Надо ли быть злым


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли быть злым?»

Надо ли быть злым?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

придется отвечать на звонки и в... общественном туалете — а вдруг звонок "жизненно важный"

ничего, мужское общество поймет:-)

цитата glupec

А если все последуют этому совету

не всех же это бесит.;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
злой надо быть, иногда. Вот я периодически злая:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Ответ по сабжу:
Люди — выскоорганизованные животные. Но могут быть злыми и добрыми в каких-то ситуациях. Если у них не будет этих качеств, то они будут кем угодно, но только не людьми. Вот такой заворот.

Лично я злюсь в разной степени (зависит от проблемы, ситуации, человека, окружения), когда ко мне: цепляются, привязываться по мелочам, капают на мозги, навязывают своё мнение по нескольку раз, терпеть не могу несправедливость в ситуациях где я участвую и когда сам что-то недоскал всегда это внутри. Всегда стараюсь подходить сдержанно когда злюсь, но если меня достать можно и получить (порой обидно, что рукоприкладство запрещено по закону). Во всех других ситуациях доброй души человек. :-) Необычный скажете? Примерно такой как все... подозреваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Надо ли быть злым? Ну как это "быть"? Я или не злой, или злой в какой-то конкретный момент. Или это спрошено всмысле Делать вид? На это я пойти не могу, я пробывал, не получается.   Вобще-то со стороны выгляжу спокойней чем нужно, а в башке порой в это время чуть ли не ядерная война. Поэтому немного завидую людям,которые сразу выносят свои эмоции.     В конце концов Злость это просто чувство,а я не могу дать ему волю,пока оно не намотается на какой-то серьёзный стержень,основание. Бывает не знаю как себя вести,что-бы быть "адекватным". Правда четко и ясно веду себя в экстремальных ситуациях,вот уж где можно не сомневаться и не тормозить.
А если проще отнестись к вопросу,то,например посмотришь "Форест Гамп" и думаешь: "Хорошо быть добрым!", а посмотришь "Бойцовский клуб", и думаешь: "Нее,надо быть злым!":-D:box:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не надо! Надо быть добрым, но твердым и решительным! Тогда и в метро наступать на ноги будут меньше и по жизни перестанут зажимать!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Надо. Но только в том случае, если хочешь выглядеть лохом.
Наглый, самоуверенный (или выглядящий таковым) и громко разговаривающий человек всегда смотрится гораздо предпочтительнее, чем давящийся от злости и лепечущий что-то срывающимся голосом. Злиться таким образом, чтобы это смотрелось убедительно, довольно непросто. Да и толку от этого в большинстве случаев меньше, чем от наглости в сочетании с несколько фамильярной и нарочитой дружелюбностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Нет, не надо! Надо быть добрым, но твердым и решительным! Тогда и в метро наступать на ноги будут меньше и по жизни перестанут зажимать!

Поддерживаю! Можно быть "не в духе", можно грустить и печалиться и, бывает такое, кого-то обидеть, разозлиться, но важно осознавать, что за каждым плохим поступком идёт цепочка. И если ты не признаешь его и не осознаешь, как ошибку, то стоит призадуматься.
Легко быть "злым", но если захочешь исправиться, то не станет ли это в бесконечное количество раз тяжелее? По книгам (и пожизни) всегда видно, что добру намного тяжелее прижиться. Но добро всегда побеждает...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стероп

Злиться таким образом, чтобы это смотрелось убедительно, довольно непросто.

Посто. Почти элементарно. Буквально ежедневно вынуждена на работе этим заниматься, увы, хоть мне лично это совсем не близко и не свойственно 8:-0
(просто, опять увы, о-очень болезненно реагирую и раздражаюсь в последнее время от того, что мне кажется глупостью ;-)))
Как? Сам собой включается тон, сочетающий одновременно убежденность в своей правоте, скупость правовой терминологии, красиво-холодно-иронично-слегка-презрительную вежливость и.. мм.. профессионализм. Жизнь показала, что это работает — даже с бьющимися в истерике, матерящимися оппонентами ;-)

А в целом по сабжу — не-а..
В злость и агрессию я не верю и не вижу в этом выхода вообще никакого, почти ни в какой ситуации.
Я как-то банально — за "круговорот добрых дел" в природе.. ;-) "Поделись улыбкою своей", короче... :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

А если проще отнестись к вопросу,то,например посмотришь "Форест Гамп" и думаешь: "Хорошо быть добрым!", а посмотришь "Бойцовский клуб", и думаешь: "Нее,надо быть злым!

В том то и дело, что в БК герои били морду друг другу безо всякой злобы и личной неприязни и свято верили, что творят добро и делают мир лучше

цитата ALLEGORY

"Поделись улыбкою своей", короче...
:beer:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Я настолько злой, что я злюсь, когда я злой. А когда я не злюсь, то все равно думаю, что из принципа, чтобы не показывать насколько я по-настоящему злой. Блин дурацкие принципы, вот они меня больше всего и злят.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Стероп

цитата

Наглый, самоуверенный (или выглядящий таковым) и громко разговаривающий человек всегда смотрится гораздо предпочтительнее, чем давящийся от злости и лепечущий что-то срывающимся голосом.

+1 :beer:
Люди,которые в себе долго таят злобу на кого-то,но не могущие в одно время воплотить свои замыслы в жизнь, вот такие люди при получении хоть какой-то ,даже мизерной власти, будут стараться делать различные пакости окружающим, как там это,-"синдром вахтера" называется,говорили уже выше...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата


Да, махач там скорей душевный,чем злой. В ТайлерДерденском варианте всё выглядело очень справедливо. Но главный-то герой(то есть та его часть,от которого рассказ),по-моему к миру относился агрессивно. И Блонда этого уфигачил тогда.
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Слова, противоречащие запрограммированному мировоззрению всегда вызывают РЕАКЦИЮ неприятия и отторжения.

цитата tilur

Не согласен. Человек как существо социальной не может быть вне общественной системы. Как не крутите, но чтоб оставаться в системе, надо соблюдать определенные правила. И это нормально, иначе в какой то момент ты станешь системе ненужен и от тебя избавятся.


Может быть, это для Вас кажется невозможным, но человек может оставаться в системе, быть осознанной ее частью, быть самодостаточным, целостным и при этом не быть роботом, который действует по программам, заложенным в него этой самой системой.

цитата tilur

Поэтому реакции, которые Вы считаете противоестесвенными сути человека, являются вполне для него присущими.

Если бы Вы лично сами ощутили, что такое СВОБОДА ОТ РЕАКЦИЙ, то, думаю, изменили бы свое мнение относительно их необходимости.

цитата glupec

Вы просто попробуйте хоть раз... э... разотождествиться с какой-нибудь из своих житейских нужд (как то: покупка еды, одежды, книг)Если это удастся, то Вы увидите, что Ваша житейская нужда – противоестественна для человеческой сути. Станет ясно, что, оказывается, МОЖНО НЕ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ЭТИ НУЖДЫ (жить на одной воде из крана, донашивать старую одежду, ничего не читать). Зачем тогда вообще жить????


Вы абсолютно правы: эти нужды действительно МОЖНО НЕ УДОВЛЕТВОРЯТЬ. Только ВЫ сказали это с иронией. А я Вам говорю на полном серйозе. Люди, в большинстве своем, не знают, что у них есть выбор. Такими их создал социум. Поэтому (И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ) они удовлетворяют свои потребности. Если перестать отождествлять свою личность с вещами, которые нас окружают, быть ОСОЗНАННЫМ, то тогда Вы сами сможете дать ответ на вопрос “ Зачем тогда вообще жить????”. Сами и только сами.

------------------
Злость – это путь разрушения. Но отнюдь не окружающего. Человек разрушает себя. Изнутри. Наполняясь грязью тяжелых эмоций, он прирекает себя на вечную зависимость от них.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата yellow

нужно быть добрым и смеятся над выходками придурковатых людей.

А лучше их игнорирвать.

цитата 4P

Я истребляю взглядом, иногда действует и люди начинают извиняться сами

Мой излюбленный метод :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Люди,которые в себе долго таят злобу на кого-то,но не могущие в одно время воплотить свои замыслы в жизнь, вот такие люди при получении хоть какой-то ,даже мизерной власти, будут стараться делать различные пакости окружающим, как там это,-"синдром вахтера" называется,говорили уже выше...

Как мне это знакомо... В который раз убедилась в том, что злые люди, обычно, трусливы. Они как моськи — подтявкивают, а чувствуют себя при этом слонами)))
Я росла и воспитывалась среди добрых людей, поэтому ко злу отношусь болезненно. Стараюсь никого не обижать, не причинять боли.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Как мне это знакомо... В который раз убедилась в том, что злые люди, обычно, трусливы. Они как моськи — подтявкивают, а чувствуют себя при этом слонами)))
Я росла и воспитывалась среди добрых людей, поэтому ко злу отношусь болезненно. Стараюсь никого не обижать, не причинять боли.

Вот это точно. Если человек злой, то его все раздражает, солнце днем и темнота ночью, снег зимой и жара летом и далее по списку. Он злится на весь мир главным образом потому, что мир не соответствует представлениям и пожеланиям данного индивидуума. Но мир живет по своим законам, на него воздействовать практически невозможно, вот злость и выливается на тех, кто рядом. Не так стал, не так прошел, а почему у вас на справке печать на 1 мм правее нужного и т.д. и т.п. Комплекс абсолютной неполноценности в действии. Отсюда и трусость перед четким отпором, злюка живет по принципу "молодец — против овец, а как на молодца — сам овца".
Кратковременные же вспышки раздражения, злости могут быть, и бывают у каждого человека. Одни их давят в себе, другие мгновенно сбрасывают на окружающих, зависит от темперамента. Но в норме вспышки бывают не часто и проходят достаточно быстро, не сильно задевая и легко отключаясь (если человек адекватен).
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Отсюда и трусость перед четким отпором, злюка живет по принципу "молодец — против овец, а как на молодца — сам овца".

:-))) отлично сказано!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Jylia

цитата

"молодец — против овец, а как на молодца — сам овца".


Кстати, вот смотрел в одно время нашумевший эстонский фильм "Класс",там издевались в школе над одним пацаном вся толпа,так вот,давно подмечено,что главные заводилы в групповом забитии одного человека,зачинщики, сами по себе, в одиночку являются трусливыми ничтожествами и мерзавцами.Вот не все,а именно пдстрекатели..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть "трусливым ничтожеством". Как показывает практика, именно такие и рулят...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
glupec
Ну и что-же?Где они рулят????Они становятся от этого лучше,сильнее?? Наоборот, возникает вопрос-как не потерять свою личность вообще и не стать пластмассовым овощем, винтиком,который используют.
–––
Make love, not war
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Надо ли быть злым?»

 
  Новое сообщение по теме «Надо ли быть злым?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх