому битв и разногласий не было, всегда были вместе. Правда, в детстве последнее слово практически всегда было мое 8:-0, но те золотые времена давно минули :-))).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Я близнец

один? :-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
А у меня братишка и три сестрёнки!!!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
у меня 3 брата
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
   Судя по вырисовывающейся статистике, у нас больше всего людей из семей с одним-двумя детьми. А также катастрофически мало средних...
   Я в семье старшая, есть младшие сестренка и братишка, а также братишка сводный (сын отчима) — причем, практически моего возраста (разница всего лишь в пару месяцев).


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
я одна в семье....мне хорошо живется))) иногда, конечно хочется, что бы рядом был родной человек — ровесник, но...
–––
завiруха мяце, завiруха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Есть младший брат. Только это я часто чувствую себя младшей, настолько он заботливый и внимательный. Повезло несказанно!


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
я одна, но всегда хотела старшего брата. всегда-всегда. но не судьба!:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Единственный ребенок.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне как-то привычно быть старшим братом, количество неприятностей от этого было невелико, и с возрастом забылось. А при разнице в один год мы были практически равными, хотя и отличались достаточно сильно. Но это было (и есть) ещё интереснее.
И теперь, когда наши родители уже покинули нас, хочу сказать, что много радости доставляет мне возможность увидеть любимые черты в своём брате и сестрёнке. И время от времени приходит в голову мысль — родная кровь — это не пустые слова, я не знаю, что такое тягостное одиночество, со мной всегда был вместе мой брат, даже когда мы выросли и жизнь развела нас по разным домам. Похожая ситуация и с сестрой — я не жалею, что у нас она есть, хотя пока мы, старшие братья, были детьми, отношение родителей к младшенькой порой обижало. Но теперь, став совсем взрослым, понимаю, что родители были правы, а я просто забыл то время, когда вся любовь и забота доставались мне одному.
Хорошо, когда есть брат и сестра.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Раньше был средним, но 8 лет назад старший брат погиб и я стал старшим.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Старший/младший брат/сестра»

 
  Новое сообщение по теме «Старший/младший брат/сестра»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх