Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 05:52  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife , не буду повторяться, согласна с ответом Дон Румата на ваш вопрос :beer:
Luftvaffe , а как вам пункт 2 (про картинки)? По-моему очень разумная и реалистичная к воплощению идея!
–––
Inner piece


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Не понимаю вашего скептизма.

цитата Дон Румата

Почему машины и самолеты не запрещены?

В наше время это жизненная необходимость. Как вы планируете, например, из Питера добраться до Владивостока без какого либо транспорта?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

LoveLife заканчиваем оффтопить.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Уже закончил ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

цитата LoveLife

Уже закончил
предупреждение за оффтоп.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Это вызовет только раздражение
Вот и отлично!!!! Смех и раздражение. И если это будет длиться очень долго, то, то же самое раздражение перейдет на сигареты. А силу рекламы не в коем случае нельзя недооценивать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
После такого плотного и обстоятельного подхода к теме , какой сделал ув.Дон Румата, думал, что и добавить будет нечего,ан нет,все таки есть что добавить:
-Все что предагал Дон Румата касаемо только того ,что может сделать государство/если захочет/ , может быть подумаем над тем, что может сделать каждый человек ЛИЧНО? Потому как если все, что мы здесь решаем и сведется к единому /или нескольким/ мнению будет теоретически возложено на плечи государства, то ,как вы сами понимаете,просто трепом и останется.Такова сермяжная правда жизни


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

запреты и повышения цен не помогут.

Согласен с вами , но только частично.То о чем вы пишете касается ветеранов никотинового движения, многих начинающих и не вполне обеспеченых и цены могут остановить( хотя ИМХО считаю ,что поднятие цен на табак не есть выход из положения, и после того как людей подсадили на никотин или как минимум способствовали привыканию к нему низкими ценами ,красивыми пачками, рекламой итд- повышать цены на табак в разы выворачивая карманы курящих мягко говоря некрасиво) .А уж милых дам ценящих сее смрадное зелье наврят ли привлечет не только банка с бычками или самосад, но и прима без фильтра, пусть даже и ленинградская


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
http://www.miroslavie.ru/optimalist/books... — обалденная вещь, отвечаю! Особенно поможет тем кто читал Карра, но так и не перестал курить, а еще тем, кто начал употребление никотина и продолжает его употреблять не в сигаретах, и, в силу критичности ума, прочитв Карра решил, что книга не для него, поскольку повествует именно о курении.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Сама к курению отношусь отрицательно...Это вредно не только с физиологической точки зрения, но и, как ни странно, с экономической...Один мой знакомый посчитал, сколько денег он тратит на сигареты за день, за неделю, за месяц, за год, наконец, и получилась довольно большая сумма...это помогло ему сначала частично урезать потребление сигарет, а потом и вовсе бросить курить...Правда не ясно пока на долго ли...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Обычные возражения — мол, повышение цен не выход. Выход, выход, не полный разумеется, но посмотрим на иные страны, где в отличие от России о здоровье и правах граждан заботятся побольше. Очень серьёзные запретительные меры ("запретами ничего не решишь!") и стоимость табачных изделий высока, с нашими ценами и сравнивать смешно.
Кстати — в газетах уже пишут о планах правительства на повышение акцизов на табак и алкоголь. И вообще про повышение цен на эти виды продуктов. Хочешь курить? Плати!
В общем, поживём, увидим. Мне, некурящему, повышения этих цен бояться не приходится. Одного боюсь — как бы не кончилось пшиком.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, я бы не сказала, что всё, что делается в "иных" странах априори круто, здорово и эффективно. Раз Вы владеете такой информацией, было бы интересно узнать, о каких странах и конкретно каких мерах Вы говорите.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Capri, вот про Англию очень много говорят по ТВ. Там и вправду запретили курить в кафе и барах, и много ещё где. А цены на табак там заметно больше наших, точных цифр не помню, только помню, что контрабанда табака туда огромная. Сотнями тонн ловят, и всё не кончается.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Так уж вышло, что и пачки бычков за жизнь не выкурил. Не знаю, не мое это, здоровье жаль, трачу его на другие нужды. Поэтому ценообразование и реклама сигарет меня не касается, правда, иногда приходится выбирать правильную сторону от курильщика, иначе задует дымком.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Курю,но постоянно пытаюсь с этим бороться.Перепробовал много способов-максимум полгода без сигарет.Но все же верю,что однажды разделаюсь с этой вредной привычкой раз и навсегда.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Выход, выход, не полный разумеется
Уже упоминал, что и в ССР поднимали цены и на табак и на спиртное. Особо на спиртное. Привело ли это к какому-то результату? Однозначно — нет! (Не считая того, что любимое государство чуток приподнялось:-D)

цитата Alexandre

вот про Англию очень много говорят по ТВ. Там и вправду запретили курить в кафе и барах, и много ещё где.

У меня знакомые живут в этом королевстве последние лет 10-12. Да запретили, но... не во всех. И стали люди замечать, что прибыли в тех заведениях, где курить запрещенно, сильно упали. А те немногие (действительно не многие) где можно, начали процветать.
Как бы вместе с грязной водой, ребенка не выплеснуть. Благодаря всем этим запретам.
А то, что на улицах не курят, в той же Англии, так то, тоже не совсем верно.

Ни чего Вы не сможете сделать с уже курящими, только злобы в общество добавите запретами. Биться надо за то, что бы не начинали курить. С теми кто продает сигареты подросткам. И надеяться, что результаты будут. Не сразу, но будут.

цитата Bob6147

многих начинающих и не вполне обеспеченых и цены могут остановить

Мало имущие перейдут на ещё более дешевые сорта. Не собираемся же мы таким способом уничтожать малоимущее курящие население? А начинающие и так курят дорогие сигареты. Потому что ещё не курят, а в первую очередь выпендриваются.

цитата Bob6147

что может сделать каждый человек ЛИЧНО?
Увидели, что продают сигареты подросткам? Встряньте. Может кому и поможет. А сама проблема не лежит в плоскости нравится/не нравится табачный дым не курящим. Без серьёзного вмешательсва государства (серьёзного, а не попытки урвать денег с граждан, путем акцизов), так и будем обсуждать: а чего это он воздух рядом со мной портит?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Без серьёзного вмешательсва государства (серьёзного, а не попытки урвать денег с граждан, путем акцизов), так и будем обсуждать: а чего это он воздух рядом со мной портит?

Я, может , не очень ясно выразил свою мысль? Попробую еще раз. Мы с вами еще не государство, в том плане, что решать вопросы на гос. уровне не можем. Сильные же мира сего врят ли заглянут на форум и поинтересуются, чем же заняты умы лаборантов. Поэтому, чтобы наше обсуждение здесь не оказалось просто болтовней , я и предложил поискать вместе, всем неравнодушным,возможных решений данной проблемы в нашей рядовой гражданской плоскости.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Балуюсь (изредка, в компании) но особо сильной тяги за собой не замечала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bob6147

предложил поискать вместе, всем неравнодушным,возможных решений данной проблемы в нашей рядовой гражданской плоскости
без государственного вмешательства все потуги будут на грани фола.
Создать общественную организацию и лоббировать интересы. В крайнем случае устраивать акции местного значения. Должно быть, хотя бы 2-3 маньяка и хотя бы у одного из них должны быть деньги.
Печатать антитабачные листовки расклеивать их, где ни попадя. Что-то подсказывает мне — это административное правонарушение.
Ругаться с продающими сигареты подросткам. У человека должны быть железные... железобетонные нервы.
Уничтожать и портить рекламу табака. Это уже на грани административных и уголовных правонарушений, порча имущества.
Уничтожать точки продажи табака, многие старушки, да и не только с лотков торгуют явно не законно. Это явная уголовщина.
Единственное, что еще туда-сюда это снимать на видео явные нарушения правил торговли и распространять их в интернете. Можно еще жаловаться кому-то на продажу несовершеннолетним, но хоть кто-то знает кому?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата dia_noshka

Балуюсь (изредка, в компании) но особо сильной тяги за собой не замечала

И не заметите, как она появится.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...3940414243...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх