Инвестирование Куда вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?»

 

  Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить стремительно развивающуюся сферу инвестирования. Как вы пытаетесь сохранить и приумножить свои деньги? Каких брокеров выбираете? Какие акции или облигации покупаете? И стоит ли игра свеч?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Инфляция совпала с прогнозной, успел взять по 16600, пока летим выше, куда именно не ясно, но до 18500 буду держать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Прошло почти 2 недели, биткойн успел 2 раза обновить годовой минимум — чего я совсем не ожидал и словил пару ликвидаций. Но я упрямый и продолжаю лонговать. Сейчас биткойн в районе 16200 цели 16500, 17200, 18000, а если все будет совсем хорошо, то и намного выше. Стоп 15900, если снесет то буду ждать или 15625 или возращение на 16200, сейчас лишние риски ни к чему.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Сейчас биткойн в районе 16200 цели 16500, 17200, 18000, а если все будет совсем хорошо, то и намного выше.

Все цели отработали как надо, почти все потери ноября вернул. Сегодня очередное решение ФРС по ставке, так что как обычно ожидается высокая волатильность. С одной стороны есть все причины за продолжение роста с целью закрыть год выше 20к, с другой стороны если рост продолжится даже в район 18500-18700, то рынок явно будет перегрет и напрашиваться на коррекцию. В любом случае перед решением закрою все лонги и буду смотреть. Если сразу после решения уходим вниз, значит открываю лонг у ближайшей поддержки, если после решения уходим вверх, то ближе к 19000 буду пробовать шортить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
С одной стороны есть все причины за продолжение роста с целью закрыть год выше 20к, с другой стороны если рост продолжится даже в район 18500-18700, то рынок явно будет перегрет и напрашиваться на коррекцию. В любом случае перед решением закрою все лонги и буду смотреть. Если сразу после решения уходим вниз, значит открываю лонг у ближайшей поддержки

Лонги перед решением я закрыл очень удачно т.к. сразу после объявления пошло сильное падение, пробовал открывать лонг от 17800 выбило по стопу, новый без стопа открыл от 17200 (прошлое сильное сопротивление), но падение продолжилось и теперь BTC торгуется около 16800. Если недельная закроется выше этого значения — значит все хорошо, коррекция состоялась и я буду ждать сильного роста о котором писал в предыдущем комментарии. Если закроется ниже 16500, то все плохо, хотя еще есть надежда на поддержу в районе 16200.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Почти весь месяц с прошлого сообщения BTC торговался внутри диапазона 16500-16800, показывая очень низкую волатильность, но несколько дней назад начался рост и мое терпение было вознаграждено — закрыл лонг на 18100. Теперь жду выхода показателей инфляции в США. Если будет лучше прогнозного — открою новый лонг со стопом под 17800, если хуже — открою шорт с целями 17500, 17200, 16800. Если прогноз окажется точным то буду вне рынка.
Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 20:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Дождались, наконец, гласной реализации нового бюджетного правила (интервенции по юаню) ЦБ РФ. Так, что, кажется, российский валютный рынок, будет теперь более предсказуем (или просто более ликвиден), чем большую часть 2022 года.
В остальном, кажется, ничего комментировать не надо (всё в пределах ранее написанного), кроме как потренироваться в подведения итогов года. Только у меня за прошедшие пару месяцев было время чуточку углубиться в предмет, но всё больше в осознание горизонтов чего я не знаю, чем в то, что знаю, поэтому пока воздержусь. Разве что сделаю список информационных источников (Youtube, telegram), которые можно смотреть или читать без стремления их развидеть и скорее позабыть.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Если прогноз окажется точным то буду вне рынка.

Был вне рынка, а поэтому пропустил сильный рост битка аж до 21000. Напрашивается коррекция поэтому открываю шорт от текущих 21100 до 20050. Может и ниже, но пока так, а дальше видно будет.

цитата isaev
Дождались, наконец, гласной реализации нового бюджетного правила (интервенции по юаню) ЦБ РФ. Так, что, кажется, российский валютный рынок, будет теперь более предсказуем (или просто более ликвиден), чем большую часть 2022 года.

Более предсказуем вверх или более предсказуем вниз?)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Напрашивается коррекция поэтому открываю шорт от текущих 21100 до 20050.

Выбило стоп на 21500 и хорошо, что стоп был — полет вверх продолжился и сейчас 22800, выше очень важного сопротивления на 22500. Буду пробовать шортить, но аккуратно, лучше это делать ближе к 23000 или остаться вне рынка. Не исключено что рост будет до конца месяца т.е. до следующего решения ФРС по ставке.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Пришло время Демуры, опять. Обращаю внимание, Василий Олейник на канале «Деньги не спят», который я с лета через раз всё-так просматриваю, не смотря на некоторый глянец, пригласил, как он выразился, известного армагеддонщика Степана Демуру (кто был на фондовом рынке в 2008 году или читал некоторые мои посты в этой теме имя узнают). Надо сказать, предыдущий гостевой выпуск, год назад (кажется, 15 сентября 2021 г.), я не смотрел (а зря), надо будет всё-таки посмотреть для контекста.
Ссылку и тем более вставку не даю, потому что Степан Демура влёгкую может наговорить что-нибудь политического. Легко находится на Youtube. Если не ошибаюсь, на текущий момент последнее видео на канале.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 20:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 12:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Буду пробовать шортить, но аккуратно, лучше это делать ближе к 23000 или остаться вне рынка. Не исключено что рост будет до конца месяца т.е. до следующего решения ФРС по ставке.

Все-таки надо было быть вне рынка — несколько раз срывало стопы. Ставку повысили, Пауэлл ничего хорошего не сказал, но рынок до пятницы рос, потом начал снижение. На ближайшие недели в принципе все тоже самое — продолжу пытаться шортить, но уверенности в направлении никакой нет, так что пока только короткие стопы. Хорошо бы упасть по битку на 20к, а еще лучше провалиться на 18500-18700 тогда буду смело открывать лонги.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Хорошо бы упасть по битку на 20к, а еще лучше провалиться на 18500-18700 тогда буду смело открывать лонги.

тру криптаны, сидящие в битке купленном по 70к тебя медленно проклинают.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
На ближайшие недели в принципе все тоже самое — продолжу пытаться шортить, но уверенности в направлении никакой нет, так что пока только короткие стопы.

Вчера падать начали, а сегодня продолжили. Шорт получился удачным, закрываю. Для лонгов пока еще слишком рано, а продолжать шортить уже страшно, лучше подожду и посмотрю как дальше будет.

цитата oreshkinalexey
тру криптаны, сидящие в битке купленном по 70к тебя медленно проклинают.

Ничего, потом по 120к выйдут и будут довольны.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня выходят данные по инфляции в США, что должно повлиять на все рынки, хотя-бы повышенной волатильностью.
BTC с 10 числа топчется в уровне от поддержки на 21400 и до сопротивления на 22000.
С одной стороны инфляция скорее всего не удивит и совпадет с прогнозной, что добавит оптимизма и послужит аргументом за рост, с другой стороны SEC демонстрирует желание пощипать Binance, так что еще какие-нибудь новости вышедшие в правильное время могут сбить рост и толкнуть главную криптовалюту прямо к ключевой психологической поддержке на 20000.
Так что пока лучше всего быть вне рынка до появления определенности или пытаться поймать краткосрочное движение сразу после публикации данных каким-бы оно ни было. Потащат вверх к 22800-23000 — хорошо, ну а если инфляция все-же сможет удивить, то движение в район 20300-20700 будет еще лучше.
Среднесрочный прогноз остается в силе
цитата silent_elusive
Хорошо бы упасть по битку на 20к, а еще лучше провалиться на 18500-18700 тогда буду смело открывать лонги.
...
Для лонгов пока еще слишком рано, а продолжать шортить уже страшно

а для долгосрочных вложений у BTC сейчас просто невероятно хорошая цена.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Так что пока лучше всего быть вне рынка до появления определенности или пытаться поймать краткосрочное движение сразу после публикации данных каким-бы оно ни было. Потащат вверх к 22800-23000 — хорошо, ну а если инфляция все-же сможет удивить, то движение в район 20300-20700 будет еще лучше.

Рынок в очередной раз среагировал иррационально и несмотря на превышающую ожидание инфляцию биток унесся аж на 24600. Первые часы после разворота пытался шортить, но каждый раз выносило стопы. Сейчас снова держу шорт с 24500, но с большим стопом на 25600, не исключен ложный пробой важного уровня 25000. Держать хочу как минимум до 22000 или даже ниже, но могу не справиться с соблазном закрыть где-то в зоне длительной проторговки 22800-23200.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата silent_elusive
Рынок в очередной раз среагировал иррационально и несмотря на превышающую ожидание инфляцию биток унесся аж на 24600.

Рынок не может реагировать иррационально, просто биток никак не связан с инфляцией.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Решил я закрыть свой брокерский счёт в Тинькофф. Захожу в приложение, а там акцию мне подарили. Дорогую, зараза. Лензолото. А продать нельзя.
Только через 30 дней и при условии, что портфель будет не менее 20 000₽.
Штош, в итоге инвестировал
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Вот так и завлекают в пирамиду))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...11121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?»

 
  Новое сообщение по теме «Инвестирование. Куда вы вкладываете свои деньги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх